Мы дома!!!! Только что из отпуска и из бани)))) Про Майорку!!! МНОГО ТЕКСТА

Мы вернулись!!!

По порядку))) сначала мы вернулись из бани)))) Делала рассылку по лучшим подругам с просьбой не спамить))) но лучшие подруги подвели))) Закончилось все хорошо, я вернулась)))

В сентябре мы летали на Майорку…..

Сборы начались еще в августе))) с подготовки колясок)) я маньяк в этом вопросе (как многие знают) и считаю, что хорошая коляска в отпуске это мамин отдых!!!!

Летели мы большой компанией: мои родители, я с мужем и детьми и наши друзья с сыночком 6 месяцев))

Одежды я взяла для детей много, как оказалось во время отпуска, слишком много)))) днем реально нужна светлая футболка (доехать до пляжа), плавки для моря и Мирону брала двое плавок для бассейна ( спец для деток, кто может неожиданность выдать))))

мы летели на 17 дней и прекрасно обошлись бы 5 шортами и майками каждому ребенку. трусики вообще не понадобились, тк на выездах Мирон был в памперсе, а Демиду шорты одевали на голое тело, тк было ооооочень жарко!!!!

аптечку собрала гинантскую, но понадобился только /pharmacy/2734-enterofuryl, после аквапарка))) там все наглотались)))) а туалет один)))

две кепки, по паре носков и комплект теплой одежы для Москвы

Коляски я брала две, что бы облегчить отдых и себе и папе))

с нами были: Bugaboo bee+ Babyzen yoyo

Бишку в Домодедово мы запаковали в чехол и сдали возле трапа, ёё в автобусе засунули в чехол и взяли на борт, как ручную кладь.

Наш рейс задержали на 2 часа((( и вместо 5 утра мы взлетели почти в 7!!! Сказать что мы и дети вымотались, это ни сказать ничего(((

В полете спать удалось мало и не всем((( дети кричали, самолет трясло… последовательность этих действий менялась...

С какой завистью смотрели на меня и мою подругу другие мамы, когда после мучительной задержки рейса и сложного перелета, мы с Ириной разложили ёёшки, посадили в них деток, на ручки коляски навешали кучу ручной клади и покупок из дьютика)))))) Остальные коляски выдавали на ленте багажа, многие из них были с повреждениями….

На пляже мы познакомились с имигрантами из России (они сейчас живут в Германии) у них коляска topline x так им дугу рамы сломали при перелете!!! возможно им возместят ст-ть, но отпуск был испорчен(((

Ну а теперь о самом отдыхе))

Мы выбрали город Алькудия (Alcudia) отель Sol de alcudia apartamentos

номер я бронировала в январе и на нашу семью (мои родители, я с мужем и двумя детьми) это стоило 88 000р с возможностью ранней отмены бронирования. заявлено было 2 спальни и кухня-столовая-гостиная. в обеих спальнях были по две односпальные кровати, в одной из них стоял детский манеж-кровать (с промятым дном)))) в гостиной были два дивана, сняв спинки которых мы получили еще 2 односпальных кровати))))) По факту окозалась еще одна маленькая комната, в которой стояла односпальная кровать))) в итоге у детей была своя спальня, у нас с мужем своя, у моего папы небольшая отдельная комнатка (очень громко он у нас храпит))) мама спала в гостиной)) по сути еще двое могли спокойно разместиться в наших апартаментах))) уборкой в номере и не пахло…. пройдясь босыми ногами я обнаружила черные пятки((( ЧЕРНЫЕ!!! горничные заходили раз в два-три дня и только на смену белья и полотенец. Несколько раз отлавливали их в коридоре и за евро меняли полотенца((( убирались мы с мамой… но судя по рассказам отдыхавших и в других отелях, наши друзья остановились в единственном 5 звездночном отеле на Майорке Barcelo Formentor уборкой и у них не пахло(((( точнее уборка была, но качество было плохим(((

Еще огромный минус нашего отеля это расположенная под окнами одной (нашей) спальни дискотека!!! раньше меня это только порадовало))))) но не на отдыхе с двумя детьми)))) Но так же куча кафе с вкусными и не дорогими обедами и ужинами))

Теперь о плюсах!!!!

пляж- это сказка!!! я раньше думала, что за белым мягким песком и кристальной водой надо лететь на Мальдивы… Оказывается, что не обязательно!!! Природа Майорки очень красива и богата. Какие там в горах сосновые леса!!! Виды на бухты и сами бухты с кристальной водой!!! Кстати, море там теплое!!! Нас пугали, что 23-24 градуса… ниже 27 не опускалась температура воды!!!

Мы брали машину на прокат и посетили несколько интересных мест.

Усадьба La Granha. Если вы подгорели на солнышке и хочется погулять в тени и прохладе, то вам сюда!!! кроны сосен закрывают вас от палящего солнца, а горные реки дарят прохладу!!! так же интересный музей ремесел Майорки)) и шикарный ресторан с местной кухней!!! ОООчень вкусной!!!

Мы дома!!!! Только что из отпуска и из бани)))) Про Майорку!!! МНОГО ТЕКСТА

Так же гоняли в торговый центр, но высокие цены, нас прогнали в ресторан, где мы впервые попробовали паэлью с чернилами каракатицы!!! решиться было сложно, но это того стоило!!! вкус не забуду никогда!!!!

Мы дома!!!! Только что из отпуска и из бани)))) Про Майорку!!! МНОГО ТЕКСТА

Были на маяке на мысе Форментор. виды там… сказать, что дух захватывает, это промолчать))))) но дорога, это атас!!! серпантин, да это две велосипедных дорожки!!! с одной стороны обрыв, с другой скала!!! И в некоторых местах, что-бы разъехаться со встречной машиной приходилось сдавать назад до ближайшего ровного отрезка и на нем кое как расходиться, складывая зеркала и ожидая скрежета металла!!! Вот тогла мы и поняли, почему на Майорке только маленькие машинки)))) Джипов нет))))) и все на механике)))))

Мы дома!!!! Только что из отпуска и из бани)))) Про Майорку!!! МНОГО ТЕКСТА

Мы дома!!!! Только что из отпуска и из бани)))) Про Майорку!!! МНОГО ТЕКСТА

Так же мы посетили местный зоопарк-сафари в Арте на своих авто!!! Муж предварительно почитав отзывы, предупредил, что поедем с закрытыми окнами. тк там на территории орудует ОПГ обезьян!!! мы ржали над ним, но окна пришлось закрыть. и не зря… проезжая мимо носорога, нам на капот заскочила красножопая обезьяна и с деловым видом уселась на правое зеркало)))) я держа старшего сына на руках начала объяснять что обезьяны с нами очень похожи, вот пальчики на ногах и прочее)))) а эта гадина, поняв что окна закрыты и никто ей не собирается их открывать, стала отдирать молдинг с лобовухи!!! Как мы орали)))))) в итоге пришлось резко газовать, что бы она слетела!!! молдиг был оторван до капота(((( с того момента, старший ест кашу и все делает, как надо при упоминании обезьяны)))

Были в аквапарке Мериленд. раньше я была решительнее)))) а Анталии я каталась на всех горках и не по одному разу!!! а здесь я не решилась на 4!!! горки!!! но они реально страшные!!! одна из них 30 метров!!! это 10 этажей!!! Демиду там было весело, Мирон проспал все аттракционы в коляске)))

Так же мы посетила два торговых города: Инка и Манакор

Мы дома!!!! Только что из отпуска и из бани)))) Про Майорку!!! МНОГО ТЕКСТА


про Инку и кожаные фабрики мы читали много и четко настроились на покупки. Приехали мы в воскресение…. но у них в стране вообще НИКТО НЕ РАБОТАЕТ ПО ВОСКРЕСЕНИЯМ!!! Пришлось повторить поездку в этот город))) в нашем представлении фабрика это что-то грандиозное… ан нет)))) это небольшой ангар, разделенный на две части. в одной создают изделия из кожи, в другой продают)))) и таких фабрик в городе около 10!!! а весь город, как половина района Москвы)))) Но больше всего нас поразило наличие русских продавцов!!! во всей Алькудии за 17 дней мы встретили 3 рускоговорящих семьи одни из них уже 12 лед в Германии живут))) а тут в каждом магазине русский продавец!!!))) Ну и отдельного внимания стоит качество самой кожи…. и цены!!! Даже если вещь со скидкой, но тебе нужно сшить твой размер, изменить цвет или сделать вставки, то цена при заказе НЕ МЕНЯЕТСЯ!!! те если скидка на висящую куртку 50%, то новую тебе сошьют с этой же скидкой!!! нет скидок только на один вид кожи… это кожа питона!!! но там она не дорогая!!!

Так же были в городе Манакор, он славится своим искусственно выращенным жемчугом. Изделия не супер-пупер, а цены кусаются…. Хотя нам удалось пару достойных комплектов.

Кстати, если вы соберетесь брать машину на прокат в аэропорту, то не берите автокресла в прокате, там они откровенное Г, да еще и грязные!!! при выезде из Пальмы вам на пути попадется Ашан))) там кресла стоят копейки ( по сравнению со стоимостью проката)

Что касается сезона, то в конце сентября начинаются дожди и ни очень похожи на Московские. два дня перед отлетом мы просидели без дела, тк дождь лил не переставая((( в день вылета утром было солне и мы помчались на пляж за последним загаром)) до 2 часов мы позагорали, купаться было не реально, вода после двух дней дождя была холодной. И нас опять прогнал дождь… так что лучше в первой половине сентября))) хотя сезон до 1 ноября у них))

Сори за ошибки))

Не все написала)) и так много получилось))) Кому интересно- спрашивайте))) расскажу))

Мы дома!!!! Только что из отпуска и из бани)))) Про Майорку!!! МНОГО ТЕКСТА

Мы дома!!!! Только что из отпуска и из бани)))) Про Майорку!!! МНОГО ТЕКСТА


Рубрика Выходные
Юлия
Юлия
Мирон
10 лет
Красногорск
91402205

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
ПлемянникМаксимка
10 лет
Вовочка
10 лет
Щербинка
Круто

Просто круто )) слушай 88.000 путевка?

Иди номер ?

Не поняла ()

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мирон
10 лет
Красногорск
номер с 3 спальнями на 17 дней
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артем
10 лет
Москва

ОЙ, КАК ЗДОРОВО!!! А КАК ОБСТОЯТ ДЕЛА С ЗЕЛЕНЬЮ? ЮЛЬ, НЕ ПОНЯЛА ПРО СЕЗОН И КАК ДАЛЕКО ОТ ПЛЯЖА ВЫ БЫЛИ.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мирон
10 лет
Красногорск
зелени много, в основном сосны. огромные алоэ!!! с меня ростом!!! цветущие кактусы!!! что именно про сезон?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артем
10 лет
Москва
Ну дожди и прочее. А жили от пляжа далеко?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мирон
10 лет
Красногорск
в конце 2 дня дождей было, а 15 дней жара!!! от пляжа 10 минут с колясками))
Пожаловаться
ГражданкаНиконорова
ГражданкаНиконорова
Химки

крутооо!!!!!))




Пожаловаться
Placebo
Placebo
Вячеслав
7 лет
Москва

Ооой я б не стала это кушать!)))

Пожаловаться
Анна Тарасова
Анна Тарасова
Зоя
7 лет
Москва
С возвращением!!! Супер фотки!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мирон
10 лет
Красногорск

спасибо!!!

Пожаловаться
НатальяСергеевна
НатальяСергеевна
Чехов
молодцы. нам такое и не светит даже. ))))
Пожаловаться
Илона
Илона
Москва

Оййй, молодцы! Супер!:)) Мы тоже только что вернулись с отдыха. Конечно, сколько ни отдыхай — все мало:))) Я пожалела нашу бишку брать. Взяла трость специально для отдыха. Ну и, кстати, проблем с ней небыло — забрали в рукаве, выдали в рукаве, прямо у порога самолета. И уж как мы ее там только ни гоняли — и в лес, и в город, и в песок, и под дождем на ночь забывали, и ребенок туда садился и мокрый, и грязный и какой угодно:))) Бугу мне было бы просто жалко. Но, стоит заметить, и трость не подвела — ей все как с гуся вода. Только вот одной рукой не порулишь особо, это да:((

PS кресло в ашане — вообще хитро! всем на заметку)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мирон
10 лет
Красногорск

)) не я так к коляскам не могу)))) сейчас Египет смотрю на июнь. как там погода в начале месяца интересно)))

Пожаловаться
Илона
Илона
Москва
Самая жара, думаю. 



Пожаловаться
Настя
Настя
Москва
Отлично отдохнули! Мы тоже только вернулись и были 17 дней. Позже напишу о нашем отдыхе)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мирон
10 лет
Красногорск
в инсте видела фотки)))
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Константин
8 лет
Москва

С Возвращением!!! Молодцы плодотворно время проводите!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мирон
10 лет
Красногорск
спасибо!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
С возвращением!!! Супер отдых!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мирон
10 лет
Красногорск
спасибо!!!
Пожаловаться
Лолита
Лолита
Милослава
7 лет
Москва
С возвращением!))красиво там)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мирон
10 лет
Красногорск
спасибо!!!



Пожаловаться
Limoshka
Limoshka
Сокровище
9 лет
Коломна

молодцы! здорово отдохнули!) с удовольствием прочла пост. много нужной информации. мы в этом году хотели тоже на Майорку, но не получилось, не сезон там был, когда папе нашему отпуск дали))) но полетим туда обязательно. вот только родим, подрастем немного… и полетим))))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мирон
10 лет
Красногорск
можно и с малышами))) там в сентябре мягкий климат и было много мам с младенцами. сама пожалела, что пропустила прошлый сезон))
Пожаловаться
Limoshka
Limoshka
Сокровище
9 лет
Коломна

в следующем году видно будет, тем более нам уже полгодика должно быть к сентябрю)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мирон
10 лет
Красногорск

с нами ребята летали с сыном 6 месяцев)) прекрасно себя вел)

Пожаловаться
Алена
Алена
Альбина
16 лет
Москва
Класс!!! Захотелось на майорку!!! Но путевка больно дешевая… в чем подвох?))))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мирон
10 лет
Красногорск
88 это только номер на 17 дней+ перелет по 12 на взрослого и питание))
Пожаловаться
Алена
Алена
Альбина
16 лет
Москва
Вы путевкой или дикарями?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мирон
10 лет
Красногорск
я сама бронировала апартемены в отеле, выкупала билеты у авиакомпании)) заказывала трансфер на сайте аэропорта))
Пожаловаться
Зюзи
Зюзи
Доча
2 года
Волгоград
блюдо выглядит не очень аппетитно))))))))
классный отдых!!!!!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мирон
10 лет
Красногорск
спасибо!!! но на вкус супер!!!
Пожаловаться
Нюся
Нюся
Москва

С возвращением… отличный отдых))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мирон
10 лет
Красногорск
спасибо!!!
Показать ещё