В продолжении о садике.День четвёртый.

Третий ничего особенного, там было всё как и первые два раза.

Сегодня поехали на коляске в садик.Пакет тяжёлый был для садика и вещей много, поэтому на коляске сегодня.

Подъехали к садику, дочка вцепилась в коляску и говорила абугу!(абугу это «не буду»)Кое как вырвала её с коляски, достала эти пакеты и вошли в сад..

В коридоре она вся выкручивалась, что пришлось её опустить на пол.В итоге она в истерике и с воплем валялась в коридоре и не хотела идти в группу… Это жесть какая то.

Собравшись с мыслями и пока она немного успокоится, понесла её в раздевалку.Там еще на 10 минут была истерика и слова «мама» со слезами на глазах… пришлось прибегнуть к помощи воспитателя, т.к в этот раз дочка сама уже не желала входить в группу своими ножками..

Тяжело было её вот так отдавать… но решение принято, мы должны привыкать к садику хоть как то.

Еще постоянно детки плакали, что усугубляло ситуацию и почему дочь не хотела идти… если плачут и орут, значит там плохо… вот так это в понимании деток..

Как и с первого дня, нам говорят приходить только на час, якобы из за того, что плачет и на руках сидит.

Со вчерашнего дня я решила чуть опоздать. Вчера на 20 минут, сегодня на полчаса. Когда я вчера пришла мой ребёнок не плакал, глаза были не красными от плача и лицо сухим, что означало, что ближайшие 20 минут она точно не плакала.

Что касается горшка и завтрака, мы ничего не ели и не садились на горшок ни в какую. Сегодня у нас прогресс)Дочка съела на втором завтраке мандаринку))))Что не может не радовать меня)Значит всё таки то, что нужно опаздывать забирать и приходить позже за дочей, я была права)

И сегодня я тоже не увидела у дочки, чтобы были заплаканно личико.

И да, когда я только пришла, воспитательница сказала, что дочка сидит щас и кушает мандаринку, т.е. спокойная уже.

Воспитательница говорит, что Лера у нее сидит на ручках почти час, а потом до моего прихода уже успокаивается.

Вот и думаю, почему тогда они говорят нам уже 5тый день приходить на час, если видно по ребёнку, что через какое то время, что она уже привыкает? Она же до сегодняшнего дня без моей инициативы не видела даже второго завтрака.Она видела только завтрак сразу по приходу, затем сразу горшок, рёв, ор и хоп, мамочка за ней приходит.Ну это же не дело.

Что касается нянечки… ох, тут что то не очень хорошо вырисовывается… Слышала, как нянечка как то грубовато общается с детками, пока воспитательница выходит на перекур или куда-нибудь еще… И я это не одна заметила. Сегодня пообщавшись с другими мамочками, пока приведут наших деток, а воспитательница была на перекуре, поговорили о том, что они уже хотят нажаловаться на нянечку.Мне кажется больше при няне детки заливаются слезами.Пока моя кушала спокойно себе мандаринку, а другие налаживали контакт с горшком, были крики, оры и метания самого горшка… кто горшки швырял, остается для меня секретом..

Даже не знаю, что написать в итоге… И да, одна мамочка уже подумывает перевести своего сына в другую группу.

Я лично с нянечкой не знакома, но воспитательница пока что 50 на 50.И то, мне не нравится то, что завтра пятый день мы идём на час, а при том они отмечают как день.И как бы мы оплачиваем это время то, что дети не ходят весь этот день.

Посмотрим как дочка будет завтра, но боюсь опять будут валяния в коридоре, крики и оры((((

в общем вот такие у нас дела...

а как ваши детки ходили в первое время в сад? Всё уже умели/умеют делать сами? Дружили/дружите с горшком? не плакали? в сад легко ходили/ходите?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Мария
Мария
Санкт-Петербург
030663

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Артём
6 лет
Санкт-Петербург

Ну мой плачет когда я ухожу, но потом быстро успокаивается (со слов воспитательницы), вроде нормально. Он уже к воспитательницу называет Валерьевна, значит ему нравится раз он уже запомнил

Странно, что только на час… мы уже с 8 до 12 оставляем

Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
потому, что плачет и на руках у воспитательницы долго сидит.сегодня на руках сидела пока мальчика плачущего новенького не забрали, как ушёл так успокоилась и начала наконец то играть там и кушать второй завтрак)
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Жучок
11 лет
Владимир

М-да… тяжёлое у вас привыкание)) А нам вот не дали сад, ну мы в принципе и не собирались в этом году идти… но иногда прям хочется уже в садик водить, у меня как то не получается с сыном контакт наладить, читать в основном не даёт, книжки вырывает, играть- не играет, только ищет всё куда бы залезть и чего-нибудь натворить… думаю может его в развивашку какую поводить..

Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург

развивашка хорошая штука)))Моей там сразу понравилось)))Уходить не хотела и весь час, что она там была не вспоминала обо мне)

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Жучок
11 лет
Владимир
надо с мужем поговорить на эту тему
Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург

поговорите, поговорите) Может у вас там и бесплатный пробный час есть, так попробуйте по на часик сводить, а там и узнаете как ему)))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владислава
9 лет
Викуля
7 лет
Санкт-Петербург
я уже рассказывала. Привыкание у нас начиналось с 2х часов, первый день правда ознакомительный был — привела на полчаса, сидела ждала в коридоре. На сл.день на 2 часа пошел. Но нас 2 недели дубасили до 12ти часов только, потом я разозлилась, ибо мне на работу надо было, а ребенок ни разу на сон не оставался, неделю потом ходили до4х часов, потом на целый день уже. Не умел ничего — ни есть сам( не хотел) ни горшок у нас не шел, одевался кое как… за полгода первые приучился ко всему..
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владислава
9 лет
Викуля
7 лет
Санкт-Петербург
а, да. В сад шел с удовольствием, не плакал. Да и сейчас туда рвется)
Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
ну сейчас то понятно, деткам которым 2,6 и старше уже лучше ходят в садик)))

а я не знаю как быть… сегодня опять опоздаю специально, чтобы привыкала… ну а потом думаю если так и будут говорить на час, то уже буду разговаривать чтобы с понедельника ходила до 12:30

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владислава
9 лет
Викуля
7 лет
Санкт-Петербург
ну мой в 2 пошел… легко и непринужденно)
Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
у нас все со слезами туда ходили)щас кто со слезами, кто без… но вот кто младше нас, так они много плачут… не понимаю почему мы тогда мало ходим, а они ходят на прогулку… мы плачем только в самом начале, как я заметила, а вот когда забираю она спокойная выходит… т.е на прогулку можно уже давно оставлять, а те деки плачут и идут на прогулку
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владислава
9 лет
Викуля
7 лет
Санкт-Петербург
это на самом деле от тебя зависит. Скажи что ты выходишь на работу на пол дня, и раньше чем в 12 забрать не сможешь — все, привыкнет и проблем не будет. Я тебе гарантирую что те дети которых остаются — родители работающие.



Пожаловаться
ОБРАЗЦОВАяМАМА
ОБРАЗЦОВАяМАМА
Татьяна
12 лет
Димитрий
7 лет
Тула

Не знаю, как мои дети будут ходить в садик, сына только оформляю. Но я ходила ужасно, по дороге в садик я орала, как резаная, висела на маме, топала ногами и т.д.и т.п., убегала из садика 2 раза, потом, я по утрам больше не гуляла, т.е. когда приводили меня орущую с утра, сразу заводили в группу, что бы я не убежала. Причем я так хитро убегала, что воспитки этого не видели. Но я шла домой, а меня назад приводили, мама конечно была в шоке от того, что я убегала, ведь я же могла и не домой пойти. Но поле таких происшествий на ул. по утрам я больше не гуляла. Вообще ненавижу детский сад.

Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
а почему вы не хотели туда идти?
Пожаловаться
ОБРАЗЦОВАяМАМА
ОБРАЗЦОВАяМАМА
Татьяна
12 лет
Димитрий
7 лет
Тула

воспитатели были вредные, они надо мной издевались можно так сказать. Вот например во время тихого часа, нельзя было ходить в туалет. А тихий час, как известно начинается после обеда, вот мы поели борщ, потом на второе что-то, потом выпили чай или сок, а потом все дружно шли в туалет и спать. Но после выпитого сока мне через время, всегда хотелось в туалет, но выйти я не могла и очень часто из-за этого описывалась, я и спать не могла лежала терпела, но не всегда получалось вытерпеть. Но один раз я не выдержала встала и пошла в туалет, вышла в группе не было никого из воспитателей, спросить не у кого было, а терпеть уже не могла вот я и пошла без спроса. Сходила. Выхожу, а тут она. Так и сяк, чего без спроса пошла, вывела меня в коридорчик где шкафчики, достала из моего шкафчика кофту, положила её на скамеечку и говорит спи тут раз ты не хочешь на нормальной кровати спать. Помню вылаааа… И такой инцидент был не один, были еще разные.

Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
а маме не говорила об этом?
мне нянечка в яслях чуть ухо не оторвала. Как то мама приходит за мной, а у меня ухо фиолетовое!!! Она и поняла тогда почему я не хотела в ясли ходить.Пошла разбираться, это оказалась нянечка со мной так, а говорить я не умела, поздно очень заговорила.В общем перевели меня в старшую группу из яслей… хотя только через два года должна была в старшую перейти, а тут только в ясли пошла, а уже хоп и в старшую.
Но сразу был заметен результат! Я туда летела как на праздник, не то что в яслях.
Пожаловаться
ОБРАЗЦОВАяМАМА
ОБРАЗЦОВАяМАМА
Татьяна
12 лет
Димитрий
7 лет
Тула
Нет не говорила, хотя разговаривала я нормально, только букву «Р» долго не выговаривала. Маме я об этом рассказала, когда мне было уже лет 18. Она была в шоке и тоже спрашивала, почему ей не рассказывала, а я и сама не знаю, почему не рассказывала. Хотя мама моя была такая женщина, которая не оставила бы такие издевательства без внимания, она бы им там дала прикурить, если бы узнала. Но я почему-то не рассказывала.
Пожаловаться
Людмила Заслонкина
Людмила Заслонкина
Святослав
10 лет
Наро-Фоминск

В нашем саду привыкание начинается с 2 х часов. На 3 й день уже оставила почти до конца. Мой старше и нормально уходит, перед садиком бабушка е у купила какой-то специальный мульт с тигренком, который рассказывает про садик, больницу, и всякие учреждения. Он мне даже песенку поет от туда " главное взрослых дождись")))

Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
а как называется мультик?)))
Пожаловаться
Людмила Заслонкина
Людмила Заслонкина
Святослав
10 лет
Наро-Фоминск
Спрошу у мамы. Он его у бабушки смотрит)))
Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
да, если спросите пожалуйста)))
Пожаловаться
Людмила Заслонкина
Людмила Заслонкина
Святослав
10 лет
Наро-Фоминск
Тигренок Даниэль и его соседи.
Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
спасибо:)))
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва

Мы в 2,8 в сад пошли. С 1 сентября.

Пошли с радостью, т.к. осознанно. Смотрели летом мультики про садик. читали книжки, я много всего рассказывала.

Не умели мы только одеваться. И то, он ленился одеваться)) За две недели и к этому приучили.

Мне кажется, что просто ваша дочка еще маленькая для сада.

Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
да мы все с такого возраста ходили, тоже ревели, но нас оставляли на больше времени и да, я ревела потому, что меня нянечка обижала в яслях..

а тут только на час уже 5 дней, привыкания не идёт

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
Я своего первые три дня на 4,5 часа оставляла (до сна) и то с воплями забирала. Не пойду и все. С 4 дня начала на полный день оставлять. Но наш обожает своих воспитателей.
Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
моя раз сидит на руках у воспитательницы, значит тоже не всё так плохо получается)

но в сад ходить вообще не хочет, а когда забираю, она хочет пойти в группу, т.е уже той боязни нет)

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
Я б уже оставляла на подольше тогда
Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург

оставляю подольше)))