Принимаю эстафету 20 фактов обо мне

Приняла от Александры Ефимчук.

1) я родилась в Украине, в Хмельницком) назвали меня, в роде как, на то время, редким именем Алла, хотя, как видите, встречается оно до воли часто. Родилась я крохотной, на 7-8 месяце, до 2 лет была лысым колобком, да и ползать я так и не научилась, сразу ходила) А как научилась говорить — рот у меня вообще не закрывался)) Бедная моя мама))))))

2) я пошла в школу в 6 лет, за все 11 лет учебы ни разу не переходила в другой класс или школу, хотя 2-3 раза были попытки поменять коллектив, какой меня окружал. И за эти 11 лет я начинала-переставала дружить с разными людьми нашего класса, так как мы взрослели и менялись наши интересы, мировоззрение.

3) в школьные годы по началу в мои обязанности входила стен-газета, потом организация праздников и других мероприятий, а в старших классах я была одной с экскурсоводов в музее проскуровского подполья. Мало кто знал, но так же у меня был при школе кружок клипмейкерства: Р я собирала деток и мы писали сценарии и снимали клипы))) немного дилетантства, но нам это нравилось) и учителя поддерживали)))

4) не смотря на мою творческую натуру я закончила класс с физико-математическим то-ли с математически-экономическим уклоном. Да, иногда было сложно, и, да, это было не для меня. ну ничего))) закончила хорошисткой))

5) будучи школьницей, я любила выступать и принимать участие в разных конкурсах. В 4 классе стала «Міс Господарочка», в 8 классе на «Міс Осінь» получила приз зрительских симпатий, так же заняла первое место на фестивале Козацька родина среди поэтов со своим стихом про Украину, получила титул «Мисс Вселенная» на конкурсе красоты на море и много-много грамот с бальных танцев, которыми я занималось, ни много-ни мало, 9 лет. Первое место на всеукраинском конкурсе я заняла по рисованию, нарисовав в 5 классе рисунок на тему «Европа в школе». Так же есть грамоты за первые места в фотовыставках, поэтических конкурсах и т. д.

6) с 4 лет я стала сочинять стихи, до 6 лет за мной их записывала мама. Сначала они были про птичек-кошечек-собачек, в школе я писала в основном про природу (даже готовила научную работу по своему творчеству, заняла первое место и меня без экзаменов допустили к учебе), но основным направлением стала готически-мистическая тематика. Сейчас в процессе оформления сборник под названием «По ту сторону счастья», который в интернете уже собрал своих читателей.

7) самым резким перевоплощением стало наступление у меня переходного возраста: я стала слушать тяжелую музыку, проповедовать готическую культуру, одеваться в черный, проводить время в бункерах, подвалах, пить, курить, особо много стала писать песен под гитару. Плавно прошел этот «трудный возраст» лет в 17, когда я познакомилась с, на то время, с моим будущим мужем. Общение с ним пошло мне на пользу)))

8) первую работу я получила уже в 13 лет, была офис-менеджером (сидела там после школы и до вечера) в косметической компании и оформляла еженедельную газету их коллектива с целью освещения новостей компании. Проработала там до 15-16 лет, так как потом стала зарабатывать делом фотографа.

9) первые платные фотосессии я проводила за 150 грн, при том, что у меня даже не было зеркального профессионального фотоаппарата. И клиентов я не искала. Они сами находились по принципу цепочки: одну по фотографирую, она друзьям покажет, и друзья придут фотографироваться) Ведь тогда не было меня еще ВКонтакте и рекламой в интернете я не пользовалась.

10) в фотовыставке первый раз я поучаствовала в 15 лет, это было в городе Ровно, мои работы отметил фотограф-организатор фестиваля аудио-видео-визуального искусства и подарил мне свою любимую работу, сделанную еще на пленочный фотоаппарат. Мои работы тогда даже напечатали в местной газете. К тому же выполненное мной на фестивале задание, отснятый репортаж, занял тогда первое место и ним открывали в следующем году фестиваль в Крыму.

11) в 18 лет исполнилась одна из моих самых больших мечт: я открыла свою фото-студию на съемной холостяцкой квартире. Пусть тогда у меня вовсе не была набита рука, но за 3 года работы я отточила свой почерк и пусть сейчас все время забирают семейные хлопоты, я имею в планах продолжать это дело.

12) на сегодня для меня самым удобным заработком является съемка свадеб. За лето прошлого года я с мужем отсняли больше 35 свадеб и на заработанные деньги смогли осенью устроить собственную свадьбу без финансового отягощения родителей.

13) наша свадьба была в окружении крайне близких нам друзей и противоречила многим традициям: у меня было не белое платье, расшитая черным фата, мы не резали коровай, не снимали фату, я кидала живой, а не искусственный букет, у меня была повязка с черного кружева, звучала только тяжелая рок-музыка, праздновали мы в будний день, расписывались в кабинете загса, некоторые родители о нашей свадьбе даже и не знали. И все таки это была самая необычная свадьба, чем она нам безумно понравилась!

14) тяга к неформальной свадьбе появилась не только от того, что перед этим мы отбыли дофига традиционных одинаковых свадеб, но и потому что я тем летом занялась продажей свадебных платьев из-за границы через интернет: через меня прошло куча белых платьев, они все хранились у меня дома, мозолили мне глаза, и при подготовке к собственной свадьбе мерить белые платья у меня не было ни единого желания.

15) я играю на трех инструментах: пианино, гитара и ударные. С гитарой я отведала пару частных уроков в 13 лет, дальше пришлось заниматься самообучением. На пианино я умею играть только пару чужих мелодий, подбирала методом тыка; в основном я за клавишами только пишу музыку и играю свое. Тоже никто не учил. А на ударных пришла учится играть я в 16 лет к барабанщику мелодик-дезз-метал группы Internal Spirit. Учитель был на год моложе меня, но играл он ошеломляюще, хорошо преподавал, я была его первой ученицей, потом он брался учить еще много ребят, но говорил, что никого не смог столькому научить, как меня. Скажу только, что ударные — самый тяжелый физически, самый дорогой финансово, но и самый офигенный инструмент! Они мне очень нравятся и сейчас я за ними очень скучаю!… так как последний раз я играла за ударной установкой еще в том году, до беременности.

16) первый раз я посетила репетицию местной рок-группы в 15 лет, понаблюдала со стороны за течением творческого процесса и со временем, будучи барабанщицей, с еще одной девочкой попыталась собрать гёрлз-бэнд)))) и мы ее собрали))) но все таки женский коллектив — это страшно))) и долго мы не продержались))) в 17 лет я познакомилась с моим теперешним мужем, мы собрали группу, писали песни, выступали, записывались, и играли бы в том же составе по сей день, если бы не мой декрет..)

17) я очень люблю работать)))) не раз я встречала новый год в руках с фотоаппаратом, фотографируя праздничные мероприятия, концерты, корпоративы; работать приходилось и в день рожденья, и даже после собственной свадьбы два полных дня подряд мы с мужем снимали чужие свадьбы, не успев вдоволь отметить свою) в тот же ряд работы по праздникам относится 8 марта и день Святого Валентина.

18) за последние годы я привыкла работать на себя, но подумала, что иметь высшее образование тоже не помешает) и оно у меня есть) не став тянуть времени и просиживать пары, после первого курса я перепрыгнула на третий, переходя на заочную форму. И так, сдавая академ-разницу, перепрыгивала курсы и получила степень бакалавра на экономическом факультете, в этом году, будучи на пороге 9 месяца беременности, по сдавала выпускные экзамены и защитилась на пятерку)) Сбросив этот груз с плеч, спокойно могла ожидать самого главного события — рождения малыша.

19) нет лучше работы — чем заниматься любимым делом! Поскольку я очень люблю музыку и играть на инструментах, решила обучать этому прекрасному занятию и других) как только начала давать уроки игры на гитаре — у меня стремительно быстро набирались ученики. И девочки, и мальчики; и студенты, и школьники, и женщины-домохозяйки; точно не посчитать, но обучила игре на гитаре больше 35 учеников. С ударными сложнее: поскольку приходилось арендовать и репетиционную базу, и ударную установку с карданом и тарелками, — в сумме получалось дороже; учеников на ударных было только двое: хоть этот инструмент и порядком сложнее, учится на нем веселей! Так же давала уроки обучения фото-делу, но потом решила не разводить собственноручно себе конкурентов.

20) на сегодняшний день самым большим моим достижением стало появление на свет самого родного человечка — моей дочки!) Я пережила сильнейший (как по мне) страх — страх перед неизвестностью: когда тебя в скором порядке готовят к операции, ты знаешь, что не будет никакого общего наркоза, что ты будешь все ощущать в реальном времени; что муж не успевает приехать; ни его, ни родителей нет рядом; — лежишь полтора часа, всматриваясь в операционную лампу и только врачи хладнокровно без конца вставляют иголки тебе в руки. Затем бесконечный поток неприятных и одновременно безумно волнующих ощущений в ожидании главного момента! Когда тебя тошнит, воротит, ты хочешь одновременно отрубится и убежать с операционного стола, тебе вкалывают димедрол, кучу всякой дополнительной дряни, ты чувствуешь, как разрезают 4 полости живота и прямо из-под ребер вытаскивают человечка — это какая-то новая грань боли, которую ты вроде и не ощущаешь, но одновременно чувствуешь настолько, что словами не передать. Затем то ожидание, когда ее быстренько унесли, ты не успела ее углядеть, а тебе еще в операционной лежать и лежать… Но через некоторое время начинается самое сложное — длиннейшие сутки в реанимации, когда начинаешь чувствовать, как болит свежий шов, как тебе скудно дают обезболивающее (потому что нельзя, тебе же кормить молоком), как ты не можешь поднять проколотых капельницами рук, а в метре от тебя в люльке лежит беспомощный комочек, который день-ночь плачет, хочет есть — а никто не подойдет его тебе подать! Это, пожалуй, были самые сложные беспомощные сутки! Под утро заново учится сидеть, стоять, ходить… Делать элементарные вещи — как будто покорять Эверест! И долго-долго терпеть и восстанавливаться, возвращаясь к обычной жизни...) Какая уже никогда не станет, как прежде!))))))

Передаю эстафету подружкам на baby.ru =)

Алла
Алла
Хмельницкий
01621

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СлаДкаЯ ВиШеНкА
СлаДкаЯ ВиШеНкА
Елизавета
14 лет
Красноярск
А покажите платье свадебное, так заинтересовали!!!