Марафон красоты и гармонии. День 28. СТИЛЬ И ЭЛЕГАНТНОСТЬ. АКСЕССУАРЫ

Девчата мои любимые!

Как ваше настроение?

Давайте активнее отчитываться! ;) Осталось всего два дня! В пт мы с вами подводим итоги;)

Сегодня мы поговорим об аксессуарах — необходимых элементов нашего стиля, без которых никуда!:)

Марафон красоты и гармонии. День 28. СТИЛЬ И ЭЛЕГАНТНОСТЬ. АКСЕССУАРЫ

Головные уборы

Марафон красоты и гармонии. День 28. СТИЛЬ И ЭЛЕГАНТНОСТЬ. АКСЕССУАРЫ

Меховые шапки обычно зрительно прибавляют возраст, за исключением шапочек и шляпок из кожи или овчины, подходящих по цвету и фасону к куртке или дубленке. Вязаные шапки и мягкие фетровые береты на молодых лицах выглядят более органично, чем меховые, а многие девушки предпочитают и вовсе обходиться без головных уборов, даже в мороз. Выбирайте то, что вам идет, или оставляйте голову непокрытой, помните только, что стремление к красоте и элегантности не должно вступать в противоречие со здравым смыслом и разрушать здоровье.

Марафон красоты и гармонии. День 28. СТИЛЬ И ЭЛЕГАНТНОСТЬ. АКСЕССУАРЫ

Шляпа сегодня — это не привычный предмет гардероба, а некоторая претензия, поэтому она должна идеально сочетаться с пальто, соответствовать ему по стилю, фасону и подходить по фактуре. Летом для пляжа вы можете купить шляпку из соломки, но разгуливать в ней по городу не стоит, если только она не является частью тщательно продуманного ансамбля. Вообще помните, что шляпка — это даже не завершающая точка вашего внешнего вида, а восклицательный знак!

Сумки и перчатки

Одно из классических правил элегантности гласит: сумка должна быть из того же материала, что и обувь: не принято носить замшевые сапоги с кожаной сумкой и наоборот. Или обычные кожаные туфли с сумочкой из крокодиловой кожи, даже если они одного цвета. Считается, что сочетание фактур более важно, чем сочетание цветов, поэтому комплект из сумки и туфель разных цветов, но из кожи одного сорта более приемлем.

Жизнь не стоит на месте, защитники природы влияют на общественное мнение, в том числе и на моду, появляются синтетические материалы, почти не отличающиеся по фактуре от натуральной кожи, и совсем новые с необычным декоративным эффектом, из них шьют великолепные сумки, однако лучшая обувь по-прежнему кожаная.

Мой совет таков: сначала покупайте самую дорогую кожаную обувь, которую только можете себе позволить, а потом модную сумку, которая лучше всего будет сочетаться с этой обувью. Но если вы работаете в банке или любой другой «солидной конторе», вы должны придерживаться классического делового стиля, и ваша сумочка тоже должна быть из натуральной кожи достаточно нейтрального фасона. Дамы из буржуазных кругов не могут позволить себе никакой экстравагантности.

Марафон красоты и гармонии. День 28. СТИЛЬ И ЭЛЕГАНТНОСТЬ. АКСЕССУАРЫ

Если ваша будущая профессия — финансовый аналитик, наслаждайтесь свободой в выборе одежды и аксессуаров, пока вы учитесь, потому что как только вы начнете работать, вы должны будете соответствовать корпоративному стилю компании в одежде, и тогда — никаких сумок из синтетического материала и никаких рюкзаков, пусть даже и кожаных!

Марафон красоты и гармонии. День 28. СТИЛЬ И ЭЛЕГАНТНОСТЬ. АКСЕССУАРЫ

Модный рюкзак — лучший выбор для тех, кто ведет достаточно свободный и динамичный образ жизни и одевается в спортивном стиле. Выбирая цвет и фасон, ориентируйтесь не только на моду, но и на то, как рюкзак смотрится на фигуре. Он должен сочетаться по стилю и цвету с вашей одеждой или с обувью, но самое главное — на нем не должно быть никаких украшений. Все эти брелоки, значки и особенно мягкие игрушки смотрятся просто нелепо, если владелице рюкзака больше 14 лет.

Марафон красоты и гармонии. День 28. СТИЛЬ И ЭЛЕГАНТНОСТЬ. АКСЕССУАРЫ

А вот вещь, которая совершенно необходима каждой взрослой девушке, — пара элегантных кожаных перчаток хорошего качества. Кожаные перчатки должны сочетаться по цвету с обувью или сумкой (более изысканным считается сочетание с обувью), трикотажные перчатки должны гармонировать с пальто, курткой, шарфом или беретом и только перчатки бежевого цвета (неважно, кожаные или трикотажные) можно надеть практически с любым нарядом.

Украшения

Вот бы нам такую коллекцию бриллиантов, как у Элизабет Тэйлор!!! У меня до сих пор в головене укладывается, что она завещала их не своим детям, а распродать всё на аукционе, чтобы память о ней была вечна и во всём мире.

Девушки со вкусом выбирают украшения, так же, как и одежду в зависимости от времени суток и обстоятельств, и не надевают никаких украшений, когда отправляются на стадион или в больницу. С утра принято носить только «неснимаемые» украшения: золотую цепочку (может быть, с крестиком), серьги, обручальное колечко и можно ещё одно золотое колечко без камня. Во второй половине дня можно позволить себе больше украшений из золота или из серебра с полудрагоценными камнями, но когда в оправу из серебра вставлен горный хрусталь — такой перстень принято надевать только вечером с изысканным вечерним нарядом.

Марафон красоты и гармонии. День 28. СТИЛЬ И ЭЛЕГАНТНОСТЬ. АКСЕССУАРЫ

Серебряные и золотые украшения можно носить вместе, если они сочетаются друг с другом, например золотая и серебряная цепочки, но не надевайте одновременно серебряный браслет и золотое кольцо.

Если у вас красивые руки, вечером вы можете надеть одновременно два или три кольца из серебра или золота на одну руку, но, если при этом вы хотите оставаться в рамках хорошего тона, то только одно из них может быть с камнем.

С обычной дневной одеждой великолепно смотрятся серебряные или мельхиоровые перстни и серьги со вставками из полудрагоценных камней, они стоят недорого, поэтому, если вы любите украшения, покупайте их время от времени, и скоро у вас сложится замечательная коллекция. Если вам нравятся каменные бусы, выбирайте такие, которые полностью изготовлены из камня, металл придает им более дешевый вид.

Раз и навсегда откажитесь от дешевой бижутерии. Как бы «шикарно» ни смотрелись кольцо или ожерелье, позолота облезет очень скоро, да и пока вещь новая, оттенок позолоты всегда выдаст ее истинную цену. А вот золотые кольца с цирконами или фианитами на глаз практически невозможно отличить от таких же с бриллиантами, это может сделать только специалист. Но уж если вы решились на такую покупку, не носите эти украшения днем. Бриллианты — только для вечера.

Даже обручальное кольцо с бриллиантом считается драгоценностью. Даже если у вас есть очень красивые украшения, будь то настоящие фамильные драгоценности или дорогая качественная бижутерия, никогда не носите их помногу. С гладким черным платьем можно надеть больше украшений, чем с более ярким или на­бивным, а для декольтированного платья лучше всего подходит ожерелье из жемчуга, неважно, натурального или искусственного, или цепочка с подвеской.

Выбирая ювелирные украшения, помните, что их главное назначение — украшать, например, полная шея будет смотреться стройнее, если на нее надеть длинную цепочку (с короткой толстой цепью она может выглядеть просто ужасно).

Аромат

Запах женщины — это ее неуловимый символ, тайный знак ее женской природы, поэтому никогда не покупайте какие-то духи только потому, что они модные или нравятся большинству ваших подруг, духи — это слишком интимная вещь, они должны быть выбраны только вами, и никто не должен влиять на ваш выбор! Но если запах, который понравился вам, не понравится вашему любимому мужчине — не покупайте их тоже, ведь обоняние — одно из самых тонких средств общения. Рискну предположить, что если вы расходитесь в оценке запахов, вряд ли ваш союз будет долговечным (запахи — это заповедная зона подсознания).

Принято считать, что блондинкам подходят легкие цветочные ароматы или свежие со сладковатым оттенком, брюнеткам — пряные, горьковатые запахи с восточным колоритом, а рыжим идет все зеленое, в том числе и духи с нотками зелени, но это всего лишь стереотип, которому совершенно необязательно следовать.

Пробуйте разные запахи и выбирайте такие, которые придутся вам по вкусу или по настроению. Даже если вы удачно подберете себе новые духи и они очень-очень вам понравятся, не стоит пользоваться ими с утра до ночи, ведь ваше настроение меняется в течение дня. К тому же одни и те же духи, даже самые прекрасные, не могут подходить ко всем вашим нарядам. Со временем вы найдете для себя несколько видов любимых духов с совершенно разными ароматами: легкие для дневного времени и вечерние, с более насыщенным и обольстительным запахом, но вы можете продолжать экспериментировать всю жизнь.

Хорошие духи имеют сложный «раскрывающийся» букет. Их аромат, как музыкальный аккорд имеет звонкую первую ноту — это самый острый и яркий запах, который чувствуется вначале, долгую среднюю ноту — основной аромат, именно с ним в нашей памяти связывается название духов, и в конце звучит последняя угасающая нота — тот едва уловимый запах, который остается на коже лишь слабым напоминанием.

Кожа каждого человека тоже имеет запах, поэтому, выбирая парфюмерию, знайте, что духи или туалетная вода, которые вам нравятся на других, могут на вашей коже пахнуть совершенно иначе. Капните из пробного флакончика каплю на запястье и подождите час или два, в течение этого времени принюхивайтесь периодически к новому запаху и, только если он вам не надоест, купите небольшой флакончик.

Храните духи в защищенном от яркого света месте и не экономьте их. Те, кто утверждают, что духи — это не вино и от выдержки они не становятся более качественными, абсолютно правы. Однако, как и вино, духи не стоит покупать на лотках и в сомнительных магазинчиках, потому что подделка парфюмерии во многих странах поставлена на такую же широкую ногу, как у нас подделка алкоголя. Упаковка может быть очень похожа на фирменную, запах кажется похожим, но такие духи не продержатся и пары часов, а туалетная вода выветрится через час, тогда как по международным стандартам запах духов должен сохраняться 48 часов, а туалетной воды — 24 часа. Если вам не хватает денег на настоящую дорогую парфюмерию, лучше купите в фирменном парфюмерном магазине дезо­дорант или молочко для тела с тем же запахом, что и у духов известной марки.

Вне зависимости от ваших финансовых возможностей, вы должны разбираться в парфюмерии, различать большинство классических запахов (уметь отличить «Шанель № 5» от тройного одеколона) и знать, в чем состоит основное отличие между духами, туалетной и парфюмированной водой и одеколоном одной марки. Духи имеют насыщенный аромат и подходят скорее для вечера, пользоваться ими нужно осторожно, в противном случае обладательница самых дорогих и изысканных духов рискует прослыть безвкусной мадам.

Парфюмированная вода имеет тот же запах, но не такой концентрированный состав, у туалетной воды концентрация еще меньше, а одеколон — самый нестойкий, он лишь слегка освежает (чего не скажешь о мужских одеколонах — пахнут они также недолго, но крепко). Чтобы «освежиться», мужчины могут позволить себе опрыскивать одеколоном лицо (как мой папа), вы же любую парфюмерию должны наносить на кожу осторожно, желательно на те места, где можно почувствовать биение пульса: на запястьях и изгибах рук, на шее, за ушами. Но самое «эффектное» место — под коленями.

Марафон красоты и гармонии. День 28. СТИЛЬ И ЭЛЕГАНТНОСТЬ. АКСЕССУАРЫ

Из школьного курса физики мы помним, что теплый воздух, а с ним и запах поднимаются вверх, в результате вы будете как бы окружены легким облаком аромата. Никогда не забывайте о чувстве меры, но и не будьте слишком неуверенной, особенно если чувствуете, что это именно ваши духи и в их запахе каким-то образам отражается ваша индивидуальность.

Подбираем очки по типу лица

Многие из нас не до конца осознают, какой вред мы наносим своим глазам и коже, не уделяя достаточно внимания их защите. Глаза и кожу необходимо надежно защищать от уф-излучения. Глаза людей, которые корригируют свое зрение с помощью очков или контактных линз, или не корригируют его вовсе, одинаково нуждаются в защите. Хотя многие из нас в той или иной степени знают, что ультрафиолетовое излучение вредно для кожи, но мало кто знает, что для глаз оно еще опаснее.

Одна из сторон данной опасности заключается в том, что последствия уф-излучения не проявляются сразу. Постепенно накапливаясь, через несколько лет они могут спровоцировать серьезные заболевания, такиекак катаракта, онкологические образования, кератит, повреждения сетчатки и многие другие. Так что отнеситесь более внимательно к этому коварному излучению и чаще защищайте свои глаза. Польза солнцезащитных очков и контактных линз с уф-фильтрами очевидна. Защита глаз от солнца может быть стильной — вы можете подобрать солнцезащитные очки или контактные линзы с УФ-фильтром.

1. Квадратное лицо

Марафон красоты и гармонии. День 28. СТИЛЬ И ЭЛЕГАНТНОСТЬ. АКСЕССУАРЫ


Да – актуальные в этом сезоне авиаторы, срезанная округлая форма солнцезащитных очков – идеальный вариант. Большие округлые очки хорошо сочетаются с тяжелой квадратной линией подбородка.
Нет – квадратные или прямоугольные солнцезащитные очки сделают ваше лицо еще более угловатым. Избегайте также панорамных очков, так как это сделает квадратное лицо визуально еще шире.

2. Круглое лицо
Марафон красоты и гармонии. День 28. СТИЛЬ И ЭЛЕГАНТНОСТЬ. АКСЕССУАРЫ

Да – стильные квадратные солнцезащитные очки станут идеальным вариантом для обладательниц круглого овала лица. Яркий цвет оправы поможет «Сломать» округлость лица.
Нет – солнцезащитные очки XXL, полностью закрывающие скулы, сделают ваше лицо еще круглее. Круглая оправа очков в сочетанием с круглым лицом – получаем полную Луну.


3. Лицо в форме сердечка

Марафон красоты и гармонии. День 28. СТИЛЬ И ЭЛЕГАНТНОСТЬ. АКСЕССУАРЫ

Да – вам повезло, на вашем овале лица отлично смотрятся почти все формы солнцезащитных очков. Особенно удачны очки без оправы.
Нет – слишком темные очки смотрятся грубо. Солнцезащитные очки с большим количеством деталей еще больше увеличивают самую широкую часть лица.

4. Длинное лицо

Марафон красоты и гармонии. День 28. СТИЛЬ И ЭЛЕГАНТНОСТЬ. АКСЕССУАРЫ

Да – большие солнцезащитные очки — хит этого сезона, они просто созданы для вас! Солнцезащитные очки XXL делают лицо меньше и аккуратнее. Идеальная форма для обладательниц удлиненного лица – солнечные очки с большими панорамными стеклами.
Нет – маленькие солнцезащитные очки просто потеряются на вашем лице. Также не очень удачно смотрятся очки без оправы.

5. Овальное лицо

Марафон красоты и гармонии. День 28. СТИЛЬ И ЭЛЕГАНТНОСТЬ. АКСЕССУАРЫ

Обладательницам овального лица подходят все солнцезащитные очки, но тем не менее, нужно придерживаться определенных правил при выборе новой пары:
— Оправа солнцезащитных очков должна идеально вписываться в формат вашего лица: не выступать за его пределы и не быть значительно уже.
— Верхняя линия очков должна соответствовать линии бровей.
— Если у вас маленькое лицо, старайтесь избегать солнцезащитных очков с тонкой оправой
— Не подбирайте очки тон-в-тон с вашей одеждой.
— Солнцезащитные очки становятся главным аксессуаром в солнечный день, чтобы оставаться стильной, не перегружайте свои look другими яркими деталями.

ИТАК, ЗАДАНИЕ:

1. Продолжаем следовать своему водному режиму, хвалить себя и быть красивыми дома (запишите количество выпитой воды и комплиментов себе).

2. Выполняем наши ежедневные ритуалы красоты:

Утро:

* умываемся
* чистим зубки
* нежно массируем зубной щёткой губы
* тонизируем кожу кубиком льда с зелёным чаем
* восстанавливаем PH тоником или лосьоном
* увлажняем лицо и шею кремом (по массажным линиям)
* проверяем форму бровей и при необходимости корректируем
* наносим крем/гель/мусс (у кого что) на кожу век лёгкими похлопывающими движениями, не растягивая кожу, безымянными пальцами по массажным линиям!
* интимная гигиена
* наносим крем для рук, не забываем о локтях!!!
* расчесываем волосы, делаем укладку/ прическу
* МАКИЯЖ


Вечер:

* демакияж (очищаем кожу от косметики и пыли за день) — по массажным линиям!
* чистим зубки
* принимаем душ (моем волосы, скраб для тела, эпиляция — кому надо)))
* восстанавливаем PH тоником или лосьоном (не забываем про шею!)
* наносим на лицо и шею питательный крем (по массажным линиям)
КРЕМ ДЛЯ ВЕК НЕ НАДО!
Не забудьте повязку на голову одеть, чтобы защитить волосы.
* наносим на губы бальзам
* увлажняем кожу молочком для тела (или у кого что — крем/ лосьон/ масло)
* делаем упражнения на шею (минут 10-15 в день)
* наносим питательный крем для рук
* на ночь смазываем ступни ног кремом (каждый день)

3. Какие аксессуары вы любите/носите/одеваете? Фотоотчет приветствуется:)

Жду-жду ваши отчетики, мои милашечки! :) Чмок;)


Надежда
Надежда
Валерия
7 лет
Ставрополь
011212

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Красноярск

у меня минимализм, а сейчас так тем более.из аксессуаров на мне остались только серьги