пороть или нет? тогда как?

кто-нибудь порит своих детей? много раз пыталась отказаться от этого, смотрела передачи «няня спешит на помощь»- не получается. у старшей дочки такой упертый характер. я долго терплю. прошу по хрошему- но всему есть предел! вот и сейчас – у младшей десны беспокоят, в последние дни она кричит постоянно руки в рот сует, плохо засыпает- проснулась сегодня в 5 утра и все то плачет то ноет (мычит), сама спать хочет глазки трет- кое как уложила спать. поспала час- старшей неймется хочет разбудить, я говорю- она мало еще спала, она спорит- нет она уже много спала, короче так и разбудила. ну я и сорвалась- отпарола и провела потом воспитательную беседу- только это все бесполезно-упрямая как баран. ну никак не могу – терпения не хватает. завидую тем, у кого дети понятливые. 

Светлана
Светлана
Анастасия
13 лет
Ульяновск
016961

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ко-мне-на-ты-ЛАНА -PhotographerSHa
Ко-мне-на-ты-ЛАНА -PhotographerSHa
Санкт-Петербург
двое знакомых братьев перегрызли армейский ремень, которым их били… вы вообще представьте насколько это ужасно было для них, что они его перегрызли!!! Старшая уже все понимает! У нее только сопротивлений будет в 20 раз больше от ваших порок. Объясняйте – раз не поймет, два не поймет, три не поймет… на 10 раз пойметНо ваших нервов конечно на это уйдет тьма, проще пороть.
Вот разбудит вопряки вашей воле, пусть потом сама укладывает. Раскидает игрушки, пусть сама собирает. Ну посидите вы пару недель в бардаке, все ровно уберет. Меня мама так пачкаться отучила, я с 5-6 лет сама стираю свои вещи (ну конечно сначала, самое суровой было колготки), так вот сначала я начала их еще активней пачкать, ведь «все ровно мне стирать», а вот потом когда у меня не осталось не одних чистых колготок (потому что не отстирывались после луж и тп) и на праздник мне пришлось идти в грязных, я стала в разы аккуратней! С готовкой примерно так же – не хочешь есть, готовь сама – с 6 лет сама готовлю, а с третьего класса (8 лет мне было) самым вкусным в мире была мамина еда=))) Ну вот в таком духе, я думаю нужно делать, хотя конечно это труд.
Пожаловаться
Пампося
Пампося
Доченька
15 лет
Сынок
4 года
Тюмень
наказывайте лишением чего то, компьютера, телевизора, игр, моя любит пластилином лепить, а младшая его ест, теперь старшая лепит когда младшая спит, и не будит потому что пластилин заберу
а бить толку нет, вы только отдалитесь от дочери
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
13 лет
Ульяновск
я все понимаю ...и жалко ведь потом до слез… будем в очередной раз искать другой метод… спасибо за мнения
Пожаловаться
МадамХомяковна
МадамХомяковна
МиниХомякович
6 лет
Пермь

заведи для нее «штрафную скамейку2, провинилась, объяснила ей, что она не права и определила время наказания. Поставила перед ней будильник, объяснила где будет какая стрелка, когда ей можно будет встать. И что если она не послушается, то время увеличится.

ну либо лишать чего-то очень важнго, сладостей например за плохое поведение.

Она просто не обращает внимание, на вашу порку, видимо привыкла. Может у нее позиция, ну пошлепают и что?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
13 лет
Ульяновск
я ведь не порю каждый раз- чтобы привыкнуть. это бывает оооооооооочень редко- стараюсь объяснять



Пожаловаться
Виктория
Виктория
София
12 лет
Ева
8 лет
Вологда
это возраст у деток такой. у меня малыш по младше но меня доводит до истерик спорит, ругается, уже всяко и кнутом и пряником ни че не помогает только угол или кровать еще более менее спасают((( не знаю что будет когда будет еще ляля.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
а Вас родители также вопитывали, если провинитесь?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
13 лет
Ульяновск
меня пару раз пороли в детстве- но я более понятливая была- если сказали- значит так надо- я слушаться старалась. поэтому мне трудно понять
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Я была отвратительным ребенком, я старшая, у меня есть младшая сестра… много чего я творила… родители действовали убеждениями и вззываниями к разуму, который не очень тогда и был, максимук повышали голос. НО руку на меня никогда никто не поднял, тк их обоих родители не то что пороли – их реально били за провинности…

Терпенья Вам

Пожаловаться
˜”*°•.♡Иринка♡.•°*”˜
˜”*°•.♡Иринка♡.•°*”˜
Николай
11 лет
Бердск
У меня сынок очень не спокойный, до сих пор даже на перемену погоды реагирует, даю ему новопасит, невролог приписала. Телец он у меня, а они все вредные, нервные и упертые, но ремень еще не разу не доставала, когда доведет могу легонько рукой по попе шлепнуть, а вообще считаю лучше в угол поставить больше пользы будет и не будет обиды и злобы на родителей за то что бьют.
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Прокопьевск
если будете пороть, то она вряд ли когда в будущем в вас друга увидит… я категорически против порки!!! а папа где?



Пожаловаться
Анна
Анна
Филипп
11 лет
Санкт-Петербург
от порки пользы много не будет, мое мнение. дети все понимают. я когда была маленькая, физ.наказания воспринимала как смертельную обиду и унижение и потом ненавидела своих родителей. но они нас не били, бывало шлепнут раз и все. разумеется вы мать и вам виднее как ребенка воспитывать.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Виктория
7 лет
Санкт-Петербург
Ну заставили бы ее спать потом маленькую укладывать, чтоб поняла как это)
Пороть не надо, бояться будет, а уважать нет. Найдите лучше другой подход, другие слова.
Пожаловаться
Ангелина Липкина
Ангелина Липкина
Денис
12 лет
Луганск
сейчас вас тапками закидают…
Пожаловаться
старыйзлойёжик
старыйзлойёжик
ты одна дома с детьми днём?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
13 лет
Ульяновск
часто одна муж на работе