Планирование после смерти близкого человека.

10 дней назад у меня умерла мама, не дожив до своего 50-тия неделю.Внезапно, бесповоротно.Виню себя во всем, что не вызвала скорую, не поняла, что ей плохо, думала, что она выпила, что очень часто была к ней несправедлива.На душе тяжело, очень.Не радует нечего, ни с кем не хочу общаться, виню себя за случайную улыбку в течение дня или поход в магазин.Виню и в том, что мама не увидела ни одного внука.Сейчас мы с мужем пьем таблетки и я так надеялась, что вот скоро и все будут радоваться моему интересному положению.А теперь как? Я так хотела ребенка, а теперь у меня горе, утрата, на душе пустота, нечего не хочу, нечего не радует.Муж стоит на своем, говорит, что жизнь продолжается и надо планировать.А я не могу… психологически не могу.Как у медали есть две стороны, так и тут-мне тяжело, больно, жизнь не в радость и вроде время не хочется терять, столько усилий было приложено для заветных двух полосок.Всегда хотела радоваться своей беременности и если она сейчас бы произошла, я думаю, что не буду испытывать то чувство, которое хотела бы испытать...


Alina
Alina
Москва
026989

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иваново
У меня умер папа и я тоже задалась таким вопросом ждать 40дней или нет, но верующая подруга и матушка в церкви сказали что нет никакого поверья и жизнь должна продолжаться, и будет не плохо если новая жизнь начнётся в вас.
Пожаловаться
Тани
Тани
Пушкино
Очень вас понимаю! Но ваш муж прав. Надо жить, надо прердолеть скорбь и утрату. Вы сами пишете что мама была бы рада. Вот и ощесливьте ее. Она жива, верьте. Да не с вами, да не в этом мире. Но с вами. Я тоже потеряла маму которая не дожила до 53 летия. Я отчаенно просила матронушку и Бога чтоб она хоть до моей свадьбы дожила, так и случилось, но она умкрла через 2 недели после нашей свадьбы. Я знала что увы она уходит, но это еще хуже.тоже многое не успела ей сказать и сделать. а после ее смерти вдовесок к моему горю мы с мужем узноем что зачать ребенка увы 1%. Долгик годы эко-безрезультатно Мнк тогда было 25. Щас 33 ребенка усыновили и ее не хвотает. Тоска да. Но все что я делаю и как я живу я все делаю ради своей мамули. Она знаю рада. Она снится все реже мне, но иногда бывают редкие встречи. Молю бога о ее душе. Берегите себя, не унывайте. На все воля божья. Простите если не утешила
Пожаловаться
Alina
Alina
Москва
Мне сейчас 24 года, тяжело терять в таком возрасте родного, близкого человека.Кажется, что сама еще ребенок, хоть и замужем.Вы понимаете мое горе, спасибо за поддержку.Как вы все это пережили? Я Вам желаю, чтобы вы воспользовались этим одним процентом.Правильно, что усыновили малыша.С мамой мы часто говорили о детях, я так надеялась, что она мне поможет… Теперь и не знаю, что делать.
Пожаловаться
Тани
Тани
Пушкино
Мне помогало то что я молилась 40 дней об упокоении души, это на тот момент было единственное чем я могла помочь маме. Молитесь. Купите в церковной лавке книжечку как помочь умершим и молитесь. Вот так по сей день и живу, молюсь, хожу в храм. Хотя иногда и лень. Но иду, и там становится легче и радрсней от того что есть Бог, и есть душа и мы можем помочь родным ушедшим, а они нам. Попробуйте помолиться о мамочке. Хотя бы 40 дней. Во это сейчас доя нее очень важно. Надеюсь она была крещеная. Дай бог вам сил
Пожаловаться
Alina
Alina
Москва

Я молюсь сама, поставила в храме все, что надо.Я вообще помешалась, читаю про жизнь после смерти, про все, что нужно сделать.До ее смерти я не знала значение 9,40 дней, теперь знаю.Знаю, что нужно делать в эти дни.От того, что делаю все правильно, мне становиться легче.Удивлялась своему состоянию, до похорон была истерика, во время, вообще нечего не помню, говорят, что носили меня там, а на поминках не проронила и слезинки.От такой реакции мне стало страшно.Словно, мне все равно.Тяжело в душе, встаю утром, тяжело дышать.

Пожаловаться
Тани
Тани
Пушкино
Нет все правилтно.молодец. К сожелению к богу многие приходят через боль и утрату, редко кто отсчастья. Славо богу что вы идете к вере к богу. Пройдет время станет легче. Я вобще на полу кривилась, так как все выплакала. А теперь легче. Время не лечит, врать не буду. Но спокойней становится. А о смерте нам всем надо думать, это нормально. Бог вам в помощь
Пожаловаться
Иванна
Иванна
Старый Оскол
Держитесь((( тяжело больно, по плачте может легче станет



Пожаловаться
Фунтик
Фунтик
Крохотун
5 лет
Москва

Это огромное горе. Держитесь.

Малыша надо продолжать планировать. Дайте себе передышку и за дело. Мама с небес будет рада за вас, это точно.

Пожаловаться
Наташа Гришина
Наташа Гришина
Светлана
12 лет
Нижний Тагил
соболезную, когда маму теряешь сразу понимаешь, когда и в чем была с ней не права… Но такова судьба, у вас будут дети, которые будут знать, что у них была бы вот такая бабушка, а сейчас она охраняет их с небес.А еще знаете, как в фильме мачеха, там умирающая женщина слушает, что дочка говорит, что не может представить, что мамы не будет рядом, а она говорит, я буду рядом всегда, в твоей памяти, будет у тебя выпускной, ты вспомни обо мне, стоя в свадебном платье, вспомни обо мне, и когда родишь ребенка вспомни обо мне и я буду рядом
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Надежда
30 лет
Олег
11 лет
Новосибирск

Эхх… соболезную..

У меня мама умерла через 20 дней после того как мы с моим нынешнм мужем стали жить вместе. ВОбщем она его так и не узнала, а учитывая что её уже почти съел рак… Вобщем уже 6 лет прошло, а мне до сих пор жаль что мама не успела познакомится с моим теперь уже мужем, и что внук её никогда не узнает… она была очень хорошей ..

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Надежда
30 лет
Олег
11 лет
Новосибирск
Но муж ваш прав, жизнь не стоит на месте, передохните, поплачьте и планируйте дальше
Пожаловаться
Ляна-женаМайора
Ляна-женаМайора
Доченька-Варенька
14 лет
Племянничек-Ярослав
11 лет
ДоченькаАришенька
9 лет
Азов

Когда у меня умер дедушка, я даже не знала еще, что беременна дочкой. Узнала, очень расстроилась, что дедушка правнучку не увидит, он бы обрадовался сильно, он обожал моего Гриньку. Мне дедушка снился долго после смерти, каждый месяц 12 числа (он умер 12 июня). Перед тем, как Варюшке исполнилось 1.5 года (15 августа), он приснился мне в последний раз. Сказал, что любит нас всех, всегда будет рядом и будет нас оберегать, что у меня очень красивая дочь, похожа на меня маленькую. И мне так легко стало — он рядом, я знаю, он радуется за нас!

И мама ваша будет рядом, будет радоваться и оберегать!!!

Пожаловаться
Тани
Тани
Пушкино
+



Пожаловаться
АНАСТАСИЯ
АНАСТАСИЯ
Артем
9 лет
Москва
Просто продолжайте планирование! А я крестила сына в тот день когда у меня свекровь умерла- это жизнь! Бог все видит, если пришло ваше время- то он подарит вам малыша!
Пожаловаться
Анютка Филиппова
Анютка Филиппова
Дарья
10 лет
Каневская

26 октября у меня меня умерла любимая тетя(это конечно с мамой не сравнить), 27 ноября узнала о беременности. жизнь продолжается. боритесь ради памяти о маме.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Григорий
7 лет
Артём
4 года
Липецк
Муж ваш прав. С беременностью вы немного заполните ту пустоту, которая сейчас на душе у вас. Думаю мама ваша была бы только рада этому.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Евгения
6 лет
Нижневартовск

надо рожать, вам легче будет, будете заняты малышом и вся жизнь пойдет… а не встанет




Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
Очень вам сочувствую… Я думаю если вы долго шли к тому, чтобы зачать ребёнка, то останавливаться не надо… Ваша беременность придаст вам сил и будет хоть капельку но полегче от потери (
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мирослав
4 года
Армавир

вам НУЖНО забеременеть

Пожаловаться
Мария
Мария
Софья
6 лет
Кривой Рог
Планируйте, это вас отвлечет.сочувствую вам, но не вините себя.
Пожаловаться
ДаздрапермаПеркосрак
ДаздрапермаПеркосрак
Москва

потеря — это тяжело несомненно. но жизнь то идет! мама, поверьте, там за вас переживает.

Знаете, я где-то слышала, что нелюзя плакать об умерших, им там пллохо будет. Вы должны радоваться, что она у вас была. И что сейчас то ей точно хорошо и ничего не болит.

Показать ещё