Как быть?..

В моей жизни сложилась очень непростая ситуация: в октябре 2008 года у меня случился выкидыш, на сроке 26 нед произошла отслойка плаценты, делали кесарево, полчаса врачи боролись за жизнь ребенка весом 680гр., но легкие не открылись… Беременность была очень тяжелая: постоянная угроза, боли, потом стало подниматься давление, отеки, нехватка воздуха, тахикардия, куча лекарств, но ради ребенка я готова была терпеть все пока не произошло нарушение кровотока и кислород к ребенку перестал поступать… потом было очень долгое восстановление, порой думала, что не выживу: давление держалось еще 3 м-ца, постоянные головные боли, головокружения, пульс до 160 уд/мин, первый месяц вообще лежала и могла дойти только до туалета, про внешний вид вообще молчу. Выжила благодаря мужу его любви и вере.
Ушла с работы, через 5 м-цев когда почуствовала в себе силы устроилась на новую работу появились новые знакомые, друзья, даже внимание со стороны мужчин(чему я крайне удивилась, моя самооценка была на 0 )Записалась на йогу, съездили с мужем в Египет – можно сказать вернулась к нормальной жизни(несмотря на периодич. депрессии)
Но у меня появилась другая проблема: почти все мои подруги и знакомые за это время стали мамами и со многими создались напряженные отношения – избегание, недоверие, некоторые вообще скрывали от меня свою бер-ть или долго не говорили, даже лучшая подруга на мой вопрос о ее бер-ти сказала «нет» – стало очень обидно, появилась с их стороны какая-то скрытность, умалчивание… да и мне с мамашами стало трудно общаться: чувствую себя неполноценной, накатывают воспоминания. А о будущей бер-ти теперь боюсь даже и думать… Что делать не знаю??? Как избежать эти неудобные ситуации? Муж говорит не общайся с кем неприятно, но это практически все из старой жизни, в новой все хорошо: куча знакомых, позитив, есть девушка с похожей ситуацией, она мне оч помогла и поддержала, а что делать со старой???
 Может быть кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Очень хочется понимания и поддержки.

Ольга
Ольга
Ижевск
0251271

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Москва
Ольга, а чего это вы на себе в 28 то лет крест ставите??? У меня попхожая ситуация была, только отслойка на 28 неделе, роды естественные, но очень затяжные. Ребёночек просто задохнулся… Врачи – изверги, но сейчас нет смысла это вспоминать. Вам всего 28 и вас есть муж – это уже так много! Соберётесь с силами, если верите в Бога – помощи попросите, и – вперёд! У вас всё совсем неплохо, И после выкидышей женщины рожают спокойно и вторую беременность вынашивают отлично! Да у муж у вас вон какой мудрый человек! Он совершенно прав – не общайтесь с теми, кто твернулся, зачем они? Есть только Вы, ваш муж и ваше будущее, с малышом!!! Всё у вас будет, вы чего это?? )))) Всё будет ХОРОШО!