Впомощь будущим мамам

КАК ВЫБРАТЬ ДЕТСКУЮ КОЛЯСКУ?

Когда семье становится известно о скором прибавлении, будущие родители и счастливые родственники начинают собирать малышу «приданное». Как правило, первым пунктом в списке значатся детские коляски. Однако отсутствие опыта делает выбор «транспортного средства» затруднительным. И только тогда, когда мамочки случится самой придется самой поднимать купленную коляску на 3й этаж, потому, как в лифт она не входит или буквально тащит ее за собой снежной зимой по сугробам, все недостатки обнаружатся.

ТРАНСФОРМЕР ИЛИ «КЛАСИКА»?

Ряд преимуществ есть и того, и у другого варианта. «Трансформер» из варианта «лежа» легко превращается в прогулочный – «сидя». Можно отстегнуть и убрать все лишнее, этим, кстати, максимально облегчив коляску, а так же укомплектовать ее недостающими вещами. У ткой модели «Внедорожника» ручка перекидывается с одной стороны на другую. Вам не составит труда развернуть коляску против ветра, повернув кроху лицом к себе или , наоборот, предоставить чаду полный обзор местности. Коляска- «Трансформер» что называется, на все случаи жизни. Кроме того, она складывается и не занимает много места.

ТЯЖЕЛАЯ ИЛИ ЛЕГКАЯ?

Отправляясь за коляской, прежде всего оцените собственные возможности. Ответьте для себя на следующие вопросы. Если в доме лифт, и войдет ли в него приглянувшаяся коляска, как часто он ломается? На каком этаже вы живете? Всегда ли Муж (отец, брат) сможет выносить и заносить коляску? Есть ли возможность оставлять ее в подъезде до возвращения домой сильной половины человечества? Как вы поняли, на все эти вопросы надо ответить, что бы определить, какую коляску следует покупать. Бывают и такие модели, которые женщине не под силу просто оторвать от земли, не то, что заносить самостоятельно на 5й этаж.

ШИНЫ ИЛИ ПЛАСТИК?

В теплое время года удобнее резиновые шины. Ход коляски с ними более плавный, амортизация хорошая – малыша не трясет. А вот зимой, как не странно, шины могут сослужить плохую службу, затрудняя передвижение по снегу. Более тонкие пластиковые колеса разрезают снег и едут лучше.

Кстати, колеса можно поменять. Но о возможности замены обязательно проконсультируйтесь у продавца в магазине.

С ЛЮЛЬКОЙ ИЛИ БЕЗ?

Конечно, коляски с переносно люлько гораздо удобнее и практичнее. Не прийдется будить малыша, если он уснул, а Вы уже приехали домой и надо подниматься в квартиру. Удобно носить кроху в такой люльке и в поликлинику, и в гости.

КАК ВЫБРАТЬ ДЕТСКУЮ КРОВАТКУ?
Детские кроватки – это то место, где малыши проводят большую часть суток. Поэтому родителей так волнует вопрос: «Как выбрать детскую кроватку?». До того, как Вы посетите магазин где продаются детские кроватки, определитесь, где именно будет стоять кровать в Вашей квартире, и рассчитайте размеры будущей покупки. Стандартными считаются детские кроватки, длина которых составляет 120 см, а ширина – 60 см. Кроватка с такими габаритами прослужит ребенку до 3 лет. Удобнее всего разместить кроватку на противоположной от окна стороне комнаты. Тогда малыша не будет беспокоить яркое солнце и сухой воздух от батареи отопления, расположенной у окна. Не забудьте и о себе: кроватка должна быть расположена таким образом, чтобы Вам было удобно подходить к малышу.
Детские кроватки – это самое безопасное место для малыша: обратите внимание на материал, из которого изготовлена кроватка. В качестве материала для детской мебели предпочтительней натуральное дерево, допускается использование древесных плит или пластика. В любом случае, все компоненты, из которых изготовлены детские кроватки, должны быть нетоксичными. Обязательно обсудите с продавцом, как выбрать детскую кроватку.
Детские кроватки должны быть безопасными и по конструкции. Чтобы голова малыша или его конечность не застряла между прутьями стенки кроватки, расстояние между ними должно быть не больше 7–8 см и не меньше 2–3 см. Во время прорезывания зубов у малыша актуальной станет силиконовая накладка на край бортика. Многие детские кроватки имеют регулируемое дно, которое можно поднять выше, пока малыш не научился ползать и вставать. Таким образом взрослому не придется низко наклоняться, чтобы взять малыша на руки, что уменьшит нагрузку на его спину. Также передняя стенка кроватки может опускаться и полностью сниматься – это позволит поставить кроватку вплотную к кровати родителей, что позволит маме кормить малыша ночью, не вставая с постели.
Некоторые детские кроватки снабжены выдвижным ящиком для хранения вещей, который может стать дополнительным удобством выбранной модели. Также многие производители детских кроваток оставляют на выбор родителей способ, которым они предпочитают укладывать малыша спать: в основании кроватки могут быть дуги, которые позволят укачивать ребенка, и колесики, которые позволят катать кроватку.
Так как не все детские кроватки укомплектованы матрасом, не забудьте и об этой важной детали.

КАК ВЫБРАТЬ ДЕТСКИЙ ВЕЛОСИПЕД ?

Детский велосипед представляет собой скорее игрушку, чем серьезное средство передвижения. На нем далеко не уедешь. К тому же ребенок быстро растет, вырастая из своей игрушки. Однако не стоит спешить и покупать своему ребенку велосипед “на вырост”. Это для вас игрушка, а для ребенка – это серьезная машина, требующая изрядной сноровки и времени на освоение. Поэтому, выбирая велосипед для ребенка, следует учитывать его возраст, рост и степень развития. Велосипеды для самых маленьких – трехколесные велосипеды, с жестко закрепленными на переднем колесе педалями. Они предназначены для детей 2-3-х лет, ростом порядка 90-103 см, и очень просты в эксплуатации. Узлов регулировок у них, как правило, нет; шарикоподшипники и узлы, требующие смазки, тоже отсутствуют. Удачным примером такого велосипеда могут служить многие модели. Одно из основных их достоинств – отсутствие перегруженности различными аксессуарами. С таким велосипедом ребенок легко справляется самостоятельно. Импортные велосипеды, конечно, выглядят привлекательней, и их ассортимент более разнообразен. При выборе таких велосипедов, главное не забывать о его основном назначении.
Велосипеды со съемными приставными колесиками по бокам предназначены для обучения ребенка езде на двух колесах. Они способствуют формированию правильной посадки и выработке чувства равновесия. Эти велосипеды рассчитаны на возраст от 3 до 7 лет. Российские модели, как правило, имеют диаметр колеса 12 дюймов на рост ребенка 100-128 см. Лишь сравнительно недавно появились детские велосипеды с 18-дюймовыми колесами. Размер рамы и диаметр колес в разных моделях могут заметно отличаться. Преимущества выбора импортных моделей велосипедов в том, что и их можно более точно подобрать под рост ребенка. Для того, чтобы правильно подобрать велосипед соответственно росту ребенка, необходимо запомнить несколько ориентиров: рост велосипедиста должен быть равен двум с половиной диаметрам колеса, а длина рамы (расстояние от оси руля до переднего края седла) должна равняться расстоянию от локтя руки ребенка до кончиков вытянутых пальцев. Вес велосипедов с 12″ колесами – 7-9 кг; расстояние между осями колес (база велосипеда) – 650-700 мм; высота седла от земли – около 600 мм. На самых простых моделях установлены не надувные цельно-литые шины, а втулки, спицы колес и седла сделаны из пластмассы. Шины, как правило, широкие: 1,95″ – 2,5″ – для улучшения проходимости и устойчивости; руль и седло регулируются по высоте; рама детского велосипеда должна быть низкой, чтобы ребенок мог легко соскочить с велосипеда в случае неудачи; цепь и звездочки в целях безопасности должны быть защищены кожухом. Однако будьте внимательны: двухсторонний защитный кожух, хотя и исключает попадание одежды в движущиеся части, но имеет свои минусы. Попавшая под него грязь может затруднить движение, проникшая влага привести к коррозии металла. Детские велосипеды оснащены ручным тормозом клещевого типа и/или задней тормозной втулкой. Выбирая между “тормозной” и “бестормозной” втулками заднего колеса, необходимо учитывать, на каком велосипеде ребенок будет ездить в дальнейшем. Потому что психологически непросто после “ручных” тормозов привыкать к “ножным”, и наоборот. Стоит отметить, что все российские подростковые велосипеды и большинство дорожных велосипедов оборудованы “ножными” и “ручными” тормозами.

КАК ВЫБРАТЬ ДЕТСКИЙ ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ?

Итак, вы решили купить ребенку электромобиль. Как среди представленного многообразия выбрать нужную модель? Данная статья призвана помочь с выбором, подробно рассказав Вам об основных особенностях и отличиях между детскими электромобилями.

Что такое электромобиль?
Для начала давайте определимся, что такое электромобиль? И сделаем важное уточнение. На этом сайте мы говорим исключительно о детских электромобилях. Итак, детский электромобиль это игрушка для ребенка от 2-х до 10-ти лет, которая приводится в движение электрическим мотором, работающим от аккумулятора. Электромобили характеризуются размерами, скоростью движения, страной-производителем, емкостью аккумулятора, количеством посадочных мест, а также наличием дополнительных аксессуаров, от которых напрямую зависит стоимость игрушки. Разберем все по порядку.
Выбор вида детского электромобиля
По виду электромобили для детей делятся на:
Детские автомобили и джипы.
Детские квадроциклы.
Детские мотоциклы.
Детские тракторы и поезда.

Детские автомобили и джипы («детские машины»)
Детские автомобили имеют четыре колеса и выполнены в корпусе легкового автомобиля.

… или детского джипа.

Детские квадроциклы на аккумуляторе
Детские квадроциклы – их еще иногда называют «детские электрические квадроциклы» – снабжены четыремя колесами и по размеру несколько меньше квадроциклов для взрослых. Также, не стоит забывать, что они работают на аккумуляторе, а не на бензине.
Детские мотоциклы
Детские электромотоциклы это тоже электромобили. Снабжены двумя или тремя колесами. Двухколесные детские мотоциклы чаще всего комплектуются двумя дополнительными съемными страховочными колесами для неуверенно катающихся детей.
Нагрузка на электромобили для детей
Нагрузка на электромобили для детей в среднем варьируется в диапазоне от 20 до 60 кг. Модели, выдерживающие 50 – 60 кг., чаще всего двухместные.
Выбор мощности
Скорость, развиваемая детским электромобилем, напрямую зависит от мощности моторов, приводящих электромобиль в движение. Детские электромобили бывают трех типов:
Детские электромобили 6V.
Детские электромобили 12V.
Детские электромобили 24V.
Средняя развиваемая скорость для детских электромобилей 6V с одним аккумулятором – 3 км/ч., для электромобилей 12V – 7 км/ч, электромобили для детей 24V способны развить 12-15 км/ч, ну а 36V- электромобили, в зависимости от снаряженной массы, могут разгоняться до 20 км/ч.
Некоторые автомобили для детей комплектуются двумя аккумуляторами, в этом случае их емкость и мощность суммируются. Установлен ли один мощный аккумулятор, или два средней мощности – по большому счету не важно. Разница разве что в удобстве – если аккумуляторов два, каждый из них весит в два раза меньше своего большого собрата.
Некоторые детские электромобили комплектуются пультом ДУ (дистанционного управления).
Смысл пульта ДУ в автомобилях для детей заключается в следующем: если у автомобиля несколько скоростей, например, две, пульт будет работать только на первой, маленькой скорости. Ребенок будет управлять электромобилем, а Вы, при помощи пульта, сможете корректировать траекторию его движения, например – подруливать влево или вправо. Когда ребенок подрастает, и сможет самостоятельно управлять электромобилем, пульт становится не нужен, вы разблокируете вторую скорость, и ребенок использует все доступные опции электромобиля.
Таким образом, пульт дистанционного управления (ДУ) позволяет использовать детские автомобили на аккумуляторе с самого раннего возраста, покупая игрушку «на вырост».
Кстати, наличие пульта ДУ не означает, что электромобиль предназначен для ребенка 2-5 лет. В нашем магазине есть модели как для маленьких детей, так и, что называется, «на вырост» – большие электромобили, которые можно использовать вплоть до 10-ти лет.

ОДЕЖДА

Все предметы одежды наших коллекций проходят множество испытаний на качество и безопасность. Прежде, чем товары поставляют на наши склады или нашим клиентам, они проходят проверку несколько раз. Сжатие, отжим, стойкость цвета и сушка – примеры того, что проверяют наши поставщики. Здесь Вы найдете более подробную информацию о важных испытаниях и о нашей работе по обеспечению качества нашей продукции.

Тест на застежки – молнии
Здесь мы проверяем длительность работы застежки – молнии.

Тест на воспламеняемость
Воспламеняемость тканей проверена согласно строгих условий ограничения.

Химический тест
Множество тестов выполнено для того, чтобы одежда не содержала вещества, которые могут вызвать раздражение кожи, аллергию.

Тест на размер
Швы и размер предмета одежды сохраняются, до и после стирки.

Тест на содержание никеля
Здесь мы удостоверяемся, что кнопки, застежки – молнии, украшения и другие металлические детали не содержат никель.

Тест на катышки
Предмет одежды проверен, чтобы измерить появление катышков и потертостей.

PH-тест
Мы удостоверяемся, что PH-величина не является слишком высокой, ни слишком низкой. Это сделано во избежание раздражения кожи.

Тест на стирку
Предметы одежды проверены, чтобы удостовериться, что сжатие, отжим и стойкость цвета – в допустимых пределах. Тесты на стирку проводятся несколько раз в течение периода производства одежды.


ВСЕ О ПУСТЫШКАХ


Малыши сосут грудь мамы, свой большой пальчик, уголок одеяла. Сосание – это один из наиболее сильных инстинктов, с которыми ребенок появляется на свет. Во время сосания малыш успокаивается, засыпает, чувствует себя счастливым и в безопасности. Благодаря сосательному процессу челюсть младенца двигается вперед, и под конец первого года жизни окончательно формируется правильный прикус. В первые 2-3 месяца жизни ребенок в основном спит и ест. Инстинкт сосания, как правило, удовлетворен во время кормления грудью — особенно если вы кормите малыша не по режиму, а по требованию. Когда детишки становятся старше, перерывы между кормлениями и периоды бодрствования с каждым разом увеличиваются, и возникает необходимость в пустышке Canpol babies (но вы можете предложить ее и немного раньше, если заметите, что кормление не успокаивает инстинкта сосания – некоторые малыши именно в первые три месяца жизни требуют пустышку).

Как выбрать хорошую пустышку?

Пустышка — один из важнейших предметов вашего малыша. Она должна быть безопасной и приятной для крохи.

Тип резины

Имеющиеся в наших магазинах пустышки произведены их резины двух типов: * латексные изготовлены из натурального каучука (светложелтые, прозрачные или слегка матовые), с характерным вкусом и запахом; * силиконовые выполнены из жидкого силикона (они полностью прозрачные). Латексные пустышки менее прочные: в процессе использования резина утрачивает свою упругость, темнеет под воздействием солнечных лучей, начинает склеиваться после длительного употребления. Чтобы обеспечить малютке комфорт и безопасность, меняйте ему пустышки каждые три месяца. Многие родители предпочитают пустышки из силиконовой резины. Они не имеют вкуса и запаха (благодаря этому детей легче от них отучить), более прочны и не поддаются воздействию солнца.

Советы молодым мамам

Материнство всегда сопряжено с потрясениями. Впервые приходится ставить чьи-то потребности выше собственных. Непросто вдруг взять на себя ответственность за другую жизнь. И к этому невозможно подготовиться.
Чуть позже станет ясно, что необходимо приспосабливаться и ко многому другому: к усталости, отсутствию личного времени и изменениям в отношениях с супругом. Если вы бросите работу или перейдете на неполную рабочую неделю, это сильно изменит самооценку, может подорвать самоуважение и породить ощущение собственной неполноценности.
Необычно широк и весь спектр эмоций, порождаемых материнством: радость и раздражение, иногда разочарование, необыкновенно сильные чувства любви и привязанности, и я не верю в успешность попыток полностью взять их под контроль. Для того чтобы хотя бы частично контролировать себя, надо научиться принимать эти чувства, понимать, что вы теперь не одна.

Поэтому так важно поддерживать отношения с другими мамами. Кроме того, вы должны сделать все от вас зависящее, чтобы выкроить хоть какое-то время для себя.

Плач
Дайте себе время научиться «расшифровывать» крик ребенка. Первое время вашему малышу придется действовать методом проб и ошибок. Ведь плач – это первое доступное ребенку средство коммуникации. И чем раньше вы начнете понимать, что просто не
можете все время выступать в роли всемогущей феи, тем легче добьетесь успеха.

Вика
Вика
Луганск
112866

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Днепропетровск
Спасибо очень важная и нужная все будущим мамочкам статья