Флэшмоб, или Один день из жизни двойни Лилу и Нестора.

Эстафету получила от ЕленаФлэшмоб, или Один день из жизни двойни Лилу и Нестора.КиевЕлена

Нестор: Кажется, я проснулся, в комнате уже почти светло. Мой подгузник ужасно тяжелый и давит. Вечером меня менял папа, как обычно затянул потуже. Сколько б мама ему не говорила, он всегда делает по-своему… Вот! Теперь начинает сводить желудок, страшно хочется есть, хоть я еще не совсем проснулся и сил пока орать нет, я могу потихонечку начинать ныть и хныкать, может, услышит мама, она часто слышит даже тихое мое хныканье.

Я: Проснулась, услышав тихое хныканье Нестора. Автоматически поднимаю голову с подушки, смотрю на часы, 5:48. " Отлично, — думаю, все идет по плану и сегодня, 7 часов сна — это оччень неплохо для таких малышей". «Привет, Солнце мое голодное, мой Нестор». А вот и Лилу глаза открыла, увидев меня улыбнулась.

Иду к раковине в детскую душевую. Флэшмоб, или Один день из жизни двойни Лилу и Нестора.

Флэшмоб, или Один день из жизни двойни Лилу и Нестора.

Вот шкафчик с причендалами. Вода внизу разная. Используем в основном Mont Roucous, она нейтральная. Cristaline и Evian крепят, Hepar слабящая. Вот так регулируем стул.

Наполняю бутылочки до метки 100 для Лилу и 120 для Нестора и ставлю в горячую воду в раковине. «Зачем нагреватель бутылок купила, так быстрее… то же самое со стерилизатором. Может, когда (не дай бог, заболеют или мы заболеем, тогда пригодится, а нагреватель — в машине..). Освобождаю сладкишей из спальных мешков. Меняю памперсы, приговаривая, какие они у меня красивые да умненькие и т.д, всё в превосходной степени, улыбашки. Несу в нашу постель 2×2. О, как это удобно с двумя! Укладываю за спину три подушки, сажусь, охватываю себя подушками для кормления. И муж мне подает малышей, это всегда по-разному, но чаще Лилу справа, она меньше, а в правой груди чаще больше молока по моим первонедельным наблюдениям с молокоотсосом. Пью минералку Виши. Где-то 10-15 минут они у груди, затем бутылочки со смесью, иногда берут неохотно, особенно Лилу.

Флэшмоб, или Один день из жизни двойни Лилу и Нестора.


Кормлю с перерывами, так меньше воздуха заходит, а то они могут проглотить всю бутылку за 5 минут. Ну, вот, поели… и уже спят, перекладываю их в кроватки и продолжаем спать все до 9:00 где-то.

Встаем, завтракаем с мужем. Пью чай для вскармливания. В 10:00 следующее кормление. Перед этим на пеленальном столике умываю им личики, чистим носики-курносики и глазки физ. раствором sérum physiologique, едим витаминки из пипетки, меняем памперсы (перешла на Pampers simply dry 3).

Флэшмоб, или Один день из жизни двойни Лилу и Нестора.


Затем, как обычно: на кровать для ГВ 15-20 минут, затем смесь. Отмечаю, кстати, все свои действия и наблюдения в спец. блокнотик (нашла их сайт: babynote.fr, если приглянулся, есть в инете странички для распечатки, это красиво и удобно).

Флэшмоб, или Один день из жизни двойни Лилу и Нестора.


Поели, через некоторое время кладу их на животики передо мной личиками вперед, ножками назад, у них так воздух лучше со всех щелей выходит…

Флэшмоб, или Один день из жизни двойни Лилу и Нестора.


Сажаю перед собой и делаем массажики ножек и поём, уже вместе, да, подпевать начали… милее этого в жизни ничего не видела и не слышала! Что поём? Все подряд… „Два веселых гуся“, „Валенки“ у них любимая. Не зря брала курсы вокала в Москве у Герца, пригодились ))) Уложила их в постельки. Нестор ноет, хочет продолжить петь песенки или еще лучше погулять по дому на ручках, сразу мордашка довольной становится, еще ручкой подопрет подбородок, с интересом разглядывая деревянный потолок шале… смешной и бесхитростный пока, мой маленький Нестор!!! Ему хорошо!

Пока хожу с ним, читаю книгу 100 façons de faire rire un bébé / 100 вариантов рассмешить ребенка (с 3 до 24 мес.) или еще другую 100 massages et activités de relaxation avec mon bébé / 100 массажей и методов релаксации с моим ребенком (с 0 до 24 мес.) Буду выкладывать переводы некоторых вариантов в следующих постах.

Лилу: Ну, вот, опять Нестор требует внимания, не дает доспать. Ничего, моя очередь показать свой характер будет к вечеру, я-то погромче буду и желаний у меня больше и фантазий тоже, меня даже мама не понимает, я же девочка, как говорит папа. А мама говорит, что у девочек психика сложнее. Аааа! Он уже переходит на крик, мой братец… О! Когда же смогу ему дать по лбу? Это пока я — ангел. Слышу шаги мамы по лестнице. Взяла его на руки, понесла вниз в зал… хух! Посплю хоть немного.

Я: Тааак, походили с Нестором, теперь пора заняться собой и посмотреть российский 1 канал, что там в мире творится, может, что хорошее случилось… но нет, все как обычно! ((( и французские новости, как обычно клоунада… „де гиньоль“ как говорит муж… Прислушиваюсь. Спят вроде… прошло 1,5 часа, а я уже соскучилась))) Но доделываю дела: стирка, глажка и т.д. Муж готовит обед… все было как всегда вкусно… И вот!!! Бегу на зов!!! Нервы не выдержали, какие там десерты, когда дети плачут! Не до них, потом..

14:00. И все как обычно: ГВ, смесь. Отмечаю в блокнот.

Погода чудесная, солнечная. Через 2 часа после еды идем гулять. Перехватила по-быстрому йогурт и банан, мой забытый десерт. Что одеть? Велюровые костюмчики (что-то много у нас велюрового, хоть я и не фанат). У них капюшоны хорошие, а шапочки скинут все равно, шапочки без ушек для малышей не идут! Закажу комбезы на осень и т.д. или в new-baby (боольшой магазин для деток) куплю, когда поеду в очередной раз за покупками. Что б я делала без интернета, много чего купила так… Хороший коляс купили Easywalker duo, только от солнца иной раз накидку приходится одевать, не до конца капюшон коляски закрывает лица. Муж говорит, что надо очки детские купить, приучать дома к ним. Зимой солнце со снегом вокруг еще опаснее будет… Пока писала, он уже купил… Фото:

Флэшмоб, или Один день из жизни двойни Лилу и Нестора.

Флэшмоб, или Один день из жизни двойни Лилу и Нестора.


На детской площадке меня провожают взглядами и, конечно, слышу протяжное: „Бонжуууур! “. Я отвечаю, конечно. Улыбаются, вежливо спрашивают: „Гуляете?“ Отвечаю: „О, да, это обязательно!“ „Хорошего дня!“ „И вам также!“, продолжаем свой ход еще 20 минут. Вот пост LilianeФлэшмоб, или Один день из жизни двойни Лилу и Нестора.ШамбериНаши прогулки по Сан-Марселю, нашей деревушке))) и наши 6 неделек!

Нестор: Ура! Нас встречает папа. Жаль, что я еще не умею говорить, чтобы меня понимали, мне так много хочется сказать и сделать!

Я: Пока муж на террассе развлекает малышей, пошла поговорить с мамой, моей бедной старенькой мамочкой. Она одна и хочет меня слышать хотя бы полчаса. Хорошо, что тариф позволяет звонить бесплатно в Россию...

Лилу: Как я люблю, когда папа играет с нами и строит рожи. Я смеюсь, а он еще больше, и всех умиляет моя ангельская улыбка.

Флэшмоб, или Один день из жизни двойни Лилу и Нестора.

Я: Как бежит время, с малышами оно ускорило темп раза в два!!!

Почти 18:00. Иду готовить бутылочки со смесью. Грудь давала несколько раз на прогулке и дома. Так что там пусто, не молочная я, увы. Поели, думала, и бутылки поглотят оба. Лилу заснула, что-то сегодня она спокойная, температуры нет. Утром поднялась у Нестора и у нее до 37,5°С, сейчас у него 37,1°С и насморк, а у нее 36,6°С. Причину так и не поняла, может, открытая дверь вечером, комната охладилась до 18°С…

19:00. Сегодня пятница, а значит, день пиццы. У нас тут рядом сосед делает пиццу на продажу. Хорошо, что готовить ничего не надо вечером. Итак, это будет пицца Мергез и бокальчик красного вина, обойдемся без десерта. Укладываю их в кроватки, Нестор сразу же начинает хныкать, на руках было гораздо лучше. Продолжаю писать пост… через 10 минут совсем успокоился. Через 30 минут снова хныканье. Ну, что ж, прошу мужа взять его на руки, пока пишу пост. Последнее кормление у нас через часик где-то. И я очень надеюсь, что эта ночь будет у всех чудесной. Всем деткам — прекрасных снов и их родителям — спокойных ночей.

Вот такой денек. Желаю всем подружкам бэбирушкам доброй ночи. И до новых встреч! Где каждый день не похож на другой. Но в режиме уже последние три недели у нас пока так. Всем удачи и чудесных выходных!

Эстафету вручаю АнютаФлэшмоб, или Один день из жизни двойни Лилу и Нестора.ЕссентукиАнюта и CабринаФлэшмоб, или Один день из жизни двойни Лилу и Нестора.МоскваПланируетCабринаСоздать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Liliane
Liliane
Нестор
9 лет
111532356

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Отличный пост, спасибо Лилиан! остальные тоже постараюсь постепенно прочитать, давно не была на сайте. Да, в комнатке у вас прохладно было. Вы малышей закаляете или случайно так получилось?

Пожаловаться
Liliane
Liliane
Нестор
9 лет
Не случайно. Хотелось бы закаливать потихоньку, но страшновато. Я сама мерзлячка еще та. Да и везде пишут, что температура 18-19°С — оптимальная для детской… я больше за 20-21°С.

Спасибо!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Вот и правильно, молодец! я тоже мерзляк, но за закаливание, и против кутанья деток, а то потом тоже мерзнуть не по делу будут, когда вырастут… 20 градусов- мне кажется вполне подходит, 18- это все-таки холодновато.
Пожаловаться
Liliane
Liliane
Нестор
9 лет
Да вот и я так думаю, все спорю с мужем, он то горячий альпийский медведь.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Елизавета
10 лет
Виктория
10 лет
Санкт-Петербург

ЧУДЕСНЫЙ денёк у вас случился!))))А как часто купаетесь? Лилу я смотрю, у вас уже прямо таки сидит.А я все боюсь своих присаживать — рано говорят!

Пожаловаться
Liliane
Liliane
Нестор
9 лет
За спиной опора, ничего страшного, в эргорюкзаках с рождения носят. Да и на руках когда носим опора та же, тот же эффект. Купаемся два — три раза в неделю, а после смены памперса почти всегда подмываю. В теплую воду окунаю ватный диск или квадратик и протираю попочки)))
Пожаловаться
Yulia Jacquot
Yulia Jacquot
Париж

ну прям мега -пост обо всем! очки крутые невероятно! про варианты рассмешить малыша интересно!!!

Пожаловаться
Liliane
Liliane
Нестор
9 лет
))) да очки нас спасают невероятно, у всех малышей глазки очень чувствительные, очень осторожными нужно быть на солнце!
Пожаловаться
Liliane
Liliane
Нестор
9 лет
Скоро будет первый пост про рассмешить в 3-4 мес.



Пожаловаться
ирина
ирина
Арина
9 лет
Никита
4 года
Новомосковск

Малыши чудестные!!!

Пожаловаться
Liliane
Liliane
Нестор
9 лет
Спасибо
Пожаловаться
Джу
Джу
Мария
10 лет
Верочка
5 лет
Лион
Класс!!))) зачиталась!!)) какой у вас вид из окна красивый!!)))
Пожаловаться
Джу
Джу
Мария
10 лет
Верочка
5 лет
Лион
Детки просто чудо!))
Пожаловаться
Liliane
Liliane
Нестор
9 лет
Вот уже 4 года прошло, а я все любуюсь видом… ))) спасииибо
Пожаловаться
Джу
Джу
Мария
10 лет
Верочка
5 лет
Лион
Это где вы? Я помню, ты говорила, что не в самом шамбери?
Пожаловаться
Liliane
Liliane
Нестор
9 лет
В курортном районе недалеко от Куршевеля. Также как и Курш городок Сан-Мартан-де-Бельвиль — горнолыжный курорт с подъемниками. Система Три долины — Les tros vallees — известная во всем мире самая длинная 600 км трасс и на данный момент лучше всех экипированная. Здесь дома стоят раза в два больше чем в самом Шамбери. Шамбери — это столица Савойи.
Пожаловаться
Джу
Джу
Мария
10 лет
Верочка
5 лет
Лион
Здорово!!! как я хочу в горы!!))
Пожаловаться
ЖизньБезПравил
ЖизньБезПравил
Александр
7 лет
Париж
Ого как подробно! У меня б так не получилось… У нас мама- это папаМне б пришлось у него спрашивать че и сколько он ему давал и какую грудь
Пожаловаться
Liliane
Liliane
Нестор
9 лет
Ну да))) не поверю, наговариваешь на себя))) мне кажется, что ты чудесная мама, главное что с тобой не скучно, а дети это ценят больше всего))))
Пожаловаться
ЖизньБезПравил
ЖизньБезПравил
Александр
7 лет
Париж
Не скучно- это точно! По настроению- то гоняю с ним в машинки- паровозики, то идем вместе садится на горшок по очередиА вот кормежки и памперсы менять- это у нас к папе! Это- его обязанность… Я не терпеливая, а в этом деле терпение обязательно… Пока рот откроет, пока типа " пожует" пюрэху, меня бесит это дело
Пожаловаться
Tani Andreu
Tani Andreu
Париж

Спасибо за очень интересный рассказ!!!!!!!)))))))) Чудесные у вас малышики!!!

Пожаловаться
Liliane
Liliane
Нестор
9 лет
я его не закончила, пока писала, много чего забыла: и фото, и моменты разные интересные… в следующий раз напишу)))



Пожаловаться
Настя
Настя
Смоленск

Лиля. не волнуйся ты-молочная… УМНИЦА… УВАЖАЮ… что кормишь… ятоже так думала… до года на смешанном были… а зря… отказалась от смеси теперь до сих пор на гв… хватает… молоко другое не пьет (только для приготовления каш использовала)....

Пожаловаться
Liliane
Liliane
Нестор
9 лет
Спасибо, Настя, да вот все стараюсь выдавить из себя молоко все, но не всегда им хватает. Вон у людей по 100 мл из груди, а они пишут, что это мало, мне хотя бы столько и то хорошо, а то максимум 60 мл за полчаса с каждой — это не дело ((( если Нестор не особо переживает изза отсутствия молока, то Лилу очень часто отказыается пить из бутылки. Выпьет 60 и все! Головой крутить начинает, пока грудь не дам, а там маловато всегда. Так что кормлю часто только ее с груди.
Пожаловаться
Настя
Настя
Смоленск

Лиле… ТЫ ОШИБАЕШЬСЯ… МАЛО МОЛОКА-Это МИФ И ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!! Если молоко есть-ЗНАЧИТ его ХВАТИТ С лихвой!!! все консультанты по ГВ.толковые педиатры и

многодетные

мамочки с опытом УТВЕРЖДАЮТ

ЧТО ТЫ никогда руками НЕ НАЦЕДИШЬ ТОТ ОБЪЕМ ЧТО на самом ДЕЛЕвысосет малыш… потому что МОЛОКО ПРИХОДИТ ПО ЗАПРОСУ… то есть ВО ВРЕМЯ СОСАНИЯ малышом ГРУДИ… ГЛАВНОЕ НЕ НЕРВНИЧАЙ… пей жидкости но не насилуй себя....

Пожаловаться
Настя
Настя
Смоленск

так что корми не заходись… твоим малышам повезло с мамочкой.бизу

Пожаловаться
Оксана Беницкая
Оксана Беницкая
Маша
11 лет
Гренобль

Лиля, пост замечательный! очень душевно и тепло написала, так мило и трогательно. а вообще, двойня — это очень героически!:)) спасибо.

Пожаловаться
Liliane
Liliane
Нестор
9 лет
Тебе спасибо, что зашла
Пожаловаться
Мария
Мария
Таисия
9 лет
Томск
Как интересно! 

Вы молодец! Так все слаженно! 

А я ничего не успеваю )))) целый день только и жонглирую малышками — ручные совсем.

Пожаловаться
Liliane
Liliane
Нестор
9 лет
Мои требут тоже ручки, иногда приходится «ручки» заменять песнями да стихами, прогулками да фотосессиями… и еще массажами, устают от меня — спят тогда))))
Пожаловаться
Ольга Алексеевна
Ольга Алексеевна
Александра
4 года
Лион
Клева, ты прям писательница! Про воду даже не знала, мы с рождения Еван даем, может стоит другую попробовать!?
Пожаловаться
Liliane
Liliane
Нестор
9 лет
Попробуй, конечно, нас Hepar с запорами спасал не один раз… 1-3 кормления, и вуаля — долгожданные какашки.
Пожаловаться
Ольга Алексеевна
Ольга Алексеевна
Александра
4 года
Лион
у нас с запорами то нет проблем особо, если есть то даю пюре с черносливом, а щас наоборот грязи налопался всякой так и то и дело жидковато навалит
Пожаловаться
Liliane
Liliane
Нестор
9 лет
Тогда Кристалин пейте. Если жидко, нам пару раз помог!
Пожаловаться
Ольга Алексеевна
Ольга Алексеевна
Александра
4 года
Лион
да вот щас посмотрю как будет, тогда попробуем



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Волгоград
7 часов сна… мне об этом только мечтать пока приходится)
Пожаловаться
Liliane
Liliane
Нестор
9 лет
У нас СВ, поэтому все получается. Вчера было 8, сегодня 5, раз на раз не приходится.
Пожаловаться
Наташа Гришина
Наташа Гришина
Светлана
12 лет
Нижний Тагил

Привет Лилу и Нестор, отличного дня вам и спокойной ночки

Пожаловаться
Liliane
Liliane
Нестор
9 лет
))) и вам тоже доброй ночи!
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ангелина
11 лет
Дарина
9 лет
Егор
9 лет
Минск
Классно рассказала))умница))
Пожаловаться
Liliane
Liliane
Нестор
9 лет
Пожаловаться
Диля мамаБУРУНДУЧКОВ
Диля мамаБУРУНДУЧКОВ
Ралина
10 лет
Камиль
7 лет
Казань
Классные, не переживайте до года температура  до 37,5 может колебаться у здорового ребенка 
Пожаловаться
Liliane
Liliane
Нестор
9 лет
Спасибо! А то поволновалась.
Показать ещё