Как я устала или наши отношения с родителями(много букв)

Все в общем меня накрыло. Сил больше нет. Значит такая ситуация. Мы живем с родителями мужа. О том, что мы сидим на шеи родителей говорить не приходится, я всегда тащила полные сумки с продуктами домой, если покупка большая то попалам… но претензии свекрови мня уже достали просто сил нет. Свекровь мечтает, чтоб мы купили машину, но при этом не копейки нам для этого не дает. Постоянно говорит. чтоб мы взяли кредит, почти полгода я отнекивалась, поточу, что реально понимаю, что с появлением малыша кредит будет тяжелее платить. Когда моя бабушка узнала, что мы собираемся брать кредит, то нам подарила небольшую сумму денег. Предлагала платить наш кредит, но я не пошла на это. Свекровь в свою очередь настаивает на покупке машины. Мой муж занимается небольшим бизнесом, но для этого приходится одалживать машину у моих родителей. Мои родители были не против до тех пор пока свекровь не вошла так сказать в долю. Она просто начала с нами заниматься этим и деньги нам не возращает. Я поминаю своих родителей они дают нам машину, при этом ничего не имеют. А она нагло наживается, за бензин не платит. мои родители уже в возрасте поменять машину она уже врядли смогут, то есть машина изнашивается. мужа уговаривала купить машину по дешевле. чтоб только для работы. Но нет им подавай дорогую. Свекровь моя мечтает сына видеть хорошо одетым и на крутой машине. При этом помощи от нее никакой. Мои родители купили дорогую мебель в нашу комнату. Ремонт в комнате перед рождением внука помогли сделать у свекрови в доме. А родители мужа строят заловке дом. Все деньги уходят туда. Свекровь собирает всю пенсию заловке на дом, а на зарплату не отказывает себе не в чем. Представляете купила себе 4 пальто. Позавчера заловка приехала и сказала, что денег нет. все она на последнии 100руб. живет. Мой муж вчера поехал накупил полные пакеты еды и повез племяникам. Со словами бедные дети голодные сидят. Приезжаем туда, а там бутерброды с красной рыбой, колбаса. В общем голодавших я там не увидела. А еще такой прикол. Дети питаются у нас, так как часто болеют, то в садик не ходят и она приводит их к нам. и за все время она не разу ничего не привезла детям. Получается это я должна думать чем кормить ребенка. Она не разу ничего не приготовила. За все 2,5 года нашей семейной жизни от свекрови не было помощи вообще не какой. Я только слышала команды, что нам нужно сделать и как.Она так достала уже со своими командами как нам жить и что нам делать. Муж этого ничего не видит и относится к этому как к должному, моя мама вчера спекла пирог и передала мне половину (у меня такие не получаются) на что мой муж сказал, а почему твоя мама нам не печет такой пирог. Честно сказать я в шоке была. Не знаю я уже как раз рулить эту ситуацию. Тапки не кидайте, дайте лучше совет. может просто чего-то не вижу.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Ольга
Ольга
Георгиевск
046756

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья Сидорова
Наталья Сидорова
Ярослав
10 лет
Москва

вам срочно нужно съезжать и жить своей жизнью, иначе в будущем ничего хорошего.И совместный бизнес со свекровью-не очень хорошая идея.Пусть все живут по средствам, по своим средствам.Почему они лезут в ваш карман.Меня бы все это не устроило точно. сочувсвтую(((Крепитесь

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Георгиевск
Спасибо… я бы с радостью, но муж безумно любит свою маму она у него авторитет. Но я не могу прислушиваться к ее мнению, к свекру да, прислушаюсь, считаю его умным и образованным человеком, а она просто село без воспитания и образования… фу-фу-фу… не могу.
Пожаловаться
Наташа Лукашевич
Наташа Лукашевич
Санкт-Петербург
Жить отдельно, мы сьехали. Снимаем квартиру, жить стало легче. Но у нас со свекровью хорошие отношения не как у вас
Пожаловаться
Юлия ХолодОК
Юлия ХолодОК
Анастасия
5 лет
Тюмень
Ох как все ((



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Карим
5 лет
Алматы

вот читаю постоянно подобные посты и не понимаю, ну зачем вообще начинать жить с родителями, неважно со своими или мужа??? неужели сразу не понятно, чем все закончится…

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Георгиевск
жить мы начали с ним впитере больше года прожили вместе на съемном жиль, был рай. Но я забеременела и все решили что нужно вернутся, т.к. в питер часто болела. Еще тогда я уже говорила, что ижть будем отдельно. Но свекровь сказала что повесится, это ее любимый сын в котором она души не чает, что она всю жизнь мечтала что он будет жить только с ней. В итоге отговорила мужа, от квартиры. Мне он всвою очередь обещал, что если не получится снимем жилье. Вот так дурочка я и попалась прошло больше года… жизнь не ладиться какие уже варианты я не искала с жильем. Даже друзья предложили жить нам жилье за 2 тысячи комуналка, представляете таких цен уже нигде нет. Но все равно он не смог отказать маме. Теперь там живут другие. Я не скандальный человек, я не могу высказывать людям, я пытаюсь все терпеть, но всему приходит конец, в итоге получаются вот такие посты.
Пожаловаться
weroni
weroni
Рыбница

а совет тут один единственный — живите отдельно — мы тоже живем на съеме отдельно и я нисколько не жалею. потому что лучше свой маленький рай в шалаше чем ад во дворце)))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Виктория
7 лет
Балашиха
Просто представьте что будет с рождением ребенка… она его по своему воспитывать будет- тут один выход
Пожаловаться
Фиона
Фиона
Москва
Есть только два выхода:1.отделится 2.терпеть. Третьего — нет. Муж не видит всего этого потому что это его семья. Повлиять на него крайне сложно будет.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Георгиевск
как вы правы. Очень сложно можно сказать даже не возможно.



Пожаловаться
Марина
Марина
Астрахань

я бы с ней не жила! у меня золотая свекровь

Пожаловаться
bikinyasha
bikinyasha
Ижевск
Вам не машина нужна а квартиру снять отдельную!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Георгиевск
как я все это прекрасно понимаю… Уже искала квартиру. Даже очень бюджетненько получалось. Но нет постоянные отговорки. Потому что его мама в свою очередь ноет ему о том что нам нельзя съезжать.(((
Пожаловаться
NasTy
NasTy
Михаил
4 года
Москва
С одной стороны — хорошо вас понимаю, с другой — не очень. У нас тоже очень большие проблемы в отношениях с родителями мужа. Но мы просто решили вопрос — сняли квартиру, живем отдельно, одни. Ничего у них не просим, они ничего не предлагают) финансово тяжело, конечно, но зато никто не лезет в нашу личную жизнь, работу. В слову, для нас принимать материальную помощь у бабушек, родителей — недопустимо, раз мы создали свою семью и решились на детей, значит должны сами себя обеспечивать, покупать вещи, машину и тд.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Георгиевск

я денег не прошу не у кого… просто накрыло уже поэтому так и написала. что если она хочет чтоб ее сын был таким каким она его видит, так нужно и что-то для этого делать, а не просто командовать. Я мечтаю о квартире, мы жили с ним год в Питере, так там как враю было, хоть и тяжело. Но из-за ребенка пришлось вернутся вот тут и началось. Съехать она не дает.(((Я уже год бьюсь чтоб мы съехали.

Пожаловаться
Вредная-карамелька
Вредная-карамелька
Зайчонок
8 лет
Златоуст

ох… я тоже нажилась со свекровью… единственный выход, это съехать! По другому, вообще ни как. Малыш родится, будет на много больше взаимных претензий!




Пожаловаться
Улыбка
Улыбка

совет только один — съезжать от родителей мужа и жить отдельно… только тогда Вы будете спокойны..

Пожаловаться
Tatarochka Vrednaya
Tatarochka Vrednaya
Младший
9 лет
Берлин

пошли просто всех на *** и долби мужа по макушке не за машину, а съехать от них, у тебя нервы ведь не железные, а малыш родиться, они тебя вообще допекут до белого каления, у меня была практически такая же ситуация, я после рождения дочери терпела еще целый год и знаешь чем все закончилось? дождалась когда никого дома не было, вызвала машину с грузчиками, собрала все свои вещи и мебель и тупо все вывезла, меня довели до такого, что мне даже на мужа было плевать, захочет он от туда уходить или нет… пришел через день со своими вещами к моим родителям и сказал, что будет там где я, прошло уже почти 5 лет как я убежала с этого дурдома и ни разу не пожалела, так же как и мой муж, он тоже все считал нормой, а теперь когда почти 5 лет живем сами по себе, понимать начал, что родители у него контуженные!

Пожаловаться
ЖенаBatmana2
ЖенаBatmana2
Нижний Новгород

жить отдельно от всех родителей. почему свекровь должна вам помогать деньгами на машину? ее право давать вам денег или нет. вот говорить что вам нужна машина быстрее- это, да, некрасиво с ее стороны.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Георгиевск
я про это и говорю, раз ты хочешь чтоб твой сын ездил на крутой машине помогай или не выноси мозг кредитами.
Пожаловаться
ЖенаBatmana2
ЖенаBatmana2
Нижний Новгород

смотря какую машину вы конечно хотите, но мы уже второю машину берем в кредит и все нормально, не голодаем. автокредиты сейчас не очень дорогие.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Георгиевск
у нас з.п. в городе совсем не большие, муж 20 получает, я сейчас ничего не получаю. Деньги в бизнесе крутятся. Кредит тяжело будет. Можно было пока я работала. Но сейчас реально понимаю, что пока никак
Пожаловаться
Умочка
Умочка
Петропавловск-Камчатский
Я бы квартиру сняла, свекровь нафиг из бизнеса!
Показать ещё