Мир жесток, но мы можем это изменить!!!

Не каждый может отважится взять в дом бездомного котенка....


Ведь зачастую у людей преобладает брезгливость над жалостью...

Мир жесток, но мы можем это изменить!!!


Но почему так происходит, люди??? Проходя мимо бездомного животного проще отвернуть голову и пройти дальше, но когда видишь породистого маленького пушистого дорогостоящего котенка возникает чувство умиления, почему??? ведь у того, что родился на улице присутствует такая же любовь и преданность, а иногда больше чем у породистого...

Мир жесток, но мы можем это изменить!!!


Эта тема заставила меня задуматься… и посмотреть на мир другими глазами!


Как то раз проходя мимо одного дома я увидела кошку с новорожденными котятами. Это бродячая кошка, питается тем, что дадут ей прохожие… Котята были маленькие, похожие на разноцветные меховые комочки, отчаянно искав в густой шерсти мамкин сосок..Мир жесток, но мы можем это изменить!!!

Они несколько недель жили в подвале этого дома, жильцы усердно подкармливали их и кошку. Котята быстро росли и стали выбегать на улицу, были очень пугливы и не давались в руки.

Очередной раз проходя мимо того дома, увидев издалека кошку и уже двух котят я не могла просто пройти… не смогла… котенка было два, один резво бегал и прыгал вокруг мамки – кошки, второй же пытался вздремнуть но у него это не выходило, т.к он весь был усыпан блохами и постоянно чесался. Мордочка была немного в крови, передних нижних зубов не было, видимо выбили...


Еще с детства у меня была привычка таскать в дом животных, будь то котенок или ёжик, но это был тот случай, когда мне стало жаль малыша до слез..

Вот таким он был когда я принесла его в дом… бедный, как его заживо не съели паразиты...Мир жесток, но мы можем это изменить!!!

он буквально кишил блохами, были глисты, плохо кушал из за выбитых зубов… но даже этот букет заразы не остановил меня. 

Теперь Степаша, так мы назвали его, подрос и стал хорошо кушать, начали прорезываться зубки, а от паразитов не осталось и следа.

Меня не напугало даже то, что первое время он гадил где попало, а так же наличие уже взрослого кота в доме.

Дети безумно рады появлению второго котика в нашу семью, первый кот – Антоха тоже был уличный. Муж конечно же был против нового члена семьи, но меня трудно переубедить и тепрь уже здоровый и симпатичный малыш живет и радует нас.Мир жесток, но мы можем это изменить!!!

Мир жесток, но мы можем это изменить!!!Мир жесток, но мы можем это изменить!!!

ЛЮДИ!!! НЕ БУДЬТЕ ТАК ЖЕСТОКИ!!! ЖИВОТНЫЕ ЭТОГО НЕ ЗАСЛУЖИВАЮТ!!


Лисичка
Лисичка
101619

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества