Бутылочки для новорожденных (часть 1)

У моих двойняшек с рождениясмешанное вскармливание. Когда мы приехали домой, то столкнулись с 2 проблемамиеды – слишком быстрый поток в сосках(детки не успевали проглатывать) и сильное срыгивание.

В итоге перепробовали бутылочки исоски нескольких фирм. Скорость потока у всех разная, даже если написано что с0 до 3 месяцев. Скорость потока наших бутылочек и сосок я буду нумеровать от 1до 3х. Отмечу, что, на мой взгляд, также важным является наличие у соски формыгруди. При маленькой соске дети начинаютпутать грудь и соску и сосать грудь у них не получается. Если в комплектацию бутылочки входятдополнительные детали, то иногда ихзабываешь вставлять и бутылка сильно протекает, а также эти детали иногда теряются, да и мыть такую бутылочкудольше.

Все бутылочки делятся на «бутылочки с широкимгорлышком» и бутылочки со стандартным горлышком». В бутылочки с широким горлышком удобнеенасыпать смесь, их соски обычно имеют форму груди, сами эти бутылочки шире, нониже, поэтому умещаются в маленькие термоконтейнеры, как у нас. Бутылочки состандартным горлышком имеют сменные соски, которые легко купить в любой аптекеи стоят они дешевле. Но эти соскималенькие, не похожи на форму груди –только как сосок. А еще такие бутылочки подходят для молокоотсоса Медела (как унас).

Еще все бутылочки можно разделитьна те, что имеют отверстие для входа воздуха и те, что не имеют. Первые стоят дороже, но они гораздолучше. Соска без отверстия для входа воздуха во рту ребенкабыстро слипается и молоко не течет. Приходится отнимать у ребенка бутылочку,чтобы впустить в нее воздух. Молоко в такой бутылочке пениться. Для нее можнокупить отдельную соску с воздушным клапаном, например, NAK.

Ольга Бобылева
Ольга Бобылева
Миша
9 лет
Москва
07467

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Жанна
Жанна
30н
Мне нравятся у Нэппиклаб бутылочки, антиколиковая у нас в приоритете)
Пожаловаться
Лана
Лана
Санкт-Петербург

"что имеют отверстие для входа воздуха и те, что не имеют. Первые стоят дороже, но они гораздолучше." — не соглашусь с Вами, есть бутылочки «Солнце и Луна»-качественные и не дорогие!!!!

Пожаловаться
Ольга Бобылева
Ольга Бобылева
Миша
9 лет
Москва
спасибо за эту новую для мня информацию. Я такие не видела в продаже
Пожаловаться
Лана
Лана
Санкт-Петербург
у нас в Окей продают)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нижний Новгород
Avent



Пожаловаться
Людмила
Людмила
Семён
9 лет
Москва
А в чем вопрос?
Пожаловаться
Mamavkvadrate
Mamavkvadrate
Валерия
4 года
Новочеркасск

NUC правильно.