наши новости:) + что я поняла о проблемах с животиком и физиологических сопельках

Съездили мы на днях к Виктору Степановичу (мануальный терапевт, кинезитерапевт, остеопат), ура!!!

Рома стал ГОРАЗДО спокойнее...(ттт!!). Его, оказывается, животик мучил. Газики скапливались, а пропукаться не мог сам нормально. Наверно, это и были колики. Проблема была в тонком кишечнике, зажим там какой-то был или спазм. Это и было причиной его криков, беспокойства, плохого сна + того, что он одной ногой активно дрыгал, а другой почти нет. И выгибался вправо, когда лежал, немного, но заметно. Это все из-за тонуса разного с одной и другой стороны тела, который и снял врач, понадимав в нужные места на животике. И показал, как самим делать это. и прыщики, он сказал, из-за этого косвенно, и скорее всего пройдут скоро. Уже вот меньше стало. Хотя они уже у него больше месяца, мелкие такие, на лице, особо не заметные, но на ощупь очень неприятные.

И Рома стал гораздо чаще улыбаться, лучше засыпать, спокойнее спать, и вообще, настроение теперь хороше у него в основном!) Так рада!

У Миши получше с кишечником дела, ну он и какал проще, и спокойнее был, и прыщиков меньше. Но зажимы тоже были. Тоже теперб ему массажик делаю такой же. Нравится:)

Еще радость: почти не беспокоят их сопельки и нос не забивается! Спасибо Светуле за совет не отсасывать их, а просто носик промывать. Мучались три недели, делая как врач сказал,  а перестала отсасывать, на следующий день уже гопаздо лучше стало. Теперь просто пшикаю в носик им аквалор или физраствор и прочищаю ватной турундочкой с маслом Витаон, иногда капаю Апи-бальзам (он тоже разжижает хорошо и помогает не сохнуть слизистой), и если уж совсем хлюпает после промывания, то в нос целую разок. И все ;) 

А називин, виброцил и тд они вообще не помогают почти, что в общем-то логично. 

Как я поняла, физиологические сопельки- это реакция слизистой на воздух- его состав, влажность, температуру. При изменении их выделяется секрет, это и забивает нос. Поэтому чем больше отсасываешь эти сопли, тем их больше.  

Ребятки растут)) нам уже 2 мес.и одна неделька! 

Весят по 5 кг. Активничают, улыбаются во всю, гукают и все вокруг разглядывают!) 

как улыбнуться- и понимаешь, что все не зря!))

Только вот Ромка стал есть хуже: отвлекается все время, глазеет по сторонам, прям хоть глаза завязывай))) 

И недавно тут лактационный криз был, молока стало мало. То ли изза того, что устаю не отдыхаю толком, то ли просто период такой. Но висели на сисе они конкретно, все болит теперь. Но зато вроде восстанавливается количество молока, это радует. 

Такие вот новости;) 

желаю всем спокойных ночей и радости-радости-радости..!


Анюта
Анюта
Михаил
9 лет
Вячеслав
7 лет
Зеленоград
01346

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Богданова
Татьяна Богданова
Доченька
8 лет
Остров

а мы молочко в нос капали-промывали.