Новости. Ну и излить душу. Полинке завтра 1 год 5 месяцев.

Привет, девчонки!

Сразу предупреждаю, пост будет длинным и сумбурным, так как мысли ..., как говорится. Извиняюсь перед всеми вами за выражение.

Давно я уже не писала, каждый день давала себе зарок, что сяду в тихий час или ночью и напишу и просто падала без сил… так что простите что не комментирую, но всех-всех-всех читаю и люблю! Вместе с вами радуюсь и переживаю!

Сначала как водится про малышню. Завтра нам 1 год и 5 месяцев. Полинка уже совсем взрослая девчонка, все такая же шилопопая козявка)))На месте не сидим практически, все время ищем приключений на свою *опушку. Последний раз были у педиатра давно, с месяц назад. Весили 9,5 кг, рост 78 см. Но она вроде еще выросла за месяц.

Едим мы все что мама даст и все что найдем в самых непостижимых местах… пробовать любим все новое на вкус… Недавно полюбила она переливать воду из Ёмкости в Ёмкость и в Ёмкость и т.д. когда купается… а потом полюбила из этих Ёмкостей воду пить))

Кушаем в стульчике, сама съедает ложек 6-7-дальше начинается процесс оформления себя, стульчика и близлежащих предметов в суповые, мясные и фруктовые тона. Так как она малоежка у меня все такая же приходиться остальное кормить самой. Еда у нас процесс длительный и непредсказуемый.

Зубов новых пол года не видать. Я запаниковала и у педиатра спрашивала, она сказала что в 1,4 8 зубов-нормально. Полезла к мужу в детский альбом, у нее первый зуб как у него вылез в 8 месяцев. Оказывается и у него такое же затишье было, и девятый зуб в 1,5. Ну и конечно на днях у нас разорвалась таки десна снизу-жутко выглядит. Сегодня смотрела-уже зуб проклевывается, торлько как-то странно, снизу 4 зуба и вот от них через один или даже два, то есть совсем сбоку где-то… Со всех сторон все десны набухшие.

Мадам соответственно капризничает не первую неделю, теперь только связала я это с зубами.

Да и вообще она очень характерная у меня. Прям спасу нет. Такой ярко выраженный холерик… держитесь все, что называется. Упрямая, своевольная, упорная, умная, хитрая… В общем любимый шустрый комочек счастья.


Очень любит читать книжки: Репка, Колобок, Лиса и заяц-самые любимые. Недавно вот теремок прикупили-стучит по книжке на каждого зверЁныша что подселяется.

Безумно любит смотреть мультфильмы: Маша и медведь, Колобок, Антошка, Доктор Плюшева, Лило и стич-полнометражка.

Очень любит танцевать-кружится и петь песенки в микрофон.

Очень разговорчивая, но новых слов как-то не прибавляется почти. Мама, папа, баба, дядя, ав-ав, бип-бип-машина-очень часто, дай,-мя-мя (мяу-мяу-киса)на, стич, кахка- сказка, кап-кап-дождик и т.д., кабааааааа!-универсальное слово-может означать многое от колобка до бесконечности, произносится с непередаваемой выразительностью.

При этом наша барышня сообразительная до умопомрачительности-все-все понимает, все соображает и даже умеет выкручиваться из ситуаций кося под непонимание.

С горшком у нас полный алес… Не ходим мы в него… садимся иногда, когда мама очень настаивает но не ходим. Виню себя… редко спохватываюсь высаживать.

Недавно я открыла для себя фантастический мир деревянных игрушек… покупаю частенько из-за «недорого». Пазлы-правда она их не может пока собрать толком, пирамидки-гномики-обожает просто, бродилка-лабиринт у нас есть, но как-то без особого интереса.

Мультфильм Колобок стал открытием. Если в ютубе забьете Колобок-он первый в списке. Очень интересная интерпретация художника мультипликатора, но Колобок уж очень обаятельный… Лиса вообще на Тимошенко похожа, Волк как буд-то с Кавказа приехал, Заяц-косой. Песенка Колобка правда из моего воспаленного мозга даже ночью испаряться не желает, а уж когда посуду мою… Кароче «Я колобок, я колобок, румяный бок, румяный бок....»

Цитаты из мультика:

"… и покатило колобка дальше"

«Бабка! А, Бабка! А испеки-ка ты нам, родная, Колобок!»

Диалог:

-«Ты кто?»

-А ты кто?

-Я то Заяц!

Далее…

-Не ешь меня волк, я не вкусный!

-А я Всеяяядныый!!!

Вот так вот! Лило и стич это просто нечто! Я сама от этого мультфильма тащусь, а тут ребенок просто влюбился в него. И даже Стич она с непередаваемым шармом произносит. И гавайские танцы теперь мы смотрим в ютубе каждый день и подплясываем. Кстати гавайские мотивы очень расслабляют.

Вчера купила невероятную игрушку… пирамидку в виде складывающихся друг в друга разноцветных пластмассовых ведЁрок. Ребенок в восторге, так как на них наклеены мордашки персонажей сказки «репка», и когда составляешь их в пирамиду сказка получается. То есть подбор идет по размеру, цвету, персонажам и еще разные формы на дне присутствуют. Жалко что дно в дырочках, и наклейкам от воды придет конец, а то бы были незаменимы для «опытов по переливанию» в ванной.

Любит, моя клушка рисовать. Фломастерами-особенно на себе)))Карандашами плохо получается так как сильно давить надо. Красками-под моим неусыпным присмотром-а не то… снизу фотки будут-увидите. Не так давно открыла еще одно чудо… раскраски водой-идут на ура, жаль что одноразовые и жаль что очень вкусные… особенно в воде размоченные.

В связи с наступившей осенью малышка испытывает горький недостаток общения с детьми. Если на площадке кто-то есть-то со всеми играет-общается и радуется-независимо от возраста. Сейчас все почему-то попрятались-скучно-уныло мы с ней перебираемся от площадки к площадке в поисках новых друзей)) На днях пришлось мне ехать с ней к себе на работу в детский сад. Она очень любит нянечку с которой я работала-помнит её группу и сразу идет к ней в гости-стучится-заходит-идет вместе со всей подготовительной группой мыть руки-дальше садится за стол и поглощает свою любимую цветную капусту-потом идет с детьми играть. Мама может быть свободна, только периодически проверяет далеко ли я.

В связи с этим и не только безумно хочу её отдать в гкп. У нас соседям снизу недавно дали путевку в сад через дорогу-в новой Щербинке. Но они туда на основную очередь стоят и им уже полтора года. А у нас же все сложно… Малышня прописана в Москве в Беляево, там стоит в сад и у меня на работу тоже стоит в очереди в сад, так как я сотрудник-но это центр Москвы-возить нереально. Объясняю почему стоит по прописке-мы не знаем где мы будем жить… через месяц-два-год… так как у нас съемное жилье. Но все равно через месяц я потащу мужа в осип-пытаться получить путевку в гкп в Щербинке. Потом отпишусь.

Дорогие мои, может кто-то из вас уже водит детей в гкп? Расскажите мне пожалуйста как вы получали путевки, по прописке или нет? В сад в который стоите на основной очереди или нет? Сколько вы там находитесь и как дети реагируют? Нравится ли вам?

Во всем мне моя принцесса помогает: стирать-закидывает белье-открывает дверцу под порошок-закрывает-включает-ставит программу-нажимает пуск-дальше радуется. Помогает мыть полы-любыми тряпками-но лучше шваброй, при этом полоскает её в ванне обязательно, пусть даже и понарошку без воды. Помогает пылесосить-включает-пылесосит-выключает-жмет кнопку убрать шнур-дальше радуется! Помогает собирать мусор по квартире, развешивать белье, и тут же бежать раскидывать чистое из шкафов.Помогает ухаживать за собакой-зовет её на прогулку. Тут ремарочка: Зовет Я-я!, так как собачку у бабушки в Ижевске зовут Яра-и она в поездке научилась это говорить, а нашу зовут Бася, но она все равно Яра, то есть «Я-я». В общем она её зовет-выгуливает-подгоняет-следит чтобы не убежала-исправно не убегает от меня когда именно гуляем с собакой. То есть борет в себе искушение-мы ведь только вышли на улицу-терпит пока заведем собаку домой. Кормит её витаминками каждый день-это её почетная обязанность. Пару раз уже правда смекала, что можно заныкать одну и самой съесть, но я упорно не даю. Правда вот памперсы не дает собаке спокойно менять… видимо чувство собственности обостренное покоя не дает.

Еще малышня помогает мне поливать цветы-идет проямо с лейкой-залезает на диван на кухне и даже понарошку может усердно поливать каждый сопровождая все звуком «ссссс».

В общем всего не пересказать, при этом хитрит моя колбаса очень воодушевленно. Недавно заныкалась в туалете и вычерпывала из него воду большой деревянной ложкой.

Очень любит играть в «Говорящего Тома» на папином телефоне и слушать музыку на мамином.

По поводу сна. Долгим и длительным был у нас процесс отвыкания от укачиваний перед сном… Моя спина уже вопила о пощаде. Собрались с мужем с силами и теперь она от 30 минут до часа валяется с нами-безобразничает-видается с папой и засыпает. Потом перекладываю в кровать.

Ночью выпивает 300 мл компота и 100 мл киселя.

А теперь все плавно перетекает в повесть с изливанием души о наболевшем....

Все связано с новой работой мужа. Теперь он автоинструктор и работает от зари до зари что называется-чтобы денег хватало. То есть с 8-ми утра и до 10-ти вечера. Домой приходит только кушать и спать. Без выходных. По этой причине ребенок изнывает от тоски по папе, без него не засыпает, целый день папкает и ждет его. Ходим мы с ней отнести папе обед перед тихим часом-идти 10 минуть. И смех и слезы… как на свиданку-через забор передаем еду-поднимаю ребенка чтобы поцеловал и дальше малышня вцепившись в забор горько папкает смотря как папа катается на машинке по площадке без нее. А ведь машины-наша страсть.

Из-за этого весь замечательный режим дня у нас съехал в никуда....

Повествую о своем бесконечном «дне сурка»:

В 10 утра мы просыпаемся. Муж уже на работе, с собакой гулять не успевает-выходит за пять минут-как зомби. Проводим утренний туалет-меняем памперс-умываемся-одеваемся. Малышня требует кушать и стича-я включаю стича и иду готовить кашу-собака какает и писает в памперс. Дальше меняю памперс собаке и мою её. Кормлю ребенка. Дальше готовлю завтрак себе и кушаю сама. Ребенок в этой время смотрит мультики. Дальше я навожу порядок дома… Полинка смотрит мультики и помогает, помогает и смотрит мультики. Потом мы с ней выбираемся гулять с собакой, потом в магазин и несем папе обед. Приходим домой в два часа. Кушаем и ложимся спать, засыпает она к 3 часам дня. Пока она спит я кушаю, разгребаю покупки, если они есть, или готовлю кушать, или все еще прибираюсь дома, или заставляю себя махнуть на все рукой и лечь вместе с ней отдохнуть. Просыпается она в 6 вечера. Далее смены подгузников ей и собаке-готовлю кушать-кормлю. Потом готовлю ужин мужу-а ребенок смотрит мультики. После этого мы идем гулять с собакой, потом гуляем до 9-10 вечера-пока папа не придет с работы. Потом прихожу-гуляю снова собакой-муж в это время кормится, Полинка смотрит мультики. Потом я готовлю все ко сну-купаю её и мы укладываемся спать с вечерней бутылкой йогурта. Ну и собственно к 12 ночи она засыпает, я её перекладываю, если муж в состоянии мы с ним шалим. Дальше я мою бутылки и готовлю ночную кормежку и вырубаюсь полностью без сил. С ребенком за весь день я играю, читаю книжки урывками.

Вот так вот....

Девчонки! Объясните мне… это я лентяйка? Почему у меня ни на что не хватает сил? Я себя уже человеком не чувствую… я не могу элементарно спокойно помыться… я забыла что такое проводить время с мужем… я не смотрю кино, не читаю книги (а как я люблю читать)… я сижу на успокоительных таблетках, а именно «Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Boni Boni
Boni Boni
Климентий
2 года
Ижевск
121215

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
мамуляСынули
мамуляСынули
Малышка
5 лет
Омск
Какая же все таки милашка!!! Я думаю ты суперская мама! Еслибы не твое воспитание доча не была бы такой умницей, много чего знает и умеет!!! Так что ты все делаешь правильно!!! Но весь день одна! Очень тяжело(((( еще и ночью не спишь? Столько пьет(((( я постепенно все убрала кроме волы и сон спокойнее стал. А мужу другую работу найти не прлучеться с норм графиком? Я вообще не представляю как ты справляешься!!! Про горшок не парься!!! Я присаживаю и объясняю иногда попроситься а так в основном в штаны((( пока не поймет что к чему думаю настаивать не надо
Пожаловаться
Ana
Ana
Сергей
8 лет
Алина
4 года

Полинуська соврешенно замечательная девчушечка, и твой рассказ я прочла с большим удовольствием) думаю, ты просто очень устала и замоталась. думаешь, я успеваю? да я вообще без мужа (когда он в день) не могу ни мыть посуду, ни готовить что-то, требующее присутствия! вот у них на работе был аврал несколько дней, и сегодня в его единственный выходной я разбирала на кухне армагеддец! и то не все домыла! сама стала раздражительная. надо отдыхать, ходть куда-то с мужем, ездить, а мы все с детьми все время — конечно хандра заест!