Девочки, у которых был повышен Д-Димер во время беременности и которые уже стали мамочками, ПОМОГИИТЕ!

Всем привет! Девочки, вчера получила анализы на торч инфекции и т.п. Сдавала в 18 недель. Вроде все анализы норм ттт, а вот д-димер 1825!!! В интернете читала про него и нормы у всех разные и вообще ничего я не поняла, честно говоря. Одно поняла что это что то со свертываемостью крови не то и плохой результат и вот теперь ужааасно переживаю как же этот Д-Димер может навредить моему ребеночку???

Девочки у которых были проблемы с Д-Димером и у кого уже родились детки- детки здоровы? как отражаются на них такие нарушения?

Меня направили на консультацию в областную больницу. но попаду я туда 14 октября только.

А еще переживаю что ребенок стал чаще пинаться, ночью вроде все спокойно, а вот с утра бодрствует уже часа два. думаю может ему не комфортно там из-за нарушений в крови(((

И еще, вы как то чувствовали что у вас что-то не то со свертываемостью? ну может давление или головокружение??

Конечно я готова к тому что сейчас назначат мне лекарства и уколы и т.п., переживаю за здоровье ребенка((((


Ирина
Ирина
Волгоград
14770

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КатеринаКоролева
КатеринаКоролева
Анна
9 лет
Москва

Главное следить за этим!!! В зависимости от силы свертывания назначают либо таблетки либо уколы в живот, но ради малыша это не страшно! Просто когда кровь выше нормы густеет, могут образовываться микротромбы и забивать плаценту, из-за этого ребеночек может страдать, по-этому нужно просто следить за показателями крови. При наблюдении врача все будет хорошо. А потом может и не сильно у вас завышен и ничего назначать не будут.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Волгоград
спасибо) буду надеяться)))