"Записки старушки" или "Что просить в подарок из Тая"

Не рекламы ради, а вам во благо!

Несмотря на то, что даже трицок еще не пришел в мой паспорт, проблемы со здоровьем у меня уже старушечьи: больная спина и больные ноги. И если со спиной проблемы начались относительно недавно, ноженьки мои мучают меня лет с 17, если не раньше, и я непонаслышке знаю, что такой лезть на стену от боли. Долго ходила по врачам, все разводили руками и говорили: «Ну, не знаю… По моему профилю все в порядке!» В итоге невролог сказала медсестре: «Ну я не знаю, что такое… Пиши полинейропатию наверное» Были и физиопроцедуры, и грязелечение — все очень приятно, но бестолково.

В итоге уже в институте после пары подошла к преподавателю по ортопедии, он первый из всей тучи врачей сказал, что дело-то все в поперечном плоскостопии (это как раз та печаль, когда возле большого пальца вылезает «шишка» из-за постоянного подвывиха сустава). А т.к. из-за не очень хорошего материального положения нашей семьи в моем детстве я донашивала чужую обувь, да и потом на многом приходилось экономить, качественную обувь позволить себе было не всегда возможно, то в результате длительного неправильного положения костей стопы и перерастяжения связочного аппарата кости и связки голени тоже стали получать неправильно распределенную нагрузку, от того и боли.

И, несмотря на тот факт, что обувь я с того времени покупаю только качественную (что обходится в конечном итоге даже дешевле — обувь не на сезон-полсезона, а на пару лет минимум), приобретенные проблемы никуда не денешь, уже поврежденные связки никогда не вернутся в идеальное состояние.

Такое вот ознакомительное вступление.

В общем, этим летом мама моя осуществила одну из своих мечт и слетала в Таиланд. Привезла мне оттуда две баночки с бальзамами

"Записки старушки" или "Что просить в подарок из Тая"

Вот инструкции:

"Записки старушки" или "Что просить в подарок из Тая"

"Записки старушки" или "Что просить в подарок из Тая"


Сегодня утром зазвонил телефон. Я с прытью степного сайгака скакнула с кровати, и тут подлянка: левая нога дала мне понять, что она еще спит и вообще, нечего на нее надеяться в таких спонтанных случаях, в общем, полетела я знатно, этажа на три вниз, наверное, услышали грохот падающего тела.

Собственно, одним из основных факторов принятия решения, что сын будет спать с нами — однажды ночью сын проснулся за титькой, я его из кроватки достала и чуть с ним на руках не полетела, спасло то, что в полете успела перевернуться и попцом на кровать плюхнуться, а не носом…

Ну, сегодня упала удачно — разрыва связок нет, только потянула немного. Вспомнила про бальзамчики, почитала, решила, что герой сегодняшнего дня — желтый. Шутки шутками, но через минуты две после того, как щиколотку намазала, боль начала проходить. Потом такой холодок приятный пошел — до сих пор держится, а уже часа 3 точно прошло! В общем, если едете сами в Тай, привозите себе и своим бабушкам, если кто-то из друзей едет и спрашивает, что привезти — смело заказывайте!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Наталия Горбачёва
Наталия Горбачёва
Ирина
8 лет
Курск
05581

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Женечка
Женечка
Виктория
5 месяцев
Орел
Надеюсь и правда поможет! А у меня такое же плоскостопие. Только это на следственное. В 16 лет операцию в областной делали… шишку эту убирали на правой ноге, а с левой до сих пор мучаюсь… а свод стопы сказали поздно исправлять, т к стопа сформировалась(( вот тоже от боли мучаюсь((
Пожаловаться
Гав ПростоГав
Гав ПростоГав
Дарья
19 лет
Екатерина
22 года
41н
Орел
Ого, ну дай Бог, чтоб прошла боль совсем
Пожаловаться
Наталия Горбачёва
Наталия Горбачёва
Ирина
8 лет
Курск
По-моему, Раневская говорила: это не беда, если что-то болит. Когда ничего не болит-это уже плохо
Пожаловаться
Гав ПростоГав
Гав ПростоГав
Дарья
19 лет
Екатерина
22 года
41н
Орел
Смотря как болит
Пожаловаться
Катя
Катя
Семён
11 лет
Фаддей
7 лет
Орел
Мы как раз такие и привозили из Тая родителям… Эх, как же хочется повторить..

Себе я покупала кокосовое масло и зубную пасту тайскую