Садик. День второй.

Яся постоянно твердит про садик. Рассказывает что там делать будет, только на улицу выходим, сразу — «детидаааадик»!))

Второй день прошел немного хуже первого, но это только по части расставания. Завтракать дома отказалась, даже сыр не стала — так хотела в сад. Пришли немного позже, где — то в 8:15… Попали на самый ор и вопль. Аж окна дрожали!!!))) Нам посоветовали приходить около восьми, потому что Яська из спокойных. Они уже стараются распределить, чтоб спокойные вместе заходили в группу пораньше, и быстро осваивались. А, крикуши, постепенно добавлялись, попадая в хорошую атмосферу. А так, получилось, что все разом завалились, и все сразу разорались… Ой, как воспитатели это выдерживают....

Яся бежала в сад, неслась в группу, с удовольствием разделась — расчесалась, все это под страшные вопли из игровой. Вместе с нами, в раздевалке, был мальчик Лука. Он аж подвизгивал, так хотел бежать играть.))) Постоянно удирал в сторону игровой. Мама его «за хвост» ловила. То штаны забудет одеть, то тапки.)) В общем, он так сильно рвался и хотел, что аж перехотел.))))) Когда зашел к детям, резко бросился на пол и закатил истерику.))

За ним сразу, вошла Яся, стала громко плакать и звать маму… Пока я заполнила документы в раздевалки (постоянно что — то надо заполнять))), она успокоилась.

Не ела, даже йогурт не пила. Зато пописала на горшок. Снова не промочила труселя (очень меня радует). Сама ботинки одела на прогулку.

Забирала я ее позже, к 11, с улицы… Такая забавная, идет чуть впереди, что — то рассказывает — жестикулирует. При встрече не плакала, как вчера… Подбежала — обняла, и потребовала в группу идти.)) Другие пупсики, снова бросились ко мне, с криками «Мама, мама моя»… Яся им погрозила пальчиком и сказала «Не, не нада мама!»))

В общем, еще один хороший день. В садик хочет, бесконечные эти разговоры.)) Сегодня снова побежала с удовольствием.) Днем стала спать 3 часа стабильно. Восхищаюсь воспитателями. Наблюдала за ними на прогулке: на каждый листик у них стихотворение, на каждую веточку — прибаутка. Рот не закрывается. Великие женщины!

Из наблюдений… Волосы расчесали, хвост перевязали, шапку одели хорошо. Видать, просто, не тормошили ее первый день.) Я отметила, что Яся стала более капризная. Ночью спит плохо — просыпается и зовет. Не слушается. Истерит опять. На собрании, воспитательница сказала, что рано пока оставлять на обед, что плакала так сильно утром… А, я бы, не сказала, что сильно плакала, да и успокоилась быстро. Вот, когда вечером, я ее через всю улицу тащила на руках, она брыкалась — раскидывала штиблеты — лупила меня всем подряд и швырялась великом… так с полчаса… Вот это сильно «плакала», а то — цветочки)).

П.С. Забавная история вышла с обувью. Еще не все промаркировали свои вещи. Ботинки стоят на общей этажерке у входа. Когда на прогулку одевают, подводят и спрашивают где твои… В этот раз, кто — то пришел в ярких розовых ботах с котиками. И все, даже мальчики, ткнули на эти ботинки.))) А потом, завязалась драка.)) Сил и терпения, нашим святым женщинам.)


Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
114345

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
Ахазах)про ботинки я рассмеялась))

Молодец Яська)))наш первый день завтра)))

Пожаловаться
Оcеля
Оcеля
Мария
4 года
Старый Оскол

молодец какая. Рада, что у вас все получается.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург
Прикольно!!!



Пожаловаться
Наташка
Наташка
Москва

про ботинки — классика! «если это мне нравится, то это моё» )))))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Эктор
11 лет
Афины
Чудо время- новая жизнь начинается)))))) теперь до пенсии Яська будет с коллективом)))) как ты проводишь свободное, если так можно назвать, время??? Релакс наступает или ты все в ожидании?? Это основной вопрос- ведь это первые твои свободные минутки!)))

Мы проходим ваши стадии развития постепенно, как хорошо, что читала тебя и мир кажется не таким ужасным)))) проходим активные щипания при засыпании и валяния при отказах)))) папа уже валялся рядом- вроде помогает, а вот с отрыванием мне кадыка — ничего поделать не можем)) отрываем и нежно так в глаза заглядываем- любовь!))))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
)) Хорошо, что наши терзания душевные, вам помогают.))

Я еще не поняла про время на отдых. Так получилось, что муж неожиданно взял отпуск. А я, очень отвыкла что — либо делать при нем, и даже, отдыхать))). Мы стараемся все — все с Ясей сделать пока папа на работе. Он приходил домой в чистое готовое, мы шли гулять. Приходили поздно, пока поесть — поскандалить… Он очень мало с нами времени проводил.)) На выходных, я не убираю и не готовлю… Здесь он шеф — повар… Ну, или, гости у нас, или мы к кому..

Тут, все наложилось. Мне как — то несподручно, что Яси нет, а папа есть)) Спит)) Я не могу домашними делами заняться… Сижу тихо на кухне — пью кофе за интернетом.) Это не совсем отдых. Я уже привыкла отдыхать одна, когда Яся спит, и я могу перемещаться по квартире)

И, кстати, волнения у меня совсем не было, и нет. Я, как — то, очень доверилась воспитателям.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Эктор
11 лет
Афины
Ты очень «выросла» вместе с Яськой)) читаю тебя и веет уравновешенным спокойствием, желаю вам получать удовольствие и дальше от друг друга( с Яськой) и от садика тоже))))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

Спасибо) Надеюсь, эта «приобретенная мудрость» не отразилась на внешности))) Надо будет выложить фотки...)

Пожаловаться
БольшаяМедведица
БольшаяМедведица
Подольск


ну дай Бог чтобы так и шло все, постепенно с положительным результатом!

Пожаловаться
Ольча Шаварина
Ольча Шаварина
Артемий
7 лет
Братск

Молодцы=)) Успешно адаптируетесь=) судя по ранишним рассказам, как вы вообще ко всему относились))) Дай та Дог и на сон спокойно оставаться будет=)




Пожаловаться
Марина
Марина
Сосновый Бор

«Не, не нада мама!» Яся кадр! мамой не делится с детьми

я ржувсе хотят ботинки с котиками

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Керчь

)))))))))))))супер))

Пожаловаться
ПрямикомСГоа
ПрямикомСГоа
Алексей
11 лет
Рыбинск

ахаха

ботики)))))

не надо мама))))))))))

Пожаловаться
кубикрубика
кубикрубика
Москва
молодец доча!!! моя крикуха)
воспиталки конечно молодцы! у нас одна хорошая, а вторая ни о чем...