Как поехать в путешествие с малышом? Как избежать проблем в отпуске?

Свое первое путешествие ребенок совершает, когда его привозят из родильного дома в родной дом. Едва научившись ползать, он начинает осваивать свой маленький мир: проверяет на прочность детскую кроватку, исследует нижние ящики шкафов, пытается попробовать «на зубок» незнакомые предметы, вроде компакт-диска или маминого фена. Потом приходит пора осваивать детскую площадку. Так начинается знакомство с большим миром.

Как поехать в путешествие с малышом? Как избежать проблем в отпуске?

«Что там, за углом дома? Куда едут эти машины? Неужели бурные реки, бескрайние моря и леса бывают только в сказках? » — думает ребенок.

«Подожди, малыш, вот вырастешь — и все увидишь сам. С маленьким ребенком путешествовать так хлопотно!» — думают рассудительные взрослые.

Папе и маме зачастую не до путешествий. Наверное, многим знакома такая ситуация: отец целый день на работе, а мама хлопочет по дому. К концу дня у нее только одно желание — добраться до кровати и уснуть… И снится ей прекрасный экзотический остров. Песчаный пляж. Вдали гудит огромный атлантический лайнер. Его гудок слышен все громче и отчетливей. Мама просыпается и понимает, что это плачет ребенок, а под ногами не теплый песок, а разбросанные детские игрушки.

Почему бы не превратить этот сон в явь? За границей родители вывозят своих карапузов на отдых уже в 2 — 3 месяца. Чем мы хуже? Положим, в 3 месяца рановато, а вот после 6-ти вполне можно отправляться в дальнюю поездку. Главное, чтобы условия для отдыха были подходящими.

Как поехать в путешествие с малышом? Как избежать проблем в отпуске?

Ничто так не сплачивает семью, как совместные семейные путешествия. Во время дальних поездок маленькие дети открывают для себя новый большой мир, а непрерывная смена впечатлений — одно из необходимых условий для гармоничного развития ребенка.


Масяня ВсегдаНаПозитиве
Масяня ВсегдаНаПозитиве
Москва
001713

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества