ОТКУДА БЕРУТСЯ ДЕТИ ИЛИ КАК НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО!!!

Эту историю я хочу подарить всем девочкам, девушкам и женщинам, кто ждет своего малыша, кто хочет, но никак не получается, кто мечтает и старательно планирует… Тем, кто настолько хочет малыша, что не испугается ооочень длинного рассказа и узнает-таки, что даже невозможное вполне возможно ;)


Так уж случилось, что организЬм мой меня подвел с самого начала. Уж не знаю отчего, но была у меня дисфункция с самых первых М. Районная гинекологиня, сначала убеждала меня, что цикл только устанавливается, от того и боли и скачет и пр. и пр… так было с 11 до 17 лет. Потом лет с 17 до 25 она же говорила: «Милочка, что Вы хотите, переходный возраст, гормоны, это пройдет..» — выписывая при этом гормональные таблетки… ну а там пошло поехало киста, выкидыш, киста, выкидыш… Сначала организм старался, первый выкидыш в 19 лет был на большом сроке около 12 недель, а потом организм не держал и месяца… Это уже как-то даже стало привычным и не вызывало огорчения, только мысль «значит так надо». В промежутках были операции на несчастные яичники, которые ушили еще после первого разрыва кисты… Ну да, справедливости ради, надо заметить, что жизнь моя в период этот не была стабильной. Мужчины были хоть и долговременными, но, недолговечными) квартиру я снимала, а после школы пошла работать, решив что высшее образование подождет (правда 3 курса на заочке отучилась честно))… так вот и шла моя стабильная в своей нестабильности жизнь.
Шло время… Я нашла хорошую работу, решила жилищный вопрос и пошла учиться. В 2010 году я-таки вышла замуж за хорошего простого парня с которым может и было несколько голодновато, зато было спокойно и уютно. Вот тут-то и начались мои страдания на тему «почему не получается забеременеть». Надо сказать, что я не фанат интимной близости, но в законном браке я старалась от души и с утроенным рвением) Я считала дни овуляции, выла на луну, клала под подушку расчесочку, стояла на голове… ох… в общем ниче не получалось. Забеременеть не получалось в принципе, как и последние лет 5(( Врачи разводили руками, говорили в целом здорова (ну кроме дисфункции и одного не работающего яичника), муж проверяться отказался под предлогом, что сын-то есть от первого брака (ну да, ну да, что безусловно доказывает, что 11 лет назад он точняк был здоров))). В общем мы работали над продолжением рода.
Это был 2012 год. Новая ответственная должность с хорошим повышением ЗП и, о Боже, диплоооом… Это было ужасное начало года! Мне казалось я помру от усталости прямо по дороге на работу или в инст. Да, ужас заключался в том, что живем мы не глубоко, но прилично за городом, а работала и училась я в центре Москвы. Пять рабочих дней на работе, в выходные институт. Оххх… Так вот готовлюсь я к ГОСАм, к диплому, фигачу на работе стратпланы и отчеты, а тут скручивает меня недуг мой привычный — снова киста. Делаю УЗИ — большая, надо снова оперировать… на улице апрель, через 2 мес ГОСы, у меня отчет квартальный горит. Говорю своей гинекологине, что буду терпеть. Она согласилась, выписала очередные гормоны (которые я принципиально не пила ооочень давно) и велела явиться к ней на осмотр в августе, если раньше не припрет.
Здесь, пожалуй, надо, сделав полшага назад, посмотреть на всю прекрасную картину в целом. Мою дисфункцию, как и кисты вылечить нельзя, все врачи (а обошла я их ого-го сколько), разводя руками говорили: «У вас, красавица, выход один — беременность, может после родов что-то и исправится в вашем механизме». Жаль не говорили КАК забеременеть моему механизму… Так вот, у меня «букет» гинекологических проблем, болит живот и скачут гормоны, в карте крупными буквами красной ручкой стоит диагноз «бесплодна, рекомендовано ЭКО». На носу страшнейшие ГОСЫ, которыми всех студентов пугают с первого курса, на работе аврал и очередная волна сокращений, мне почти 30 и Я ХОЧУ РЕБЕНКА!!! И так меня… эээ… достала вся эта ситуация, все эти накопившиеся проблемы, что я взяла и ЗАБИЛА) Вот шла я домой от врача, смотрела на выписной, где были слова и «бесплодие», и «киста», и «ЭКО»… и так мне тошно стало… так жалко себя… а время для депрессий такое, блин, неподходящее… и я подумала. «фиг с этим диагнозом, плевать на кисту и всёёвсёвсё… У меня дома распечатаны порядка 600 вопросов к ГОСАм и недописанный отчет на работе. Прихожу ща домой, полночи отчет, потом пару-тройку часов сплю и поделаю билеты к экзаменам, а там и в институт пора»..
Вот в общем, в кои-то веки одолела меня разумность, это видно от отчаянья и какой-то навалившейся на меня внутренней пустоты… а может усталость это, спала-то по 3-4 часа… Все своим чередом пошло, все распределила и зажила снова более или менее стабильненько.
ГОСЫ и диплом на отлично, я за время подготовки похудела на 7кг, на работе все доделано и народ разъезжается по отпускам, лето, солнце — разве ж не это счастье?!!! Вот в такой эйфории и пролетело мое лето. А тут и август, но у меня ничего не болит (может киста рассосалась?!) и, конечно, ни к какому врачу я не иду (ну не люблю я их, не-лю-блю).
Сентябрь. Ох как разболелся живот. Вспомнила, что пора уже сдаваться и ложиться на операцию. Иду на УЗИ, жалуюсь, мол киста давнишняя беспокоит, цикл из-за нее снова прыгает, сильно ль большая и когда оперировать. Немолодая и очень позитивная бабулечка узистка долго слушала мои стенания, размазывала по мне смазку и странно так косилась на меня. Смотрю, берет какую-то еще не виданную мной штуковину и подсоединяет ко мне. А там пульс, мой(?)… и тихо-тихо так говорит, протягивая мне карточку с надписью «бесплодна»: «Знаете ли вы. барышня, что вашей кисте уже 10-я неделя идет, а то, что вы слышите, это не пульс ваш, а ее сердечко?!»
Мне казалось я сплю… нет, я точно сплю, я ж знала, что это невозможно НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ПОТОМУ ЧТО ПРОСТО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Узистка, кажется, подумала, что у меня не все дома. Я то плакала, то смеялась, то не верила ей, то снова просила показать мне узи. Когда я пошла ко врачу, она смотрела на меня, как на приведение и твердила только, что это странно, что почти невозможно, что это практически исключено. Самое удивительное, что это было исключено ПО ВСЕМ ПОКАЗАНИЯМ. Во-первых, дисфункция, эндометриоз с кистами и нерабочий яичник сильно уменьшали мои шансы стать мамой; во-вторых, у меня вполне себе по расписанию шли месячные, да, как обычно плюс/минус несколько дней, да то густо, то пусто, НО ШЛИ!!! в-третьих, так уж получилось, что я совсем-совсем была измотана и ПА у нас с мужем не было за 2 месяца до предполагаемой даты зачатия, ни столько же после, да и сам ПА был в день защиты диплома и совсем не связан был с овуляцией. Ну а в-четвертых, этот единственный ПА был за (тут внимание и кто сможет объясните как это) был за 3 дня до месячных, которые, кстати, прошли как им и полагалось все 5 дней сильно и с сопутствующими болями. В общем все врачи, кто знал меня и мои болячки были крайне удивлены, но более всего их удивляла дата зачатия.
Развивалась моя крохотулечка как по учебнику, беременность была прекрасная, никакого токсикоза (ну да, после 10 недель))), ничего не беспокоило меня. Беспокоила меня моя голова :) я ТАК хотела малышку, и ТАК боялась не выносить, что боялась даже чихнуть. У меня был тонус с 17 недели, не то что б сильный, но я так испугалась, так меня заклинило, что я чуть не потеряла малыша. Только благодаря нашим врачам и медсестричкам, которые меня успокаивали как могли, уговаривали не плакать, рассказывали какая малышка у меня молодец, я смогла взять себя в руки и тонус немного спал. Но угрозу я так себе заработала и с тонусом мы 3 раза на сохранение попадали. Ну да это даже к лучшему) После первой госпитализации я обрела новых друзей, теперь мы уже все мамочки и все дружим, как лежали в одной палате, так и гуляем все вместе, только уже не с пузиками, а с малышней за ручку.

Собстна, к чему я все это рассказываю)
Дорогие мамочки, уже мамочки и ужескоро мамочки ;) Я верю, что всему свое время! Что никуда наши малыши от нас не денутся. Вот у меня настало то самое счастливое (и, надо заметить, наиболее удачное для этого) время. Скоро и у вас настанет тоже! Вы не отчаивайтесь пожалуйста, не думайте о плохом и не плачьте каждый месяц если «не удалось»… Значит ваше время не сегодня, но оно обязательно настанет завтра и вы будете самой счастливой и самой замечательной мамочкой своему чудесному, здоровому и любимому малышу! Удачи вам, счастья и здоровых деток!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Мамаипапа
Мамаипапа
Полюшка
8 лет
Пушкино
22701456

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна
Бровары

У меня что-то в этом роде было, даже пост тоже создала для тех кто руки опустил, тоже забеременела неожиданно и необъяснимо, чудо во общем))

Пожаловаться
Даша
Даша
Елизавета
5 лет
Ижевск
Ой, к же здорово! Как я люблю такие историии так хочется верить что и у нас все получится… я просто поверить не могу, что месячные когда- то не придут и я узнаю счастье материнства) но очень-очень этого жду
Пожаловаться
Мамаипапа
Мамаипапа
Полюшка
8 лет
Пушкино
Конечно получится ;) даж не сомневайтесь! Просто мы не знаем когда это чудо должно произойти, что б все было хорошо, вот и ждем от цикла к циклу, а чудо назначено скоро-скоро, но не дано нам знать наверняка как и когда. Удачи вам огромной, здоровья и чудесных малышастиков! Скоро и Вы будете писать такие посты о своем чуде ;))
Пожаловаться
Даша
Даша
Елизавета
5 лет
Ижевск
Девочки, спасибо вам огромное за поддержку и за веруя обязательно когда-ниб создам пост о своем ЧУДЕ)
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Одесса

давно не ревела… дома сама, можно и слезу пустить

спасибо за историю, читаю и верю в чудо

Пожаловаться
Мамаипапа
Мамаипапа
Полюшка
8 лет
Пушкино
Обязательно верьте и скоро, совсем скоро, ваше чудо будет у вас под сердцем, а потом и в ваших объятьях)
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Одесса



Пожаловаться
Людмила
Людмила
Киев
Спасибо Вам огромное за историю!!! Тронуло до слез. Вы большая умничка, что справились со всеми трудностями! Здоровья Вашей семье
Пожаловаться
Мамаипапа
Мамаипапа
Полюшка
8 лет
Пушкино
Спасибо огромное! Вам всего наилучшейшего!))
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Киев
Спасибо
Пожаловаться
haveadream
haveadream
Минск

Какая классная история)))))))

Пожаловаться
Мамаипапа
Мамаипапа
Полюшка
8 лет
Пушкино

;) и так бывает! Дай Бог и вам поскорее рассказать свою замечательную историю пути к материнству! Здоровья вам и скорейших двух полосочек!

Пожаловаться
haveadream
haveadream
Минск

спасибо!!! чихните на меня заразно! с этого цикла перестаю принимать джес....

Пожаловаться
Мамаипапа
Мамаипапа
Полюшка
8 лет
Пушкино
Аааааааааапчхиии на вас с экватора ;) пусть все получится!
Пожаловаться
haveadream
haveadream
Минск
а как получился ваш второй малыш?)))

вы знаете что, вот у меня есть убеждение, что если у женщины такой букет и она забер., то там мф сто процентный))))

Пожаловаться
haveadream
haveadream
Минск
спасибо)
Пожаловаться
Мамаипапа
Мамаипапа
Полюшка
8 лет
Пушкино
Второго малыша планировали, не то что б оч тщательно, но ближе к О старались стараться))). Первый мес ПА был в день О, не прикрепился, задержка неделю и все… второй месяц за 6 дней до О (видать долго ждать головастики не захотели), а в третий месяц за 4 дня до О был ПА и все удалось) но я последний месяц еще и курантил пила, говорят на нем у многих получается. Ну а потом, как и обещали врачи, после беременности никаких кист больше нет и гормональный фон в горме ;)
Пожаловаться
Тигрица
Тигрица
Сочи
А что такое мф??
Пожаловаться
haveadream
haveadream
Минск
мужской фактор, сперма хорошая)
Пожаловаться
Мамаипапа
Мамаипапа
Полюшка
8 лет
Пушкино
Ну партнер все тот же, а результат только тейчас… не знаю… маю, что всему вое время просто. А еще, вот хоть и говорят не нервничать перез Б, все мои Б происходят ТОЛЬКО на мкксимальном нервяке) не знаю уж что это за стимулятор такой, но чем сильнее психи накануне, тем вероятнее Б в моем случае)))
Пожаловаться
Тигрица
Тигрица
Сочи
Ааа)) спасибо
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Красноярск

Я в восторге от вашей истории! Я верю, что все получится! Спасибо Вам!!! Берегите себя и здоровья Вам и деткам!

Пожаловаться
Мамаипапа
Мамаипапа
Полюшка
8 лет
Пушкино
Спасибо большое) У вас обязательно получится, просто малыш сам знает когда лучше появиться, не грустите, не опускайте рук, знайте, что когда это произойдет, это будет лучшее время для всех вас и все у вас будет замечательно) счастья вам и скорейшего пополнения ;)
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Красноярск
Спасибо вам за теплые слова!
Пожаловаться
Юлия Юлия
Юлия Юлия
Анюта
8 лет
Анапа
Какая ж Вы умничка!!! До слез тронуло!!! пусть все у Вас будет хорошо!!!
Пожаловаться
Мамаипапа
Мамаипапа
Полюшка
8 лет
Пушкино
Спасибо огромное!!! И вам всего наилучшайшего!!! отличная двухцветная полосочка ;) легких родов!!!
Пожаловаться
Юлия Юлия
Юлия Юлия
Анюта
8 лет
Анапа
Спасибо!!



Пожаловаться
Маша
Маша
Челябинск

Чудо существует…
И я верю…

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ухта

Действительно очень трогательно! Через такие испытания пришлось пройти!!! Спасибо что поделились!Я даже прослезилась! Мне правда эта история внушает уверенность в будущем!!! Вот анализирую сейчас свою жизнь и понимаю, что сейчас самое подходящее время! Столько всего теперь изменилось в жизни)) И сейчас как никогда мы готовы) Хоть мне пока и далеко до моих плосочек)) 15 апреля 1 день месячных, но я уверена что мой малыш уже со мной)))

Пожаловаться
Мамаипапа
Мамаипапа
Полюшка
8 лет
Пушкино
Во всяком случае он выбрал уже вас, это точно, ну а далео там до полосочек или не очень, кто знает… Удачи Вам!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ухта
Дойдет 100%)) Я чувствую) Спасибо))
Пожаловаться
ЯгодаМалина
ЯгодаМалина
Санкт-Петербург
Пожаловаться
Тианка
Тианка
малявочка
10 лет
Емельян
4 года
Пушкино
Ой как здорово, я прям прослезилась, что такое бывает, что все таки надежда умирает последней, это так замечательно, а головасики долго живут в матке:-) поэтому многие и удивляются как так? Было тогда а б наступила тогда...;-)



Пожаловаться
Лилия
Лилия
Москва

Класс, после таких историй еще сильнее начинаешь верить в чудесаСпасибо, что поделились… Здоровья Вам

Пожаловаться
МаришаСкороМама
МаришаСкороМама
Екатеринбург

ох такая история… я аж прослезиласькак хорошо, что все получилось) здоровья вам и вашей малышке.)

Пожаловаться
Мамаипапа
Мамаипапа
Полюшка
8 лет
Пушкино
Спасибо большое! И Вам радости, чудес и счастья!
Пожаловаться
МаришаСкороМама
МаришаСкороМама
Екатеринбург
Пожаловаться
Дарья Латушкина
Дарья Латушкина
Максимка
8 лет
Лобня

Пока читала несколько раз чуть не заплакала)))история...

Пожаловаться
Мамаипапа
Мамаипапа
Полюшка
8 лет
Пушкино
Главное, что со счастливым концом)
Пожаловаться
Дарья Латушкина
Дарья Латушкина
Максимка
8 лет
Лобня
Ну это, конечно, самое главное)))и, надеюсь, это еще не конец истории))))
Пожаловаться
Мамаипапа
Мамаипапа
Полюшка
8 лет
Пушкино
Ооо, это ток начало ;) я разошлась не на шутку
Пожаловаться
Дарья Латушкина
Дарья Латушкина
Максимка
8 лет
Лобня
ахах)))вот и правильно)))
Пожаловаться
Мамаипапа
Мамаипапа
Полюшка
8 лет
Пушкино
Спасибо большое! И Вашей семье всего самого наилушего!!!
Показать ещё
Актуальные посты