Впечатления и фотоотчет о нашей фиалковой свадьбе

Мы поженились 18 июля 2010 года. Хоть и прошло уже больше года, хочется поделится с вами впечатлениями о нашей свадьбе. Свадьба у нас была не самая традиционная для наших мест.
Выкладываю здесь отчет, написанный мной на свадебном форуме через несколько дней после свадьбы.

Наша воскресная свадьба удалась.
Немного собралась с мыслями и решила написать отчет пока эмоции еще свежи.

Подготовка к свадьбе была непростой. Нет, усложнялась она не безответственными работниками этой сферы, ни чьими-то отказами и прочими сложностями, которые обычно встают на пути молодоженов. Напротив, мне очень повезло и практически все, кто работал с нами – были замечательными специалистами и просто хорошими людьми. Проблемы пришли как всегда оттуда, откуда не ждали. Семья жениха была настроена весьма скептически к такого рода торжеству. Как люди более практичные они настаивали на том, что нужно было расписаться и улететь в путешествие, а не тратить такие деньги ради того, чтоб накормить 50 гостей. После брошенной однажды мне фразы: «Ты уже всех достала со своей свадьбой!» – я решила все сделать сама без чьей-либо помощи и советов.
Я очень хотела, чтобы от нашей свадьбы у гостей осталось хоть немного ощущения сказки, какого-то чуда.

Не знаю кто чем занимается в последний день перед свадьбой, лично я мечтала о спа и массаже. Так хотелось хоть немножко отдохнуть от этой тяжелой подготовки. Куда уж там!!! В субботу до половины третьего ночи я переделывала план рассадки гостей ( список к девяти вечера последнего дня как раз утвердился) и делала рассадочные карточки для гостей, появившихся в последний момент.

18 июля 2010 года. В 5-30 утра начинают звонить будильники (их штук пять было точно). Открываю глаза, смотрю на часы – 5-55. К 6 должна прийти парикмахер. Она звонит, говорит, что опаздывает. Ура! Успеваю сходить в душ и выпить кружку чая. Пришла Елена – такая же сонная как и я. Выпиваем с ней еще по чашке чая, просыпаемся и начинаем творить красоту. Настроение позитивнейшее. Смотрю прогноз погоды с надеждой, что он изменился со вчерашнего вечера. Обещают 37 градусов – ясно. Да, изменился… Еще вчера обещали малооблачно. Гоню от себя мысли о том, как тяжело будет гостям на регистрации под открытым небом. Вместе с парикмахером выбираем мелодию для первого танца на банкете (Жених только в субботу окончательно утвердился в решении танцевать вальс). Вот и визажист уже пришла, а мы еще даже не все накрутили. Ерунда! Будем красить и причесывать одновременно. Приехала фотограф, а нам еще минут 40 колдовать над всей этой красотой. Звонит жених, он уже забрал букет и едет ко мне. Отправляю его в аптеку за визином – хоть как-то время потянуть. Не помогло. Пунктуальный мой приехал на полчаса раньше положенного срока. Звоню ему говорю подождать еще немножечко… Хорошо, он привычный. Наконец закончили прическу и макияж. Смотрю на себя в зеркало – как раз то, что нужно! Тут началась первая суета в моем доме. Я потеряла конверт с оплатой за фламенко. Пытаюсь найти. Ищет мама. Ищет свидетельница. Уже и фотограф начинает искать. Нигде нет. Ну и ладно, кто-нибудь что-нибудь подарит, оттуда и возьмем! Пора уже все-таки одевать невесту. Уже даже не пытаемся спешить, 40 минут ждет – еще минут 20 подождет. Вот вроде уже все готово, можно звать жениха, ан нет. Закрытый в кухне белый кот вырывается из своего заточения, как же не сделать пару кадров с таким очаровательным мужчинкой? Фотограф дает последние наставления: где стоять, куда смотреть. Теперь уж точно все! Жду – не заходит… Эта минута показалась вечностью. Ну наконец-то! Заходит ко мне такой красивый, такой счастливый, заходит и молчит. (потом признался, что просто обомлел, когда меня увидел и дар речи потерял). Вручает мне букет, первая мысль – я его не так себе представляла (в смысле букет), вторая мысль – он даже лучше чем я представляла! Тут началось… Поцелуи, шампанское, благословение. Справились с эмоциями и поехали! Соседи даже не успели понять, что произошло. Две машины без украшений, без колец, никто не сигналит, никто ничего не кричит, никаких лимузинов. Тихо, спокойно сели и поехали. В машине даю последние указания свидетелям, передаю деньги, пытаюсь еще что-то сказать, жених не позволяет – говорит расслабиться и получать удовольствие, свидетели со всем справятся!

Первым пунктом назначения был Театр Драмы. Впервые в жизни была за кулисами и проходила через сцену. Какая же там энергетика сильная, невозможно описать!!!
Выходим на смотровую площадку – как и планировали. Минут на пять на этом пекле нас хватило, потом убежали в прохладное помещение. Там погуляли, посидели, подурачились и даже потанцевали. Это было идеальное место для последней репетиции свадебного вальса. Музыки нет? У нас своя музыка! В наших сердцах.
Пора двигаться дальше. Решаем, что воздушный змей и пикник в поле в сорокоградусную жару будут не милыми развлечениями, а тяжелым испытанием. Меняем все планы и едем сразу в Торбово. По дороге вижу то, чего я так ждала. Каждую неделю ездили мимо, и я все высматривала нет ли по дороге подсолнечного поля. Не знаю, то ли я так не внимательно смотрела, то ли яркие желтые цветы от меня тщательно скрывались, то ли они за несколько дней до нашей свадьбы выросли, но они появились! Такие прекрасные! Уговариваю жениха и мы останавливаемся. Делаем буквально несколько кадров и быстрей прыгаем в машину с кондиционером. Табацкая сказала, что у нее таких коротких фотосессий в одном месте еще не бывало. Вспоминаем про замечательные березки в заповеднике и делаем там остановку. В тени деревьев хоть как-то можно находиться.
Вот мы и добрались до места назначения. До приезда гостей еще часа два, можно погулять. И о чудо!!! Туча! Такая прекрасная и замечательная туча! О чем еще можно было мечтать в такую жару находясь в объятьях любимого человека? О туче! И еще о легком ветерке со стороны лесного озера! Наши желания сбылись. Теперь и гулять приятно и свет фотографу нравится.

Начинают приезжать первые гости на своих автомобилях, вот-вот подтянутся остальные. Жених оставляет меня в здании на попечение отца, а сам уходит встречать гостей. Слышу – приехали. Скоро все начнется. Смотрю в окно – жара, солнце печет ужасно, нервничать уже поздно все что могла – уже сделала. Гостей всех разместили, пора. Слышу сигнал к началу. Выходят дети с нашими кольцами и лепестками. Понимаю, что забыла поправить макияж и переобуться, так и осталась в сменных босоножках – это же такая ерунда! И вот любимый папочка берет меня под руку, и мы идем к месту регистрации, украшенному фиалками и легкими воздушными тканями. Гости увидели меня впервые – аплодисменты. Папа торжественно передает меня жениху и занимает почетное место на «пристани любви и счастья». И опять чудо, которое нас уже посещало в этот день – прекрасная туча, которая так и осталась с нами до конца вечера, гости спасены. Регистратор что-то долго и красиво говорит, что именно я конечно же не услышала. Мужественное «Да, готов» любимого жениха, спокойное «Да» невесты. Смотрю на родителей – почти у всех слезы на глазах. Нас объявляют мужем и женой. Первые поздравления от родителей, дальше от всех гостей. Пропускаем гостей вперед, жених счастливый просто подхватил меня на руки и перенес через мостик. По бокалу шампанского за здоровье молодых, а дальше «фото с обезьянками». Очередь для фотографии с молодоженами, наверное, нужно было с вечера занимать. Пока одни фотографировались, других развлекал Мастер церемоний Барон Мюнхгаузен. Женская половина была просто покорена обаятельным мужчиной, мужская тоже не отказалась от фотографий с этим персонажем.

Дальше был банкет. На нем нашлось место и традиционному караваю, и тостам и напутственным словам, и очень красивому танцу – фламенко и превосходно проведенному уроку твиста, и веселым конкурсам от ведущего и зажигательной дискотеке. Были и приятные сюрпризы от гостей. Нам подарили поэму о том, как начинались наши отношения, подготовили чудесное слайд-шоу с фотографиями, сделанными за несколько недель до свадьбы. Девчонки спели очень красивую песню для нас. Не менее приятным сюрпризом были песни в исполнении нашего ведущего.
Нашлось место даже для такого сомнительного развлечения, на мой взгляд (я о нем не знала заранее), как хождение по воде в шаре. Гости, особенно дети, были в диком восторге! Друзья жениха даже успели искупаться в пруду между попытками меня украсть. Первую попытку они сделали еще до первого танца. Но дипломатический талант ведущего победил, и меня вернули. Только за туфлю пришлось отдуваться свидетелям.
Дальше был торт. Внешне он был не совсем таким, как я хотела, да еще и подтаял по дороге, но его вкусовые качества затмили этот малюсенький минус. Он был просто неприлично вкусным.

В заключении была такая романтичная песочная церемония. Гости наблюдали ее впервые, думаю многие взяли на заметку. Надеюсь увидеть ее на свадьбах наших друзей (букет невесты и подвязка были очень удачно пойманы).

Перед отъездом мы раздали бонбоньерки с конфетками и отправили гостей по домам.
И тут я наконец-то расслабилась! Мы взяли с теперь уже мужем по бокалу вина и в тишине и спокойствии посидели, поговорили на берегу пруда на той самой пристани, где несколько часов назад сказали друг другу главные «Да» в нашей жизни.
Несмотря на усталость у нас вполне хватило сил на нашу первую брачную ночь.
А вот утром следующего дня сбылась моя «мечта идиота». Всех гостей мы отправили по домам. Приехал повар, покормил нас завтраком и уехал. И на всей территории остались только мы вдвоем. Влюбленные и счастливые.

Подводя итоги могу сказать, что задуманное мной получилось. Книга пожеланий практически полностью заполнена. Рассадочные карточки почти все забрали на сувениры. Подружки уезжая сказали: «Как будто в сказке побывали». Кто-то из гостей заметил, что свадьба была для них, а не для жениха с невестой. Да, наверное, во многом так и было, впрочем, так и готовилось. Но целый день до регистрации мы были вдвоем. Надеюсь, что результатами этой фотосессии мы будем любоваться всю жизнь. Самым большим комплиментом после свадьбы для меня стали слова теперь уже моей свекрови. Она сказала, что не ожидала, что можно организовать такое мероприятие и предложила мне бросить архитектуру и заняться организацией свадеб =). И действительно утром среди мыслей, о том как же я счастлива я поймала одну: «я бы с удовольствием организовала бы еще пару-тройку свадеб, только не себе»

Единственное, что я хотела бы изменить в этом волшебном дне – это отношения моих родителей, как бы я хотела видеть их счастливых, сидящих вместе за одним столом, а не то, что мне пришлось наблюдать. Впрочем, это уже совсем другая история.

Теперь мой муж приходя домой с порога кричит, смакуя каждый звук: «Жееенаааааа!»


В качестве советов: если у вас есть возможность доверить организацию свадьбы кому-то другому – делайте это смело. Я так и не смогла до конца расслабиться и наблюдала за всем именно как организатор, хотя, при этом я была счастливой невестой и получила огромное удовольствие от происходящего. Хотя, я в силу своего характера не доверила бы это никому.
Продумывайте запасные места для фотосессии не только на случай дождя или мороза, но и на случай такой жары как сейчас.
Нас отлично выручил холодильник автомобильный. У нас всю дорогу были прохладные напитки.
Не зацикливайтесь на мелочах, лучше отдохните перед этим днем.
Если есть возможность найдите себе помощника не из числа гостей, поверьте он вам пригодится!

P.S. По прошествии года и посещении свадеб весьма традиционных и совсем необычных, мы с мужем пришли к выводу, что свою свадьбу ни на что не поменяли бы. Сейчас мы с удовольствием пересматриваем свадебные фотографии, которые для меня оказались еще и замечательным анти-депрессантом. Небольшая ссора или просто муж на ночном дежурстве – смотрю фото, наслаждаюсь приятными воспоминаниями.
P.P.S. надеюсь, вам было интересно, а может даже и полезно.

А теперь фото
Приглашения на нашу свадьбу, сделанные своими руками
Впечатления и фотоотчет о нашей фиалковой свадьбе
Аксессуары, сделанные своими руками. Подушечка для колец, книга для пожеланий.
Впечатления и фотоотчет о нашей фиалковой свадьбе
Корзинка для лепестков, бонбоньерки для гостей.
Впечатления и фотоотчет о нашей фиалковой свадьбе
Рассадочные карточки.
Впечатления и фотоотчет о нашей фиалковой свадьбе

Песочная церемония.
Впечатления и фотоотчет о нашей фиалковой свадьбе
Букет невесты.
Впечатления и фотоотчет о нашей фиалковой свадьбе
И просто фото. Впечатления и фотоотчет о нашей фиалковой свадьбе

Впечатления и фотоотчет о нашей фиалковой свадьбе

Впечатления и фотоотчет о нашей фиалковой свадьбе


Впечатления и фотоотчет о нашей фиалковой свадьбе



Впечатления и фотоотчет о нашей фиалковой свадьбе

Впечатления и фотоотчет о нашей фиалковой свадьбе

Впечатления и фотоотчет о нашей фиалковой свадьбе

Впечатления и фотоотчет о нашей фиалковой свадьбе

Впечатления и фотоотчет о нашей фиалковой свадьбе

Впечатления и фотоотчет о нашей фиалковой свадьбе

Впечатления и фотоотчет о нашей фиалковой свадьбе

Впечатления и фотоотчет о нашей фиалковой свадьбе



Ксения Акс
Ксения Акс
Денис
7 лет
Воронеж
3343011

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества