Природа заболевания определяется анализом крови-для себя

Скопировала у подружки

Пожалуйста, я вас умоляю, ради здоровья ваших деток!!! Никогда не давайте антибиотик ДО того как на руки не получите анализ крови с лейкоформулой.

Сделать его можно за 1-2 часа, не в каменном веке живем. «на глаз», «на слух» определять природу инфекции никто не умеет (за небольшим исключением явных инфекций — дифтерии например, и то не всегда).

Запомните, напишите себе где то на видном месте!!!

ПОВЫШЕНИЕ лейкоцитов, СОЭ, лимфоцитов — ВИРУС

ПОВЫШЕНИЕ лейкоцитов, СОЭ, нейтрофилов сегметоядерных и палочкоядерных + СНИЖЕНИЕ лимфоцитов — БАКТЕРИЯ

без повышения нейтрофилов бактериальной инфекции НЕ БЫВАЕТ. Запомните это. Если вам сделали анализ без лейкоформулы, но вы видите, что лейкоцитов, к примеру, 15,4, а лимфоцитов 15-20, то уже с большой степенью вероятности можно говорить о бак. инфекции. Если же лимфоцитов и лейкоцитов много — это повод послать врача с антибиотиком сами понимаете куда.

Недавно я была в шоке. Ко мне пришла одна мама «по знакомству» с анализом ребенка… Причина обращения — несбиваемая обычными методами температура под 40, а там… Лейкоциты — 234. Это лейкоз, к сожалению у нас очень мало кто знает что настолько повышенные лейкоциты — это уже вообще не к педиатру, это к гематологу и детскому онкологу.

Всё! Не надо даже иметь супер-пупер мед образования, чтобы диагностировать природу инфекции. Но после того, как вы узнали, что же явилось причиной инфекции, обращайтесь за назначением.

а) если вирусная инфекция — обильное питье, проветривание, увлажнение воздуха, промывание носа, симптоматическая терапия.

б) бактериальная — обратитесь к врачу за антибиотиком в нужной дозировке.


Анита
Анита
Младший
11 лет
Москва
25543

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КотоЗайка
КотоЗайка
Максим
8 лет
Санкт-Петербург
У моей свекрови на любую хворь один антибиотик- амосин. Болит горло и температура — амосин, лактостаз -амосин, ротовирус — амосин. И мои доводы никто не слушает, что антибиотики пьются в крайних случаях
Пожаловаться
Andersson
Andersson
ЕдвинЕрикЛарш
8 лет
Торонто

в развитых странах очень осторожно к антибиотикам относятся, выписывают редко и в особых случаях, уже давно выяснили что организм имеет свойство привыкать к ним, и когда они действительно нужны будут есть риск что они не будут эффективны, а меня помню с детства при гриппе отпаивали антибиотиками, зачем спрашивается, это же вирус ((( сейчас учу организм без лекарств обходиться.

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
8 лет
Железнодорожный
Да, любят у нас антибиотики с противовирусными вместо витаминов при легком насморке пить! Еще потом нос задирать: а вы своего что совсем лечить не собираетесь?



Пожаловаться
Алена
Алена
Алматы
Спасибо. Будем знать.
Пожаловаться
Настоящий-Уэлш
Настоящий-Уэлш
Москва