Наше море 2014)

Наше море 2014)

Итак, прозевав отпуск в июле, тк в Крыму были адовы очереди на паром, а летать по России честно я не люблю, поезд с годовасом стоил дороже авиа, мы хотели полететь в сентябре в Турцию или на Кипр но мужу не дали паспорт… И все таки в ноябре это свершалось)

Выбрали Египет, бюджетно, лететь не так далеко, море кайфовое, в ноябре нет такой жары. Из минусов там туго с медициной если что(

Сборы. У нас был на троих один большой чемодан, доче брала одежки больше всего, брала 30 памперсов, половину увезли домой, одевала на ночь только и на ужин, головных уборов ей 2, крем от солнца 50, 30 и 20 для лица, обувь, кроксы, сандалии и туфли на вечер, 2 кофры с капюшонами ( в автобусах, ресепшене и в магазинах дуют кондеи, а вечерами иногда прохладно), мыло для стирки, 8 обычных трусов менять на пляже, купальник, мы забыли дома пакет с игрушками, но там был общаг ведевок и лопаток) планшет с мультиками, новые игрушки в самолет, у нас был телефончик. Лекарства от всего. Видео няню брали, пару раз оставляли вечером спать и уходили под балкон к бассейну с парой коктейлей) Брали коляску, выручала, тк таскать все на пляж было бы тяжело, так все там вощили и плюс мы еще спим в ней с радостью, в аэропорту тоже выручала. Только с Египте час ждали с багажа ее, очень там долго.

Перелет. Летели оренбургскими авиалиниями мелким аэробусом, места почти в начале, с дочей сидели у окошка, ни каких проблем с ушками не было, или пилот так плавно рулил или это чудо ГВ)) из 5 часов пол полета и туда и обратно она спала, остальное время играла, ела, пила и смотрела мульты.

Отель. Были в Шарме «Рихана Роял бич&спа 5*» отель большой, зеленый, много бассейнов, 1 с подогревом, есть еще 2 в 4* через дорогу совсем детский и взрослый, там тоже купались вечерами. Номера нам с друзьями дали на одном этаже в 5 корпусе ближе к ресепшену, в номере 1 огромная кровать и 1 полуторка, на ней спала доча. Анимации хорошая, детки плясали на мини-диско. Были детские водныегорки, 2 площадки.

Еда. В отеле все включено, первые дни объедались, потом поняли что все одно и тоже и жор спал, дочь ела супы, картошку, курицу и рыбу, огурца, иногда что-то типо гуляша. С собой брали соки, пюрешки я-сам и кашу(не понадобились) пила там чаще она чай, фрукты почти не ела, бананы только. Еда в отеле на 4- есть мини маркет, там докупали соки по 1$ за маленький пакетик.

Море, пляж. Отлично все, море чистое, пляж песок, заход есть и для деток и для любителей глубины-пантон. Лежаки всегда находили, дочь иногда спала на пляже, я пока могла позагорать спокойно) играла в песок, купалась в круге и в жилете сама, очень ей это нравилось) даже уснула однажды на волнах) рыбок много видели.

Общая картина. Отдых с детьми существует) да, он другой, ты всегда в оба глаза должен смотреть за ребенком, что он ест, куда побежал, на море следить, это не релакс отдых, но видя как твое чудо радуется всему, каждому листику, песочку, водичке, эмоции у всех зашкаливают) это того стоит. Конечно есть риск, он и в России есть, просто дома спокойнее, знаешь как вызвать врача и что лекарства найдут если что. Туда брала пакет, от всего, конечно покупали страховку дополнительно. Из печалей был насморк но на зубы, тк там за 9 дней 3 зуба вышли, был панос и 1 ночь рвота, было страшно, но мы не паниковали, Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Полина
Полина
Пушкино
121659

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Краснодар

скажите, а лекарств много брали?

Пожаловаться
Полина
Полина
Пушкино
Пакет от всего)
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Краснодар
Спасибо.тоже в мае хотим полететь в турцию.возраст будет как вам сейчас.вот думаю как готовиться.
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

полина молодец

я бы не рискнула

не планирую ее вывозить в другие страны до 7 лет.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кемерово

Здорово!!! Прям рада за вас)))

Это точно ты подметила про количество вещей))у нас также было

Я рвоты вообще боюсь((

Р.S.у нас футболочка такая же)))в горошек))




Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Наш Сашка на 2 см за 12 дней вымахал)))

У нас, конечно, не бюджетно вышло, но никаких проблем не было. Все -таки все включено-оно и в Африке все включено) выбирали отель чтоб без all in, и чтоб русских поменьше. А море Красное ни с чем не сравнимо! Никакой тай, и уж тем более крым. Это мое сугубо мнение)))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Пушкино

У все было так же как и у вас, только мы были поменьше чуть-чуть когда были на море (Болгария)перелет тоже был отличным с ГВ.но с лекарствами там так как и у нас все тоже самое.нам понравилось, а главное доче.правда память будет только на видео и фото, но это того стоит-отдыхать только с детьми 7-я

Пожаловаться
Тианка
Тианка
малявочка
10 лет
Емельян
4 года
Пушкино

Пожаловаться
Мария
Мария
Алексей
8 лет
Сергиев Посад
А мы были в ялте этим летом))тоже довольна осталась)



Пожаловаться
мамАНЯ Романа
мамАНЯ Романа
Маргаритка
7 лет
Нижневартовск
Круто!!! Погрелись, накупались и в зимутеперь! Я тоже в Крыммечтаю съездить, но это только лето, конечно.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Евгения
8 лет
Пушкино

любая смена обстановки-это отдых, а если еще и море, и еда, и после нее не надо мыть посуду))))Супер)))Ева прекрасна

Пожаловаться
Полина
Полина
Пушкино
спасибо ) да кайф, хорошо когда тебе готовят)
Пожаловаться
Светлана Силюкова
Светлана Силюкова
Пушкино

Молодцы, мы на поезде ездили в Анапу летом ездили, и тоже нормально.

Пожаловаться
Полина
Полина
Пушкино
Спасибо! Я вообще обожаю поезда.
Пожаловаться
Людмила Миронова
Людмила Миронова
Москва

Супер! Молодцы)

Пожаловаться
Полина
Полина
Пушкино
Спасибо)
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
ой, как классно! а мы этим летом в Витязево были, супер отдохнули!
Пожаловаться
Полина
Полина
Пушкино
Отдых везде по своему хорош) хочу в Крым)
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань
Классно! Мы тоже отдыхаем только с ребенком, не понимаю отдыха без детей — мы же семья. Гв — о да, с ним не страшно путешествовать. Мы вдвоем летали с сыном в 1,5 г — никаких проблем, спал все перелеты, ушки не болели, еда-вода собой, на отдыхе не простудился, никаких кишечек, акклиматизации и т.д.
Пожаловаться
Полина
Полина
Пушкино
Да я не могу представить, когда без доченьки куда то поеду)
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань
К тому же для деток это тоже классный отдых, развитие, закаливание!
Актуальные посты
к чему снится рыба замороженная женщине
y bike original отзывы