ГВ на мой лад) пошла наперекор врачам и все получилось.

У меня история наверно одна на миллион))

Началось все тяжело, как у большинства мам с грудью без сосков. В роддоме не брал грудь, почувствовал вкус бутылочки, а там попробуй отучи. Молока у меня не было, молозива тоже. Но был электронный молокоотсос!!! И я только на 3-й день догадалась про стимулировать им и получилось! Капелька молока при нажиме появилась. Кое как обманами вместе с акушеркой дали грудь и поехало.

Раньше я и не представляла, как бывает сложно кормить грудью. Я провела месяц в одном положении. Ребенок ел по 1,5 часа и полчаса спал. Я сразу приучила его к кроватке, ни разу с ним не спала. только пару раз вырубилась, но до ужаса испугалась. у меня грудь на тот момент была 8-го размера(!!!) в 3 раза больше его головы, запросто можно придавить во сне. Можно представить мое состояние? Я только в туалет отходила, даже еду мне приносили. Ночью конечно то же самое. И при этом из-за постоянного сосания груди, через некоторое время я почти орала от боли, а с накладками мне было не легче. В месяц прикоснуться к груди было уже невозможно.

Где-то в недельку я попробовала сцедить молокоотсосом, но в течении минуты молоко не поступало и я отложила его в дальний ящик. В месяц я все-таки попробовала добыть молоко таким способом. Из-за боли в груди другого выхода не нашла. Я просто выжимала грудь пока молокоотсос делал свое дело и через несколько минут молоко начало выделяться. Целый час я сцеживалась, пока папа ходил с ребенком на руках и результат – 50 мл молока. Я дала его из бутылочки перед сном и малыш проспал 8 часов! Я стала на ночь сцеживаться, чтобы мы могли поспать хотя бы ночью и молоко начало прибавляться, как результат снижения стресса. Я сделала вывод, что у меня слишком узкие протоки и малышу тяжело высосать молоко, тем более из груди 8-го размера, там эти протоки оооой какие длинные)). И, соответственно, решила ему помогать. Как ни странно молокоотсосом добывать молоко мне было не больно и он меня спас. Несколько дней я давала грудь на полчаса только для развлекухи, а потом докармливала из бутылочки. Конечно, многие скажут, что он тут же начинает «путать соски», но а что делать. Врачи меня выругали, сказали терпеть и так не делать. «Вы так долго не прокормите!» Но терпеть я уже не могла, от боли и усталости уже падала в обморок. И СДЕЛАЛА ПО-СВОЕМУ, как описано выше. Молока увеличилось в 5 раз!!! До 3-4 месяцев я давала на 0,5-1,5 часа грудь, а потом он выпивал все молоко из бутылочки. Потом от груди отказался, но до 5 месяцев ничего кроме воды и молока он у меня не пробовал и весил при этом 8 кг!!! Потом бабушки меня уже заставили вводить прикорм и молоко пошло на убыль. До сих пор я кормлю грудью. Но теперь только раз в день. Ну тут уже сама виновата. Прикорм ввела неправильно, сцеживаться стала реже, вот и молока теперь мало. НО ОНО ЕСТЬ ДО СИХ ПОР! А нам уже почти 7 месяцев. Было оочень тяжело. Муж смотрел на меня, как на доильный аппарат и уже не воспринимал меня, как женщину. Мы его чуть не потеряли. 3 раза были маститы. Я похудела на 8 кг за 2 недели (в 2 месяца. мастит, температура 39, ребенок на руках, нервы, а папа где-то гуляет, чтобы не видеть всего этого). Но сейчас все хорошо. Мы это пережили. И меделовская сиськодоилка – была моим самым верным спутником на эти полгода))))) И сынуля у меня замечательный, ттт)) 


Трудности бывают всегда. Я всем вам желаю их пережить и найти для этого свои способы. Слушайте себя. Ваше сердце вам подскажет, что нужно делать. А к остальным прислушивайтесь и делайте выводы! А люди говорят сегодня одно, а завтра другое, и не поймешь где правда. Лучше вас никто не знает, что нужно вам и вашему малышу!:)


Екатерина Дзюба
Екатерина Дзюба
Николай
10 лет
Троицк
112496

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нижний Новгород
молодчина!!!