Как определить тип инфекции по анализам..

Кто-то из подружек спрашивал (не помню кто, а на своей основной страничке не могу щас глянуть), поэтому пишу пост (посте перенесу его в свой журнал на основной страничке).

Заодно может кому пригодится..

Когда ребенок заболевает важно знать, вирусная инфекция в организме или же бактериальная, чтоб правильно подобрать лечение и не пичкать ребенка зря антибиотиками (антибиотик нужен и поможет только в случае бактериальной инфекции).

Наши же педиатры зачастую назначают лечение от балды, без каких-либо анализов, что конечно же печально..

Так вот, сдав анализы, мало какая мамочка сама сможет что-то в них понять… Но если сдавать платно, в результатах будут все показатели, и помимо них будут указаны нормы (границы норм).

Сегодня мы были на приеме у доказательного ЛОРа в Моей клинике, и она мне рассказала как все легко можно увидеть и понять, правильное ли лечение назначает педиатр.

Вот смотрим туда..

Формула крови состоит их 90% (лимфоциты и нейтрофилы) и10% (моноциты). А они уже в свою очередь делятся на составляющие элементы..

Когда, например, лимфоциты понижаются, то нейтрофилы повышаются. И наоборот.

Так вот если по анализу лимфоциты+моноциты повышены (выше нормы), значит в организме вирусная инфекция. В этом случае нейтрофилы будут ниже нормы. А если же повышены нейтрофилы, то в организме бактериальная инфекция (лимфоциты будут в этом случае понижены), тут уже нужен будет антибиотик.

Вот вроде бы все так просто, но до этого мне ни одна врач не могла толком объяснить, как самой увидеть все это по результатам анализам и нормам… Наша педиатрисса на мой вопрос, как определить, что инфекция вирусная или бактериальная, вообще несла какую-то чушь про то, что она это видит по совокупности множества факторов и по значениям множества элементов по анализу

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


ЖенаПрограмМИста
ЖенаПрограмМИста
Ростов-на-Дону
131584

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МериПоппинс
МериПоппинс
Ростов-на-Дону

Это я спрашивала))Спасибо! В закладки закину, ты только не удаляй!!!

Пожаловаться
ЖенаПрограмМИста
ЖенаПрограмМИста
Ростов-на-Дону
не, не буду))) Специально для этого же и писала, чтоб и самой не потерять и другим может пригодится))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ростов-на-Дону

наша педиатарша тоже вечно несёт ахинею… когда начинаю расспрашивать...