С трудом вырываюсь на прогулку и то далекоооо не каждый день! У нас у одних так?

Забегая назад скажу что у меня проблемная лактация и ребенок висит на сисе часами не наедается. Ладно бы висел, так ещё и орет периодически из за коликов, то на сисе скачет то выплевывает то обратно берет. А отрываешь, так психует и ничем его не успокоить, только бутылочка иногда помогает. Это у нас уже давно, с месяц наверное, может чуть меньше. Всё это время мы редко ходим на улицу, потому что не возможно! Я не могу положить орущего ребенка в переноску, а на улице его не успокоить… Недавно встала по раньше даже после бессонной ночи специально чтобы успеть его покормить собрать и пойти. Так нет… Покормила, усыпила, положила в качалку.Сама пока чай села пить и собралась. Только оделась, он проснулся начал орать. Сначала подумала живот, но нет, ногами не сучил, зато рот открывал искал сисю. Прошел всего час! Зная своего ребенка,, дала грудь. И всё… Повис на ней по той же схеме и висел до вечера. (Он не переедает и не срыгивает после кормления) Пришлось бутерброды себе мастерить одной рукой. Докармливать было нечем, перед этим не сцеживалась, а смесь давать не хочу, он от неё срыгивает сильно.Короче провисел до вечера, пока папа с работы не пришел. Я отдала ему сына и спать Адский график… Я так «сковырнусь» скоро.


CoocLa
CoocLa
Вероника
5 лет
Арсеньев
025532

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
AnexyG
AnexyG
Матвей
10 лет
Аврора
1 год 4 месяца
Арсеньев
Насчет соски +100000, нас она оч спасала, но тьфу тьфу он лоялен к ней от части, с ней только спать укладываемся 
Пожаловаться
AnexyG
AnexyG
Матвей
10 лет
Аврора
1 год 4 месяца
Арсеньев
Мой на улице лучше спал, гуляли чаще из за этого.одевала кормила в переноску и на улицу, кислорода хватанет и в отруб))) спать мог от 2 до 5 часов если погода хорошая.а сейчас днем максимум полчаса сорок минут и пофиг улица дом, за это время стараюсь кушать сварить и прибраться, самой днем не получается спать, только лягу он просыпается и на руки.сплю в субботу у родителей когда гостим))) потерпи наладится все, будет наедаться будет спать как сурок, дочь на ив была она у меня спала часами и вообще спокойней была, а сын оч любит внимание, даже попой повернешься к нему он орет, привык что в основном я круглосуточно  с ним
Пожаловаться
Анна Гордеева-Франк
Анна Гордеева-Франк
Тихон
7 лет
Москва
Не надо смесь, может просто сосательный рефлекс сильно развит. У моего тож так. В рд был ад вечно на груди, а на процедуры уходить орал сильно, жалко. Дома дала пустышку. Приходил консультант по гв, говорит пустышку нельзя и т д. Ну на сутки я выбросила ее, но поняла, что моему ребенку нужна пустышка, но я ей рот не затыкаю.он так же висит на груди целый день, если развлекается дома и поакать начинает сразу грудь, короч грудь на все его беспокойства, и по часу висеть может иногда спит на руках и сосет, я тож сплю это днем.а вот пустышку на улицу обязательно, он ищет ртом готов комбез сжевать, знаю что не голоден по кг прибавляет.и на ночь кладу его, бывает вырубается, а бывает ищет ищет, хотя ел час.так что думаю у нас получится совместить гв и пустышку, главное не злоупотреблять ею.



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев

согласна, вам бы отдохнуть пару дней

Пожаловаться
Людмила Капитонова
Людмила Капитонова
Виолетта
9 лет
Вилючинск

нужна соска, он толком не ест, а реализовывает свой сосательный рефлекс, а потом колики, т.к. идет наложение старого молоко на новое в животике

Пожаловаться
Marishka
Marishka
Тимофей
5 лет
Арсеньев

Никогда так на сисях не висел, ел каждые 2часа по 20 мин… вообще что то это не нормально целый день подсиськой лежать. А дальше как?

на улице обычно засыпал, месяцев до 3, потом вообще перестал в коляске лежать, сразу в крик, в 5мес.сидячку переложили и ОК

Пожаловаться
Мама ЛучшегоСына
Мама ЛучшегоСына
Находка (Приморский край)

как уже сказали соска тебе в помощь!!! и сразу после кормления гулять!




Пожаловаться
Алексия
Алексия
Григорий
20 лет
Дарья
9 лет
Нижний Новгород
Здорово, что Вы кормите детку грудью, но если всё-таки хотя бы немножко докармливать голодное дитё смесью, например, перед прогулкой и перед сном, молока у Вас меньше не станет, а наоборот, у Вас появится возможность отдыхать пока он спит, и гулять, и Вы избавитесь от стресса… всё это приводит к улучшению лактации.
Пожаловаться
Катюша Коренькова
Катюша Коренькова
Дмитрий
5 лет
Уссурийск

перерастет сынок у меня так же было весь день на сисе висел, на ночь дала смесь уснула доча… а если сильно срыгивает значит смесь не подходит

Пожаловаться
Анна
Анна
Арсеньев

я так понимаю от того, что он постоянно на сисе у тебя молока больше не становится? ну и смысл этих мучений, ты не спишь, он тоже беспокойный очень потому что голодный, перед гулянием давай ему смесь он наестся на 2-3 часа и пойдете гулять. а от того что он постоянно на груди это тоже не вариант а потом он будет уже все понимать и с сиськой вообще перестанет расстоваться, надо пытаться как то режим установить, хотя бы в дневное время, а ночью уже бы пускай сосал грудь!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сынулька
9 лет
Ростов-на-Дону

Тоже так было, особенно до конца первого месяца, гулять выйти была проблема. Потом мало-помалу стал налаживаться весь процесс, стали выходить, в коляске засыпал. Сейчас, ттт, на груди уже целый день не висит, поэтому стали гулять стабильно 2 раза в день. На улице, если просыпается, даю соску (сначала соску не давала, чтобы не отвратить от груди; теперь даю на улице, в поездке, когда капризничает, она выручает в таких ситуациях).




Пожаловаться
Лина
Лина
Сплюшка
6 лет
Любопышка
6 лет
Реутов

думаю всё наладится. Попробуй соску может дать, может ему нужно что то мусолить во рту. А просто после кормления он не бодрствует?

А если покормить, он уснул, поесть самой- проснулся покормить и пока опять уснул одеться самой ему и на улицу, в коляске, хоть вокруг дома покатать. Может уснёт

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Одинцово
У нас тоже и висит на груди долго — час, полтора, час сорок было даже — и на улицу с криком. Но на улице спит хорошо, может 2 часа и даже 3. Я делаю так — сначала кормлю хорошенько, потом быстро сама одеваюсь, потом дочку одеваю как можно быстрее в заранее приготовленную одежду, кладу ее орущую в переноску и соску в рот (соску подпираю чем нибудь — сложенной пеленкой или сейчас капюшоном от комбеза). Бегом на улицу, а там каляску покатаешь минут 10 и она засыпает. Когда хорошо заснет, соску можно вынуть.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Марк
10 лет
Новокузнецк

первые 2-3 мес пока ребенок не привыкнет… так котовасия у многих))Мужайтесь… скоро будет проще))

Пожаловаться
Оliчkа
Оliчkа
Кирилл
11 лет
Арсеньев
Мы всегда гуляли после кормления.Т.е сначала собиралась я, потом одевала, кормила и на улицу, там сын спал часа по 2, а то и больше, но приходилось всегда ходить, т.к только коляске стоило остановиться, так начинался ор и пока грудь в рот не положишь, так и продолжалось.
Показать ещё