Зловонная моча при переходе с Frisolac 2 на Frisolac 3

Ударил в нос резкий изменившийся запах мочи у годовалого ребенка. Пропитывается не только памперс, но и ползунки и колготки. Смердят вещи даже снятые с ребенка так, что приходится сразу выбрасывать в стирку — запах в них стойко сохраняется. На диван не могу посадить. Запах описать сложно: каким-то горелым материалом и примешивается нота, напоминающая хлор, но весьма отдаленно. Как будто бомжи жгут что-то на помойке.

Подмечено, что произошло это после смены молочной смеси Frisovom на соответствующую более старшей возрастной группе ( с 12 до 18 мес)

Составы 2 и 3 сравнить пока не успеваю, но на новой банке присутствуют в составе Сульфат Железа, Сульфат Меди и др… Сдать мочу на анализ сможем только в понедельник ( но мне кажется, что из-за этой страшной вони мы до понедельника не доживем).

У ребенка и так запоры, если исключу молочную смесь и увеличу порции каш и овощей с мясом, боюсь, не восполним дефицит жидкости одним питьем соков и чаев.

По совпадению появился рвотный рефлекс при попытке сделать первые глотки, что мы связали с заложенностью носа соплями. По-видимому, это ошибочная версия, и рвет как раз на какой-то из ингредиентов ( чаще всего тошнит от препаратов железа).

Просьба отписаться, у кого было что-то похожее.


Рубрика Прикорм
Мария
Мария
Москва
04574

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Таня Подакова
Таня Подакова
Алиса
10 лет
Ижевск
Здравствуйте! Скажите, вы выяснили причину запаха? Простоту нас та же проблема, но мы не на смеси(гв). Заранее спасибо!
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
До того как начали выяснять, запах исчез. Возможно это было связано с адаптационными реакциями организма
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Запах появляется только после ночного пребывания в памперсах, однократно переодеваем в 3ч ночи, но без подмывания. Что-то окисляется, по-видимому...

Пожаловаться
Саманта
Саманта
Гиги
10 лет
Минск
У нас тоже у старшей были запоры и пили эту смесь… счас младшей даю, никаких запоров нет, ттт. Про моч3-не помню такого…