Приснится же такое...

Ох, и сон мне сегодня приснился! Проснулась среди ночи, страшно аж жуть! Потом спала урывками из-за этого (((

У меня был дедушка, он умер уже давно, лет 5-6 назад. Как-то мне уже снился похожий сон, но не так подробно, я его плохо помню и тогда он на меня такого впечатления не произвел.

У нашего деда был брат-близнец, вот он совсем недавно умер. Еще 40 дней наверное даже не прошло. Меня на похоронах не было (сестра сказала, что мне нельзя, а я и не возражала, не люблю я это дело) и на могилу я к нему даже не ездила, не знаю куда…

Так вот, снится мне, что мы с мужем живем в нашей прежней квартире, с папой, но в другой комнате почему-то. А в нашей комнате почему-то лежит дедушка. Тот который мой, а не брат. Но я знаю, что он умер (почему-то все так, как умер вот-вот брат деда, но умер мой дед, во как, надеюсь понятно) и мы с мужем решили, что его типа перед похоронами попрощаться оставили. Я знаю, что я Б, что мне нельзя подходить к нему.

И вот ложимся мы спать, улеглись, и тут я вижу, как из соседней комнаты дед идет в ванную! Тут я вспоминаю свой старый сон (но типа это был не сон, а правда так было), что дед уже вроде как умирал, но потом оживал (ну типа летаргического сна было). Думаю ну капец, опять деда чуть не похоронили. Ладно, спим дальше. Дед обратно вернулся в комнату. Через какое-то время опять идет. И тут я вспоминаю, что мы же его вот-вот похоронили только! (ну т.е. мы похоронили брата-близнеца на самом деле, но как будто это был наш дедушка)

Тут меня начинает плющить! Я толкаю мужа, говорю Мы ж его похоронили уже! А как он тут ходит?? Ну логично, понимаю — дед воскрес. Мне становится дико страшно. Начинаю кричать, но вместо крика просто мычание какое-то и слова сказать не могу даже! Мужу пытаюсь объяснить — воды мне, валерьянки, он бежит за водой, тем временем дед хоть и воскрес, но адекватный, видит что внучке плохо, идет ко мне. Мне еще хуже — опять орать — ничего не получается, мычу, аж рык какой-то получается! Дед мне тянет стакан воды и коробочку, типа пустырника настойка!!! Но я у него не беру, приносит муж валерьянку, я пью крепкую, вроде легче, но не до конца, мычу, мол еще. Муж еще приносит, пью и вроде легче становится...

Дальше что-то особо не помню ничего. Но дед 100% ничего плохого мне не хотел, наоборот волновался, что я беременная так переживаю, помочь хотел. Вроде почитала сонники, ничего плохого — я ему ничего не давала, не обнимала, с ним никуда не ходила, даже воду с пустырником не взяла ))) просто само по себе осознание во сне, что он умер, меня напугало… Когда мама мне снится ничего такого нет. Во сне она всегда как будто просто куда-то надолго уезжала и вот вернулась. Один или два раза всего во сне я реально понимала, что она умерла, но вот почему-то здесь, но страха никакого не было, наоборот радость… И не помню, давала ли я ей что-то когда-то во сне или брала...

Проснулась и что-то так страшно и тревожно мне от этого сна… Хорошо хоть муж рядом — обняла его, кошка еще пришла потоптаться и как-то легче стало. Стасек еще шевелится мало ((( ну мне так кажется… Но по соннику вроде ничего страшного… Приснится же такое...


Татьяна
Татьяна
Липецк
020453

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Виктор
5 лет
Липецк

брррр… жуть какая

Пожаловаться
Мария Вартанян
Мария Вартанян
Юлиана
9 лет
Киев

Нужно пойти в храм, поставить свечку за упокой… я вообще слышала, что Б нельзя в храм ходить, не знаю… ну, тут уж как вы решите.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Липецк
ох уж мне эти все религиозные приметы (((( на похороны нельзя, в храм нельзя, после родов в храм нельзя… как будто беременность — смертный грех…
Пожаловаться
Мария Вартанян
Мария Вартанян
Юлиана
9 лет
Киев
ага, это точно
Пожаловаться
Алеся
Алеся
Анечка
6 лет
Тихон
3 года
Липецк

надо в храм сходить, подать записку




Пожаловаться
Натали
Натали
Астрахань

Стасек?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Липецк
Станислава )))
Пожаловаться
Натали
Натали
Астрахань
Хорошее имя) меня мама так хотела назвать)
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Липецк
ой жуть какая… мне раньше дедуля снился, всегда о чем-то предупреждал, что-то случалось… ты в церковь сходи, свечку поставь
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Липецк
да вот уж подумала об этом, уж на сколько я не люблю это дело…
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Полина
9 лет
Каменск-Уральский
Подать нужно что нибудь кому нибудь в реальной жизни, типа поминуть, мне мужа бабушка снилась уже после 40 дней, будто оживала в гробу, тоже всю трясло, свекровь сказала, когда покойники снятся, нужно подать что то. Нищему у магазина, соседу пирожок или подобное. В церковь сходи, там посоветуйся, мож за упокой поставишь))))ничего страшного и не думай даже
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Липецк
было бы что подать ((( когда есть деньги я всегда стараюсь дать… ну если реально человеку надо, а не так, на цыганам или на пьянку.
Пожаловаться
Женечка Борисова
Женечка Борисова
Дмитрий
9 лет
Москва

Пипец!(( Сердце наверное колотилось! Но это всего лишь сон! Не переживай!)

Пожаловаться
Любимка
Любимка
Сладенькая
9 лет
Хабаровск
я вот тоже если честно последнее время и дедушку и бабушку во снах вижу, хотя дедушка ни разу после смерти не снился, а вот бабушка снилась, но таааак редко… говорят к смене погоды, но нет-у нас погода не менялась… может мозг беременный шалит?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Липецк
ну если толкование реально правильное, то мне этот сон очень кстати… ттт надеюсь )))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сашенька
9 лет
Муром
ну может просто дедушка приходил в гости узнать как у вас дела) Мне вот свекровь снилась ровно в 6 месяцев, после ее смерти.Спросила как у нас дела и посмотрела на ребенка. Потом еще немного посидела у нас в комнате у исчезла. Мужу она снилась сразу после похорон.Просила машину ее отогнать в гараж)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сашенька
9 лет
Муром
да и 3 года назад снился мой дедушка (умер 24 года назад) показывал мне место, где он находится да и просто интересовался жизнью. Не переживайте… Умершие родственники не всегда к плохому снятся
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Липецк
я и не переживаю уже ))) когда мне мама снится я наоборот радуюсь, хоть во сне ее увидеть ((( просто страшно понимать во сне, что этот человек умер и вот он, живой… как зомби блин )))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сашенька
9 лет
Муром
мне было страшно, когда сразу после похорон свекрови сын смотрел в дверной проем нашей комнаты и ревел (мы жили с ней). С трудом успокоили его.