Драма моей жизни…но я всегда буду улыбаться…Ч.14

В сентябре мы еще узнали новость – сестра беременная (4 года не могли забеременеть)….ура ура, я еще тогда не знала, что и меня такая новость скоро ждет)…. Приехал папа как раз на свой День рождения, мы отпразновали, а через 2 дня я купила тест и узнала что беременная Ура!!! Сказала только самым близким: Папе (он когда узнал, прослезился…это было очень мило), Сестре (мы долго хохотали, с того что вместе, просто когда то во время пьянки шутили, что будем ходить беременные вместе), Брату и Невестке, и близкой подруге. Бабушки и тете ЗАПРЕТИЛА говорить!!! Естественно когда были застолья я не пила, так тетя невестке говорит: «она перед папой выделуется и не пьет» эта сумасшедшая даже подумать не могла, что я могу быть беременная, она просто не верила во что то хорошее, а вечно гадости мне приписывала)) Да и пофиг, мне ж лучше…пусть не знает)

Ну вот, настал разговор с папой, как я и думала, он не очень хотел чтоб я ввязывалась в магазин, так как там проблем помимо долгов хватало, бумажные вопросы тоже были в одном месте. Я настаивала на своем, я доказывала что я справлюсь, я вообще хотела чтоб она собрала весь товар (на который папа забил) и свалила с магазина. Брат, по своей выгоде, меня не поддерживал (за то чтоб она свалила), мне было очень обидно…что сам не помогает в этом вопросе, но 5 копеек вставляет…и самое обидно, что я знала, если бы не квартирный вопрос, он бы с радостью ее выпер, а он рассказывал о моем бездушие. Папа сначала не понимал, почему я так настроена против нее, ну забросила она магазин, ну сделала ошибку….тем более у папы не было другого выхода, как рискнуть и повесить на нее магазин. Но в один вечер я просто не выдержала и рассказала папе все, рассказала про все унижения, про все отношение, про то как я мечтала убежать с этого дома…… он был зол…на меня, что я молчала, а их я думала он убьет….хорошо что это было у меня дома, он остыл и успокоился. Главное, что он согласился передать мне магазин)))))

Тетя любыми путями игнорировала папу. Он с ней хочет поговорить про документы, про долги…. А она специально до поздно задерживалась на работе… она просто там сидела, чтоб только не идти домой)) только она забыла, что от судьбы не уйдешь.

Мы начали сами с папой ходить по всем инстанциям, вы не представляете как на нас реагировали. Когда папа говорил что теперь дела буду вести я, в рэс женщина перекрестилась, она сказала что за всю историю работы, тяжелее чем моя тетя не встречала людей. Да и вообще во всех инстанциях нам были рады…все ждали перемен, возврата долгов. Папа написал генеральную доверенность на 3 года — на меня, и поставил в известность тех, кто снимал аренду и самое главное это тетю, было поставлено условие, что я и тетя платим напополам налоги и пенсионный и ¼ часть к/у…. видели бы в эту мину на лице у тети…. но у нее не было др.выхода. хотя невестка меня уверяла, что такого плевка она не потерпит…. но видимо ей было уже на все плевать…и на свое достоинство тоже.

Папа уехал. Она естественно регулярно мне выносила мозг, скажу вам честно, ее не любили даже покупатели…. Мне это говорили не однократно…ну вы бы купили туалетную воду у неухоженной угремой тетки?? Вот и им не особо нравилось) Но с каждым днем мое пузо подрастало, а я становилась все мудрее и сильнее…. И кстати я ей так и не сказала про беременность, она сама увидела, когда у меня уже был 6 месяц, и тоже мне ничего не сказала, а как обычно спросила у невестки про меня)) И ей было не приятно…. но мне ее уже не было жалко, она сама довела ситуацию, до того что я не хочу делится самым большим счастьем, не просто не хочу, а даже боюсь.

Так как деньги с аренды шли мне, я начала выплачивать долги, папа присылал, постепенно мы с ними разбирались, для всех инстанций главное было, то что мы платим 100% вовремя, вовремя сдаем отчеты и т.д. В бизнесе, проблемы есть всегда, то договоры перезаключить, то счетчики поменять, то по правам потребителей придет, то пожарка…… и знаете, я даже с пузом не уставала…мне это давалось легко, не конечно были моменты когда хотелось волком выть, но я их уже и не помню, значит это было мелочь… а все почему?? Потому что я хотела это делать) Так же загружала товаром полки, от выручки, все шло более менее хорошо….

Но чтоб совсем хорошо у меня не было никогда, поэтому судьба подкинула мне проблемы с мужем. Он, как я забеременела, стал совсем другим… у него начались проблемы на работе и это сказывалось на нашей семье…хотя я всегда думала, что если я забеременею он на руках носить будет, тем более я помню как он меня спас. Но нет, он вел себя просто не адекватно, мог нажраться как свинья, он трепал мне нервы, как будто не я беременная, а он. Новый год 2012 я встретила с жуткой истерикой, он проснулся утром и ушел…я думала перебесится к маме, а не тут то было, он пошел к друзьям (раньше он наоборот от друзей абстрагировался, даже я ему говорила пойти потусоваться с ними, чтоб развеяться, а он говорил, что не хочет тратить время на кого то кроме меня)…так вот, если я ему раньше звонила в течении дня, то в этот раз я не позвонила ни разу, он пришел вечером бухой в хлам и хромая…. спасибо за новогодний подарок. Я из за нервов не пошла на кладбище к маме...2-го наверстала. Оказалось он сломал ногу…. очень во время, я беременная на 6 месяце, я не имею заработка, он работает не официально, да и вообще с деньгами был просто напряг…а он сделал милость и сломал ногу. Это был первый, но очень важный раскол в семье. Мы очень с ним импульсивные, могли часто ругаться, но тут же обниматься….в этот раз было совсем иначе…я была разбита и растоптана и самое главное разочарована в своем мужчине…. Был у нас до этого момент, он поднял руку….я и то тогда легче это пережила.

Я по согласию папы, начала тянуть деньги с выручки….еще я оформила в 2011 году пенсию по инвалидности, вот как то так выживали. Родители помогли сделать спальню, она у нас была как большая кладовка, а мы жили в зале, нам этого хватало, но для малыша хотелось отдельную комнату. Ложа руку на сердце, пишу, что я не люблю когда родители помогают, мне очень стыдно было принимать помощь, родители так не считали…предложили, я согласилась, я только их отговорила застекления балкона, они сначала и на этом настаивали, я им сказала, что балкон все равно делать не будем…это дорого, единственное что успокаивало, что я помогаю папе, сидя в магазине и не могла устроится на работу. Но душа болела….что человек на которого я больше всех надеялась меня подвел.

Я в магазине находилась до 9 месяца, потом поняла, пора готовится к родам) Но стоял вопрос кто теперь будет торговать??

Аренду я сдавала женщине, а у нее работала ее дочка, очень хорошая девочка… как бы не было это не правильно, папа уже со мной не спорил, я решила передать отдел ей… я конечно буду ездить за товаром, даже приходить убирать, а она просто продавать…и между прочим за СПАСИБО, мы когда вместе работали друг друга выручали… я ей до сих пор буду признательна… я ушла в запоздалый декрет, я чувствовала как тетя меня беременную, еще больше ненавидит. 22 мая я поехала в роддом, 29 меня прокесарили…. И как вы думаете я легко перенесла кесарево? НЕТ))) Меня опять врачи род дома обл.больницы не забудут никогда)))) Об этом будет позже))


Вiльна
Вiльна
Донецкая
139937

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
KozJulka
KozJulka
Измаил

Моя ты хорошая!!! Ну, ты боец!!! Боец, каких мало!!! По секрету скажу, в ту первую неудачную Б. мой муж тоже погуливал с друзьями, да на несколько суток. Поэтому когда случилась беда, он чувствовал себя виноватым В эту беременность всё было по-другому. Зато я работала, как ты, до последнего. Я в день родов отменила по телефону занятия, а ученики просились на понедельник, так и не поняв, что я рожать поехала)))

Пожаловаться
Вiльна
Вiльна
Донецкая
Ты ж трудяжка)))
Пожаловаться
KozJulka
KozJulka
Измаил
ой, что есть, то есть))))) А во время беременности на меня такой синдром вития гнезда напал. Я всё время ползала на карачках, что-то мыла, подтирала, вычищала. ооооййй… я как вспомню…
Пожаловаться
Вiльна
Вiльна
Донецкая
И я так же… мне нельзя было экстенные роды, а я все равно драила все, батареи красила-не таксичной краской, и это все на 9 месяце)
Пожаловаться
KozJulka
KozJulka
Измаил

О, мать, сколько у нас общего)))))

Пожаловаться
Дарья Бабичева
Дарья Бабичева
Данил
9 лет
Варвара
3 года
Донецк
с удовольствием перехожу к следующей главе!!!!!!
Пожаловаться
Вiльна
Вiльна
Донецкая
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Симферополь

мне кажиться у всех мужиков крыша едит, когда беременеешь, а после вообще , но в моей семье точно

Пожаловаться
Вiльна
Вiльна
Донецкая
ахахахах может быть)



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Харьков

муж не прав был...

Пожаловаться
Аля
Аля
Донецк

какая же ты умница! вдохновляешь! а то я что то совсем расклеилась...) спасибо!

Пожаловаться
Вiльна
Вiльна
Донецкая
я рада))) нельзя расклеиваться, нам еще города востанавливать))
Пожаловаться
Аля
Аля
Донецк
вот это точно!)
Пожаловаться
Лана
Лана
дарья
10 лет
Киев
Мой ты человечек маленький. Что такое предатеоьство мужа, во время беременности я хорошо знаю… был у меня такой первый
Пожаловаться
Вiльна
Вiльна
Донецкая
наверно он у меня тоже будет первым.
Пожаловаться
Аля
Аля
Донецк

ну да, первый блин комом) та же ситуация)

Пожаловаться
Вiльна
Вiльна
Донецкая
а доченька у тебя от него?
Пожаловаться
Аля
Аля
Донецк
ну да)
Пожаловаться
Вiльна
Вiльна
Донецкая
Вы развелись?
Пожаловаться
Аля
Аля
Донецк
нет, дочке же год только в июле исполнился. но как только — так сразу. больше с этим человеком у меня общаться желания нет. и зная его — у него тоже самое.
Пожаловаться
Вiльна
Вiльна
Донецкая
Жесть… а он сейчас где?
Пожаловаться
Аля
Аля
Донецк
честно говоря — даже не знаю) созванивалась с девочкой с нашей улицы — говорит его уже месяц никто не видел. уехал скорее всего, он собирался в последнем нашем разговоре еще
Пожаловаться
Вiльна
Вiльна
Донецкая
а за дочку даже не интересуется?? нас хоть муж не отпускал самих.
Пожаловаться
Аля
Аля
Донецк
а зачем ему кто то нужен? когда я говорила что надо уехать, когда у меня уже нервы не выдерживали он только масла в огонь подливал — да это только начало дальше хуже будет. Последние 4 месяца он не работал, по сути мы жили на детские, нам даже выехать не за что было. Хотя звал его друг в Черкассы. Но откровенна говоря — не чувствуя уверенности рядом с ним в родном городе в мирное время, чего следовало ожидать в чужом городе? Я на нервах, он под градусом)
Пожаловаться
Вiльна
Вiльна
Донецкая

Во дела(((

Пожаловаться
Аля
Аля
Донецк
да ок все)))) время расставит все на свои места)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Аллочка
10 лет
Бийск

Всегда восхищалась МУДРЫМИ людьми. Где вы берете мудрость?

Пожаловаться
Вiльна
Вiльна
Донецкая

Не знаю, но спасибо за комплимент))))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Аллочка
10 лет
Бийск
Всегда у Бога прошу здоровья и мудрости. А вам всего лучшего желаю. Вы большая молодец!
Пожаловаться
Вiльна
Вiльна
Донецкая
Спасибо)) И вам всего самого наиулучшего)



Пожаловаться
Викуся-кукуся
Викуся-кукуся
Донецк

твоя тетя видимо очень несчастная женщина

Пожаловаться
Вiльна
Вiльна
Донецкая
100% у меня к ней нет чувства ненависти, только жалость
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Верочка
3 года
Донецк

муж конечно подвел...

очень легко и интересно читать. столько испытаний...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Киев
Очень интересно читать, Вам очень много выпало испытаний на Вашу судьбу, но главное не забывайте, если Бог дает испытания то и дает силы чтоб его преодолеть!

очень жду продолжения и надеюсь, что история со счастливым концом!

Пожаловаться
Лиса۩Фенек
Лиса۩Фенек
Белая Церковь

Только дочитала все части- сколько испытаний вы пережили и не сломались, умничка! Вот у меня одна фраза засела в голове в процессе чтения про исписанные проклятиями стены в купленном магазине. Пристала какая-то дрянь к семье, не иначе(((

Пожаловаться
Вiльна
Вiльна
Донецкая
я тоже об этом думала… как говорит папа, это было что-то, она последними слова их обзывала и желала зла, порывала разетки, исписала стены. я хотела батюшку пригласить, но так и не получилось
Пожаловаться
Даша
Даша
Киев

Ого, поворотики у тебя конечно… но муж реально не прав(((

Пожаловаться
Irish
Irish
Днепропетровск
Все части прочла на одном дыхании. Какая Вы сильная и мудрая девушка! Жду продолжения..))
Пожаловаться
Вiльна
Вiльна
Донецкая
Спасибо, вам большое))