Сыпь у ребенка

Ксюню мою недавно обсыпало на личике, в понедельник кажись. И до сих пор эта сыпь не уходит. Я сначала погрешила на творожные кексы домашнего приготовления, потом на чай с лимоном… но на лице у ребенка такое творится, будто я торт шоколадный в одну каску сожрала… тут наткнулась на статью, и думаю может это та самая «трехнедельная сыпь»?

Множеству мам обеспечивает «ложную тревогу» явление, известное под названием «мили новорожденных». Суть в том, что у большинства деток в возрасте около трех недель возникают высыпания – небольшие красные прыщики на лице и иногда верхней части тела. Причиной становится то, что мамины гормоны, полученные еще во время беременности, окончательно покидают организм ребенка, и он отныне должен перейти на «саморегулирование». Пока детский организм приспосабливается к этим изменениям в собственном гормональном статусе, малыша обсыпает. А примерно через три недели (иногда немного больше или меньше) сыпь благополучно исчезает. Поэтому такое явление иногда также называют «трехнедельной сыпью».

Кто что скажет? я сегодня конечно пойду к педиатру, спрошу, но от нее особо хорошего ничего не жду, она у нас старушка уже, от жизни отстала, на пенсию давно пора......

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Алина Смирнова
Алина Смирнова
Ксения
9 лет
Железногорск
04409

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юленда
Юленда
Таганрог
У нас на двух неделях такая беда началась, педиатр так и сказала, что не знает, что это, я ем только гречку и чай с сахаром, так вот сейчас начали эти прыщи проходить
Пожаловаться
ElenaAndKaroline
ElenaAndKaroline
Днепропетровск
+1 )
Пожаловаться
ElenaAndKaroline
ElenaAndKaroline
Днепропетровск
Ну у нас тоже были мелкие прыщички на лице в таком возрасте, причем грешить мне не на что было ибо ни хрена алергенного не ела)) потом сами прошли не помню через неделю может полторы, все нормально у вас!
Пожаловаться
Алина Смирнова
Алина Смирнова
Ксения
9 лет
Железногорск
спасибо))))