Проблемы со стулом!!!

девочки, может было у кого, что скажете?? У меня доче 8 месяцев. с рождения проблемы со стулом и животиком, лечили дисбактериоз( Она на ИВ). Потом делали копрограмму- все хорошо вроде, но проблемы с животом не прекращались.Долго не могла ввести прикорм, болел животик, потом как ввела вроде нормально, овощи давала, дальше потихоньку мяско, фрукты, кашки и на все это у нее ужасные колбасы которые она не может выкакать! Началось все с того что я заметила запор когда ввела цв. капусту, отменила ее- но дальше было хуже и хуже. Я пробовала уже все отменять поочереди и жидкости больше давать и что я только не пробовала, результат один. Она вместо того чтобы нормально покакать, какает 4-5 раз в день по одной маленькой сухой какашке.и цвет у них темно зеленый, почти черный. врач по этому поводу говорит «давайте побольше соков и фруктов», дюфалак не нужно. все так и делаю, а ничего не меняется. ну это ж не нормально в 8 мес. 5 раз в день какать ТАКИМИ какашками!!! Ну чувствует она себя вроде нормально, что касается живота. А так, ночью сто раз просыпается, днем спит плохо, вечером капризничает, но у нас зубы лезут, сначала нижние, потом 4 сразу верхние ( уже вылезли), но она так грызет все что видит, думаю лезут еще. Может было у кого такое??? что делать??


Елена
Елена
Ессентуки
010390

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сызрань

Исключить рис: рисовую кашу и если даете мясо из баночек читайте состав, половина производителей добавляет для получения нужной консистенции рисовый крахмал или муку. Рис сильно дубит и затрудняет стул. Еще нужно давать пюре из чернослива, компот из кураги и изюма. если уже ввели свежие овощи и фрукты, попробуйте дать виноград киш-миш зеленый (он без косточек), очень помогает. Еще дубят яблоки, по этому на время и свежие и пюре нужно исключить, за то груша и персики отлично помогают наладить стул. еще есть таблица продуктов слабящих и дубящих, посмотрите в интернете, думаю пригодится.

Сы своему с 8 мес. это вот все и даем, рис практически не едим, т.к. как только рисовая каша, так запор на 3 дня. Чернослив каждый день пока стул не восстановиться, дальше по ходу жизни смотрим.

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Ессентуки

Может смесь не подходит… у нас тоже проблемы со стулом, но у нас понос((( походу дисбак(

Пожаловаться
Елена
Елена
Ессентуки
Ой, м с этими смесями намучались! Нам ни одна не подходила, остановились на нутрилоне, потому что от него она себя хоть хорошо чувствовала, но какашки были зеленые и вонючие очень.А когда в Россию переехали увидела здесь смесь Семпер для дисбактериозников спец. Ну купила стала давать( тогда еще прикорм не кушала), так она стала какать желтым и не вонючим!!! я нарадоватся не могла! а как прикорм пошел, вот такое стало((
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск
Давайте то, что слабит, морковь вареную и сок, кабачок, яблоки,  чернослив, тыкву, отвар чернослива и чай травяной например бабушкино лукошко, больше жидкости, у меня доча любит отвар чернослива, если лучше не будет, то попробуйте все же дюфалак. Мясо рановато в 8 месяцев…
Пожаловаться
Елена
Елена
Ессентуки
Все что написали даю, и тыкву и чернослив и все такое, а все равно какает колбасами :( Спасибо!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск
Попробуйте все дюфалак тогда! Только утром натощак и обязательно с водичкой
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск
Все же*
Пожаловаться
Елена
Елена
Ессентуки
Попробуем обязательно! Спасибо!)



Пожаловаться
Елена
Елена
Ессентуки
Я уже давно о нем думаю :( Спасибо!!
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Вам надо к гастроэнтерологу, возможно пропить ферменты, это уже как врач скажет. Больше воды, ну и дюфалак-им не навредишь… единственное в первые дни приема его могут быть сильные газы и дискомфорт, в таком случае что-нибудь ветрогонное дать, типо боботика