Свекровь. Старческий маразм или юношеский максимализм-глупость?!

Девочки!

Вообщем ситуёвина такая:

с мужем познакомились в декабре 2009 года…

1. В сетябре 2010 решили жить вместе снимая квартиру — я уже там работала и получала нормально и он тоже — могли себе это позволить. Когда мы свекрови сообщили счастливую новость она нам сказала что " мы мало встречаемся, денег не хватит, что у нас ничего нет"- муж все равно настоял и мы съехались.

2. На свадьбу денег не было, поэтому мы с мужем решили что просто распишемся и посидим с родителями в ресторане, без платья и костюма. Назначили дату на 9 октября. 4 октября у мужа ДР — знакомим родителей и объявляем что регистрация 9 октября. Свекровь закатила скандал, сто у нее единственный сын и она хочет свадьбу, хочет придти на работу и показывать всем фото со свадьбы — регистрацию мы отменили!!! а хотели расписаться чтоб встать в программу «молодая семья»

3. Когда съехались решили что так жить нельзя и надо прочитать никах — я мусульманка, а муж атеист… Мама его крещенная. На что мы услышали что «еще рано, надо подумать», но муж снова решил что раз мы решили значит надо. 20 ноября 2010 был никах!

И та-да-м 2014 год.

я забеременела, денег не хвататет, живем у моих родителей в малосемейке, благо 2 комнаты. На свадьбу так же денег нет, а расписаться надо. Назначаем дату регистрации на 20 сентября. Пришли в 10 утра расписались и поехали домой. праздника не устраивали, дома ремонт- денег не хватает катастрофически. Его мама не знала про регистрацию… Через 4 дня мне приходит смс с поздравлениям и пожеланием «хорошего сына и отличной снохи!»

Вроде женщина взрослая, педагог в школе. А такой ерундой занимается. решила меня задеть? ну съязвила, только не гоже в 55 такими делами заниматься… у меня аж слов не было ответить. Мы с ней не общаемся с февраля этого года, с мужем расходились и вот последствия… она не знает какой у меня срок, не расспрашивает у сына как проходит Б… вообщем меня не существует!

Вот теперь скажите это у нее маразм старческий или все таки я туплю?

Я ее выходки терпела 4 года… потакала всем прихотям, уговаривала мужа, если ей что то не нравится (но ей всегда всё не нравится и она всегда против всего)ну и вот у меня терпение лопнуло!

Может действительно я себя не правильно веду? Может я чего не пониманию? Объяснили бы мне...(((

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Регина
Регина
Уфа
0501257

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СильванаВетрокрылая
СильванаВетрокрылая
Сыночек
7 лет
Уфа

надо было пригласить. в любом случае некрасиво получилось( понимаю тяжело со свекровью, будь умнее, не обращай внимания на ее ревность. моя свекровь такая же. Она даже меня побила разок, про оскорбления всякие я вообще молчу.

Пожаловаться
СильванаВетрокрылая
СильванаВетрокрылая
Сыночек
7 лет
Уфа
но я веду себя спокойно, тем более что муж на моей стороне. я уважаю ее и люблю по своему, но она правда после рождения внучки начала себя нормально вести, приезжает, подарки дарит. Внучку любит.
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Алиса
9 лет
Таганрог

Значит она имеет большое влияние на вашего мужа? Вы решили отменит регистрацию? Ну даете!!! Почему вы ее вообще слушаете? Сказали время когда придти остальное не ваши проблемы просто тогда вы ее послушали а сейчас даже не позвали.....

Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа
в том то и дело что в первый раз про регистрацию он ей специально ни че не сказал заранее, потому тчо знал реакцию… так то если ему взбрендит в голову. ему даже я не авторитет!)
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Алиса
9 лет
Таганрог
Вот это плохо!! Ну а если взять торт поехать к ней?
Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа
и услышать какая я тварь?)) я прям представляю эту встречу) пытались мы один раз выяснить отношения -в итоге обвинила меня что я виновата во всем) мне сейчас в моем положении нервничать низя) поэтому так только вот посты об этом и раздумья)
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Алиса
9 лет
Таганрог
Тю че она совсем так оскорблять тебя тем более ты в положении… и вы же с тортом не отношения поедите выяснять? А муж с ней тоже не общается?
Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа

муж с ней общается и норм. она ему позвонила на следующий день после смс мне и сказала «ты что не хотел чтобы твоя мамочка присутствовала в загсе?» и бросила трубку. а потом как ни в чем не бывало)

Пожаловаться
Elenika
Elenika
Виктор
3 года
Уфа

у нас похожая ситуация только с сестрой мужа))мы всем сказали только когда расписались уже ворчали ппц как))да и про б тож так в штыки приняла, тип не хрен было мне б нигде не работая… кароч веселуха… просто не обращать внимание на них всех и все))

Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа
;-) ну у меня бардак в голове) я даже не знаю обижаться? плюнуть? или простить дуру?))))) веселая жизнь блин()))))
Пожаловаться
Elenika
Elenika
Виктор
3 года
Уфа
да просто не обращай внимание)) потом еще другие может быть и похуже выкрутасы начнутся)))
Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа
ооо, не дай бог)я конечно терпеливая, но если взорвусь, то звиздец ей обеспечен!)
Пожаловаться
Elenika
Elenika
Виктор
3 года
Уфа
ты крепись жизнь то в переди не легкая будет с этими родственичками))



Пожаловаться
ЖжживучийОптимизм
ЖжживучийОптимизм
Валерия
11 лет
Челябинск

Мне кажется, что все равно вы должны были поставить ее в известность, что регистрация будет. Не красиво так поступать. Понимаю, что она много не в свое дело лезла, но муж смотрю у вас решительный, от ее мнения не зависит. Поэтому в ситуации с регистрацией вашей я считаю, что вы не правы.

Пожаловаться
Васена
Васена
Уфа

Вы не правы, что не пригласили её на регистрацию, какая никакая она мать. Это ваш «косяк»)) Но и идти на уступки по-полной, тоже не выход, потом любое ваше «не» в её сторону будет расцениваться как объявление войны(личный опыт). Вообще считаю, что все конфликты между вами должен улаживать муж, он единственное звено связующие вас. Терпения Вам))

Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа
спасибо) муж пытается и ей угодить и меня не обидеть. он сам понимает что она не понимает и ей хрен че объяснишь, поэтому и действует теперь так — лучше сделать, потом сказать, а то всем настроение испортит и ни х рена не будет(
Пожаловаться
Васена
Васена
Уфа
Ох, свекрови… Смотрю на них и думаю, вроде умные, воспитанные, мудрые в какой то мере женщины, но как дело касается сыновей все мудрость исчезла, воспитание пропало))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ставрополь
Забейте не вы первая не вы последняя, думайте про ребеночка лучше, понятно женщине хотелось все по нормальному, и вас сбила, ничего страшного родите она захочет увидить внука помиритесь еще
Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа
вот я точно взбешусь если она не придет на выписку с РД!!! прям возненавижу ее) пусть гордость в опу засунет и придет внука встречать!)
Пожаловаться
Галина
Галина
Надюшка
5 лет
Сураж

А почему вы матери про регистрацию не сказали? Ну хотя бы в известность надо было поставить и пригласить, а придет или не придет это уже лично ее дело.

Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа
чтобы она снова истерику устроила? да и какого черта я ее должна куда то звать если ей вообще пофиг на мое существование и внука?)
Пожаловаться
Галина
Галина
Надюшка
5 лет
Сураж
Это уже другой вопрос с истериками и всем прочим пофиг или не пофиг. Она мать и как бы там не было вырастила вам мужа, вы просто обязаны были ее пригласить и тогда ваша совесть была бы перед ней чиста. Вы сделали шаг пригласили ее, а она вот такая негодяйка не пришла или испортила вам торжество — вот это было бы на ее совести. А теперь она может просто думать о том, что вы вычеркнули ее из своей жизни вы не хотели видеть ее на своей свадьбе, может вы и не хотите видеть ее и на выписке ребенка. Вы просто сядьте успокойтесь и поставьте себя на место этой женщины. У нее единственный сын и у него другая семья, он теперь любит еще одну женщину по мимо нее. У нее ревность ведь она растила, заботилась о нем причем одна. Просто такой склад характера ей тоже тяжело и что творится у нее в душе никто не знает Да я ее не защищаю она тоже не права, нужно побороть свою гордость и понять детей. Но вы не отталкивайте ее. Может стоит придти к ней сесть и поговорить по душам, обсудить проблему, найти компромис, вам ведь жизнь жить и она никуда не исчезнет. Короче не знаю что и сказать я человек посторонний просто высказала свое мнение, а вы уж делайте как знаете, но будьте мудрей и умней чем она и все будет хорошо у вас.
Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа
спасибо большое! регистрация была в маленьком кабинете и длилась 25 секунд) чего туда приходить то?!) тем более муж сам решил ей ни че не говорить. я уже один раз пыталась с ней поговорить по душам в итоге она как курица одну и ту же фразу повторяла «ты во всем виновата, ты во всем виновата», а в чем именно не понятно) муж сам говорит что она ему просто с голоду не дала помереть, а воспитал он сам себя. я понимаю что ругаться и вот так жить не вариант — у меня в семье это дикость! Но вот и в попу дышать ей тоже не намерена.



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кстово
Наверное вы ей не понравились сразу, может быть она хотела другую сноху и до последнего думала, что вы разбежитесь.
Ну теперь ей остается только с этим смириться. А вам не обращать на нее внимание, вам вообще сейчас эти переживания ни к чему.
Пожаловаться
ГолодныйКроликАтакует
ГолодныйКроликАтакует
Рудный

просто вы ей не нравитесь вот и все

Пожаловаться
Мозгоклюйка
Мозгоклюйка
Никита
11 лет
Омск
Я вас понимаю, сама с о свекровью живу 4 года, тяжко
Пожаловаться
♥Надежда♥
♥Надежда♥
ЕвгенийМаксимович
10 лет
Москва
ревность у нее. и хочется ей в вашей жизни принимать главное участие — т е решать за вас все. мне кажется как то так
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Камила
8 лет
Уфа
+1!!!



Пожаловаться
Лариса
Лариса
Зайчонок
8 лет
Омск

вам надо было сразу не потакать ее желаниям, захотели расписаться — пошли и расписались, а вообще — глупая женщина

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Может начинается уже маразм, а может характер такой…
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Шахты
И я бы свадьбу сыночку хотела… и нормальной жизни обдуманной, а не скитаться в одной комнате в нищете… но это надо было сыну мозги вставлять с рождения, а теперь поздно пить боржоми… его выбор. Не обращайте внимания)
Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа
а в нищете мы, потому что Ее Величество решило купить себе дачный дом, который со временем можно привести в жилой дом и жить там круглогодично, платим пополам с ней. только она живет и в квартире и в доме летом теперь)) а мой муж бомж, только с пропиской))))
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Красавец
24 года
Защитник
8 лет
Лапочка
5 лет
Москва
я бы еще 4 года назад на х… р послала…
Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа

ну вот не смогла(( мама же все таки

Показать ещё