ВСЁ… ради долгожданных 9-ти месяцев.

Обыденная история как и множество семейных пар. После четырех летних встречаний, после того как на нашу пятую годовщину отношений я дождалась его с армии, мы стали жить вместе… думать о семье, и конечно же начали планировать ребёнка.


У меня не было лишних поводов сходить на консультацию, чтобы удостовериться в том, что у меня всё хорошо, и я смогу иметь детей… и вот мы вышли на старт.

Пробывали месяц и пока (о) на новый год я загадала желание… забеременеть и родить здорового малыша, и так продолжалось очень долго.


Меня поражали другие факты, зная то, что я веду здоровый образ жизни… не пью, не курю, занимаюсь танцами… Муж здоров как конь, а долгождання пузатость не наступает.


Мы ловили овуляцию, мы высчитывали графики, я ела все возможные овощи и фрукты, я зпретила мужу курить… бесполезно.


И вот лето, жара… я вынуждена былва оставить мужа, и уехать на 500 км от дома к морю на работу. Работала администратором, ела как танк и днем и ночью. Работа настоько утомляла меня, что первую неделю я в 9 вечера ложилась спать. Потом не много привыкла, как только заканчиваю работу беру своих коллег и маршом в ночной клуб… Море, лето… и всё равно я поддавалась вредным привычкам.


Не продержавшись так долго, осознавая, что я мужа не буду видеть целых 2 месяца, я уехала домой. Приехав домой, через день я вновь уехала на море, только за 300 км от дома. Мы отдохнули конечно не так как хотели, ведь там в первый же день начались (МС) прошли они как обычно, и тут я начала замечать, что в последний день они стали более болезнеными. После их окончания, я очень много ела, у меня каждый день тянул живот, болела спина, тянули бока… мне каждую ночь хотелось чего-то.


И ВОТ… испытания начались....


на 13 ДЦ у меня были выделения похожими на кровь, и я вместо того тобы понять, что произошла овуляция, записалась на приём к Г… С мыслями, пойду проверюсь… мало ли.


1 августа, в кабинете гинеколога я ничего так и не услышала, что касательно Б… кроме покрасневшей шейки матки… сдала мазки… всё хорошо. Мы с мужем дальше пытались зачать ребёнка… и так до 5 августа.


Меня стали преследовать адские головные боли, они продолжались на протяжении 5-ти дней. У меня была полная апатия, недомогания… а аппетит ровно по расписанию. Я не предевала значения тому, что я больна. и тут 6-го августа, мне стало холодно, когда в квартире выше 26 градусов тепла, а на улице около 43. Я оделась в зимнию пежаму, уляглась под ватное одеяло, и поняла, что моя температура не меньше 38… а наоборот 38.2


Меня мучали мысли, а может я все таки Б… но если это так, в организме всё равно что-то не ладиться. Мама меня отправляла в больницу к терапевту, сдать утренние анализы, но я не шла… когда утром ТТ была всего-то 36.8.


Я уехала домой к мужу… запасавшись жаропонижающими. И как только приехала, у меня уже ТТ стала прыгать от 38 до 38.2 И опять в 2 часа ночи, муж пошел жарить картошку, так как жор был невероятным.


Утром, я проснулась в половине шестого утра из за головокружения, померяла ТТ и поняла, что срочно сейчас еду в больницу, тянуть уже нет куда. ТТ – 39.1


Сдала анализы, всё отлично, терапевт осмотрев меня, тоже сказала что всё хорошо. у меня не осталось больше сомнений, что всё таки… это всё по женски.


Я сразу записалась на УЗД… когда лежала, я думала о чёмто прекрасном отвернувшись в угол. Когда доктор спросил меня, замужем ли я… у меня голова закружилась от волнения, а сердце забилось в надежде. А оказалось, у меня не маленькие неприятности.


Левая маточная труба была сильно увеличина из за наличия в ней жидкости, которая воспаляла трубу и ячники. Это оброзование было диаметром 42х17

Мне было сказано срочно, ложиться на стационар, иначе мгут возникнуть большие проблемы. Я вышла из кабинета на улицу, как на меня напала волна истерики. Для меня как буд-то мир канул в неизвестность. Меня пугало всё, у меня были мысли бесплодия… я не могла себя удержать.


Я тут же помчалась в больницу, взяла направление, и пошла оформляться в Гинекологию. При поступление, у меня опять… как назло начались месячные, но врач всё равно заставил залесть на кресло. Он одной рукой осматривал меня из нутри, другой давил живот… и не знаю почему, но дикие боли были справа, а диагноз поставлен слева… диагноз Гидросальпинкс


Мне прописали:


– Лараксон 2 раза в сутки (1 – утром; 2 – на ночь)

– Физраствор внутривенно по 400 мл с добавление 2х ампул лараксона.

– Левомак

– Биострепта


Такой курс лечения был выписан на первые три дня. Вчера сделала повторное узи. Изменения есть… гидросалипинкс размером 20х11

Теперь лечение ещё на неделю.


– Гафаокс

– Траумель С

– Метроаднекс

– Фуцис

– Биострепта


Плюс ко всему стала добавлять витамины, и пить пакетированнуб боровую матку… После того… как сделала первое узи, в панике послала мужа в больницу… спермограмма отличная, анализ секреции простаты, тоже отличный. Осталось мне окончить курс лечения. Потом месяц – два, востановления. А потом вновь к бою.






Мария Шинкарук
Мария Шинкарук
Павлоград
03873

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вики
Вики
Владушка
5 месяцев
Мурманск
Мария, выздоравливайте скорее! Я верю, у вас всё получится. Вы  забеременеете  и родите здорового, красивого малыша! Удачи вам1
Пожаловаться
Мария Шинкарук
Мария Шинкарук
Павлоград
Спасибо большое… я готова выдержать всё, чтобы все таки увидеть заветные //)))
Пожаловаться
Женская Логика
Женская Логика
Павлоград
БЫСТРЕЕ ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!! И УДАЧИ ВАМ В ЭТОМ НЕЛЕГКОМ БОЕ!!!