Девчонки, крик души!!! Очень нужен совет!

Суть в том, что у меня очень старенькая бабушка — ей 90 лет. После смерти моей мамы — ее дочери — у нее единственная радость в жизни — Тимка. С мужем у нас отношения были не очень хорошие, но сейчас все, тьфу-тьфу-тьфу, налаживается, я дала нашей семье последний шанс.

Но бабушка знает, как он нас обижал, и ненавидит его лютой ненавистью. Она все звонила мне, плакала, приезжали мы — плакала, как мы там с этим негодяем, сердце не на месте, того и гляди помру и все такое… В общем, однажды я не выдержала и сказала бабушке, что выгнала мужа. С тех пор вот уже два месяца я вру бабушке, что с мужем не живу. Дальше — хуже, за одним враньем другое. Вскоре она плакать начала, что умрет, останемся мы одни на свете, я без мужика, Тима без папы. И пришлось мне выдумать себе супер положительного жениха — серьезного, хозяйственного, работящего, верного и ребенка моего любит.

А теперь моя бабушка с этим «женихом» решила познакомиться, и я подговариваю моего друга его изобразить. Все это, естественно, приходится и от мужа скрывать. Словом, завралась я окончательно.

Не знаю, что делать. Стыдно донельзя, и боюсь, что правда как-то откроется, и вообще… Стыдно врать, а правду сказать не могу — не выдержит бабушка((( Что делать девочки? Может, лучше все-таки сладкая ложь в данном случае?


LittleMissCatherine
LittleMissCatherine
Санкт-Петербург
013509

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ОляСчастливаяМама
ОляСчастливаяМама
Иваново
Напишите,  что придумали в итоге? Как выкрутились?  интересно.. 
Пожаловаться
Анита
Анита
Краснодар
Ой ну тут точно и не скажешь, 90 лет как никак
Пожаловаться
Яна Яна
Яна Яна
Виктория
9 лет
Борис
6 лет
Анюта
4 года
Санкт-Петербург
Блин нафига вы врать то начали…



Пожаловаться
MaLina
MaLina
Губкин
Ой((( конечно тут сложно советовать. Я всегда за правду. Но бабушке-90 лет!!! Для ее сердца наверное сладкая ложь, но при этом подумайте, как долго вы так сможете врать? А если муж узнает? А если бабушка умрет, как вы себя будете чувствовать- врушкой?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Лучше подготовить к правде и сказать все как есть. Все всегда становится явным и если бабушка узнает правду случайно и не от вас ей будет точно плохо. Если врать, то уж лучше про мужа приукрасить, что он лучше стал
Пожаловаться
Анигер
Анигер
Алексей
6 лет
Санкт-Петербург
Пусть друг позвонит по телефону, скажет, что очень хочет встретится, но он уезжает в командировку на год в Индию, скажет, что связь у вас с ним будет только через интернет, по профессии он программист
Пожаловаться
Джека
Джека
Олеся
10 лет
Мичуринск

может сказать, что все наладилось, муж просил прощения и очень любит ребенка, вы решили начать с чистого листа и муж образумился

Пожаловаться
natish
natish
Солнышко
7 лет
Москва
+



Пожаловаться
Катюша
Катюша
Денис
8 лет
Коломна

Конечно лучше было с самого начала не врать… если дальше врать и с мужем можете поругаться( если узнает) и бабушка будет переживать.

Пожаловаться
вeнeрa тарадина
вeнeрa тарадина
Эмилия
9 лет
Кира
5 лет
Дмитров
Ох ох, не надо было… Я верю в жизнь на небесах, и если так, то представьте она будет там и узнает что вы её обманывали
Пожаловаться
Шпилька
Шпилька
Давид
11 лет
Симона
8 лет
Рига
Лучше правды ничего нет, зачем так врать, фууу
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тольятти

Ой запутаетесь!