Ангел во плоти.3 пост

— Света, ты как? Ты в адеквате? – Он выражает сейчас собой и смех и жалость.<?xml:namespace prefix = o ns = «urn:schemas-microsoft-com:office:office» />

Я вырвала его руку от своего подбородка, и прижалась к его губам своими. Что на меня нашло, не знаю. Но во время этого поцелуя я видела все, что видела сверху. Как будто просмотренную уже раз пленку проматывают вперед. Заново. Мой подопечный впал в ступор. Если я не смогу ему передать всю информацию, то придется убить себя. Я открыла на мгновение глаза. Глаза Димы были закрыты и веки его трепыхали. Он видел! Осторожно, я оторвалась от него и стояла не моргая. Боялась его реакции. Парень стоял молча, с закрытыми глазами, затем вздохнул:

— Скажи, что мне это показалось. – Его голос ничего не выражал.

— Прости, но нет. – Сморщилась от сомнения в его ауре.

— Кто ты? Что ты такое? – Он открыл глаза и со смесью ужаса и уважения посмотрел на меня.

— Ты мне веришь? – Поднимаю бровь с серьезным выражением лица.

— Да. Если уж такое, что видел и, правда, было. А при поцелуе, все со мной заново, но со стороны… — Он начал запинаться, так как говорил на одном дыхании. Я его крепко взяла за предплечье:

— Я твой ангел-хранитель, прости, что год отсутствовала. Вижу, что ты без меня стал намного лучше. Жаль. – Вытерла подсохшие слезы с щек.

— Почему?

— Ну, я могла бы оставаться наверху, если бы знала, что ты исправишься…

— Но я стал лучше. – Противясь, произнес кареглазый парень.

— А я все еще тут. Ты изменился без меня. Ты год жил без ангела-хранителя и стал двигаться в нужном направлении. Обычно бывает наоборот…

— Это хорошо или плохо?

— Это странно. Так не бывает.

— Что теперь делать? Я ведь знаю твой секрет.

— Тебя уничтожит метеор. – Решила пошутить я, но вижу, что шутка не удалась – у Димы глаза округлились от шока. – Никому не говори. Подопечным в таких ситуациях можно знать. Наверное. – При последнем слове, он едва качнул головой и удивленно взглянул на меня.

— Без проблем. Ведь если я поцелую кого-то, такого чуда не произойдет? – Он в шутку толкает меня плечом.

— Нет. – Смеюсь его глупости. – Ты просто представь, если бы люди знали потаенные уголки души друг друга?

— М-да, я бы тогда не смог цеплять девчонок. – Задумчиво произносит подопечный, а я закатываю глаза и сажусь на переднее сидение автомобиля. – Но ведь так и есть, правда? Они бы знали все обо мне. Было бы неинтересно привирать про себя.

— Ты мегаврал про себя. Фу…

— А ты чувствовала сверху меня? – Он сел на водительское сидение и поднял спинку в изначальное положение. Ох, зря я ему призналась!

— Не совсем.

— Ну, я целую девушку, а что ты чувствуешь?

— Ничего. – Ревность. Зависть. Несправедливость. Странно, правда?

— А если я в туалете, и у меня критическая ситуация?

— Слышно замечательно твои ветра даже у нас! – Начинаю громко смеяться вместе с ним.

— А вы как к этому, привыкли? Знать все о человеке? У тебя было много парней до меня? Ой, то есть людей. А?

— Я не поняла, вроде все объяснила, а тут снова допрос начался! Ты мой первый подопечный, так как я молодая звезда.

— Сколько тебе лет?

— Двадцать.

— А на самом деле?

— Двадцать.

— А если быть честнее? – Не унимался Дима.

— Двадцать один! – Пихаю его в плечо, еле сдерживая очередную порцию смеха.

— Внешне больше шестнадцати бы не дал. – Ошарашено произносит он.

— Спасибо.

— Я серьезно!

— Угу, вези меня домой, спать хочу…

Дима довез меня до дома, но из машины так и не выпускал. Держит за руку, вот же прицепился.

— Слушай, мы уже семь минут как сидим в тишине, и ты меня не выпускаешь.

— Поверить не могу. Мой ангел-хранитель рядом со мной. Спустили его с небес, а я тут без него справился идеально. – Пораженной улыбкой Дима произносит все это. О, он все же решил поверить.

— Помни – никому не говори. – Рычу от усталости.

— Ты же знаешь, я не балабол! – Он выставил руки вперед ладонями, а я насмешливо приподняла одну бровь, и даю парню подзатыльник. – Блин, кому ж не знать меня лучше тебя?

— Поэтому я повторяю – ни-ко-му! – Ошарашено произношу это, чтобы до парня дошло.

— Ангел, не верящий в подопечного – это что-то новое. – Он мне подмигнул, и продолжает улыбаться.

— Ты король-сомнение, тебе говорили? Как тебе еще доказать?

— Летать умеешь? – Ох уж эти стереотипы!

— Пф-ф-ф, вот ты задница! – Ударяю по бардачку, и на том образуется сантиметровая трещина.

— И это все, на что ты способна? – Ухмыляется Дима. Я видела, что он испытывал меня, он хотел зрелища – он его получит! – И кстати, разве вы ругаетесь?

— Смотри на трещину. – Мою засыпающую голову посетила идея.

Я вглядываюсь в маленькую трещинку и на моих глазах, при всем моем желании, она начинает извиваться дальше, вниз. Как узор инея на стекле окна зимой. Как ветка дерева растет и извивается.

— Эй, прекрати. – Дима легко толкает меня в плечо. – Прекрати, я вижу. Я вижу! Света, я верю в твое происхождение!

— Так бы сразу. Ну, что, до встречи? – Провожу пальцем по трещине, и она исчезает. Вот этот-то момент и удивил моего подопечного. Вот же люди!

— Д-да. Когда встретимся, погуляем?

— Когда хочешь? Мне в любое время удобно.

— Я позвоню?

— Окей, пока.

— А можно пожать руку на прощание? Как бы это не я тебя целовал первый. И сейчас все еще…

— Стесняешься… Я знаю. Жду звонка. – Жму подопечному руку, выхожу из машины и иду домой. Снова ночь пролетела быстро. Уже небо голубеет на востоке…

Зайдя в дом, я как сомнамбула дошла до своей кровати и уснула, мое тело устало.

«А теперь сделай все так, чтобы он не догадался о твоей миссии!» — прозвучал громом в ушах голос Великого Света. Я помотала головой и открыла глаза.

— Я бываю разным. Просто, рядом с тобой почему-то не хочется быть круче. Хочется быть собой. Для меня это странно. Вот видишь? Меня даже откровенничать с тобой тянет! – Хихикнул Дима, а я подскочила на месте. Что происходит?!

— Что? – Смотрю на него, пытаясь понять, почему я снова оказалась в машине на заднем сидении. Рядом лежит на разложенном переднем сидении кареглазый брюнет.

— Ты чего так дернулась? – Заволновался он.

— Да, я, это, ничего. Просто. – Пытаюсь прийти в себя. Дежавю…

— Мне вообще нравится с девушками общаться, но пока чисто подругу не находил. Просто, я им начинаю сильно нравиться. А ты ведешь себя не как остальные. – Продолжил свои размышления мой подопечный.

Ага, шестеренки в моей голове начинают усиленно работать. Меня вернули обратно, чтобы я ему не рассказала правду. Но если я ему не выдам себя, то мне придется врать. Мы не врем. Что же мне делать? Молчать как рыба?! Ох, ведь все так хорошо закончилось. Тогда. А сейчас он еще не в курсе моей правды. Тогда придется действовать другим путем.

А почему мне запретили выдавать себя? Чему бы это навредило?

— Ты что-то совсем замолчала. Устала? Тебя домой отвезти?

— Да. Мне пора домой. – Еле скрываю свой шок от происходящего.

Парень установил спинку сидения в исходное положение, выключил обогрев машины и завел ее. Рычание мотора едва слышалось. Я смотрю в окно и вижу темное небо, которое отражается в озере. Меня охватило желание сжаться и исчезнуть. Мое существо охватила паника.

Дима обратную дорогу молчал, видимо чувствуя мое состояние. Хотя, что он мог чувствовать?!

— Пока. – Жму ему руку и выскакиваю из автомобиля, как ошпаренная. Пусть он ничего не скажет мне вслед. Да, он просто уехал, без музыки.

— Надеюсь, сейчас я все сделала правильно?! – Прорычала в подушку, чтобы не разбудить маму, обращаясь к тому, кто вернул меня обратно.

Ночью я так и не сомкнула глаз. Веки, конечно, казались свинцовыми, но сон не приходил. Я лежала в кровати под одеялом и хныкала от бессилия. Послышалось, как мама прошла на кухню завтракать. Я надела носки, шорты и футболку; присоединюсь хоть раз в этой жизни к завтраку с родительницей.

— О, ты сегодня ранняя пташка! – Мама делает себе чай с молоком. На столе уже красуются бутерброды с докторской колбасой и плавленым сыром.

— Да, что-то не спится. – Плюхнулась на табуретку и зажевала бутерброд.

— Как вчера погуляла? Тебя проводили?

— Да. Все хорошо.

— Я тебя постоянно отпускала бы гулять, но ты сама не хотела – не отпрашивалась как-то. Вот чему удивляюсь, а тут ты оказывается меньше чем за день, нашла себе друзей. Кстати, к тете Марине с той улицы, где коровник новый стоит, дочка приехала. Отучилась. У нее тут друзей не осталось — разъехались, может, ты с ней подружишься?

— Можно, конечно. А она дома сейчас?

— Ха, она еще десятый сон видит! – Посмеялась мама. – Ладно, я на работу. До вечера.

— Пока, мама.

Фея виляла хвостом, сидя около моего стула и влюбленными глазами смотрела на бутерброд. Эта кошка так и не хочет начать со мной общаться!

— Хочешь? – Протягиваю ей кусок колбасы, измазанный сыром. Кошка фыркнула и пошла дальше по своим делам.

Десять дней спустя.

Катя отучилась на фельдшера, и осталась жить со своими родителями здесь, в селе. В первый день она относилась ко мне настороженно, но в итоге мы смогли подружиться. Она, как и все вокруг, не догадывалась о моем настоящем происхождении. У нее были черные волосы и голубые глаза. Весь ее характер говорил о том, что девушка являлась душой компании – могла повеселить от души. Хм, от души.

Я на днях задумывалась о том, почему одни души реинкарнируют, а другие становятся ангелами-хранителями. И ничего хорошего в мою голову не пришло. Глядя на свое времяпрепровождение со стороны, я вообще удивляюсь тому, как смогла стать ангелом. Обычная человеческая жизнь. Фея никак на меня не реагировала, а вот Катины Сима и Тима сразу приняли меня к себе. Эти кошки мне прохода не давали, будто я была искупана в ванной с валерианой. Хоть не царапались. Недавно я порезала себе палец, и поняла, как ранима человеческая оболочка. Кровь шла, пришлось прибегать к домашней аптечке. Лишь спустя минуты две ранка в два сантиметра сама по себе исчезла. Но боль я смогла ощутить, также как и странное чувство того, что с кровью уходит жизнь. Да…

В зале зазвонил домашний телефон, я запнулась на пустом месте, но добежала до аппарата, доползла.

— Алло? – Кто бы меня видел сейчас! Лежу, голова едва не под тумбочкой.

— Але? Ну, что ты там, мать? Гулять идем? – Катин добрый звонкий голос тяжело не узнать. Особенно, если она являлась единственным человеком, с кем я созванивалась эти десять дней. Сердце на миг сжалось, но меня тут же отпустило. Не грустить!

— Сейчас четыре дня, чего так рано? – Мы выходим около девяти вечера, да и все равно толком ничего не делаем. Нет, меня, конечно же, тянуло пойти по дороге и в итоге найти Диму… Катина компания отвлекала меня от негодования. В основном мы гуляли по роще, в которой установили фонарики и болтали о разном. Ладно, болтала обо всем именно Катя, я молчала, как было мне указано. Ну, что я могла о себе рассказать?!

— А мы в магазин пойдем!

— Какой магазин? – Ну, наконец-то я встала на ноги и поправила скосившуюся тумбочку для телефона.

— Сельский! – Смеется подруга. Я же могу ее уже звать подругой?

— Зачем?

— А вот!

— Ну, зачем?

— Уже десять дней, как я приехала, а мы так это дело и не отметили! Давно пора. Просто мне мамка сегодня денежку дала на карманные расходы.

Ох! Отмечать? То есть, напиться, как ребята и девушки из компании Димы? Ну, вот, опять вспоминаю его! Он же мне даже не звонил! Я его не зацепила…

— Хорошо. – Бормочу в трубку тоном зомби. Чтобы не отставать от молодежи, набрала разных фильмов для досуга. – Я зайду.

— Беги уже! – Смеется Катя и кладет трубку. Слышатся частые гудки, и я ставлю телефон обратно на базу.

Погода на улице воодушевляет – десять дней как не идет дождь. У всех на участках стоят фонтанчики для полива огородных растений. Дойдя до дома подруги, открываю калитку и подхожу к входной двери. Стучусь.

— Фу-у-ух, думала, не дождусь! – Вылетает из дома Катя, и начинает быстро обуваться в белые балетки. – Ну, пошли?

— Пошли. Только я не смогу оплатить, с собой денег нет.

— Да забей, у меня хватит! Ты что любишь пить? – Она хватает меня под локоть, когда мы уже начинаем свой путь к магазину. Я резко поворачиваюсь в ее сторону с шоком на лице. – Ты чего, мать?

— Я не знаю, что я люблю пить. Может, сок купишь?

— Не смеши меня! – Черноволосая девушка начинает смеяться, но посмотрев на меня, прекращает. – Да ладно?

Я смущенно киваю, не зная, что делать или сказать.

— Ну, думаю, тогда тебе лучше начать с пива. Так, значит, ты реально не пьешь алкоголь? Не бухаешь вообще? – При последнем слове подруги меня перекосило на миг.

— Нет. Разве это плохо? – Не понимаю тона возмущения в ее голосе.

— Ну, так не пойдет! – Она мягко хлопает меня по плечу.

— Почему?

— Жди здесь. – Подруга оставляет меня у ларька, а сама заходит внутрь.

Звучат гулкие басы, которые дрожью идут по земле. Машина с музыкой, с хорошими колонками. Дима. Дима. Дима!

Я начинаю лихорадочно оглядываться вокруг, в поисках выезжающей в эту сторону машины. Откуда он едет и куда? Машина замедляется, приближаясь к этому ларьку. Выражения лица Димы я не вижу, но страх охватывает меня с головы до пят. Где Катя? Почему она так долго?!

— Привет. – Улыбаясь, здоровается со мной парень.

— Привет. – Меня сразу же отпускает вся паника, и я позволяю себе улыбнуться.

— Кого ждешь?

— Подругу.

— С кем подружилась? – Интересуется он, мягко покачиваясь на ногах.

— А что это за допрос? – Мягко ехидничаю ему в ответ, но подопечный смотрит на что-то позади меня. Я оборачиваюсь, чтобы понять, куда это он пристально смотрит.

— Пойду, схожу за вторым пакетом. – Катя вышла задом вперед с полным пакетом из магазина, и, к сожалению, на миг ее стринги со стразами оказались выше уровня джинс. Она произнесла свое объяснение и скрылась за дверью. Я поглядывала на пакет с осторожностью.

— Так, ты с ней подружилась? – Кивает в сторону недавнего местонахождения Кати Дима. Обидно стало от того, что говорил парень это, даже не глянув на меня. Хотя, кого я возмущаюсь?!

— Да, ее зовут Катя. Недавно отучилась, и приехала здесь жить первое время. – Произношу все это с осторожностью, чувствую как Дима мысленно установил между нами бетонную стену. Как мне теперь привлекать его внимание, и подружиться?

— Я смотрю на сегодня у вас бурные планы. Столько набрали, в вас хоть влезет? – Хихикает он.

— Я даже не знаю.

— Держи пакет! – Мне вручает целлофановый пакет, заполненный наполовину чипсами и сухариками, Катя, и мы уходим. На миг я оборачиваюсь, как бы невзначай, и меня одолевает колющая боль в сердце. Дима смотрел в нашу сторону, перед тем, как скрыться за дверями магазина. Точнее, в Катину сторону!..

Ночь, где-то поют цикады. Холодный ветер обдувает лицо, и я с подругой сижу на скамейке в роще. В месте подальше от фонарей, чтобы не привлекать внимание. Сегодня небо не такое звездное – то ли облака, то ли тучи заволокли небо.

— Так, я походу тебе пакет с закусоном отдала. Давай сюда, ставь. – Слушаюсь Катю, и поднимаю пакет на скамейку. До этого пакеты загадочным образом были перемещены в заросли моего малинника. Ох, теперь я становлюсь собственницей – мой дом, моя кружка, моя кровать, мой участок, мой Дима…

— Держи. – Она протягивает мне пластиковый стаканчик с «Жигулевским» пивом. Столько названий у одного и того же напитка…

Я покосилась на янтарную жидкость с белой пенкой, и пригубила.

— Ты что, как первоклассница-то? Глотай! – По-доброму возмущается Катя. Уже начинаю сожалеть о такой дружбе.

Я сделала глоток, и пропустила жидкость в горло. Горько-соленая, такого я не пила, правда. Мои уши как-то загудели, да и лицо запылало. Катя дала мне «пять», и за раз наполовину осушила стаканчик – а это глотков восемь вышло. Я считала ради интереса.

Вот так мы из молчания перешли на более оживленные сплетни обо всем вокруг. Меня пробирало на смех, и в туалет я уже ходила запинаясь. Было некое чувство окрыленности, и это было приятно!

— А потом он мне говорит «Видишь ли, ты не та девушка, с которой я хотел бы встречаться!» — Пьяно возмущалась голубоглазая подруга про одного человека.

— Но ты ведь сама виновата! Ты ему позволила использовать себя. Вы же были знакомы около недели, о каких чувствах идет речь? – Не понимала я девушку.

— Ну, я же сразу за ним бегать начала. Он это заметил, и ответил взаимностью, а потом… урод! Вот тебе и взаимная любовь! – Она плюнула на дорожку со злости.

— Это не взаимная, не истинная любовь.

— Ты сама-то хоть раз влюблялась?

— Я? Нет. – Хоть в моей голове и не прекращали копошиться мысли с пометкой «Дима», я все же решила промолчать на эту тему.

— Ну, так вот. Как влюбишься, так поймешь. Блин, и пиво закончилось! Что, по домам?

— Да, пошли. – Беру Катю под руку и не трезвой походкой мы идем домой.

Не помню, как я уже шла оставшуюся дорогу до дома, но мой ночной путь осветили фары едущей позади меня машины. Она замедлила ход, пока не поравнялась со мной. Дима, конечно же!

— Привет, тебя подвезти? – Парень выглядывал из окна машины, явно обеспокоенный.

— Мне осталось чуть-чуть идти. Могу и сама.


СтараяКатра НоваяСтраница
СтараяКатра НоваяСтраница
Губкинский
02582

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Angel
Angel
Павлодар

Я не критик, но как читатель — очень нравится, что вы пишите! Иногда ляпы встречаются, можно поправить, а можно и не замечать :-)

Пожаловаться
СтараяКатра НоваяСтраница
СтараяКатра НоваяСтраница
Губкинский

да, иногда перечитываю и исправляю ляпы)тут уже на сайте ничего не меняю

Актуальные посты