Мои вторые роды. Фото с выписки.

Обещала я давно, что напишу о своих вторых родах, но как-то долго зрела. Да и сейчас не знаю, если честно, с чего начать. Много всего было… Вот мой долгий рассказ.

Начну издалека. Подружки знают и читали про мои первые роды, они были, пожалуй, идеальными, и я всю вторую беременность говорила – 2 раза так повезти не может!

С доченькой вообще все было по-другому, я даже шутила: «Если бы моя первая беременность была такой как вторая, то я бы не скоро согласилась на уговоры мужа о втором малыше». На последних сроках у меня стал ужасно болеть таз, мне было сложно переворачиваться с одного бока на другой. Ночью будила мужа, чтобы помог мне развернуться, вставать с кровати могла только со слезами на глазах, как оказалось у меня расхождение лонного сочленения – симфизит.

В роддоме у меня была договоренность с врачом, она принимала и сынульку у меня и с дочей пошли тоже к ней. Она последний месяц осматривала меня регулярно и в один из осмотров отправила на УЗИ лона и плода. Сказали что расхождение в пределах нормы, плод не большой, буду рожать сама.

Я и хотела рожать сама. Но чем дальше, тем страшнее мне было. Я не хотела Кесарево, тем более что у меня противопоказания к эпидуральной анастезии и если предстояло делать операцию, то только общий наркоз, но и перспектива разорвать лоно в родах и реабилитации в полгода меня совсем не радовали. Я решила для себя просто довериться доктору и как она скажет, так пусть и будет.

На 37 неделе у меня уже было все готово к родам, короткая и мягкая шейка, раскрытие в 2см. Врач говорит: «Не знаю почему ты не рожаешь». Ответ знала я сама, потому что 17 октября день рождения сына, я не могу его бросить в его праздник… Мы отпраздновали Арсюшин ДР чудесно и стали ждать…

А время шло… Цикл у меня 32 дня и поздняя овуляция, поэтому акушерский срок уже был 40 недель, хотя фактически и по УЗИ – 39 было. Кости болели все сильнее, и врач моя сказала, чтобы я 27 октября с вещами приезжала в роддом. Я не хотела ложиться заранее, но она сказала, надо! Чтобы еще раз посмотреть лоно, посмотреть размер доченьки, сделать ктг и анализы и в динамике следить за ситуацией, чтобы в любой момент можно было положить меня на операционный стол, если что будет не так. И я согласилась…

27 октября я поступила в роддом. Это была одновременно худшая и лучшая неделя в моей жизни!!! Меня положили в патологию беременных. Я никогда раньше не лежала в больницах, только после первых родов 3 дня. Но мне было плохо не от больничных стен, не от общего душа и туалета, не от жуткого храпа двух соседок по палате и даже не от кривой кровати, на которой мне с моим симфизитом было невыносимо больно спать – все это такая ерунда!!! Мне было ужасно тяжело не видеть сына!!! За 3 года с самого его рождения мы никогда не расставались так надолго. Мы никогда не оставляли его где-то с ночевкой без нас, никуда не уезжали без него. Я не разрешила его привозить ко мне, т.к. очень боялась, что ему будет от этого хуже, что он станет проситься ко мне и плакать. Арсюшке сказали, что мама поехала рожать Аришку и скоро они с папой поедут забирать нас.

Мы говорили каждый день по телефону. Он спрашивал, так забавно: «Мама, ты уже родила Аришу?» Я отвечала что еще нет, а сама тихо роняла слезы. Ему было хорошо, он был спокоен, не плакал, днем с сынулей были мои родители, ну а вечером и ночью с мужем. Я радовалась что он спокоен, но мне самой было ужасно плохо… Боль материнского сердца не возможно описать словами… Было грустно от того, что не могу его обнять и поцеловать, от того что не вижу чему он научился за новый день, от того что не знаю как он спит, от того что его нет рядом… И это были худшие дни…

День ушел на то, что меня обследовали – все было чудесно, но решили стимулировать мифепристоном, чтобы не ждать большего расхождения лона (было уже 8мм). 28 и 29 октября собственно я просто утром пила по таблетке и целый день ничего не делала, ну разве что давление мерили мне и бесконечные обходы интернов, врачей, медсестер и т.д.

Я каждый день ждала – ну вот сейчас, ну вот сегодня… Ночью бывали тренировочные схватки, к утру все сходило на нет…

Но моя врач сказала: «Я дежурю 30 октября, палату послеродовую люкс для тебя освобожу (там лежала девочка после КС, ее планировали выписать 31 утром, но подгадали под меня и выписали 30 октября вечером) и будем рожать.»

30 октября. 18.00 – легкие схватки, осмотр на кресле, раскрытие 3см. Врач сказала что я в родах и чтобы в 19.00 меня спускали вниз в род.блок.

Приехал муж, мы поболтали с ним. Он был со мной на родах с сыном и сказал что рождение доченьки не пропустит, так что договорились, что как будет что-то конкретней вырисовываться, я ему позвоню, чтобы он приехал. Но он не послушал меня и в 19.00 уже приехал, сидел в машине у роддома, ждал когда позовут. И как оказалось – правильно сделал.

19.00 меня спустили вниз, слабые схваточки, хожу улыбаюсь, смеюсь. Врачи все смеялись надо мной, что я накрашенная, вся красивая, рожать пришла, улыбаюсь. Так рожать не ходят)))

19.20 – клизма и после нее началась бешеная родовая деятельность.

19.45 – осмотр на кресле, раскрытие 7-8см и излитие околоплодных вод (прозрачные, тепленькие), позвали супруга. Схватки были частыми, но я терпела. Мне очень помогало, то что муж рядом. Мы стояли, смотрели друг другу в глаза, держались за руки, качались из стороны в сторону. Я просила его рассказывать мне что-нибудь и мы дышали вместе. Как быть в такой ситуации одной – я не представляю и я счастлива что у меня было крепкое мужское плечо рядом. Муж давал попить, протирал лицо прохладной пеленкой. Положили меня поставить аппарат КТГ, но тут меня начало тужить.

20.00 – почти полное раскрытие, но справой стороны еще не дооткрылось. И врач сказала, что надо лечь на правый бок и продышать схватку чтобы раскрылось. Девочки которые рожали – меня поймут, я думаю: лежать – это самая жуткая и болезненная поза в родах! Хочется ходить, стоять, качаться, в конце концов на корточках ползти, но только не лежать. Началась схватка, от того как все быстро происходит у меня просто звездочки уже летали перед глазами и я не сдержалась и закричала: «Тужит, мамочки!» И стала привставать на локоть, а врач с акушеркой стоят и уговаривают меня лечь на бок. Схватка закончилась, я вцепилась в руки мужа, легла обратно, пришла в себя и говорю: «Дыши со мной, сейчас будет схватка, давай вместе дышать!» И ямы сделали это! Я вытерпела ее, мы продышали эту схватку вместе, глаза в глаза. Полное раскрытие! Рожаем.

Переложили на кресло. Первая потуга и головка встала на выходе. Мне что-то говорит акушерка, а я в какой-то момент понимаю, что я просто зависаю и не слышу ее, я смотрю в одну точку и не могу никак сосредоточиться на ней. И тут голос врача: «Марианна, приди в себя!» — мне казалось прошла вечность, на самом деле несколько секунд. Я говорю: «Простите меня, пожалуйста, я сейчас все сделаю, что нужно! Просто очень горит!» Акушерка: «Конечно горит, у тебя голова стоит, слушай меня, будем дышать!» В этот момент в голове моей была одна мысль: разошлись кости мои или я порвалась…

Но мы дышали и тужились. Акушерка сказала держать руки у груди, но я схватилась за супруга и не отпускала, мне было так легче, я вообще перестала чувствовать боль и думать о ней. Просто слушала и делала. Потуга – вышла головка, на следующей схватке продышали и вышли плечики, а там и вся моя девочка выскользнула.

20.20 И вот уже 3,5 кг безграничного небесами данного счастья лежат у меня на груди! Целую мужа, целую дочь, плачу от счастья!

Доченьке поставили 8/8 по АПГАР, но из-за стремительных родов у нее было тяжелое дыхание, врач сказала не беспокоиться, что все у нас хорошо, но она взяла ее на пару часов погреться под лампой и понаблюдать. Как оказалось с моими костями все в порядке, я не разошлась и не разорвалась. Так что двое родов и ни одного шва – ура товарищи!)))

Пока мы были в родблоке, приехала моя мамочка, посмотреть на нас)) Потом Аришку унесли, а я лежала с грелкой. По документам все 3 периода родов заняли 2 часа 25минут характеризовались как стремительные. По факту от излития вод до полного раскрытия прошло всего 45минут. От того как все быстро прошло, от бешеной родовой деятельности я еще долго лежала и не верила что мы сделали это! У меня тряслись колени и нервно дергались руки. Я лежала смотрела на мужа и маму и говорила: «Вы не против, если я поплачу? Я не верю! Это просто чудо!»

И с этого момента начались самые счастливые дни этой невыносимо долгой недели! Меня перевели в палату и принесли Аришку. Следующие 3 дня прошли уже быстрее, каждый день к нам приезжали родные и близкие, а в понедельник 3 ноября нас выписали домой!!!

Нас ждали наши любящие и любимые мужчины – это просто огромное счастье! Я желаю всем женщинам познать счастье материнства!!!

Спасибо всем кто смог это дочитать до конца! Спасибо всем девочкам, кто переживал за нас, спасибо за поздравления и добрые пожелания!!! Я вас люблю! Ну и наши фото. Спасибо Иришке (Ирина Рай фотограф).

<o:p>

Мои вторые роды. Фото с выписки.

Мои вторые роды. Фото с выписки.

Мои вторые роды. Фото с выписки.

Мои вторые роды. Фото с выписки.

Мои вторые роды. Фото с выписки.

Мои вторые роды. Фото с выписки.

Мои вторые роды. Фото с выписки.

Мои вторые роды. Фото с выписки.

Мои вторые роды. Фото с выписки.

Мои вторые роды. Фото с выписки.

Мои вторые роды. Фото с выписки.

Мои вторые роды. Фото с выписки.

Мои вторые роды. Фото с выписки.

Мои вторые роды. Фото с выписки.

Мои вторые роды. Фото с выписки.

Мои вторые роды. Фото с выписки.

Мои вторые роды. Фото с выписки.

</o:p>

Марианна
Марианна
Арина
9 лет
Волгоград
161511789

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Арина
6 лет
Михаил
3 года
Волгоград
какая история, аж до слез, фотки такие трогательные, милые
Пожаловаться
Malishka
Malishka
Жуковский

очень красивая позитивная семья ттт на вас

Пожаловаться
Integra
Integra
Волгоград

читала на одном дыхании! нереально просто. очень трогательно!!! фотки суперские! вы такие красивые! от всей души счастья, здоровья и любви вашей замечательной семье!!!




Пожаловаться
Алинка
Алинка
Золотце
9 лет
Пупсик
3 года
Рига
Божественные фото… столь искренние ))
Пожаловаться
Тася
Тася
Мария
7 лет
Санкт-Петербург
Марьяш, как заново с тобой все пережила! Ты умница!!! Муж у тебя молодец!!! В такой момент это действительно поддержка и опора!

П.с. Кинь ссылочку на первые роды, м?!)

Пожаловаться
Марианна
Марианна
Арина
9 лет
Волгоград
у меня была другая страничка тогда, я удалялаь с бэбика, могу прислать тебе Вконтакте например ты есть?
Пожаловаться
Тася
Тася
Мария
7 лет
Санкт-Петербург
Да, Булатович Таисия)
Пожаловаться
Алена
Алена
Краснодар

Ну что, я плачу)))) Марьяшка, я безумно за вас рада! Ты умничка, твоя семья-идеальна!!! Поздравляю еще раз!

Пожаловаться
Марианна
Марианна
Арина
9 лет
Волгоград
Спасибо, дорогая моя))) Мы не идеальны, конечно, далеко не идеальны.))) но мы работаем над собой))) аххаха)))
Пожаловаться
Наталья Якушихина
Наталья Якушихина
Демид
5 лет
Орехово-Зуево
Господи, как ты рассказываешь ) у меня мурашки, слезы Марианночка, детки ваши прелесть! Как хорошо что так все прошло)! Счастья вам безграничного и здоровья!
Пожаловаться
Марианна
Марианна
Арина
9 лет
Волгоград
Спасибо, Наташенька!!! Как вы поживаете? Как сынулька?
Пожаловаться
Наталья Якушихина
Наталья Якушихина
Демид
5 лет
Орехово-Зуево
Мы балуемся, уже свое я показывает, мам сядь я сказал, пойдем я сказал, не хочу, не буду, Командует! в сад за три месяца неделю ходили, остальное время болели ( в саду не кушает, ну никак не садится даже за стол, но в садик прям бежал вприпрыжку )



Пожаловаться
Катёна
Катёна
Анна
4 года
Волгоград

Как крууууто! Трогательно!

Пожаловаться
Варвара Краснова
Варвара Краснова
Леонид
7 лет
Астрахань

Растрогалась я! Как Арсюша смотрит на сестренку!!! Счастья вам! Пусть все беды обходят стороной! Тьфу, тьфу! Тоже мечтаю о доче… скоро начну изучать твой пост про планирование

Пожаловаться
Марианна
Марианна
Арина
9 лет
Волгоград
Желаю чтобы мечта скорей сбылась!!! Спасибо. моя хорошая!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кристина
8 лет
Волгоград

Марианна, ты большая умница!!! От твоего рассказа слезы на глазах! Счастья вашей семье!!! Вы молодцы!!!!

Пожаловаться
Марианна
Марианна
Арина
9 лет
Волгоград
Спасибо, Наташ!
Пожаловаться
Катя
Катя
Димулька
6 лет
Саранск

какие вы молодцы! Желаю вашей семье счастья!

Пожаловаться
Марианна
Марианна
Арина
9 лет
Волгоград



Пожаловаться
МамаМиши
МамаМиши
Волгоград

Сижу плачу) так трогательно! Очень живые, эмоциональные фотографии!

Пожаловаться
Марианна
Марианна
Арина
9 лет
Волгоград
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Волгоград
Я видела вас в инстаграмме! И очень ждала твой рассказ про вторые роды! Ты умничка! Все сделала как надо. Очень рада за вашу семью! Огромного вам здоровья!
Пожаловаться
Марианна
Марианна
Арина
9 лет
Волгоград
Спасибо! Как Темик? Операция?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Волгоград
Мы уже дома. Не хочу пока говорить что то конкретное… Нас прооперировали.
Пожаловаться
Марианна
Марианна
Арина
9 лет
Волгоград
Скорейшего вам восстановления, зайки!!! Надеюсь все прошло как нужно! Здоровья, здоровья, здоровья!!!
Пожаловаться
ПенаМорская
ПенаМорская
Сынок-сахарок
6 лет
Волгоград
Чудесный рассказ! я его очень ждала в развернутом виде!))ты умница!!! Стремительные роды хорош конечно-долго не мучаешься! Это их большой плюс! Но вот их быстрота, и из-за этого неосознание происходящего… а еще дикая боль, болезненность потуг… короче видимо все острее воспринимается! У меня темнело в глазах и мухи летали на потугах… я больше всего их и запомнила)))))до сих пор помню остро))))ты герой! Дважды герой!!!
Пожаловаться
Марианна
Марианна
Арина
9 лет
Волгоград
детки даются не просто))) как говорится, за счастье надо бороться))
Пожаловаться
Белышок
Белышок
Малышок
8 лет
Пирожок
5 лет
Волгоград

все прочитала, слезу пустила! Тоже захотелось вторую дочу, или сыночка)

Имена у ваших деток красиво сочетаются

Пожаловаться
Белышок
Белышок
Малышок
8 лет
Пирожок
5 лет
Волгоград
очень красивая семья у вас
Пожаловаться
Марианна
Марианна
Арина
9 лет
Волгоград
СПАСИБО))))
Показать ещё