А вам мужья чем помогают в воспитании малышей первых месяцев?

Вчера чуть не разругались в пух и прах...

Муж аж выбесил!

Начну сначала...

К нам периодически приезжает свекровь, аля помогать)

на самом деле помощи практически нет… хотя в момент лактостаза она меня честно говоря оч выручила (при температуре в 39,9 забрала дочку на ночь… я хоть выспаться смогла)… а в обычные дни… может что-то приготовить… это по настроению) и на этом все)

погулять ее отправляю, чтобы дома прибраться… говорит одна боится… хотя лет 10 проработала няней, но говорит что со своей внучкой одной ей страшно...

отдать ребенка ей чтобы покушать хотябы тоже не вариант… только если ребенок в хорошем настроении… т.е. только проснулся и еще не захотела кушать, либо только-только покушала… все оставшееся время она у меня на руках… а свекровка читает книжку на кухне))) под чашечку кофе)) мило, правда?) и все со словами — нельзя приучать ребенка к рукам! а если она проснулась и закричала… то соответственно несусь к ребенку а в спину слышу… нельзя бежать к ребенку по первому крику!!! ну да, надо ждать когда она разорется… не ей же ее успокаивать!!! да и сердце у меня разрывается, когда сокровище мое плачет!

хотя первое время помощь была существенная от нее, грех жаловаться наверное… пока я отходила от родов… первые 2-3 недели (пока швы не зажили)… она и стирала, и убирала, и готовила)

я конечно стараюсь ее понять, все таки она мне ничем не обязана… рожала я для себя! да и в возрасте человек...60 лет в конце сентября… юбилей!

суть в том, что и муж насмотревшись на нее, стал считать… что все что касается ребенка — мое дело… со словами ну ты же МАТЬ! это твоя работа!

говорю, а ты мимо проходил? ребенком я только заниматься должна?

и так его не заставляю ничего делать… по чт у него футбол после работы, по выходным тоже он отдыхает… то танчики у него (ворд оф тэнкс), то войнушка (страйкбол)… понимаю, что у мужчины должна быть разрядка… да и свекровь подначивает, типа не запрещай ему… он любит спорт — не спорю… спорт это хорошо… пусть занимается! НО ведь и мне помогать надо!

вчера первый раз с рождения дочки разревелась… устала сил нет!

в сб поздно вечером муж приехал со страйкбола… в вс проснулся охрипший… говорит дочку взять не могу… я болею..

а я и с ребенком должна заниматься, и ему чай в постель принести … не даром говорят, что мужики болеть не умеют, сразу умирают!

хотела полы помыть и пыль протереть пока он дома… т.к. дочка у меня ручная… засыпаем мы только на ручках, да и не спим днем практически… только на прогулке час-полтора и дома от силы час за весь день

хоть шезлонг полюбили, у меня хоть время покушать появилось и в туалет сходить… грубо говоря...

ну так вот… ушла мыться вчера, мужа с дочкой оставила… он все равно футбол смотрел… где-то полчаса в ванной сидела… за это время ребенок покакал… он давай мне орать типа выходи она покакала… говорю ну меняй памперс… после моих слов что я принципиально не выйду, типа он тоже родитель… поменял! потом правда говорил весь вечер какой он молодец!

далее уложила дочку спать в коляске… в кроватке совсем не спалось ей… он рядом сидел телек смотрел… говорю присмотри… я пока погладила и мама моя позвонила… разговариваю с ней по тел. (мин 5 от силы), он кричит она проснулась… он ее на руки взял, памперс тяжелый… говорит иди меняй… в итоге сам поменял) а потом ходил весь день мне говорил что он весь день дочкой занимается...

в 22.00 со словами я пойду прилягу ушел спать… дочка уснула только в половине 1 ночи и в 6 утра уже проснулась окончательно (ночью вставали тоже покушать разумеется)… муж по ночам к ребенку вообще не встает! ладно когда грудью кормила, толку там от него мало было… но сейчас мы полностью на ИВ! мог бы и помочь хоть изредка!

на все мои замечания по поводу того, что он тоже должен и с ребенком помогать, отвечает что она еще маленькая и он боится… типа когда пойдет или хотябы сядет, он начнет помогать...

слабо верится мне во все это!

хотя ребенка оба хотели, я знаю что он ее безумно любит… и может ей позаниматься когда она в хорошем настроении… но ведь когда ребенок плачет в 100 раз сложнее с ним...

в целом папа у нас любящий и заботливый… НО вчера весь день дочка на руках была (мб из-за погоды + животик)… я устала безумно...

одной с ней проще днем, когда свекровь у себя дома… муж на работе… не знаю почему!

мб это ревность к ребенку? может я многого хочу от окружающих???

рассудите

а ваши папы вам помогают? чем?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Светлана
Светлана
Москва
01591288

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
на самом деле есть резон что он боится, мой тоже так говорил, но путем тренировок научился и укачивать и кормить и памперс менять

ему нужно немного времени привыкнуть, а ты хвали что какой он молодец что сам поменял памперс ничего себе! или укачал сам! ну вообще! — типо такого им это надо)
и старайся не скандалить, а спокойно говорить, что тебе тоже тяжело и что тоже иногда хочется хоть немного отдохнуть и тд
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

все наладилось уже) стал помогать… как свекровь уехала)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
ну и слава Богу)))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

она вроде тоже старается, но когда она дома у нас он считает что мне ее помощи хватает, и она также про него думает… вот когда с ним наедине с каждым то норм все)

Пожаловаться
Olga
Olga
Nicholas
8 лет
Лондон
моему ребенку 2. Муж никогда подгузник не менял ему. Никогда один с ним не гулял и никогда один его не купал. Нууу на самом деле я не очень то и требовала, я считаю, что у мужа одна задача — заработать. Ну а так могу сказать, что чем старше сын, тем интереснее им поиграть, побыть вместе. Но попу помыть всё равно меня зовут, раньше муж кричал из соседней комнаты, что надо попу вымыть, а теперь на пару синхронно слышу: " маааамааа, попу помой)" 
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Пожаловаться
missOLLI
missOLLI
Гришастик
8 лет
Петюша
5 лет
Краснодар

у нас из помощников никого изначально не было и ровно в месяц у меня малыш упал с двухспалки, как ума не приложу после этого мы его с рук вообще не спускали и домашние дела я тоже не делала, только когда муж с работы приходил тогда я спрашивала ты с малышом или по дому, если первое то он мыл одевал менял укачивал, в попку трубку вставлял(забыла как она называется) смесь а я по дому стирка полы готовка уборка, а потом вместе шли гулять, когда малыш спал есественно у кого то на руках если у меня то я на бебике, если на мужа смене то он в своих играх




Пожаловаться
Эльвира Зиятдинова
Эльвира Зиятдинова
Тимур
7 лет
Самара
А я, когда муж дома, включаю дурочку неопытную) типа без папы мы не справляемся и помощь приходит))) и он чувствует себя всемогущим и мне легче )
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Оренбург
Наш папа помогает в основном вне ребенка: т.е. полы моет, гладит детское белье и т.д. По выходным иногда по утрам гуляет с ребенком, а я отдыхаю! После родов первую неделю когда было совсем тяжело, готовил! Сейчас я стараюсь сама все успевать, но то что может сделать он, иногда специально не делаю) чтоб не расслаблялся)))
Пожаловаться
Марина Ржевская
Марина Ржевская
Одесса

я все делаю сама и у меня нет ни какой помощи тяжело, но что поделаешь справлюсь, устаю падаю с ног, а иначе ни как помощи нет ни от кого, да и Бог с ним главное моё чудо здоровенькое

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Валерия
6 лет
Озерск(Челябинская обл.)

у меня муж вечером купает только он и вечером после работы тоже с ней меня выгоняет поспать и покушать




Пожаловаться
MY BABY
MY BABY
Назарий
9 лет
Шостка

помагает с обоими… ттттттттттттттттттттттт........

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Эрвин
9 лет
Зеленоград
Ну да как то он неправильно у вас поступает… Я скажу чего я не делаю- я НЕ готовлю НЕ убираюсь. В выхи я вообще ничего не делаю работаю только сисей… Остальное он… И полы на нем и всякие уборки, готовит сын старший ну я иногда подключаюсь… В выхи муж с ребенком полностью… И ночами… Будит только за сисей:))) иногда приходится с боем ребеныша выцарапывать- не отдает, верещит что не наобщался… Купает папа, причем я могу рядом только постоять ну или пяточки потереть:)))) в общем папа радует… Танки забыты… Хотя думаю надо ему как то тоже от нас оторваться хоть один выходной…
Пожаловаться
Мурзилка Андреевна
Мурзилка Андреевна
Нижний Новгород
Тьфу тьфу нет такого) наш папа и памперсы спокойно нам меняет и подмывает) и ногти стрижет) сидит когда выходные, я дела домашние делаю в это время, т.к мы тоже ручные) ночью когда капризничает берем спать с собой и по очереди спим в обнимаю с малышкой) не ожидала даже такого)
Пожаловаться
ГлЮкОзКа
ГлЮкОзКа
Демид
6 лет
Павел
6 лет
Нижний Новгород
Ой, мужики все одинаковые! Я тоже сначала психовала, билась головой об стену, что он тоже родитель))) прошло какое то время и я отстала от него. С дочкой только ближе к году стал возиться, когда с ней уже ему не так страшно)) помню первый месяц даже на руки не брал, я говорит боюсь ей сломать чего либо… Подгузники не меняет, если это произойдет, то будет меня звать тоже))) но я не настаиваю, все должно быть по обоюдному согласию, заставлять не хочу
Пожаловаться
ГлЮкОзКа
ГлЮкОзКа
Демид
6 лет
Павел
6 лет
Нижний Новгород
Про ив я что то тоже не поняла… как быстро, что случилось?



Пожаловаться
Олеся Салманова
Олеся Салманова
Киев

когда вы успели перейти на ИВ?

наш папа помогает. когда была такой малюськой то и ночью вставал, на руках носил, когда колики мучили, несмотря на то что утром рано на работу надо было вставать. И памперсы менял. Все делал.

Пожаловаться
Ликаツ
Ликаツ
Хельсингборг
Мой после работы может только помочь мне купать её и мусор выносит с её подгузами.

Ну и когда она поесть столбиком подержит минут 5-10 если я попрошу, ну или пока я бегу бутылку с молоком ей делать… и то такое уже редко бывает.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ульяновск
Ох, мужикам просто это нифига не свойственно!!! Верите нет, я уже забыла, что такое полежать в ванне… в душ бы сходить спокойно. И да, с ребенком одной проще,  потому что только на себя надеешься и не ждешь помощи. У меня начал дочь брать на руки только когда ей мес 3 исполнилось
Пожаловаться
Катя
Катя
Илья
9 лет
Москва
Мой практически не занимается малышом. Самая большая польза, если он вместо меня домашние дела сделает. Ну и старшим позанимается. Обычно мне и не требуется ничья помощь, лишь бы не мешали. Но вот сейчас я заболела, так мне погано, а помогать конечно никто не спешит. Еще и осмелился претензии мне высказать. За что огреб по полной.
Показать ещё