Подготовка к новому году 11!!!

Продолжения..

Костюм пирата Джека Воробья своими руками

Ну кто же из нас не знает самого знаменитого пирата современности Джека Воробья? Наверняка и ваш ребёнок сто раз пересматривал любимый многими фильм «Пираты Карибского моря». Не удивляйтесь, дорогие родители, что Ваше чадо хочет быть на новый год только лишь Джеком Воробьём и больше никем. Для парика приготовьте лоскуты из трикотажной ткани красного и чёрного цвета. Красный лоскут складываем в виде банданы. Чёрный нарезаем на полоски. Прикрепляем нарезанные полоски из ткани к бандане с двух сторон, затем заплетаем из них косы. В косы можно вплетать бусины и ленты. Если не хотите использовать ткань для причёски, можете взять толстую пряжу и смастерить косы из нее. Теперь займёмся пиратской рубашкой. Для этого возьмите обычную белую рубашку. К рубашке нужно лишь приделать манжеты и в этом же стиле сделать отделку для воротника. Пиратский жилет — один из главных атрибутов костюма. Сделать его очень просто: отрежьте от старого пиджака рукава, нашейте массивные пуговицы и карманы. Жилет должен быть тёмного цвета. С пиратскими брюками вообще не возникнет проблем. Главное требование — вид у них должен быть довольно помят и неряшлив, цвет — тёмный. Сапоги возьмите любые, высотой до колен. Если есть желание и время — можете переделать их в сапоги-ботфорты. Не забудьте про пояс, ведь именно благодаря ему образ Джека Воробья так узнаваем. Главное требование — пояс должен быть светлым. Аксессуары — это повод проявить всю свою фантазию. Аксессуаров у Джека Воробья много самых разнообразных: ремни, кольца, браслеты, кулоны, шпага, пистолеты, компас.

Подготовка к новому году 11!!!

«И все это я сделал, не выпив ни капли рома!».


Я — капитан Джек Воробей.
Вы обо мне слыхали, верно?
Все говорят, что я злодей
И у меня характер скверный.
Но что поделать, я пират,
И берег покидаю вскоре.
Я всех вас видеть очень рад...
Но мне не попадайтесь в море!

Костюм феи своими руками

Смастерить костюм феи не так уж и сложно. Для начала, определитесь с ребёнком какой именно феей она хочет быть: феей Винкс, Динь-Динь, лесной, речной, цветочной. В зависимости от желания ребёнка, подбираем необходимое по цвету платье. Для фей Винкс используйте коротенькие юбочки или платьица Очень красиво и нежно будет смотреться юбка-пачка, как у балерин. Ее очень просто сделать самостоятельно. Для этого купите фатин или органзу нужного цвета. Разрезаем ткань на одинаковые полоски шириной примерно 15-20 см, а длина зависит от желаемой длины юбки. Берём резинку, скрепляем ее концы и пришиваем нарезанные полоски, чередую их по цвету. Украшаем готовую юбочку лентами, бусинами, блёстками Какая же фея обойдётся без крыльев. Крылья можно приобрести в магазине или сделать их самостоятельно. Для этого делаем с помощью проволоки и плоскогубцев каркас для крылышек. Каркас делается из двух частей и скрепляется скотчем посредине. Каркас теперь необходимо обтянуть тканью (шифон, органза, фатин). Все лишнее прячем под новогодний дождик или другие украшения. Пришейте к крылышкам лямочки (например, из резинки), чтобы их было удобно надеть ребёнку. Волшебную палочку смастерите из проволоки. Оберните её фольгой, тесьмой или тканью. На кончик палочки поместите звёздочку, цветочек, дождик. Уделите особое внимание аксессуарам: кольца, браслеты, серьги, бусы, красивые заколочки и резиночки.

Подготовка к новому году 11!!!


Сладким сном в бутоне розы
фея маленькая спит.
Пусть вокруг бушуют грозы
Сон её цветок хранит.
Час придёт — её бутона
Бабочка коснётся.
Лепестки раскроются
феечка проснется.
В тот же миг рука ребёнка
Яркий оборвёт цветок.
— Мама на! – раздастся звонкий
полный счастья голосок.
Сердце феи он заполнит,
жизнь ей вечную даря.
Наполняя мир любовью,
Проживёшь свой век не зря.
Феям ничего не нужно,
Только лишь любовь одна.
Если фей вокруг хотите –
Пусть поёт в сердцах она

Костюм Золушки своими руками

Золушка с течением времени не собирается сдавать свои позиции и является у многих девочек (и не только девочек) любимой сказочной принцессой. Кто же не мечтал быть похожей на золушку? Волшебное прекрасное платье, хрустальные туфельки, карета с лошадьми, чудные белокурые волосы и милейшее личико. А самое главное — это волшебный принц, который любит и обожает Золушку. Костюм Золушки — выбор истинных принцесс. Вот уж повод где можно проявить креативность и хороший вкус. Конечно, можно выбрать образ Золушки уже после бала в измазанном золой платье, но мы предлагаем всё же остановиться на шикарном бальном наряде. Платье можно купить уже готовое, а можно просто перешить уже имеющееся. Берём светлое длинное платьице (если платье не длинное, его можно удлинить с помощью атласа, шелка, фатина, органзы), обшиваем юбочку с помощью фатина или органзы подходящего цвета. Украшаем платье лентами, тесьмой, блёстками, бусинами. Вспомните знамениты диснеевский мультфильм, где платье для Золушки пошили из самых обычных подручных средств. Делаем ребёнку красивую причёску, украшаем голову диадемой и другими украшениями. Не забывайте про аксессуары: кольца, браслеты, серьги, ожерелье. Туфельки можете взять старые, украсив их подходящим образом.

Подготовка к новому году 11!!!


Наша Золушка, так хочет,
Во дворец, петь, танцевать,
Бал начнётся уже скоро
Лишь бы ей не опоздать!
Летним вечером, прекрасным,
Стали птички распевать,
Стали мышки и мурашки платье Золушке сшивать!
Через несколько минуток,
Бал начнётся во дворце!
Наша Золушка приходит
В платье, в золотом кольце!
Золушка стоит прекрасна...
Равных тут, ей не ищи!
Посмотрите, как прекрасна...
Платья краше не найти!

Костюм ковбоя своими руками

Нет ничего проще сделать для сыночка костюм ковбоя. Данный образ среди мальчиков остаётся популярным до сих пор. Итак, берём замшевую ткань и шьём из неё жилет (или берём уже готовый). Теперь на жилете нужно сделать бахрому. Рубашку возьмём светлую, желательно даже белую. Джинсы выбираем довольно поношенные и потёртые. Завязываем яркий шейный платок.Кстати, на джинсы тоже можно приделать бахрому. Ковбойскую шляпу проще всего купить в магазине или одолжить у знакомых, если у Вас такой нет. Дополняем образ подходящей обувью и аксессуарами: лассо, ковбойские пистолеты.


Подготовка к новому году 11!!!

Горяч и порывист стремительный конь.
Ты лучше ковбоя без дела не тронь.
Послушны и кольт и лассо седоку —
В погоне не будет пощады врагу.
За честь и за правду решительный бой
Готов дать любому бесстрашный ковбой.


Рубрика Кино
Кристина Диль
Кристина Диль
Никита
8 лет
Караганда
34971

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СчастливаяМамаНастя
СчастливаяМамаНастя
улыбалка
10 лет
Шахтинск

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Георгий
11 лет
Шахтинск

Пожаловаться
·٠•●ЛюбимаяЖена●•٠·
·٠•●ЛюбимаяЖена●•٠·
Сынишка
8 лет
Нижний Новгород
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рамиль
7 лет
Караганда
Актуальные посты