Девочка и мальчик от зачатия до родов (длинный рассказ)

Дочь (сын)

1. На 12-ый ДЦ (из 30) мы рискнули, в результате-беременность дочкой (за сыном в день овуляции(на 13-14 ДЦ из 26) ПА): прям как по книжке- если до овуляции-девочка, а во время-мальчик.

2. Токсикоз с 6 по 8 неделю беременности, сменился потом на головные боли на протяжении 3 недель.(за сыном токсикоз на 7-ой неделе: 2 дня совсем плохо было; а так слегка подташнивало как и с дочкой).

3. Первое УЗИ: в 14,6 недель(в 13 недель).

4. Первые шевелюшки в 16,5 недель, папа услышал в 19 недель(за сыном в 13-14 недель, папа услышал в 16 недель).

4. Второе УЗИ: в 21 неделю- пол не видно, но похоже на девочку, низкая плацента, маловодие, сидим на попе, вечером поговорила с ней- на утро на приеме у гинеколога была уже в головном и так до самих родов (с сыном на 21 неделе- МАЛЬЧИК, в тазовом и мои уговоры перевернуться не действовали).

5. Дочка подлазила под ребра(сын нет), дочка билась легонько (а сын как врежет, неожиданно и сильно).

6. Третье УЗИ: в 32 недели- 2500 г, маловодие, головное предлежание, пол не видно ( в 33 недели- 2500 г, тазовое предлежание, мальчик ).

7. За сыном лежала на сохранении (немного капнуло крови после ПА) на 32 неделе, 10 дней в роддоме с уколами и капельницей (в первый день), лечила молочницу, поднимала гемоглобин.

8. ПДР на 21 февраля(18 мая последние месячные)-до 20 февраля я ежедневно, кроме января, проездила на учебу в соседний город, в последний день умудрилась упасть на лопатки, всё обошлось сильным испугом. (за сыном ПДР у первого гинеколога (вел до 24 недели) 23 апреля, потом второй гинеколог ставил 19 апреля, а по моим 20 апреля, по УЗИ 11 апреля).

9. Легла за дочкой на 40 неделе с предвестниками (я их не чувствовала совсем), (за сыном на 39 неделе-крупный плод+ вторые роды, в общем попросила у гинеколога пораньше, что бы не перенашивать и отдохнуть от быта).

10. Самостимуляция в роддоме-горячий душ на область живота и поясницу в первый день- 22 февраля.( за сыном ежедневный осмотр и горячий душ на ночь).

11. На второй день-23 февраля в обед отошла пробка, 24 февраля в 00.00 начались схватки, пошла в туалет, в 01.00 отошли воды (я так думала). Разбудила всех, кого можно- сообщила гордо ОТОШЛИ ВОДЫ. На кресле сонный врач заявляет: открытие 1 палец, оболочки целы, следить за количеством вытекаемой жидкости. Утром в 10 часов, после осмотра на кресле (2 пальца), повели нас в соседнее здание на УЗИ-я такая уже хорошенькая со схватками в 3-4 минуты, а может и чаще, поплелась. Сидим ждем, тут выходит врач, закрывает дверь и уходит в роддом делать УЗИ родившим (она повела их обратно в роддом), а я все сижу. Мне больно, я стою, хожу, сижу, раскачиваюсь. На меня вылупили пациенты глаза и наблюдают. Нас повели в сопровождении нянечки с нашими картами. Через 1 час она приходит и говорит- сейчас заходят девочки с гинекологии (!!!). Это стало последней каплей- я разворачиваюсь и иду сама в роддом, встретила уже там заведующую улыбнулась ей, зашла в палату и завалилась в кровать. Где-то около 14-15 часов дня мне стало совсем плохо, я не могла терпеть, еле двигалась. Лежала в общей палате, девченки отвлекали как могли. Потом встала и пошла к заведующей, говорю ей мне плохо. Она мне: какое Вы имели права не пройти УЗИ и молча уйти? Я медленно сползаю от боли по стенке… Она отдает приказ акушерке отвезти меня в манипуляционную: давление измерить, вколоть обезболивающее, КТГ. Смотрит меня на кресле: 5 пальцев, делают клизму, после душа, переводят в родовую. Спрашиваю ее: мы с мужем хотели вместе, она говорит пусть приходит через 2 часа. Я -хорошо. Беру телефон и звоню мужу- Приходи! Прибежал, забыл пакет дома (близко живем), убежал. Прибежал- не тот пакет, убежал. Прибежал. Переоделся. Трет спинку. Стало совсем больно, говорю мужу зови врача будем обезболивать. Пришел врач, говорит хорошо и ушла… И через 5 мин не кто не пришел и через 15… я поняла, что мне уже не сделают. В 18 часов отвели меня в роддоме на УЗИ: головка уже в тазу. Прокалывают оболочки-отходят воды. Мужа посылают за недостающими лекарствами (сэкономили, называется, купили родовой пакет (пакет с прыщепкой, марлей, зеленкой, спиртом, капельницей и т.д.) у знакомой при роддоме в 2 раза дешевле, чем он стоит так)-СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ! Начались потуги. Меня заставляли ходить, сил не было, попросилась лечь рожать. Положили, рано… Долго провалялась, час точно. Головка выходит-мне предложили посмотреть, а мне так хотелось, чтобы все закончилось и я отказалась. Родила в 21.18 24 февраля девочку. Первая мысль как увидела- О, именно то, что и хотела: пухленькая))) (4,400 кг!!!), 54 см. Назвали Лилей. Муж схватил камеру и давай снимать, потом говорит-ямочка! На подбородке ямочка! (его ямочка). Это ж надо было рассмотреть!)))). Под окном стояли наши бабушки, через шторку им даже видно было… и много чего, как потом оказалось! Подбежали к дверям, а муж к ним. Говорит маме моей- девочка, в наш род пошла! И светится весь от счастья!

Включали аппарат для отсасывания жидкости- вставляли трубку в рот. Закричала сразу как родилась.

Мне наложили 5 швов, была небольшая кровопотеря (муж говорит до литра крови). Потом когда подымали мыть так голоа кружилась и слабость была.

Родила в пятницу, выписали в понедельник.

12. Легла на 39 неделе, 14 апреля. Меня за пару дней начало прихватывать, с каждым днем все сильнее и сильнее. Я была не одна в палате. Когда лежала на сохранении мне открыли секрет, что кровать возле двери волшебная (лежат на ней от пару часов до суток и идут в роды). И тут я захожу и вижу- свободная ВОЛШЕБНАЯ КРОВАТЬ! Здороваюсь со всеми, забираю вещи свои, поставленные на другую кровать и переношу на эту. Все молча наблюдают. Раскладываюсь и комментирую свой жест. Женщина лежала на соседней, сразу ко мне, говорит можно посижу тут с краю, у меня уже 41 неделя. Она предложила поменяться. Я ей- вот рожу сегодня/завтра и можешь на мою кровать перелечь. Пошла я на осмотр, как всегда был болезненным, потом отошла пробка. Начались схватки, сижу молчу, а сама думаю-сегодня рожу. Прошел час, второй, а боль не усиливается((( ложные. Привели женщину 40 недель, отошли воды, родила. Ночь сплю со схватками этими. Утром снова на кресло прошусь-открытие 2 пальца. О, думаю, сегодня рожу. После осмотра схватки сильнее, но так и не нарастают(((. Вечером женщина С. с палаты 41 неделя, сбежала домой с ночовкой, но вечером начался поиск ее и она вернулась. Только поговорила с нами, что сначала схватки, а потом воды отходят, как у нее Хлюп! и пошла в родзал))) На следующий день на кресло, таблетку поставили какую-то и всё прекратилось-никаких схваток, ничего! Я немного прослезилась. Была голубая мечта: родить овна- до 20-го или 19 апреля. 19 апреля никак нельзя- у меня ДР, а я хотела, чтобы у сына был свой праздник. А тут уже 17-ое и тишина, ночь на 17-ое спала как младенец. Погуляла по городу (отпускали на прогулку), зашла к свекрови на работу поела тортика (у начальника ДР), поменяла постельное белье, ночнушку, намылась, накрасилась, выровняла волосы. Сходила на УЗИ, там от лежачего положения, что-то зажало в спине, еле расходилась. Пришла в РД, а мне дискомфортно в районе мочевого пузыря-тупая боль. Меня посмотрели, всё по прежнему 2 пальца. Легла на кровать -хлюп… (лекарство), хлюп...(много лекарства)… хлюп...(неужели?) иду в туалет, а оно хлюпает. ДА, оно.В 16.30 отошли воды.Ищу врача, смотрят. Удивляется-говорит, что глубоко и не смотрела. Клизма и в родзал. Каждый час 3 раза ставят укол в вену, сказали препарат для подготовки шейки матки. Позвонила мужу, сообщила, говорю позвоню как уже сильно будет. А он тем временем спешил делать капитальный ремонт в детской, прикручивал гипсокартон, что бы выровнять стены. Весь такой в работе… Предупредила-только чтобы никто не знал.

Хочется кушать, схватки еле-еле слышны. Акушерка-уже нельзя. Голоная, в голове мысли о бананах, которые не успела съесть. О котлетках в холодильнике… ну никак не о родах. Уснула… Тут сквозь сон в 20.00 слышу нежный мужской шепот: Как Вы себя чувствуете? Я проснулась, возле меня сидит врач мужчина. Рассказала, что всё хорошо. Схватки усиливаются, звоню мужу говорю, жди как-только позвоню сразу ко мне. Ну, он и бросил всё пошел помылся, сел на диван в зале и ждет (совсем не палевно!!! тут работа кипит, пришлось признаться маме его-она: началось? он: да). Моей маме не звонили по моей просьбе, она очень импульсивная. Дочка была у нее все эти дни.

В 22.00 схватки уже нормальные, звоню мужу, чтобы собирался по-тихоньку. Он говорит, сейчас буду идти пешком -30 мин. Я -хорошо. Через 25 минут звоню-вызывай такси, мне очень больно. Приехал через 15 минут. Сел рядом на стул и смотрит как я морщусь от боли (не кричала). Ему предложили кушетку привезти, что бы он поспал-он отказался. В 23-24.00 мне совсем плохо, идем искать акушерку, по дороге уши закладывает и голова кружится, в глазах темнеет (голодная). Меряют давление- хорошее 110/70 (во время беременности 100/60, голова ни разу не кружилась и чувствовала себя отлично). Говорит- выпей черного сладкого теплого чая с черным шоколадом, только немного. Съела совсем немного и сразу почувствовала облегчение. Лежу на кушетке терплю боль. Муж спит на стуле. Потом спрашивает- у тебя, что все прекратилось-чего ты спишь? (а я терплю, закрываю глаза и пытаюсь отвлечся- думаю о море, птичках… третьем ребенке?!) В 1.30 не могу терпеть и начинаю по-немного ругаться слабым матом. В 2.00 начинает сильно болеть и уже нет перерыва в схватках, акушерка смотрит 7 пальцев, говорит, через 1 час родим, приходит заспанный врач (тот самый, что и за дочкой был, когда у меня типа воды отшли))))), сует пальцы и говорит- 4 см, следующий осмотр в 6.00. И недовольный уходит. Я больше верила акушерке- у нее пальцы по 1 см в ширь, а у того по 1,5 см не меньше! Муж после услышанного, вообще поник, говорит Рано приехал, так бы дома еще поспал. Я ему- рожу до 6!

К стати, заметила закономерность в роддоме-почти все рожают с 3 до 5 утра, чаще в 4. Вот и я только посмотрели первый раз в родзале, говорю им рожу в 4. А они только улыбнулись.

Через 1 час я так и не родила. В 3.00 начинает тужить, мы одни с мужем. Я медленно слажу с кушетки, стаю на четвереньки и дуюсь. Муж в шоке! Ты что рожаешь?

Приходят смотрят. Тут звонок, поступила еще одна со схватками, все уходят ее оформлять. А у меня в голове только одна мысль- сначала я, а потом пусть рожает кто хочет!!! Только я первая!

Муж стоял на против, я держалась за его руки и приседала во время потуги и дулась. Потом почувствовала жжение в промежности (головка) и меня положили на кушетку-мне было дико не удобно. позвали врача. Головка выйдет немного, потом ныряет, и снова выйдет и прячется. Акушерка слегка растеряна. Врач говорит-значит рожаем. Надавил на меня и… это было бесконечностью (тело малыша). И вот в 4.30 (ровно через 12 часов) положили мне его на живот, что-то поправляют там. У меня в голове: «Какой маленький, лишь бы 3,500 кг был?» Ребенок молчит. Смотрю на лица врача и акушерки, спокойные-значит всё хорошо. Муж занервничал, но молчал. Потом сына закричал, мне показали его лицо- такое чудное, взрослое какое-то. У дочки помню было как у хомяка-щеки, а них еще щеки. Начали делать ставки на вес: акушерка-4,400, детский врач- 4,600, я — 4,700. Детский врач выиграл-4.600 кг и 56 см. Врач наложил несколько швов на гемотомы («Тут, что трактором проехали»))

Муж уехал, а я смотрела на это чудо и радовалась. Дождалась начала седьмого утра, позвонила маме. Она говорит, только проснулись, а я ей: Поздравляю бабушка! Сегодня в 4.30 ты стала еще раз бабушкой!

Она: Ой, мне плохо, ноги подкашиваются, тошнит...

Я: Та уже родила, радоваться надо! Только пока не приходи, я еще лежу, муж уехал, не кому поднести до окна показать.

В 8 утра началось (не зря страстная пятница): одну привезли 28 недель, полное раскрытие. Вызвали реанимацию для недоношенных, едет машина с другого города. Ее держут, не рожает. Куча врачей, человек 15-20. Потом еще женщина с кровотечением… Брррр. Как вспомню. Благодарю Бога за то, что родила раньше. Страшно. Там вроде всё обошлось. Потом пришел муж помог мне до душа дойти, там придержал. Легче стало. Потом пришла бабушка с дочкой. Девченки, как горели глазки у дочки! Это надо видеть! Во взгляде смешалось столько эмоций: интерес, счастье, восторг… Такая классная)))

На следующий день у меня День рождения! Под конец дня только мед.персонал начал поздравлять, когда узал.

На 3-ий день-ПАСХА. И я ела пасху, да, я рискнула и было всё хорошо.

На 4-ый день выходной.

Только на 5-ый нас выписали + 200 г в весе.

Родила в пятницу, выписали во вторник.

Вроде все написала. Спасибо кто дочитал до конца.


Оля
Оля
Мирон
10 лет
Богдан
6 лет
Новомосковск
3321375

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
гульназ Габдрахманова
гульназ Габдрахманова
Станислав
10 лет
Юлиана
10 лет
Набережные Челны
Ой так все долго тут и не угодаешь самой рожать или кс. У меня и то и то было
Пожаловаться
Даша Леонтьева
Даша Леонтьева
Артемка
12 лет
Андрюшка
8 лет
Королев

хорошо что все хорошо) тоже рожала 12 часов с момента отхождения вод, сына родила в конце 41-й недели, вот сейчас как ты хочу что бы меня если что пораньше в род дом положили, а то уже страшно))

Пожаловаться
Оля
Оля
Мирон
10 лет
Богдан
6 лет
Новомосковск
А мне ни капли не было страшно второй раз- уже знаешь чего ожидать, на много легче переносится. Боль при схватках такая же, но как-то легче, так как знаешь что уже совсем скоро увидитесь))))
Пожаловаться
Косёна
Косёна
Иван
7 лет
Омск
ух...
как я всётаки хочу сама родить и с мужем)))
Пожаловаться
Оля
Оля
Мирон
10 лет
Богдан
6 лет
Новомосковск
все еще впереди



Пожаловаться
Натали
Натали
Андрей
22 года
Виктория
9 лет
Краснодар
Здорово, муж просто герой у вас!!! Мой и под дулом пистолета не пошел со мной рожать (((
Пожаловаться
Оля
Оля
Мирон
10 лет
Богдан
6 лет
Новомосковск
мой сам захотел
Пожаловаться
ЯСтройнаяМамуля
ЯСтройнаяМамуля
Оренбург

так интересно было прочесть ваши рассказы о родах

Пожаловаться
Оля
Оля
Мирон
10 лет
Богдан
6 лет
Новомосковск
Спасибо большое! Мне очень приятно, что вы разделили мои переживания
Пожаловаться
ЯСтройнаяМамуля
ЯСтройнаяМамуля
Оренбург
Эх поскорей бы самой все это почувствовать…
Пожаловаться
Оля
Оля
Мирон
10 лет
Богдан
6 лет
Новомосковск
Удачи Вам!
Пожаловаться
ЯСтройнаяМамуля
ЯСтройнаяМамуля
Оренбург
Спасибо большое!)
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Роман
10 лет
Алматы

спасибо за прекрасный рассказ!!! поздравляю Васа у нас вот дочки не хватает… не знаю даже получится ли в 3ий раз… хотим попробовать — получается надо спать до овуляции...?

Пожаловаться
Оля
Оля
Мирон
10 лет
Богдан
6 лет
Новомосковск
Да. Сейчас попробую скинуть вам ссылку на передачу.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Роман
10 лет
Алматы
спасибо большое! благодарю!!!
Пожаловаться
Оля
Оля
Мирон
10 лет
Богдан
6 лет
Новомосковск

Сбросила, удачи!

Девочки живучие, но медленные. А вот мальчики быстрые, но не такие живучие. Считается, что девочки до овуляции-за 2 дня где-то, а мальчики в день овуляции

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Георгий
9 лет
Александр
7 лет
Москва
А вот если есть предрасположенность к двойне, как тут быть?
Пожаловаться
Оля
Оля
Мирон
10 лет
Богдан
6 лет
Новомосковск
рожать)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Георгий
9 лет
Александр
7 лет
Москва
Да нет, рожать это понятно, с удовольствием, только в этом случае кто получится?) ведь получается, можно с расчетом на девочку за несколько дней до овуляции, а там уже может быть яйцеклетка, тогда мальчик получится, так как они шустрее))
Пожаловаться
Оля
Оля
Мирон
10 лет
Богдан
6 лет
Новомосковск
Ну, тут не угадаешь, разве что тест на овуляцию и базальную температуру мерять
Пожаловаться
Марина Медведева
Марина Медведева
Артем
13 лет
Егор
9 лет
Челябинск
У нас не получилось по овуляции итог ждём 3 мальчика.
Пожаловаться
Оля
Оля
Мирон
10 лет
Богдан
6 лет
Новомосковск
Наверное не всем он подходит. Мы когда решили родить второго, то как-то не думали о поле ребенка- сделали и ладно. Конечно хотелось разнополых+ еще и третьего родим, хотелось чтобы мальчик был средним))) А там как получится
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Роман
10 лет
Алматы
вот и я все думаю… получится не получится, ну конечно любить меньше мы не будем 3го мальчика, но очень хочется дочурку))) буду думать через год, когда младшему будет 2а годика…
Пожаловаться
Оля
Оля
Мирон
10 лет
Богдан
6 лет
Новомосковск
Удачи Вам!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Роман
10 лет
Алматы
спасибо!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Георгий
9 лет
Александр
7 лет
Москва
Я смотрю у вас тоже кабанчики рождаются)))) растите и не болейте)))
Пожаловаться
Оля
Оля
Мирон
10 лет
Богдан
6 лет
Новомосковск

Ага, спасибо! У меня вопрос: Вы на какую потугу родили?

Пожаловаться
Оля
Оля
Мирон
10 лет
Богдан
6 лет
Новомосковск
Я за дочкой 1 час, за сыном 1,5 часа
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Георгий
9 лет
Александр
7 лет
Москва
У меня кесарево обо по зрению) да мне кажется, я бы и не родила сама, второго точно)
Пожаловаться
Оля
Оля
Мирон
10 лет
Богдан
6 лет
Новомосковск
У меня дети по моей линии унаследовали вес: еще у деда по папе крупненькие все: бабушка папу 4,… кг родила, а младшего 5.200 кг (КС-ребенок поперек лег)
Пожаловаться
Оля
Оля
Мирон
10 лет
Богдан
6 лет
Новомосковск
А у Вас от кого?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Георгий
9 лет
Александр
7 лет
Москва

Я сама 4400 и муж 4600))