Ребёнка побил воспитатель!!! Подскажите!!!

Девушки, дорогие, поскажите как быть??? У коллеги по работе дочку побила воспитатель!!! Ремнём! Да так, что синяки и ссадины… Первый инцендент произошёл несколько месяцев назд – воспитатель за то, что Кристина (девочка 5-ти лет) пролила суп, двигая тарелку, дала посщёчину. Воспитатель запугала ребёнка – угрожала, настаивала не рассказывать, проболтался другой ребёнок, который это видел. Скандал замяли, воспитатель просила прощения и т.д. А теперь вообще жуть –  она отхлестала троих детей ремнём!!! Да ещё и пригрозила, что им достанется если об этом узнают родители. Вобщем – дети молчали, но синяков ведь не срыть! Всё всплыло дома вечером, ребёнок признался на «допросе» родителей… Причом ребёнок совершенно не конфликтный – знаю девочку с пелёнок, добрая, ласковая, очень умная девочка… Модель – учавствует активно в разных детских показах, занимается уже третий год, очень открытый и любознательный человечек… В семье её пальцем родители не трогают, хотя и достаточно требовательны к ней… Я сама часто общаюсь с ней – приходит к нам в офис – с ней легко договориться, взрослый для неё авторитет… Вобщем нормальный адекватный ребёнок… И тут такое… Посоветовала маме снять побои – так как они скажем «на лицо»… Утром он пыталась решить вопрос с заведующей детским садом – так её впятером сотрудники закрыли в кабинете, давили на неё, вобщем орали как резанные, я в шоке, она в истерике!!! Как поступить в ситуации, как себя вести??? К кому идти??? ЧТО ДЕЛАТЬ???!!!


Ольга
Ольга
Челябинск
0232185

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дениска
13 лет
Тасенька
10 лет
Мурманск
Дибилоидка какая-то, нервно-больная дура! И из-за таких вот «воспитателей» родители неадекватно относятся к остальным воспитателям.Обидно...(
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Челябинск

Я сама в шоке!!! В первый раз всё замяли – следов не было, типа ребёнок придумал всё, но правда всё равно была выяснена, т.к. другие детки это видели… Вобщем дурдом!

Я сама с педагогическим образованием – методист-организатор дошкольного образования, учитель-логопед… Я проработала в садике около 4-х лет… из них я постоянно выходила работать на группу – подменяла заболевших, да и работала – даже деток в школу выпустила… Детки все разные, есть оооочень сложные… но чтобы я ударила ребёнка… Даже в мыслях такого не было!!! Разборки устраивала с родителями – они своё чадо пусть воспитывают… Ну чтобы бить!!! Возмущена прото до предела!!!!!!

Пожаловаться
Елена Андреевна
Елена Андреевна
Злата
12 лет
Всеволод
7 лет
Тобольск
Заводить дело надо. Вы что!!! Я вообще в шоке. Да я бы за своего ребенка собственными руками бы всех передушила. И пошла бы туда только чтобы обьявить что подаю в суд на учереждение и на воспитателя. Вот уродка а. И почему в первый раз все замяли. Какой то кошмар. Как подумаю что моя детка так могла нарваться, аж дурно становится. Я бы честно руки бы этой твари обрезала. Пипец.



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Челябинск
Ну у меня первая мысль была… взять тот самый ремень… и этой воспитательнице… Сняли побои, сейчас будем готовить заявления в управление образование, прокуратуру… К психологу пойдём обязательно… Мамочка очень переживает как бы это на ребёнке не отразилось… Я пока не могу собрать все мысли в кучу – эмоции плещёт!!! Хочется просто бежать и бить всем морду!!! Девочки, спасибо за подсказки… хочу жутко наказать эту… тварь, которая детей лупит… да и заведующую… наставить на путь истинный не мешало бы…
Пожаловаться
Анна
Анна
Мончегорск

Даже не надо было разговаривать с неадыкватными людьми!!! Идти в прокуратуру!!! Сменить садик!!! И все!!! Я бы так сделала!!! Ведь вы же не знаете, как они потом себя будут вести с вашим ребенком и вообще как будут решать вопрос с воспитателем(((( может это протеже заведующей?.. кто знает?  У моей подруги так было, но только в школе… учительница совсем озверела(наверно климакс начался), и она тоже пошла разговаривать с ней в кабинете, так та по столу начала бить… представляете… ну неадыкватный человек… что поделать! С такими нужно коротко и ясно!!! ведь вы уйдете просто из сада, а она будет срываться на других детках, и Бог знает когда все выплывет на ружу, а то что выплывет это точно.

Я конечно понимаю, что не все дети ангелы, но ты ведь пошла на эту работу! Так хоть руки не распускай!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим
11 лет
Туапсе
обратитесь в комитет или департамент науки и образования, причем прямиком к руководителю детских образовательных учредений, написать заявление, пусть его зарегестрируют. А если не поможет, идти в прокуратуру, пусть наказывают таких педагогов, из-за них хороших не ценят.
Пожаловаться
Каптен Катя (и я не голосую!!!)
Каптен Катя (и я не голосую!!!)
Maximus
9 лет
Санкт-Петербург
в прокуратуру, ясен пень! Наверняка, это не единственный ребёнок, раз в этом д/с это норма, что воспитателей прикрывает заведущая…



Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Нижний Новгород
Боже мой! Я сама воспитатель, но такого представить не могу… В милицию заявление писать! Люди должны отвечать за такое, и никак не работать с детьми!
Пожаловаться
Анна
Анна
Егор
14 лет
Самара
ужас какой… есть у вас уполномоченный по правам человека? или просто очень хороший юрист? лучше сначала у него проконсультироваться, как себя вести. А потом, наверное, обращаться в правоохранительные органы по месту жительства (милиция, прокуратура) с заявлениями на жестокое обращение с ребенком…
Пожаловаться
Плотникова Татьяна
Плотникова Татьяна
Евгений
10 лет
Березники
Конечно снять побой и в милицию, прокуратуру! 
Пожаловаться
Сердючка
Сердючка
Григорий
9 лет
Санкт-Петербург
  1. снять побои
  2. обратиться к психологу для заключения (желательно). можено через органы опеки
  3. подать на садик в прокуратуру.
  4. написать заявление в рано.
Актуальные посты
human papilloma virus 18 39 45 59 68 70 85
как варить геркулесовый тум