В голове ветер.....

Блин слов нет у меня, обидно жутко. В школе сейчас все платное (продленка, обеды, кружки). Я тут накатала заявление в начале сентября т.к. семья малообеспеченная, работает только муж, собрала справки что получаем пособие на детей как малообеспеченные, что получаем субсидию на оплату квартиры. В общем сказали что будут рассматривать заявление мое. И тадам… дочка приходит в среду и говорит «Мама я буду с пятницу кушать бесплатно в школе». Радости конечно моей не было предела. ПО поводу посещения продленки еще не решили. Ну так вот сегодня пятница. Утром дочка собиралась, одевалась, завтракала я ей напомнила что сегодня она будет кушать бесплатно, она мол да да здорово. В итоге время 13.25 она мне звонит, мол мы пошли домой (она ходит из школы одна ну точнее с одноклассником и с его мамой). Я ей говорю как так вы пошли, ты же кушаешь сегодня. Он в ответ ммм нууу так в следующую пятницу… Ну да ладно… Приходит она домой я посмотрела дневник, тетради. Она переоделась. Я ее опять спрашиваю «Кать как так в следующую пятницу когда ты в среду говорила что в эту». Она опять замычала, голову опустила «Я забыла»....Блин обидно просто обидно, я билась, собирала справки, перечитала кучу информации по поводу бесплатного питания, льготных категорий граждан и пр. В школе создавали комиссию по решению этого вопроса (чтобы она кушала бесплатно). Учительница ее классная сказала ей в среду что с пятницы кушать будет… А она забыла… Блин даже оправдывать ее не хочу… Чем думает я не знаю… В голове ветер гуляет… когда уже думать начнет… Никакой самостоятельности, все делает как скажут, когда скажут и что скажут… Сколько раз говорила если забываешь что-то записывай в телефоне заметку делай… и пофиг...

Фух выговорилась....

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


ЛёЛя
ЛёЛя
Андрей
11 лет
Москва
017435

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ленуля
Ленуля
Захар
9 лет
Темиртау

ей просто не удобно перед одноклассниками, что она малообеспеченная и ест не как все, + еще и дети засмеять могут, надо с ней поговорить, как со взрослой и ни в коем случае не ругать

Пожаловаться
Анна
Анна
Сынишка
3 года
Москва
Раздули проблему не из-за чего! Ну не захотела кушать, пошла домой! И ладно! На след.неделе поест!
Пожаловаться
ЛёЛя
ЛёЛя
Андрей
11 лет
Москва
Я в последнее время замороченная какая-то стала.Причем только по отношению к детям, раньше была по проще.
Пожаловаться
Анна
Анна
Сынишка
3 года
Москва
да всё у нас так у девушек)) периодами))
сама порой хожу и парюсь не понятно о чём две недели))
Пожаловаться
наталья
наталья
Полина
18 лет
Алина
25 лет
ильюша
8 лет
Ижевск
у нас отменили все бесплатные обеды, теперь бесплатно сделали тем у кого прожиточный минимум на одного человека не выходит больше 2600



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Стерлитамак

ну так если после уроков кушать, разве хочется? быстрее домой бы бежать

Пожаловаться
ЛёЛя
ЛёЛя
Андрей
11 лет
Москва
Ну то что по быстрее домой это не про нее, от дома до школы пешком не торопясь мину 20, она идет 1,5 часа причем одна. Приходит и жалуется что бутерброды она все скушала, сок выпила, а на завтрак была только яичница. В общем она сама просила чтобы она оставалась на продленку и кушала, ее из школы не утащишь. Когда в этом году сказали что продленка платная она со слезами на глазах выпрашивала у бабушки чтобы она заплатила за продленку и за обеды…
Пожаловаться
СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкий
11 лет
Москва
+1

Если без продленки, будет домой убегать.

По себе знаю, как звонок последний- все тумблер в голове отключается и бегом на улицу)

Пожаловаться
ЛёЛя
ЛёЛя
Андрей
11 лет
Москва
Так в том то и дело что ее из школы не вытащить. Тут в понедельник она приход и говорит что учительница назначила им дополнительные в понедельник и в среду. Так она прибежала в понедельник из школы все кинула, переоделась и убежала, пришла около пяти. Я говорю чего так долго дополнительные до трех, она мол я еще на ИЗО ходила.

В среду вообще не пришла после уроков в школе осталась, сидела с учительницей домашку делала ну и потом на дополнительные осталась.

Пожаловаться
СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкий
11 лет
Москва
В этом молодец какая!
Пожаловаться
Инна Рогатина
Инна Рогатина
Москва
Лель, ты не думаешь о том что, может быть ей не по себе?, так сказать стыдиться? У нас же дети какие сейчас.Поговори с ней
Пожаловаться
ЛёЛя
ЛёЛя
Андрей
11 лет
Москва
У них нет такого что воот бесплатно есть позор и пр. Причем она сама говорила что хорошо что кушать в школе будет т.к. ходит полуголодная не смотря на то что я с собой ей даю бутерброды, компот и конфеты. Многие к ней в этом году подходили и спрашивали будет ли она кушать в этом году, она отвечала не знаю. А спрашивали за счет того что если вдруг она кушать не будет (ну болеет или еще что) чтобы кушать за нее.
Пожаловаться
Алена
Алена
Любочка
13 лет
Александров

Ну так Вы и дочку поймите-все ее друзья домой идут, никто ждать не будет, пока она покушает. Возможно, кто-то где-то у же посмеялся над бесплатными обедами и она не хочет быть хуже других. Вы ее дома обедом не сможете накормить?

Я понимаю, когда ребенок на продленке, или когда все идут обедать-у нас в школе талончики выдают на обед- кому-то за 30 рублей, кому-то бесплатно, как малоимущим. Вот всем классом и идут в столовую. А у Вас не так?

Пожаловаться
ЛёЛя
ЛёЛя
Андрей
11 лет
Москва
Сейчас продленка платная и на продленке остаются максимум человек пять, некоторые кушают тоже бесплатно а потом идут домой.

Она в основном ходит домой одна т.к. никто из ее друзей не живет рядом с нами и соответственно никто ее не ждет у школы. Когда они в прошлом году ходили на продленку все то и кушать ходили все, сейчас такого нет (не у всех есть 9 т.р. в мес. что бы ходить на продленку). Завтракают они все вместе в 10 часов, а кушают не все.

По поводу того что посмеялись на тем что кушает бесплатно у нас такого нет ну точнее у детей. Не знаю почему ну нет у них такого что воот у него что-то по дороже и по лучше, а вот он кушает бесплатно....

Пожаловаться
Forget-me-not
Forget-me-not
Катюша
9 лет
Москва
8 лет — чего ты от нее хочешь?!

не думаю что это так критично — пообедает в понедельник...

Пожаловаться
Яна
Яна
Самара
Ну бывает 
Пожаловаться
Яна
Яна
Самара
Ну бывает