Прибавка в весе у грудничков при ГВ

Сегодня были у педиатра. Нам 1.5 месяца. Родились 3230гр, при выписке весили 3кг. И вот за 1.5 месяца мы выросли на 4 см, а набрали всего лишь 300гр((( Все показатели у нас в норме, всех врачей прошли- всё нормально, но вот вес… Доктор посоветовала докармливать смесью, но я боюсь, что доча пот груди откажется. Девочки, что делать, может у кого-то такая же проблема, посоветуйте


настя Шелковая
настя Шелковая
Ейск
09384

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
катя
катя
Варвара
9 лет
Таллин
Смесь дать всегда успеете, если вам важно сохранить ГВ, то все советы про смесь оставте на потом! У нас была похожая ситуация, только мы раньше обнаружили, что вес не набираем. А ошибка была всего лишь в том, что слушали советы и пытались с рождения ребёнку привить режим кормления через 3-4 часа и результат был ужасный. Хотя малая спала вроде хорошо, а все её крики мы списывали на колики, итогом стала прибавка за 2 недели всего 110 г. Решение: плюнуть на режим и кормить по требованию, да сначало выходило аж 16-20 прикладываний за сутки, когда на 5 минут иногда на 30, но результат на лицо, за следующие 2 недели мы набрали 650 гр. И сейчас мы кушаем уже не так часто, зато вес набираем стабильно. Очень важно кормить ночью, хотя бы пару раз, пока не установится лактация. Попробуйте исправить ситуацию, со смесью вам скорее всего вскоре придется свернут ГВ.
Пожаловаться
настя Шелковая
настя Шелковая
Ейск
спасибо огромное вам за совет
Пожаловаться
олеся
олеся
Павлодар
я кормила грудью и смесью и все хорошо было, можно просто докармливать, просто у меня молоко не жирное было, к груди прикладывала по требованию но все равно не наедались, только ввела прикорм смесью ребенок успокоился и добирать вес стала
Пожаловаться
катя
катя
Варвара
9 лет
Таллин
У всех детки разные, может и не отказаться от груди, а может и отказаться тут не угадаешь. Я ничего против смеси не имею, просто думаю, что можно попробовать исправить ситуацию, так как пока что ничего страшнрго не произошло, вполне ещё могут наверстать. Если Настя хочет кормить грудью, то можно попробовать разные способы для что бы наладить этот процесс, а смесь дать легко и в любое время.
Пожаловаться
Веста Чуракова
Веста Чуракова
Сочи
Мы тоже первый месяц 300 грамм набрали, но грудью я кормить не бросала, скорее всего не доедал, стала кормить чаще, второй месяц 1,2 кг набрали) Так что не отчаивайтесь, все наладится)
Пожаловаться
ЗдесьЖиветЛюбовь
ЗдесьЖиветЛюбовь
ПлодЛюбви
6 лет
Уссурийск

ого, я бы лучше смесью кормила, чем ребенок так не добрал… это же прям жесть и вообще не нормально




Пожаловаться
олеся
олеся
Павлодар

у нас было так же давала смесь, и грудь, купите бутылочку с соской в форме грудного соска не бросит грудь тогда

Пожаловаться
Natalija
Natalija
Лев
10 лет
Дарья
7 лет
Дангарван

moj tozhe ne mnogo nabiral no 1 mesjac vrode pobolshe vashej, ja prosto prikorm vvela v 4,5 mesjaca

Пожаловаться
Весна
Весна
Доченька
21 год

а вы почему грудью боитесь перестать кормить