Колларгол капли в нос

Девочки, подскажите, кто-нибудь использовал препарат колларгол 1% капли в нос? ( аналог протаргола, тока немного другие концентрации). Лор назначил его, но немного смущает инфа, что серебро может откладываться в организме. У меня следующая ситуация: после того как переболела простудой осложнения остались на нос, в итоге на протяжении трех недель отек в носу(хотя нос дышит), першит горло периодически -как говорят врачи от воспаления в носу, и беспокоят головные боли, в лобной части, в затылочной, в переносицу отдают… К вечеру голова сильнее болит. Лор говорит что остался отек от простуды и накладывается ринит беременных… Прошла 4 ЛОРов, и все назначают такие препараты которые противопоказаны беременным, что гинеколог их запрещает (как табл Эриус-антигистаминные, капли назонекс- гормональные). И вот на протяжении трех недель хожу по замкнутому кругу от Лора к гинеколога. А сегодня назначили колларгол, капала всего 2 раза в течении сегодняшнего дня, и кажется уже есть эффект, хоть голова так сильно не болит… Кто- нибудь испробовал эти капли???

4 минуты назад


Юлия
Юлия
Иван
9 лет
Самара
031121

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Киселева
Юлия Киселева
Электрогорск
Удивительно, что еще остались врачи назначающие эфективные, натуральные и дешевые ср-ва!!! Колларгол капала и себе и грудным детям, только теперь его не найти!!! Капать вам не долго, вреда раз в 10 меньше чем от новомодных капель… Храни вас Господь!
Пожаловаться
Елена
Елена
Младший
9 лет
Самара

Даже не знаю, во время беременности назначали только називин детский, но думаю за пару дней серебро не накопится в организме.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Иван
9 лет
Самара
Нет, морская соль не помогает. А по поводу эриуса, два гинеколога однозначно сказали что независимо от триместра категорически нельзя антигистаминные препараты. А колларгол 3 -4 дня капать, хоть отек простудный снять…