1 сентября на свет появился наш долгожданный Артём)+фото

Ну вот и случилось то чего мы ждали долгих 5 лет !!!

На свет появился наш любимый и долгожданный сыночек .

1 сентября в 2:45 с весом 3580 гр. и ростом 55 см. родился Артём.

Чудесная история моих родов.

ПДР ставили 9 сентября .20 августа я пошла к врачу (мой гинеколог был в отпуске) я сообщила что у меня опускается живот и я похудела на 2 кг, померяли давление оно скаканула с 90-60 на 140-90, посидев в коридоре немного понизилось. Врач посоветовала мне договориться с врачем в Ногинском роддоме, так как роды могут начаться раньше (наш роддом открывается 29 августа в 16:00 ). Я поехала в Ногинск к Басовой, любезнейшая женщина пригласила меня в кабинет, у меня 37 НЕДЕЛЬ, посмотрев сказала, что шейка хорошая и спросила с вещами я приехала или нет, я спросила в каком смысле, она — можешь съездить домой за вещами и сегодня родим, я честно говоря была в шоке, и ещё если я дохожу до понедельника (была пятница ) чтобы я приехала в 8 утра и она мне поставит гель для стимуляции!!! ЗАЧЕМ????? Стимулировать недоношенную и здоровую беременность без показаний ??? Ответ меня убил… Зачем ты его там откармливать будешь!!!

Я сбежала… Я понимаю что людям нужны деньги, но не на столько же...

27 августа(среда) я пошла к своему врачу на приём, живот опустился совсем, я заметно постройнела, в копчике стреляло так что искры из глаз летели.Мой врач сказала что 2 сентября мы ещё увидимся)))

Я пришла домой и ровно в 12 ночи в 38 недель у меня отошла пробка))) Я поняла что мне надо протянуть ещё до пятницы до открытия нашего роддома и легла спать, в четверг лежала и спала, малыш начал активно двигаться и бить головой куда то в лобок. В пятницу в 10 утра я записалась на узи в Медину, вдруг что не так ...

На узи сказали что у меня 3 дня максимум, это уже не плохо, ведь роддом открывается сегодня ) Я пошла спать домой и проснулась ровно в 16:01. Уррра!!! Я начала готовить есть мужу про запас ))), убираться, потом поняла что нужно стереть лак, снять кольцо и побриться… Ещё остались недособранными пакеты в роддом. На пакеты сил не хватило, в 12 ночи я доделав всё остальное, со словами «сыночек мама готова, если что вылезай!» уснула, через пол часа меня начала царапать кошка ( у нас чудо сфинкс ) чего она никогда не делала когда я сплю, потом она запрыгнула на меня и тогда я проснулась… и поняла что у меня схватки )))… может во сне я кричала или ещё чего, вообщем странного поведения кошки объяснить не смогла .

Начала засекать время между схватками длились по 20 секунд через 10 минут, начала собирать пакеты, мужа будить не стала ))) так продолжалось 5 часов, время между схватками не сокращалось я позвонила в роддом, сказали попробовать лечь спать, если пройдет то тренировочные, легла, уснуть не смогла, но схватки и вправду прошли, так я промучилась всю субботу, мы ходили по магазинам, съездили поужинали ))) всю ночь так и продолжалось, схватки то появлялись, то через несколько часов исчезали. В воскресенье в 10 утра решили лечь в роддом, мало ли что. Я хотела договариваться на роды у Кадомцевой, но она только 9 сентября выходит из отпуска, готова была рожать у кого угодно только не у Глотовой ))) в итоге в этот день дежурила именно она на первом этаже и Чикин на пятом.У меня ещё подружка работает в гинекологии и она в 6 утра только прилетела из отпуска.В 10 утра приехали в роддом, в приёмном меня встретила чудесная бабушка и говорит сделайте ребенку подарок, пусть день рождения будет 1 сентября, взвесив и померяв меня она говорит что занесла меня в черный список и я должна родить 1 сентября ночью, потом пришел Чикин и сказал что открытие 2 см, но схватки тренировочные, ложимся на 4 этаж, роддом почти пустой, легла в палату одна, уснуть не смогла, вечером в 9 часов сказали что сделают сон. В палату зашла девушка, смотрю лицо знакомое, а то моя соседка по квартире у неё 42 недели и никак, мы посмеялись, 9 вечера я ждала как не знаю чего, не спала 2 суток совсем!!!

В 20:00 начались сильные схватки которыми было невозможно управлять, чуть не оторвала подоконник когда пыталась продышать, интервал сократился до 7 минут и длились по 1 минуте. Я пошла к медсестре, она позвала врача и при осмотре онаружили что идёт открытие и со словами " мы рожаем!" прокололи пузырь.

Далее клизма и новость, что я рожаю на первом этаже у Глотовой, так как был ВПЧ .

Кстати все пишут про клизму, но я её как то даже не заметила )))

Позвонила подруге которая работает в гинекологии и сказала что рожаю, после моего звонка она через 10 минут в полном обмундировании стояла около душа, я даже и не ожидала что она приедет )

Сказать что я была в ужасе и шоке это ничего не сказать, я не спала третьи сутки и новость что я буду рожать у Глотовой ничего хорошего не предвещала.

Я помылась, схватки были уже ооочень ощутимые, пока дошли до палаты пришла Татьяна Васильевна поздоровалась, при осмотре открытие было 4 см.

И понеслось)))Схватка за схваткой ...

Мне не разрешали вставать, потому что после трёх суток без сна неизвестно чем это всё могло закончится, но схватки лёжа это АД. Когда ушла Татьяна Васильевна я встала и начала ходить, так намного легче, во время схваток я висла между двумя кроватями и пыхтела как паровоз. Через 2 часа (это 12 ночи ) она пришла и посмотрела что открытие уже 8 см, моему счастью не было предела, осталось продержаться несколько часов и оставить силы на потуги. Я начала ощущать жуткое давление на копчик и что мои кости трещат в прямом смысле и начались потуги, многие говорят что это легче схваток, но для меня это был настоящий ужас, такое ощущение что матка хочет вылезти из тебя через попу. Я поняла что если срываюсь на крик то больнее в несколько раз, и если напрягаю нижнюю часть тела то боль просто жуткая, вообщем я лежала на боку и положив одну ногу подруге на шею (потому что сил держать ногу не было) и вцепившись в чудо кровать пыхтела и пыхтела.

Пришла Татьяна Васильевна и предложила попробовать тужиться, мне было нереально держать ноги, ноя пыталась из последних сил, я говорю пойдёмте на кресло, там хоть упоры есть, все поддержали. И мы поковыляли, схватка за схваткой, ещё и потуги, а надо забраться на кресло с головой между ног )))

Схватки были короткие и потужиться три раза не получалось, поставили /pharmacy/5514-oxytocin, не помогло .

Со словами Татьяны Васильевны " не жалей себя, женщина !!!"))) начали вытуживать, кости никак не хотели расходиться, после двух потуг сделали надрез промежности и стали давить на живот. После просьбы врача позвать детских педиаторов у меня прибавилось сил, пришли врачи и начали готовить пеленки, для меня это был самый ободряющий момент ) Ещё пару потуг и совместных усилий, после которых у меня на животе огромный синяк остался появился на свет наш малыш, мне сразу плюхнули этот тёплый и кричащий комочек на живот, он был такой беззащитный и хороший, но плакать мне почему то не хотелось, я с таким интересом его разглядывала, а моя подруга решила сделать несколько фото на память )))) Перерезали пуповину и забрали малыша на осмотр, 8-9 по шкале Апгар, нигде не зажала, незаметно родила послед и меня начали зашивать под местной анастезией. Я спросила а малыша куда то увезут все засмеялись и акушерка ответила «Родила )))- получите -распишитесь )))». Ну дальше самое приятное звонок мужу с поздравлениями что он стал папой )))смс-ки, поздравления. 2 часа в род зале пролетели незаметно. Меня перевезли в палату и малыша положили на кровать вместе со мной, приложили к груди и он с жадностью чмокал ) Желанный сон как рукой сняло, не могла наглядеться на малыша ) Вставать нельзя было 6 часов, в 9 часов утра пришли детские врачи и показали как пеленать и ухаживать за малышом, правда лёжа это было не очень удобно слушать )потом меня поставили на ноги и я п позе вопросительного знака ) пошла под руку с врачем в туалет, честно говоря я не ожидала что не смогу даже руки поднять и нормально дышать, было реальное ощущение что мне лет 90 как минимум и я еще 3 километра пробежала, одышка жуткая была и в глазах темнело.Детский обход был 2 раза в день, взрослый 1 раз. Молочко пришло на третий день и О Боже! какое счастье что я заранее купила молокоотсос, руками сцеживаться в первые дни это трындец, малыш разгрыз соски в кровь, в соседних палатах девченки рыдали просто от застоев и всего прочего, а я тихонько жужжала молокоотсосом )Потом выписка и самое приятное ))) возвращение домой ) Вообщем впечатление от нашего роддома просто чудесные, весь персонал просто прекрасный!!! Спасибо за сыночка!!!

1 сентября на свет появился наш долгожданный Артём)+фото

1 сентября на свет появился наш долгожданный Артём)+фото

1 сентября на свет появился наш долгожданный Артём)+фото

1 сентября на свет появился наш долгожданный Артём)+фото

1 сентября на свет появился наш долгожданный Артём)+фото

1 сентября на свет появился наш долгожданный Артём)+фото

1 сентября на свет появился наш долгожданный Артём)+фото

1 сентября на свет появился наш долгожданный Артём)+фото

1 сентября на свет появился наш долгожданный Артём)+фото

1 сентября на свет появился наш долгожданный Артём)+фото

1 сентября на свет появился наш долгожданный Артём)+фото

1 сентября на свет появился наш долгожданный Артём)+фото

1 сентября на свет появился наш долгожданный Артём)+фото


Наталья Светченкова
Наталья Светченкова
Электросталь
341171

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
9 лет
Киев

Поздравляю. Ростите здоровыми. Я тоже родила 1 сентября. Вот подарок детям)))

Пожаловаться
Ализа
Ализа
Мухаммад
8 лет
Джабраил
6 лет
10н
Грозный
Здоровья Вам и вашему малышу
Пожаловаться
Наталья Светченкова
Наталья Светченкова
Электросталь
Спасибо! И Вам легкой беременности и приятных родов )!
Пожаловаться
Ализа
Ализа
Мухаммад
8 лет
Джабраил
6 лет
10н
Грозный
Спасибо)))