Голодание одного дня

Одним из способов очистить организм от вредных, застоявшихся веществ является голодание. Это так сказать разгрузочно-диетическая терапия. Но как и все процедуры, прежде, чем бросаться на баррикады, нужно проконсультироваться с врачом, а можно ли вам это делать.

Главный плюс, этого вида очистки организма, это дешевизна, а конкретней ничего не стоящая (в финансовом плане) процедура. Благодаря голоданию, погибает гнилостная микрофлора и восстанавливается нормальная, стабилизируется кровообращение, нормализуется питание всех частей тела.

Особенно полезно лечебное голодание людям с проблемами сердечно-сосудистой системы, болезнью желудочно-кишечного тракта, страдающих ожирением. Так же заметен эффект у гипертоников, аллергиков, больных псориазом и людей, чья работа связана с риском получения большой дозы радиоактивного облучения.

Кстати, голодание это естественный инстинкт нашего организма, который способствует усилению выносливости. Нашему телу просто необходимы передышки, чтобы нормально функционировать.

Так что, еженедельные разгрузочные дни пойдут вам только на пользу.

Голодание раз в неделю.

Рекомендуется не есть в течении суток, а лучше 36 часов. Например, вы поели в 19:00 пятницы, то следующий прием пищи должен состояться в воскресенье утром. При чем перед этим долгожданным приемом пищи рекомендуется сделать зарядку, и кушать небольшие порции.

Итак, после пятничного ужина, в субботу утром, и на протяжении всего дня, держите себя в руках, и не притрагивайтесь к еде вообще. Пить можно, но только когда уж совсем невмоготу станет. Если в этот день почувствуете недомогания, слабость не бойтесь, просто организм начал выводить токсины.

И помните, ни в коем случае после лечебного голодания нельзя кушать до отвала, так не только все лечение насмарку, но и можете заработать новых проблем со здоровьем.

Хотя, специалисты советуют, во время лечебного голодания требуется пить большое количество воды – она выводит токсины. Но употреблять дистиллированную или кипяченую, но лучше фильтрованную или минеральную.


Ира Пылева
Ира Пылева
Москва
00250

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества