Можно и нельзя

Можно ли беременным арбуз?

Я очень люблю арбузы, съесть их могу много. Вот этого во время беременности делать нельзя. Конечно, один или два кусочка съесть можно, но в большом количестве есть их не желательно. Эта вкуснейшая ягода содержит много воды, которая может вызвать отеки.

Можно беременным есть дыню? Беременным можно виноград?

То же касается винограда и дыни. В дыне меньше воды, чем в арбузе. Покупать ее нужно очень осторожно. Все дело в том, что многие недобросовестные заводчики привозят дыни, содержащие вредные вещества.

Можно ли мед беременным?

Зато специалист одобрил то, что завтракаю я медом с молоком. В меде содержится много микроэлементов и витамин, которые очень полезны малышу и самой маме. А в домашнем молоке много кальция, он нужен для формирования скелета ребенка.

Можно ли беременным молоко?

Да, при условии, что оно натуральное, без химикатов. В молоке достаточно высокое содержание кальция, который необходим ребенку для формирования скелета, а маме – для сохранения волос и зубов при беременности и кормлении грудью.

Беременным можно семечки?

Муж постоянно ругал меня за то, что я щелкаю семечки. Оказалось, что напрасно. Семечки богаты витаминами, полезными микроэлементами, обладают желчегонным действием, улучшают работу кишечника.

Можно мороженое беременным?

Беременным можно шоколад?

А вот мое любимое лакомство мороженное врач не одобрил. Сказал, что вкусовые добавки и красители, содержащиеся в мороженном, не дадут ничего хорошего ни мне, ни малышу. Посоветовал мне кушать немного шоколада, но только совсем чуть-чуть, так как этот вкусный продукт может спровоцировать выкидыш.

Можно в небольших количествах, но помните, что шоколад повышает маточный тонус и может спровоцировать угрозу . Он еще и очень сильный аллерген.

Можно ли беременным сыр?

Беременным можно суши?

А вот хороший сыр можно есть, сколько хочешь, он богат кальцием, а это важно и для ребенка, и для мамы. Зато в суши бар мы с мужем больше ходить не будем. В сырой рыбе могут находиться личинки различных паразитов, они могут заразить не только меня, но и малыша.

Суши готовят из сырой рыбы, в которой могут быть яйца или личинки паразитов. С током крови они могут проникать к ребенку, заражая его. Также, рыба является мощным аллергеном.

Можно ли беременным есть чеснок?

Да, особенно если беременность приходится на сезон ОРВИ и гриппа. В чесноке содержатся фитонциды – природные вещества, обладающие способностью убивать вирусы и бактерии.

Беременным можно лимон?

Можно в том случае, если вы хотите добавить его в чай, а есть лимон килограммами нельзя. Как и все цитрусовые, лимон – это сильный аллерген, что создает риск развития диатеза у ребенка.

Беременным можно есть раков?

Нельзя по той же самой причине: раки обладают свойствами аллергенов.

Можно икру беременным?

Да. Икра – ценный продукт, содержащий минералы, , которые необходимы растущему плоду. За счет высокого содержания железа икра способствует профилактике анемии, нередко развивающейся у беременных.

Мы стали покупать вкусную красную и черную икру. Моя анемия, которую ставили врачи, прошла. Все дело в том, что икра богата не только белком, но и содержит в своем составе много витамин, в том числе и железо.

Беременным можно есть грибы?

Можно шампиньоны и белые грибочки, но опять-таки в умеренных количествах. Помните, что ими легко отравиться, а также возможна аллергия. Все аллергены, которые съедает мама во время беременности, создают потенциальный риск развития диатеза у ребенка после рождения.

Можно ли беременным острое?

Нет. Острая пища вызывает жажду, а избыточная жидкость приводит к отекам и повышению . Еще одно свойство острого – это способность вызывать прилив крови к органам малого таза, в том числе и к матке, что увеличивает риск возникновения кровотечения.

Можно беременным квас?

Можно, при условии, что он натуральный, а не бутылочный, который содержит разные химические добавки.

Можно ли беременным чай?

Зеленый чай пить при беременности  можно, но не крепким, и в умеренных количествах. Однако лучшей заменой зеленому чаю будут травяные чаи или белые чаи.

Самое главное преимущество белого чая для будущих мам - это очень малое количество кофеина в нем, в белом чае он практически отсутствует!

Можно кофе беременным?

Можно беременным цикорий?

Кофе по совету доктора я заменила напитком из цикория. Черный крепкий чай на зеленый, добавляю в него ломтик лимона.
Цикорий расширяет кровеносные сосуды, понижает , улучшает работу печени и сердца.

Можно ли беременным газированную воду?

Нет. Сладкие напитки содержат много сахара и пищевых добавок, что вредно для ребенка, а в газированной воде слишком много солей, так что нагружаются .

Можно ли пить беременным?

Имеется в виду алкоголь. Конечно, нет. Алкоголь опасен для развивающегося плода при любом сроке беременности и в любых количествах.

Можно беременным пиво?

Нет. Пиво – напиток алкогольный, а алкоголь в любых количествах – это яд для созревающего плода. Хотя иной раз безумно хочется выпить глоточек пива, ну уж если уж совсем невмоготу, то не стоит себе отказывать, только потому что это нельзя употреблять во время беременности.

Можно беременным вино?

Нет. Вино – тоже алкогольный напиток, что крайне вредно для ребенка, но столовая ложка кагора вам не повредит, а наоборот его даже полезно пить перед едой.

Можно ли шампанское беременным?

Нет. Это хоть и слабый, но все же алкогольный напиток, кроме того газированный, а значит опасный для плода. Разве что на великие праздники можно выпить шампанского, если уж совсем хочется))

Можно ли ромашку беременным?

И нет и да. Ромашку можно принимать местно, но противопоказано принимать внутрь, так как может вызывать маточное кровотечение.

Можно беременным мяту?

Можно. Эта трава обладает мягким расслабляющим действием, снимает спазмы желудка и кишечника, устраняет тошноту и рвоту, которые являются «верными» спутниками раннего токсикоза. Принимать ее нужно в виде настоя на воде, без спирта.

Можно ли валерьянку беременным?

Да. Валерьяна успокаивает, устраняет сердцебиения, нормализует сон. Принимать или в таблетках, или в виде настоя травы.

Можно активированный уголь беременным?

Можно. Он выводит из кишечника токсины и газы при вздутии.

Можно беременным лечить зубы?

не просто можно, а нужно, но лучше их вылечить до беременности. Больные зубы – это источник инфекции, которая с кровью может попасть к ребенку, вызвав заражение плода.

Можно ли беременным делать флюорографию?

Категорически нет, ни при каком сроке. Рентгеновские лучи опасны для ребенка, независимо от срока беременности.

Можно делать массаж беременным?

Нет, так как это может спровоцировать повышение маточного тонуса и выкидыш. Но специальные техники массажа и показания к ним все же существуют. Подробнее можно прочесть в статье «.

Можно ли беременным красить волосы?

Однозначного ответа я вам не дам лишь потому что сама я волосы красила. Но судя по высказываниям гинекологов, в краске имеются химические компоненты краски, которые токсичны. Всасываясь через кожу и проникая с кровью к плоду, они оказывают на него вредное воздействие, но скажу вам одно, что данный факт ничем не подтвержден. И если у вас нет аллергии значит можете смело окрашивать волосы.

Можно наращивать ногти беременным?

Если вы не столь категоричны в данном вопросе, то наращивайте на здоровье. Но все же ближе к родам вас этого делать не стоит, так как в большинства больницах требуют полностью состричь ногти. Вредных и токсичных веществ конечно тоже хватает, но нанести вред плоду никак не могут.

Можно беременным красить ногти?

Я красила , поскольку считаю, что за собой нужно ухаживать даже во время беременности. А вообще врачи не рекомендуют, поскольку компоненты лака – формальдегид, толуол, камфора – токсичны для плода, но опять-таки фактов подтверждающих что ребенок может родиться нездоровым только потому что вы красили ногти – нет!

Можно делать беременным эпиляцию?

Можно в том случае, если это привычное для вас дело. Если же эпиляция вызывает болевые ощущения или физическое воздействие, то помните, что подобная процедура может приводить к повышению тонуса матки.

Можно беременным принимать ванну?

Нет. Горячая вода вызывает приток крови к матке, что может вызвать маточное кровотечение.

Можно беременным в баню?

Нет. Кроме риска кровотечения, в бане возрастает нагрузка на сердце, что может вызвать повышение давления и сердцебиение.

Можно купаться беременным?

В открытых источниках не рекомендуется, так как через родовые пути женщины из водоема при купании может проникать инфекция в матку с последующим заражением плода.

Можно беременным плавать?

Имеется специальная техника плавания для беременных, а также , но необходимо помнить, что это может повышать , приводя к угрозе выкидыша.

В бассейн я с удовольствием хожу, но занимаюсь не так, как ранее. Я записалась в группу для беременных, где с нами занимается тренер, он проводит занятия по специальной методике.

Можно кататься на велосипеде беременным?

Нет. Причина та же – повышение маточного тонуса и угроза выкидыша.

Можно качать пресс беременным?

Нет. При этом упражнении повышается внутрибрюшное давление, тонус матки, что опять же создает угрозу выкидыша.

Можно бегать беременным?

Нельзя. Сотрясение при беге повышает маточный тонус, давление внутри матки и создает угрозу .

Можно заниматься спортом беременным?

Нет. Большие физические нагрузки могут привести к из-за повышения маточного тонуса.

Можно беременным в солярий?

Нельзя. Ультрафиолетовые лучи способны вызывать рак кожи и оказывать канцерогенное действие на плод.

Можно ли беременным вязать?

Да. Вязание успокаивает.

Можно летать беременным?

На поздних сроках не рекомендуется. Врачи также не советуют лететь в дальние страны при каких-либо осложнениях, поскольку перепады давления в воздухе могут ухудшать женщины в целом и повышать маточный тонус.

Можно беременным гадать?

Можно. Это не влияет на течение беременности.

Можно беременным заниматься сексом?

Да, можно, при условии, что нет .

Можно ли беременным на кладбище?

Можно. Поминание усопших – благое дело. А все, что касается запретов для беременных – это предрассудки.

Можно беременным в церковь?

Можно. Церковь не запрещает беременной женщине появляться в храме, а для нее пребывание среди ликов святых дает успокоение и ощущение защиты.

Можно венчаться беременной?

Да. Это не влияет на беременность.

Можно ли крестить беременной?

Да. Крещеная беременная приобретает дополнительную защиту и поддержку.

Можно беременным курить?

Нет. Никотин – это яд для развивающегося плода.
Надеюсь вам помогут данные советы и вы примите для себя правильное решение. Здоровья вам и легких родов!


Юлия Павлий
Юлия Павлий
Станислав
9 лет
Глеб
2 года
Костанай
123183

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Апельсинка
12 лет
Тула
Ой, я нарушала почти все пункты, где нельзя ))))))))))))))))
Пожаловаться
НикомуНикабельная
НикомуНикабельная
Чита
как готовит мой папа: «беременность – это нормальное рабочее состояние женщины» :))