Мамочки дайте совет

Всем, привет! Я здесь впервые. И у меня сразу столько вопросов к вам. Меня зовут Наталья. Моему сынишке Гришутке не полных 4 месяца. И эти четыре месяца я веду расследование от чего у ребенка аллергия (сейчас уже аллергические пятна по всему телу). Начну с того, что в три недели у малыша обсыпало личико. Начались как и у всех деток, проблемы с животиком. Колики, метеоризм, вздутие животика, запоры, понос. Дальше хуже, какашки стали 10-12 раз в сутки. Обратились к педиатру. Она сказала мне пересмотреть мой рацион. Легче сказать, что я ела чем то, что мне было нельзя. Не прошло. Дальше аллерголог. Еще жестче диета. Потом гастроэнтеролог назначил бифеформ беби. стало лучше. Другой педиатр выявил вторичную лактозную недостаточность. Стали пить Лактазар. Особо Лактазар не помогал. От бифеформа стал хорошо ходить. Мнимый анализ на дисбактериоз показал, что отсутствую лакто и бифидобактерии. Ну, а где им быть в таком возрасте. Зато много золотистого стоффилокока. Педиатр предложила пролечить «стаф». я еще сомневалась, но все же стала давать стаффилококовый бактериофаг. И тогда его обсыпало всего!!! Сейчас нам прописали бифидо и лактобакерии. Пьем. Вроде лучше. Но! Пятна сохраняются не уходят совсем. Я на диете и сильно начала терять в весе. Вопрос! Девочки, может ли аллергия зависеть от состояния кишечника? ?? И как долго нам восстанавливать флору? Спасибо!


наталья
наталья
Пермь
010240

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
наталья
наталья
Пермь
Девочки, спасибо за ответы. Думала над смесью, но потом понимаю, что лучше моего молока ему ничего не будет… Хоть пока и сыпет. Вы меня убедили во мнении, что флору надо заселять и главное терпения набраться.Спасибо)
Пожаловаться
Славочка
Славочка
Тюмень

Золотистый стафилококк обязательно надо пролечить, и вариант со смесью все же рассмотрите

Пожаловаться
Наталья Долматова
Наталья Долматова
Киев

касательно золотистого стафилококка мнения врачей разнятся: например, в клинике, где наблюдаемся мы, от него не лечат, мол, он у всех. Нужно укреплять общее состояние и иммунитет, чтобы он не развивался. А моей сестре иммунолог сказал лечить дочу (4 месяца) антибиотиками. Он считает его вредной болячкой. У моей племянницы тоже вопросы с животиком. Но чем старше она становиться, тем легче.




Пожаловаться
Яна
Яна
Софья
6 лет
Владивосток
бактерии месяца 3 пить.

да… пока гадость из организма не выйдет могут быть пятна.

я бы от аллергия зиртек в каплях дала. конечно проконсультировшись с педиатром.

Пожаловаться
наталья
наталья
Пермь
фенистил и супрастин уже пьем много времени. Я его прекратила ему давать, сколько можно.
Пожаловаться
Яна
Яна
Софья
6 лет
Владивосток

так может это не аллергия? может это гормоны? цветет ))))

у нас была дикая сыпь… неделю цвел… а я себя корила....

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Тольятти
очень даже может быть от состояния (незрелости) кишечника, от состояния иммунитета. Сыпь моментально не проходит, набирайтесь терпения. Чем-нибудь мажете? смягчаете кожу?
Пожаловаться
наталья
наталья
Пермь
да красноту убирала цикопластом (по совету дерматолога), а сухость смазываю сейчас бипантеном. стало лучше.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ксения
9 лет
Электросталь

конечно! она оттуда и берется. аллергопробы сдавали? моего сыпало от того, что я ела зеленые яблоки и пила зеленый чай. сама выяснила, а до этого тоже все передумали. но у сына наоборот запоры были сильные.

Пожаловаться
наталья
наталья
Пермь
пробы не сдавали, аллерголог не предложил, ну а я и не настояла. Да яблоки я тоже ела сырые. сейчас себе такого не позволяю)