всё в кучу.и роды,и после.

сегодня моей крошке 2 месяца. с ролью мамы я вроде уже освоилась. даже появилось чувство любви и ревности (особенно когда свекровь пытается её нянчить).

на данный момент могу сказать одно, для меня роды оказались не так страшны, как первый месяц после… на 41 с хвостиком неделе все-таки я попала в роддом. вечером в приемнике осмотрели да и перевели на дородовое. с утра отошла пробка, начало немного потягивать живот. на плановом осмотре врач сказала, что сегодня точно не рожу, открытие на палец… как же! в 5 утра я была уже в родзале с проколотым пузырем. про прелести клизм и тд не буду говорить, надо так надо. хотя меня пол ночи чистило итак. а вот отношение дежурной сестры по дородовому-это песня… схватки были через каждые 7-8 минут, просилась чтоб меня посмотрели, а ей тупо хотелось спать. в итоге кое как напросилась на ктг… и пока меня не начало тошнить прям на эти датчики-никто и не думал меня осматривать. сами роды более менее не плохо прошли. рожениц было много, посему врачи подходили только поставить ктг или когда их позовешь. в 5 утра еще бодрым голосом позвонила мужу, что все началось, а в 9 уже еле еле нашла силы позвонить и объяснить ситуацию — оказалось, что в водах уже был меконий, посему могли в любой момент на ЭКС отправить… но мы справились! на последней потуге я с мыслью а пропади оно всё пропадом родила свою куклу. иначе врачи уже собирались тянуть вакуумом. в итоге в 11.50 22 августа появилась чудная девочка, 7/8 по Апгар,3150 гр весом и 51 см ростом. волосатая папина копия.

у меня ж на память об этом осталось 2 шва, один внутренний, один внешний. и минус 13 кг

выписались на 5е сутки, папа нас встретил (строго настрого ему запретила тащить цветы и прочее в рд, хотелось тупо домой. обниматься и в душ), с ним и свекровь увязалась… ну да ладно. так как у нас еще в роддоме были проблемы с животиком, то никаких застолий и посиделок не было, чему я безмерно рада… в принципе сейчас этих проблем стало заметно меньше, но я до сих пор ем гречку да говядину, сыр с чаем. изредка бананы да творожно-кефирное… из последней радости — хорошо пошли огурцы!

первый месяц вспоминаю как во сне, лактостаз почти неделю, то одна грудь, то другая, темп под 39… первые две недели спасал муж, был в отпуске… потом отправила его отдохнуть на 2 недели и вызвала к себе маму. колики сводили с ума. ревела на пару с деткой. а около месяца назад новая радость — анальные трещины… пока не проходят… думаю к проктологу топать, хирург говорит терпеть, что мол пока кормлю это бывает…

мужа люблю больше прежнего… без него наверное сошла бы с ума… помогает с дочкой чем скажу… поэтому проблемы сходить в душ или даже на шопинг — у меня нет… единственное, еще не пробовали с сексом… пока обходились оральным… а тут вчера была на приеме в жк, сказали все норм, но при осмотре порвался шов немного… сказали кривовато меня зашили… и типа первое время после секса будет больно и кроваво…

в общем и целом, детки, а особенно от любимого мужа — это счастье. видеть ребеночка радостно улыбающегося своему папе — бесценно.


Вероничка
Вероничка
Санкт-Петербург
15478

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Elvira
Elvira
Эмиль
29 лет
Миланочка
11 лет
Казань

все быстро забывается (я о боли)… просто первые месяцы тяжело чисто психологически чтоли… все же в жизни изменилось… к этому надо привыкнуть… Муж пусть помогает… помощь тебе всегда нужна… и он молодец, что это делает!!!!

Пожаловаться
Олечка Бондаренко
Олечка Бондаренко
Одесса
Дети_цветы жизни! Ина какие жертвы идут женщины, чтоб увидеть счастье, которое  мы носим сначала в животике, а потом держим на руках и видем, как это счастье улыбается.Роды проходят и через время этот день кажется сном, но семья пополняется радостью.
Пожаловаться
Анюта Карпухина
Анюта Карпухина
Нижний Новгород
Поздравляю)))))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Саша
11 лет
Иван
9 лет
Оленегорск
Поздравляю вас! а от трещин мне свечи облепиховые помогли, что первый раз, что второй.Здоровья вам и малышке!!!
Пожаловаться
Вероничка
Вероничка
Санкт-Петербург
спасибо! мне вот хирург глицериновые сказала… но готова уже пробовать и облепиху…