О, нет! Чесотка!

Господи, какой ужас. Никогда даже не думала, что нас коснётся. Съездили мы в деревню на 5 недель. Деревня далеко, за 400 км от нас, в другой области. Через пару недель нахождения там у малыша начали появляться какие-то пупырышки у основания пальцев ног, которые впоследствии расползлись по всей ступне, а затем и покраснели. К нашему отъезду они «доползли» уже до коленей. По приезду срочно обратились к педиатру. Она нам начала говорить что-то про жару и упитанных детей, короче что это аллергия, на что  – непонятно, видимо на жару, что нужно мазать ножки бепантеном и не одевать носки совсем, чтобы не потели. Через неделю, когда у нас покрылись пятнами бока, мы снова пошли к педиатру, так получилось, что попали мы к врачу другого участка. Та ужаснулась, поставила нам стрептодермию, назначила обильно мазать болячки(а некоторые пупырышки уже таковыми и стали) зелёнкой, всё остальное синтомициновой мазью и ходить на биоптрон. И вот, после 4 дневного посещения биоптрона, работницы физ.процедурного кабинета открыли нам глаза, предположив, что у нас чесотка.(Была пятница). Ну вообще ходя по врачам, я умолчала, что сама давненько в болячках, правда несколько иных, и они иногда почёсываются. Теперь мы ждём понедельника. Слава Богу он уже завтра. В итоге за 2 недели мы измазали ребёнка совершенно ненужными мазями, ребёнок в отвратительном состоянии. На затылке даже появились болячки, чуть ли не язвы! Он весь в пупырьях, чистой кожи нет нигде, ну разве что только на лице. За эти 2 дня я свои руки и ноги раздираю в кровь. Муж пока не сильно почёсывается,  так как он приехал позже за нами, но всё же.  Всё думаем, где же мы заразились… Есть мнение, что заразились от нежилого деревенского дома.  Год там не было никого. Иного не дано в принципе. Жду завтра. Ещё одна жуткая ночь. ВЫговорилась, легче, хоть и стыдно… Всегда думала, что эта болезнь присуща нечистоплотным людям.

Kukuruzka
Kukuruzka
Кирилл
13 лет
Ульяновск
010956

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург
скорейшего вам выздоровления!!!!!!!
Пожаловаться
Kukuruzka
Kukuruzka
Кирилл
13 лет
Ульяновск
Спасибо, постараемся
Пожаловаться
Kukuruzka
Kukuruzka
Кирилл
13 лет
Ульяновск
Спасибо за поддержку. У меня все претензии к врачам, я и предположить не могла. Чесаться то не так давно началось
Пожаловаться
МамаВодолейчиков
МамаВодолейчиков
Сынулька
13 лет
Москва
бедный лялик...Выздоравливайте



Пожаловаться
CВЕТЛАНА
CВЕТЛАНА
Омск
попробуйте спрей ШПРЕГЕЛЬ --он за пару дней вылечивает от чесотки, можно еще серной мазью намазать, но мазать придется с неделю (( еще нужно все белье перестирать желательно с хлоркой…
Пожаловаться
Жека
Жека
Ольга
30 лет
Самара
вееесело! А в аптеку сходить? Там посоветовали бы что ребенку можно, себе и серная мазь и Бензилбензоат бы подошел. Купаться, когда лечитесь нельзя. Пастельное все и нательное прокипятить, уборку ежедневно с хлоркой делайте. На ночь малышу Фенистила дайте, ему хоть легче будет, это же такой зуд! " дня терпетьНебось в вашем нежилом доме бомжи зимовали?
Пожаловаться
☆Виктория★
☆Виктория★
Анапа
Глупости, что не чистым, любой подхватить может! Если выложете фото постараюсь сказать что у вас!!!
Пожаловаться
Мама-кошка
Мама-кошка
Пермь
не обязательно, ее подцепить можно где угодно, я тоже как в деревне в гостях подцепила ее, но она оказалось не заразной, а постельной какой то, у жильцом ничего, а я ходила месяц челась, потом столько на себя лекарств вылила, зато сразу прошло, не паникуйте, все вбывает, главно сейчас пролечится и все будет окей
Пожаловаться
це-це муховна
це-це муховна
сын
20 лет
Москва
не надо было умалчивать о своих почёсах, глядишь уже выличелись бы.