Хочу поплакаться.... Про гв, св и обиду на мужа.

Короче начну с начала. Подружки которые вкурсе всего извините за повтор.

Больше месяца назад у меня резко почти пропало молоко. Я целый месяц слушалась советов, не снимала с груди по 2 3 4 часа, сцеживалась между кормлениями, пила чаи, таблетки, часто плакала и переживала. Короче это был самый ужасный месяц для нас обоих. Итог мы набрали 200 грамм. Конечно нас посадили на СВ и я стала докармливать смесью. Очень переживала, но здоровье ребенка важнее. Врач сказала докармливать из шприца, попробовала, но он от чего то сильно глотал воздух и много срыгивал в связи с этим и плюс травмировал себе десенки. Пробовала давать из бутылочки обычной, которую мы купили на всякий случай, срыгивал тоже прилично и воздух глотал тоже пусть и не так но всё же много. На груди выкручивался, кричал, сосал слабо. Купили авентовскую бутыль, срыгивать почти перестал, только от переедания, но грудь стал сосать по моему слабее, приходится сцеживать в рот прям, это мучение… Криком кричит. Жалуюсь мужу и говорю что не знаю как быть… Начинал меня практически обвинять что я плохо стараюсь, что если потеряю гв отправит на работу, типа на смесь очень много уходит. Я не выдерживаю бегу реветь в ванну. Как он может так говорить после всех моих слез и переживаний? Как может обвинять меня за то что сейчас у меня опускаются руки? Реву до тощноты, потом успокаиваюсь немного и иду кормить ребенка. В груди совсем мало молока, даю пока не высосал всё что есть, давлю руками. Потом даю бутылку так как поел мало, съедает всего 20 мл и это после 5 часов сна! Как? Почему? Ребенок вроде доволен, а я плачу. Видимо просто сдали нервы и ещё обиднее от того что и правду стала чувствовать себя виноватой. Наверное на валерьянку сяду ибо усё...


CoocLa
CoocLa
Вероника
5 лет
Арсеньев
148813

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МаМарина
МаМарина
Севастополь
Я вот что скажу, не знаю кто говорит, что во время гв худеешь, но мне, чтобы молока было достаточно нужно есть и пить постоянно!!! Многие маиочки, если один раз поедят за день-хорошо. Я ем 3 раза как обычно, завтрак-обед-ужин, и между ними все время чай с молоком, на ночь 2 кружки подряд, еда должна быть теплой, плюс воду пить много, соки, молоко, кефир и т.д. с чаем печенье, сыр, можно немного выпечки, чтобы молоко было жирным надо много есть, сливочное масло на хлеб и с чаем, в каши масла тоже не жалеть вкусно, а в вашем случае просто необходимо. После кормления сцеживать остатки, хоть капелька, хоть две. А мужу скажите, пусть не нервирует вас, именно из-за этого пропадает молоко. Я потолстела, но лактация у меня налажена как часы. Удачки вам))
Пожаловаться
AnexyG
AnexyG
Матвей
10 лет
Аврора
1 год 4 месяца
Арсеньев
 А что он хотел, если бы мужики через все это проходили  может и ценить больше стали бы… не все кормят грудью, много женщин на св, и извини меня, если дал жизнь ребенку, будь готов к тратам.не вини себя, у меня все 8 мес идет борьба за гв, муж сам говорит, завЯзывай не мучайся, будем смесью кормить, а я не хочу.когда меськи приходят тогда мы на св, тау как молока вообще почти нет.попей пустырнику, он лучше валерьянки
Пожаловаться
Marishka
Marishka
Тимофей
5 лет
Арсеньев
Ну муж дает… а он что думал как детей растить… смесь это ладно, подгузы, одёжки… на них зимние комбезы и обувь дороже чем на взрослыхя уже про декартсва промолчу((( Вообщем выдал он глупость конечно! Бери себя в руки и ставь его на место! А то дальше хуже… борзеть они умеют))



Пожаловаться
Катюша Коренькова
Катюша Коренькова
Дмитрий
5 лет
Уссурийск

и надо постораться забить на мужа, тогда и молочко для сыночка немного но будет...

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Михаил
9 лет
Вячеслав
7 лет
Зеленоград
Солнце, все устроится, ты умничка!!! в любом случае. Ты его ВЫНОСИЛА и РОДИЛА! И первое время кормила сама хотя бы. Это уже просто супер!!!!!! 

У меня когда стресс и слезы, и дети потом едят молоко, они потом скандалят. 

Понимаешь сразу, как это ответственно, мое состояние.  Но сама иногдв плачу, как накопится. 

Я мечтала кормить только грудью, никаких сосок и бутылок, никаких памперсоа, много гулять и купать. Но жизнь другая! Приходится смириться.

не кормлю грудью потгму что соски адски болят-сцеживаю. Докармливаю смесью с 2,5 мес, потгму что ну не хватает им двоим, ну никак. И соски в рот чтоб не плакали. И гуляем мв редко, пока выйдешь...! И купаем, жесть просто, раз в неделю, потому что  муж с работы приходит в 3 ночи. А уходит в 10 утра. 

Короче, смотри по потребностям ребенка, не надо делать культ из гв, ты же не просто так его прекратила вдруг. Потгму что надоело. Ну раз так, значит, давай смесь понемногу, если только докармливать, то она не быстро расходуется. 

Муж, конечно, плохо говорит, так обидно!!! держись, не раскисай там. У него какая то своя правда в голове, свое представление. 

Молоко вырабатывается, когдв много спишь, гуляешь, отдыхаешь. Вот и скажи, что нет этого, стресс сплошной, а не жизнь с таким-то его отношением. Вот и не хватает молока… желаю вам все таки найти компромисс!!! Ты молодчина

Пожаловаться
ТанЮша
ТанЮша
Артёмка
9 лет
Арсеньев
Да обидно от мужа такое слышать очень даже!( Мой меня поддержал когда малыш отказался от груди и перешёл полностью на смесь я тоже очень переживала что совсем практически его не кормила грудью, а так хотелось( кстати смесь кушаем тоже не дешевую «симилак премиум» стоит почти 500 за банку маленькую а банки хватает ровно на неделю пока, дальше больше, но на здоровье и питании ребёнка экономить нельзя. Терпения тебе и сил. Попей валерьянку. Я вот пью две недели уже, но пока кажется не особо помогает.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Волгоград
От того что нервничаешь вот и молока нет, а муж должен это понимать, раз такой «рассудительный» у тебя. И если ребёнок не капризничает, значит накушался и 20 гр смеси ему хватило, так что не переживай.



Пожаловаться
Оliчkа
Оliчkа
Кирилл
11 лет
Арсеньев
Да не переживай ты так, он это скорей всего с горяча сказал, не подумав.Не мучай себя, переводи полностью на смесь, от этого ты плохой мамой не станешь, ты ребеночку нужна спокойная и довольная, это сейчас главное, а он никуда не денется будет сам работать и смесь самую лучшую пакупать.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев

извини, но если бы мой так хоть бы заикнулся, то места ему мало было бы… но я знаю, что мой никогда так не скажет, как бы нам трудно не было иногда, все время вставал и встает к дочке по ночам, даже когда я в декрете была, лишь бы мне легче было, хотя у самого работа тяжелая, да ещё и на смены ходил… но это дело каждого… а вы сами не настраивайте себя, наслаждайтесь материнством и новыми открытиями вашего малыша, рано или поздно все наладится и вам станет намного легче

Пожаловаться
Ирина Некрасова
Ирина Некрасова
Лев
1 год 5 месяцев
Абинск

такая же ерунда что только не делали что бы молока много была а фиг вам называется как было и не капельки лучше! у нас проходит так сосем грудь с психами что молока мало потом так же вторую отдаю и 60 мл смеси(((( сейчас уже больше докармливаю ребенок растет! ну говорят врачи бросать ни в коем случае хоть ребенок капельку материнского молока получи и это будет оч полезнопротянем таким макаром до полу года а потом наверное брошу от того что мучение на обоим (КОНЕЧНО ЕСЛИ НЕ СВЕРШИТЬСЯ ЧУДО И БУДЕТ МОЛОКО )

Пожаловаться
Оксана Круцких
Оксана Круцких
Иван
9 лет
Александр
5 лет
Находка (Приморский край)

такое бывает у большинства. у меня было 4мастита. антибиотики ппила-4 курса. в итоге из за высокой температуры молоко перегорело. муж ни разу не обвинил меня в том что я не смогла выкормить грудью. но денег на смесь уходит прилично-около 6 тысяч в месяц.

Пожаловаться
CoocLa
CoocLa
Вероника
5 лет
Арсеньев

Вам уже скоро на докорм садиться, там будет поменьше уходить...

Пожаловаться
Оксана Круцких
Оксана Круцких
Иван
9 лет
Александр
5 лет
Находка (Приморский край)
я его уже с 3,5 месяцев докармливаю. точнее прикорм ввожу. пьет сок уже мл 50-100 в течение для. бывает пару ложечек пюрехи даю (тогда за место сока допаиваю водичкой). вчера кашу попробовал фрутоняня с 4х месяцев которая-понравилась.



Пожаловаться
Dikovina
Dikovina
Алиса
5 лет
Комсомольск-на-Амуре
Вы как с меня писали, прям точь в точь.Продолжу свою историю — подсели на смесь, молока стало меньше. Месяца в 3,5 купила авентовскую систему у докорма у груди, молока стало прибавляться. Пожалела, что не купила изначально. Я легче стала относиться к св, лишь бы ребенок был сыт и развивался. Но каких трудов это стоило. Ревела. Полное непонимание мужа и моей мамы, во-всех моих сомнениях видели бзики, издевательства над ребенком. Муж отправлял работать тоже, и обвинял в плохих стараниях и больших расходах на смесь. Отношения с ним после этого сильно поменялись — дословно — мне стало пофиг на него, я полностью стала заниматься ребенком. Сейчас нам 6 месяцев, ввели прикормы. Грудь использует ночью как соску иногда, если хочет есть просыпается и без смеси не заснет.

Вот так…

Пожаловаться
Olivka
Olivka
Уссурийск

Вы извините, но ваш муж-полный идиот!!! От нервов постоянных молоко вообще пропасть может! Вместо поддержки, такое говорить!...Ну, не всем быть молочными, к сожалению(((… Успокойся, возьми себя в руки, сыночку нужна счастливая и здоровая мамочка! Ты ни в чем не виновата!.. А деть твои переживания чувствует, так что, радуйся жизни, корми сыночка как можешь)))А муж должен прям извиниться за такое своё поведение! Умник, блин! Да, нормальный мужик на руках должен носить тебя, и благодарно целовать тебе пяточки, а твой,… капееееццццДальше-ещё больше затрат на лялю, он как хотел?!?!?! Каши, пюрешки, подгузы, тряпки, игрушки, лекарства!.. Он, что, не знал, что ребенок-это не дешевое удовольствие?!?!?!?!? РРРРРРРррррррр… слов моих нет! Прибила бы, если бы мой себя так повел!........

Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
9 лет
Виктория
8 лет
Ксения
6 лет
Томск

Козёл он, других слов просто нет.

Пожаловаться
МамаПо
МамаПо
Омск
С такиеими нервами откуда у вас молоко будет?? Зачем мычить ребенка и себя? Переходите на ив!!! А муж пусть для семьи старается и работает!!! Терпеть не могу ноющих мужиков… Не хватает на смесь — значит реши эту проблему!!! Тоже мне… мужик…
Показать ещё
Актуальные посты