узи головного мозга и тбс в 1 месяц зайдите

Проверяли все органы, но интересует больше узи головного мозга и тазобедренных суставов! по узи мозга увеличен левый желудочек! по узи суставов поставили незрелость левого тазобедренного сустава! направили к неврологу и ортопеду! к ортопеду 21-ого прием, к неврологу должны еще записать, жду! у кого были такие диагнозы, расскажите что говорили врачи? боюсь!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


СладкийЧай
СладкийЧай
Артём
9 лет
Москва
037753

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Дамир
11 лет
Пенза

Да, Юль, я себя знаешь как успокаивала? Все, что должно быть у ребенка в голове — то и есть… мало ли там особенностей в детской новорожденной головке или в суставах? раньше никакого узи не было… сейчас никто не может сказать, что является нормальным на стадии развития, а что нет… Дажу внутричерепное давление… даже всевозможные там бяки, что пишут узисты мамочкам… поменьше загоняйся! Ребенок ест? Развивается? все! остальное оставь врачам! Юль все зависит от твоего настроя! А настрой должен быть такой: мой ребенок развивается, а я буду делать все, для того, чтобы он чувствовал себя любимым. Побольше гуляйте и отдыхайте по возможности! Все будет хорошо! Убери негатив.

Пожаловаться
СладкийЧай
СладкийЧай
Артём
9 лет
Москва
Спасибо за поддержку Ань! ты мне как будто передала волну позитива!) я вообще позитивна по жизни, но когда что-то не очень хорошее случается, то нервы преобладают! хочется верить в лучшее, но страх никуда не денешь и он очень нагнетает! А так конечно я верю, что все будет хорошо! Со всем справимся! главное, ты права, развитие идет и я это вижу!
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Дамир
11 лет
Пенза
Юль\. по поводу страхов, всего прочего (почитала тут я твой пост)… Во-первых… любой страх от незнания… т.е ты боишься тогоЮ чего не знаешь, например, если ты не знаешь что с ребенком — боишься. Вывод — стремись к знаниям. Задавай себе вопросы, ищи литературу. Нивкоем случае, я не говорю о том, чтобы искать информацию о всевозможных «болячках», которые сейчас пишут врачи… они пишут это для себя, не для нас… посмотри комаровского, почитай Б. Спока — о развитии ребенка. Доверяй себе. Помни, что ты лучше врачей знаешь, что с твоим ребенком все хорошо. есть скайп? мы могли бы созвониться и поговорить.

У вас там и правда дурдом был, но, поверь, что все пройдет… про смерти… действительно они не последние… все умирают рано или поздно, но думать и бояться их не нужно, у тебя похоже в режиме маленьких деток сносит крышу, дорогая))) подключай адекват.

Хочешь я тебе посоветую замечательную книгу, мотивационную литературу...?

Тебе нужно за волосы вытягивать себя из мрачных мыслей! Помни, Юль, проклятье существует только у тех, кто в него верит… просто знай, что это чушь и все зависит только от тебя, я имею ввиду все, что касается ТВОЕЙ жизни и жизни твоих деток. А, чтобы ты и твоя семья были здоровыми — просто побольше выходите на улицу. Почитай или посмотри Комаровского, что он говорит про узи новорожденных детей. Ищи позитив.)) Прекрати накручивать. Радуйся материнству, дети очень быстро растут, ты же знаешь… мой старший уже хамит периодически. А Яна как?

Пожаловаться
СладкийЧай
СладкийЧай
Артём
9 лет
Москва
Спасибо тебе бльшое! я уже отошла! все-таки волна негатива взяла вверх! наверно это гормоны приходят в свое русло! Послеродовая дает о себе знать! я с Яной не такая была! очень сложно сейчас совладать с эмоциями!

Скайпа нету к сожалению! а книгу посоветуй, почитаю! надо выходить из этого непонятного состояния!

сегодня идем к неврологу, если примет! по живой очереди попробуем! медсестра не может словить никак запись! во вторник по нормальной записи к ортопеду! Мне вот очень не нравится, что Артем выгибает голову назад. И ноги при этом тоже! спрошу завтра! скорее это тонус! Но тут задумалась, ведь получается он точно также встал лицом в мой таз! интересно чем это вызвано!

Ну а насчет хамства! яна тоже хамит! это немного вводит меня в ступор! также может наорать и обманывает еще кстати! все виноваты, кроме нее! пока справляюсь, но чувствую, что сдаю обороты, еще не нашла правильный подход к ней! ты как справляешься, особенно интересует хамство?

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Дамир
11 лет
Пенза

1 книга «Общаться с ребенком. Как?» — это самая полезная книга, только обязательно дочитай до конца, пусть тебя не смущает, что там описывается более взрослый возраст. Применяй все, что говорит автор, даже несмотря на то, что ее советы покажутся тебе абсурдными.

2.Достижение максимума Б. Трейси — книга о личной эффективности, читай с прицелом на то, как стать эффективной мамой, хозяйкой и супругой, а кроме того успешной леди. Книга супер мужская, но очень бодрит. Главное применяй все о чем говорит автор

3. Вадим Зеланд — трансерфинг реальности — тоже мозги на место ставит и заставляет расти.

Можешь первую книгу комбинировать с одной из двух следующих.

Пожаловаться
СладкийЧай
СладкийЧай
Артём
9 лет
Москва
Спасибо, Ань! скачаю, почитаю! Первую я начинала читать год назад где-то! очень мне понравилась! пусть и про старших деток, правильно говоришь, но я все принимала на себя! по крайней мере тогда я примеряла все на Яну! после пол книги все встало на свои места тогда!

кстати, хочу тебя спросить, можно и в личку пойти! помню ты писала про жука! у меня Яна стала нытиком, учится у мальчика в саду! и появились страхи! они до сада были, но не ярые! сейчас каждый день слышу, что она боится ночи и темноты! с этим справляюсь! теперь она боится ходить в бассейн в саду! была один раз! как сказала, мальчики плавали, а она с другим мальчиком играла в мяч! после этого не хочет ходить, ноет! именно ноет! при этом шла в сад изначально из-за бассейна! была ситуация, когда она уже собралась идти, но справка не была готова, реву было много! а вот в среду пропустила, завтра опять бассейн и она ноет не хочет! как уговорить и надо ли? воспитатели наврядли могли навредить! наоборот удивились в среду, что она не хочет! как считаешь что сказать ей, чтоб пошла еще раз попробовать?

Пожаловаться
СладкийЧай
СладкийЧай
Артём
9 лет
Москва
и кстати, еще про воспитателей! я наблюдаю, что она видит авторитет в них! уж янку я хорошо знаю!)) если как пришли с утра и за нами наблюдает воспитатель, то яна вся сияет и быстрей бежит в группу! еще нянечка сказала, что она вечная улыбашка!))
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Дамир
11 лет
Пенза
Надо сказать примерно так:

— Солнышко, ты пойдешь в бассейн сегодня?

— Нет, мам, я боюсь

— Хорошо, кисуль, я предупрежу воспитательницу, что ты пока не хочешь плавать в бассейне и просто помочишь ножки, хорошо?

— Нет, я не хочу

— Хорошо, зайка, не захочишь мочить ножки — не будешь, просто с ребятками посидишь и подождешь

Смысл — ты НЕ повторяешь слово «боишься» и заменяешь его на «пока не хочешь», «пойдешь, если захочешь», «помоешь ножки, ручки, если захочешь» — важно, чтобы ребенок понял, что его не заставят насильно, иначе ее просто можно зациклить, т.е она и бояться не будет, но все равно будет на своем стоять. Не нужно специально заговаривать о ее страхах. Это работает так: если мама говорит об этом, значит есть чего бояться, если мама не говорит об этом и не предупреждает — значит не о чем волноваться. Если Яна заговорит сама, старайся очень внимательно ее послушать и постарайся переспросить, Ю заменяя её «боюсь» на свое «пока не хочешь, а если захочешь — пойдешь», примерно так.

По поводу темноты — купи ночник какой-нить, у меня есть он прямо в розетку вставляется и горит, стоит рублей 100. Ни в коем случае не оставляй ее без света одну, иначе страх закрепится, если поведешь себя правильно, то со временем страх уйдет.

По поводу бассейна — потрещи с воспитателем, пусть они не уговаривают ее — не хочет — значит не хочет. пусть вообще внимание не обращают, просто переодически предлагают помыть ножки,

Пожаловаться
СладкийЧай
СладкийЧай
Артём
9 лет
Москва
Хорошо, Ань, попробую так! спасибо!

ночник есть, но все равно она боится! по поводу бассейна! вещи носить надо каждый раз из дома! оставляем в раздевалке на скамейке! воспитатели смотрят кто идет или нет именно по вещам! а Яна мне даже вещи не дает собрать, начинает сразу «не хочу».

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Дамир
11 лет
Пенза

как только она говорит о своих чувствах — сразу переспрашивай перефразируя, например, — мам, я не хочу

— ты не хочешь плавать в бассейне! (говори утвердительно, не спрашивай)! и слушай, что она дальше будет говорить, надо вывести разговор так, чтобы она сама захотела взять вещи с собой, т.е если она говорит, что не хочет брать вещи — говори ты не хочешь плавать, подводи ее к тому, что если она посидит около бассейна никто не заставит ее плавать.

Дальше… если совсем не захочет, говори «Ян, а знаешь что??(говоришь с удивлением), у меня появилась идея!!! знаешь что мы сделаем?! мы не будем брать вещи в бассейн сегодня, в выходные сходим с тобой и поедим мороженного, а в следующий раз просто возмешь с собой вещи, давай так сделаем?!

смысл в чем… ты говоришь с удивлением про идею и обращаешь ее внимание на себя, потом говоришь, что согласна с ее решением не ходить и не брать вещи, потом говоришь что-то ей приятное, обещаешь что-то её любимое, а потом говоришь что нужно сделать.

это волшебно работает, но обязательно исполняешь свое обещание.

Пожаловаться
СладкийЧай
СладкийЧай
Артём
9 лет
Москва
Хорошо, попробую, спасибо!)
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Дамир
11 лет
Пенза

у Дамира незрелые суставы были, через 2 месяца созрели)) ничего неделали особо, мне витамины прописывали и кормила просто грудью. про мозг — не знаю...

Пожаловаться
СладкийЧай
СладкийЧай
Артём
9 лет
Москва
Будем разбираться!) когда же эта черная полоса закончится(( Весь год на иголках, еще и мелкому досталось! одни нервы!
Пожаловаться
Фьергюн
Фьергюн
Подольск

у нас сустаы был недоразвит и развивался не так как надо из-за тонуса ног — был зажат. Поставили диагноз в 3 месяца, до полугода я ее массировала каждый день и делала гимнастику, чтобы снять тонус и разработать ножки, чтобы сустав развивался правильно. в 6 мес диагноз сняли. По мозгу Ли ставили ПЭП, принимали лекарства.

Пожаловаться
СладкийЧай
СладкийЧай
Артём
9 лет
Москва
Блин, ппц просто полный! так обидно! за что детям то это все! бывает и хуже, понимаю! но все равно какие лекарства в таком возрасте!((



Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Долинск
Ничего не подскажу, но желаю вам скорейшего выздоравления!
Пожаловаться
СладкийЧай
СладкийЧай
Артём
9 лет
Москва
Спасибо большое!)
Пожаловаться
Мария
Мария
Артем
9 лет
Санкт-Петербург
Тоже самое было. Ядра в тазобедренных суставах потом сфопмировались. Ничего для этого не делали. Пошел в 10,5.

И как раз лев желудочек тоже расширен был, ходили к платному хорошему неврологу. Сказала что это последствия гипоксии. Этот желудочек отвечает за речь и поэтому до сих пор сын у меня не разговаривает((пьем лекарства

Пожаловаться
СладкийЧай
СладкийЧай
Артём
9 лет
Москва
Да уж, весело конечно все это!(( у нас и без этих проблем дочка в 3 года особо не говорила! гипоксии не было! зато сейчас кто бы остановил ее хоть на 5 минут передышать)))

насчет суставов боюсь, но очень надеюсь, что все пройдет само по себе!

Пожаловаться
Мария
Мария
Артем
9 лет
Санкт-Петербург
Говорят что левый желудочек отвечает за речь....

А ядра говорили что у многих в мес еще не сформированы, потом все норм становится

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рязань

по узи тбс тоже какую то фигню написали типа этого, не помню уже точно, но про оба сустава. Отправили к ортопеду, та по узи поставила двухстороннюю дисплазию под вопросом.

Сказала мочу по сулковичу сдать (а мы как раз сдавали за пару дней до этого — все норм) и либо рентген делать, либо она нам распорки прописывает до 6 месяцев. Мы, естественно, на рентген пошли — там все в норме было. Рентгенолог написала, что в норме все, да и ортопед потом сама сидела мерила-смотрела, сказала в 6-7 месяцев узи повторить

В 6 месяцев уже сам вставать на ноги стал, поэтому пошли на узи еще раз — все уже было отлично сформировано

Пожаловаться
СладкийЧай
СладкийЧай
Артём
9 лет
Москва
спасибо за коммент! будем смотреться еще раз и видимо в другом месте! т.к. правый сустав узистка легк поймала, а на левом ребенок выгибался! и как она говорила, она не могла уловить нужный угол! посмотрю что скажет ортопед, схожу еще к платному! не очень хочу конечно ставить эти распорки!((
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рязань
я тоже думала сделать узи повторно, но мне и ортопед и массажистка наша сказали, что узи не даст 100 % результата в любом случае.

У брата дочке узи тбс делали — сказали все отлично. А ортопед в 3 месяца усмотрела складочки непропорциональные, отправила на рентген. В итоге все-таки дисплазия, до 6 месяцев они в распорках ролежали — зато сейчас все отлично))) Чем раньше узнаете — тем легче вылечить

Пожаловаться
СладкийЧай
СладкийЧай
Артём
9 лет
Москва
да я уже поняла, что до года лечиться практически все! про складки узистка сказала, что все в норме! я надеюсь, что сын слишком выгибался и показал угол неправильный! он очень сильно отклонял голову назад! массажем сейчас почти это исправила, но узи как есть так и есть! пусть вердикт выносит ортопед! излечимо, но страшно конечно это все!
Пожаловаться
Andi
Andi
Москва
Простити за опечатки, с тел сижу
Пожаловаться
СладкийЧай
СладкийЧай
Артём
9 лет
Москва
спасибо, я очень надеюсь на это! начиталась про эти шины между ног, очень не хочется((



Пожаловаться
Andi
Andi
Москва
Для месяца ничего критичного нет, промто вам надо будет в 3 месяца переделпть, скорее всего эти проблемы уйдут.а так ва  написали, чтоб вас под контроль взчли и дали направление еще в 3 мес.
Пожаловаться
lenreg
lenreg
Алексей
13 лет
Санкт-Петербург
нам узи ТБС делали в пять мес-до этого сказали-не информативно, для профилактики использовали широкое пеленание
Пожаловаться
СладкийЧай
СладкийЧай
Артём
9 лет
Москва
а как делать широкое пеленание? не первый раз тут читаю! мы просто вообще не пеленаем!
Пожаловаться
lenreg
lenreg
Алексей
13 лет
Санкт-Петербург
мне платный ортопед сказал-носить перинку фрейка и широко пеленать до 5 мес-на всякий случай-потом узи ТБС, почитайте в инете ро всё. наш ортпед сказал, что лучше перебдеть, чем недобдеть… носили фрейка и пеленали не постоянно, диагнозов никаких не было-на прогулки одевали так, ну дома -часа на два-три
Пожаловаться
СладкийЧай
СладкийЧай
Артём
9 лет
Москва
про перинку фрейка читала и видела ее, уже нашли магаз на всякий случай! а вот про широкое пеленание надо почитать!
Пожаловаться
Фьергюн
Фьергюн
Подольск
кстати нам тоже ортопед обязал перину фрейка цеплять.т пздц полный, мы не одного врача прошли, и доверяли одному только врачу
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Санкт-Петербург
ттт, все в норме было, не болейте!
Пожаловаться
СладкийЧай
СладкийЧай
Артём
9 лет
Москва
Спасибо)
Актуальные посты